11.08.2010

Erno Laszlo - долгожданные покупки с еbay

Наконец то мой долгожданный Erno прилетел ко мне с Нового Света. Мои продукты для комбинированной, слегка жирной и с расширенными порами в Т зоне: Sea Mud Soap for normal, slightly oily and oily skin, Active pHelityl oil, Heavy controlling lotion, Regular Normalizer Shake-it, pHelityl Lotion (SPF 15). Вытаскивая заветные пузырьки из посылки уже представляла себя с бархатной, гладкой, сияющей кожей. Но глубокое разочарование постигло меня в ту же минуту, когда я взяла их в руки.

Ни на одном из продуктов не указан срок годности после открытия (известная открытая баночка с цифрой и буквой М). У люкса и у аптечной косметике такой знак есть даже на пробниках.

Крышечка каждого продукта была запаяна пленкой, мыло тоже в пленке с этикеткой на пленке. Повертев эти пузырьки в руках, разглядывая сверху, снизу, на крышке и под крышкой, пытаясь понять настоящие они или подделка, и не придя ни к какому решению я отправилась делать ритуал.
Когда открыла Heavy controlling lotion резкий запах спирта ударил в нос. Резкий это мягко сказать, у меня на работе так пахнет 70% спирт. Долго раздумывая наносить это средство на кожу или нет, я все таки рискнула. После нанесения на кожу такое чувство, что сделали подтяжку лица. Все лицо сильно стянуло и защипало в глазах и в носу от спирта. Такой же запах у Regular Normalizer Shake-it. Посмотрела на официальном сайте Ласло состав Heavy controlling lotion (кстати, ни на одной баночке состав не указан), стало еще грустнее, пожалела, что не сделала этого перед покупкой: Water, Alcohol Denat., Silica, Talc, Calcium Carbonate, Glycerin, Fragrance, Citric Acid, Denatonium Benzoate, Alpha Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hydroxycitronellol, Isoeugenol, Limonene, Linalool, Ci 77947 (Zinc Oxide).

От мыла я тоже не в восторге. Я пока ждала Ласло, пересмотрела много разных мыл. Есть гораздо более качественные и с более интересным составом. Нашла для себя Tea Tree Mud Soap (for oily blemish face skin). Нежное мыло на основе активных натуральных ингредиентов для глубокой очистки кожи лица. Состав: Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil, Sea Silt (Dead Sea Black Mud), Aqua, Dead Sea Salts: Sodium Chloride, Magnesium Chloride, Potassium Chloride, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Oil, Lavendula Angustifolia (Lavender) Oil, Hamamelis Virgininana (Witch Hazel) Extract, Calendula Officinalis Extract, Lemon Peel oil.
Умываться им одно удовольствие, кожу не стягивает и хорошо очищает поры. Для сравнения состав мыла Ласло: Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Silt, Charcoal Powder, Parfum, Socium Chloride, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Benzyl Cinnamate, Benzyl Benzoate, CI 77489 (Iron Oxides), CI 77289 (Chromium Hydroxide Green), CI 77891 (Titanium Dioxide)

После таких впечатлений к ритуалу охладела. Теперь не знаю продолжать или нет… все твердят о потрясающем конечном результате…

memento 11 августа 2010, 01:36
Линдси, у меня вот руки никак не доходят продолжить мою эпопею с постами об этом умывании, если кратко — я пока не могу сказать, что довольна.
Постараюсь завтра более подробно описать, что с моей кожей сейчас происходит. А про спирт в тонике — вы меня просто убили!
Lindcy 11 августа 2010, 08:11
Если бы я не увидела его в составе, то считала бы, что это подделка, потому что не помню, чтоб встречала косметические средства с таким разким запахом спирта. Но может мы что то пропустили и есть какие то новые исследования о пользе таких тоников для нашей кожи?
Olaf 12 августа 2010, 17:25
А в Ваших средствах состав аналогичный?
Olaf 12 августа 2010, 17:45
Простите, я вспомнила… Вы же систему используете с альтернативными продуктами
Shurochka 11 августа 2010, 02:19
+1… буду солидарна в Вашем разочаровании… блин как обидно… самое грустное, что Вы так ждали этой посылочки (ну и мы все конечно тоже )…
Lindcy 11 августа 2010, 08:16
Ничего страшного, отрицательный опят — тоже опыт)
inga26 11 августа 2010, 04:56
а я вот тоже с Ebay посылку получила,,, стала умываться… не знаю а мыло Sea Mud Soap for normal, slightly oily and oily skin мне очень понравилось, а вот тоник у меня light controlling lotion, он без спирта… Вы просто заказали Heavy controlling lotion для жирной кожи…
Lindcy 11 августа 2010, 07:59
Вот состав Light Controlling Lotion: Aqua (Water), Alcohol Denat., Glycerin, Polysorbate 80, Parfum (Fragrance), Alpha Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Amylcinnamyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Cinnamyl Alcohol, Citral, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellol, Isoeugenol, Limonene, Linalool
Так как же он без спирта?
ANUK 11 августа 2010, 08:43
На самом деле обидно как-то, в составе-то ничего такого особливо примечательного и нет, сплошная банальщина: вода, глицерин, спирты… Втюхивают нам, наивным, самые простые ингридиенты по самой непростой цене. Может не в тему, но вспомнился «самый дорогой в мире вазелин „Ля Мэр“
inga26 11 августа 2010, 17:28
Ну может немного спирта ни так страшно,, мне кажется, что в данном случае спирт нужен для полной нейтрализации того масла, которое остается после умывания и полного очищения кожи. А вот масло мне очень понравилось, кожа после него увлажненная. Могу сказать, что когда пользовалась заменителями, т. е другим маслом и мылом Агава,, и тоником без спирта то кожу все это сушило страшно,, даже кожа вокруг рта потрескалась… а вот с продуктами Laszlo все подругому… сейчас я умываюсь продуктами Laszlo только 5 дней,, но я в восторге
Результат- чистое увлажненное лицо, без прыщиков!
Lindcy 11 августа 2010, 17:41
У меня после умыванием мылом уже кожа сухая и никакого масла не остается. Увлажнения тоже абсолютно никакого. Но я рада что Вам подошло. Если хотите могу Вам свои продукты подарить (если решу все таки не пользоваться).
inga26 11 августа 2010, 18:16
А может вам еще попробовать, но без Heavy controlling lotion, Regular Normalizer Shake-it ведь эти средства для жирной кожи,, поэтому они и сушат,, они для этого и сделаны,, что бы обезжирить кожу. У вас продукты для другого(жирного типа кожи). Вам может нужен вот этот уход или его аналоги www.nwscape.com/cgi-bin/nwscape/clockmyskin.com/storefront?pn=528

Вот здесь еще почитайте про типы кожи и систему clock по Laszlo
www.nwscape.com/cgi-bin/nwscape/clockmyskin.com/storefront?pn=525

www.nwscape.com/cgi-bin/nwscape/clockmyskin.com/storefront?pn=529
Lindcy 11 августа 2010, 19:16
Спасибо, интересные ссылочки. Но я прежде чем их заказывать сделала анализ кожи на сайте Laszlo, и это те продукты которые он мне выдал. Heavy controlling lotion у меня для вечернего ритула, а вот Light Controlling Lotion для утреннего.
inga26 12 августа 2010, 00:32
Heavy controlling lotion хорош для т зоны только,,, просто в процессе умывания., ну после нескольких недель или месяцев тип кожи изменится и уход придется поменять,, и надо ориентироваться на систему Сlock. и может тогда вам пригодится Heavy controlling lotion.
Lindcy 12 августа 2010, 11:56
Не совсем поняла, как тип кожи изменится. Я не очень хочу чтоб он менялся. У меня проблема в т зоне: расширенные поры с белыми точками и немного жирная в этой зоне. Кроме этого кожа нормальная, гладенькая, даже такое чувство, что бархатная. Боюсь, что если начну пересушивать ее спиртом, то очень испорчу. Может Вы правы, попробовать тоник только для т зоны, но опять же как бы хуже не с делать. Состав тоника совсем не нравится спирт, тальк, глицерин…
inga26 12 августа 2010, 18:05
ну говорят,,, что кожа может стать более жирной...memento об этом писала… Правда, у меня ничего такого нет, даже маленькие веснушки по светлее стали… я даже тональным кремом перестала пользоваться! У меня Light Controlling Lotion, честно запаха спирта я не ощущаю. Да забудьте Вы про этот Heavy controlling lotion, а вот маслом и мылом можете пользоваться.
Lindcy 13 августа 2010, 09:50
Скажите, а у Вас на баночках срок годности после открытия есть?
inga26 13 августа 2010, 18:14
На пробниках нет как у вас, это же пробники,,, а на полноценных банках есть
Bastet 11 августа 2010, 09:25
Я тут даже где-то писала… что не всегда цена соответствует качеству, я даже у люкса покупала крем дневной, где на 3-м месте был силикон, естественно, кожа после нанесения гладкая и шелковистая))))))
Теперь обязательно изучаю состав))))
Я тоже ведь занялась этой процедурой, но только вечером. У меня только масло жожоба, потом мыло оливковое, а далее я делаю немного по своему… наношу весь уход-очищаю еще раз молочком, тоник и крем.
Кстати, кожа стала лучше.
Lindcy 11 августа 2010, 14:02
Наверное идея ритуала хорошая, просто средства каждый индивидуально подбирать должен.
Я тоже составы читаю, но я такие шикарные отзывы про уход Ласло читала, что о составах даже не задумалась. К тому же решила, раз он доктор, то косметика более направлена в сторону аптечной (в последнее время мной любимой).
Helen1933 11 августа 2010, 10:07
Линдси, ужасно жаль!   Я уж прочитала название поста и была уверена в сплошном позитиве от посылки!
Lindcy 11 августа 2010, 13:59
Ах, ты не представляешь как я ее ждала))
Lenapersi 11 августа 2010, 10:19
ох девочки что мы только не терпим для красоты нашей кожи.....+1 за смелость и пост… надеюсь ситуация исправится и деньги будут не зря выброшены… может к косметологу отнесешь свой Ласло?
Lindcy 11 августа 2010, 13:58
Да, скорей всего отдам кому то, травить кожу спиртом нет никакого желания, разве что только найду какие то доказательства того, что этот «чудодейственный состав» полезен нашей коже
splu 11 августа 2010, 11:21
Эх, очень жаль, правда. Я так надеялась, что все дело именно в чудодейственных средствах. Но вам спасибо большое за пост. Я бы на вашем месте, конечно, обязательно попробовала их использовать хотя бы в течение месяца: а вдруг все же случится чудо :)
Lindcy 11 августа 2010, 14:05
Не знаю, не знаю, поищу еще инфо про такие составы, пока отложу в сторону.
Multik 11 августа 2010, 12:17
Обидно. А масло как вам?
Lindcy 11 августа 2010, 13:53
Про масло перед покупкой читала, что только в нем содержится какой то особенный экстракт. В применении ничего особенного. Когда прочла состав, оказалось, что оно состоит из минерального и подсолнечного масла с небольшими добавками других масел.
Вот состав: Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Corylus Americana (Hazel) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Aleurites Moluccana Seed Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Taraktogenos Kurzii (Taraktogenos Kurzii Seed Oil), Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Bisabolol, Ci 40800 (Beta-Carotene), Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Isoeugenol, Limonene, Linalool
memento 11 августа 2010, 14:54
safflower — все же не sunflower ))))
это сафлоровое масло, а не подсолнечное
Vasilina 11 августа 2010, 14:59
так и подсолнечное там тоже есть) Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil
Lindcy 11 августа 2010, 15:38
Моя ошибка, перепутала
memento 11 августа 2010, 16:10
Там в составе действительно есть это чудо-масло индийское, как я понимаю Taraktogenos Kurzii (Taraktogenos Kurzii Seed Oil) — это вот оно. Его используют в терапии акне.
Вообще хоть я и не сильно рублю в составах, но по-моему масло неплохое, хотя смущает конечно минеральное масло на первом месте.
Lindcy 11 августа 2010, 16:13
Вот и меня оно сильно смутило. Я думаю можно купить только сафлоровое масло и использовать для ритуала.
memento 11 августа 2010, 16:58
а если смешать сафлоровое, масло абрикосовых косточек, масло авокадо, масло римской ромашки, виноградное масло, масло лесного ореха, масла жожоба и макадамии — получится вообще практически масло лазло )))
Lindcy 11 августа 2010, 17:14
и не забыть убрать минеральное)
LILY 11 августа 2010, 13:30
Присоединюсь, очень жаль. особенно ждать посылку с другого конца света. и чтобы вот так...(((
Tinochka 11 августа 2010, 15:59
Я думаю состав масла очень хороший поэтому лучше в умывании использовать именно этот продукт лазло
Lindcy 11 августа 2010, 16:11
Минеральное масло меня очень смущает. А вот сафлоровое, мне кажется, можно использовать для ритуала, думаю оно будет даже лучше чем эта смесь. Вот что про него пишут: Масло обладает высокой влагозадерживающей и влагорегулирующей способностью и хорошо усваивается любым типом кожи. Смягчает.
Благодаря наличию витамина К, это масло является ценным компонентом средств при куперозе.
Производные серотонина и витамин Е обладают антиоксидантными и восстанавливающими свойствами.
Применяется в косметике:
— для лечения и предупреждения купероза и различных покраснений кожи, розацеи
— как восстанавливающее и заживляющее
— для восстановления липидного слоя сухой и очень сухой кожи
— в качестве антиоксиданта в противовозрастной косметике
— для сухих и поврежденных волос

Источник: aromarti.ru
Lady_bird 12 августа 2010, 16:44

На моих есть срок годности и на коробках написан состав. По поводу состава я с вами солидарна, но не попробовать не могла
Мой лосьон light, спиртягой не несет, но вот на какой-то дедулин одеколон запах очень смахивает.
В это восресенье еще иду к ним на получасовой тритмент, ооочень интересно что у них там за процедуры.
Lindcy 13 августа 2010, 09:49
А на моих баночках срока нет(((. А Вы где покупали?
Если Вам не трудно, напишите пожалуйста как Вам процедура, какие ощущения. Может они еще и объяснять что то будут. Заранее спасибо
Lady_bird 13 августа 2010, 10:33
Я покупала в их салоне в Лондоне.О прецедурах напишу :) Если у вас есть какие-то вопросы-напишите, а я у них спрошу.Спрошу обязательно про баночки без срока.
Lindcy 13 августа 2010, 10:37
Мне интресно как они аргументируют наличие алкоголя в тониках. Мне кажется такие лаборатории как Лазло обязательно проводят исследования и у них есть какие то проверенные доказательства. Спасибо!!!
Olaf 12 августа 2010, 17:24
Спасибо за пост и очень жаль… Составчики, конечно, адские, имхо… я и предположить не могла…
Grand_damme 15 августа 2010, 15:07
Содержание спирта в Heavy Controlling Lotion оправдано тем, что он наносится не на чистую кожу, а на кожу после уходового ночного крема и в основном на проблемные места
Lindcy 16 августа 2010, 16:22
Спасибо за такой полезеый коментарий!
Lusy 23 августа 2010, 17:42
подскажите, а вы долго посылку ждали с ebay? и как вы покупали, у одного продавца или у разных?
Lana2014 23 июля 2015, 02:37
Живу в Штатах, и подарили тут мне как-то огромную корзину от EL, уходы для разных типов кожи. Впечатления от использования в течение года оставили меня равнодушной к данному бренду — я не вижу разницы с какой-нибудь «Чистой линией», но, ИМХО, составы у ЧЛ получше. Не стоят эти продукты того, чтобы за них переплачивать. Клиник, на мой взгляд, гораздо лучше, а цены меньше, про Кларанс вообще молчу. С другой стороны, я рада, если бренд чьи-то желания оправдал.

Но, не могу промолчать, есть у EL совершенно адовый продукт, который никому не посоветую! Light controlling lotion! Боже, когда я в первый раз открыла флакончик, в нос мне шибанул такой запах спирта… Просто мечта алкоголика какая-то.
При нанесении на кожу та буквально шкворчит, словно на нее серную кислоту нанесли. Стягивает и сушится мгновенно, влага из кожи высасывается со свистом. К слову, не думала, что что-то вообще может оказать такой эффект на мою очень жирную кожу лба — обычно все, даже спиртовые тоники, которые я применяла до этого, были не в состоянии даже слегка заматировать кожу, а не то чтобы высушить ее. Здесь же кожа просто на глазах скукоживается и покрывается морщинами, которых у меня вообще-то нет. Но тоник их делает (отличное средство для гримирования актеров для старческих ролей). И, кстати, у меня дубовая нечувствительная кожа. С ужасом думаю, что могло бы быть с чувствительной кожей…
Сейчас муж этот тоник использует в качестве спирта для очищения каких-то там деталей в своей технике. Для кожи, нет, не годится, только в качестве пыточного средства.

В общем, если кто-то все же отважится применять этот тоник по прямому назначению — будьте осторожны!