2,3
05 февраля 2012, 22:50

05 февраля 2012, 22:50
Всем привет!

Я являюсь большим любителем бальзамов для губ.
В последнее время стараюсь выбирать наиболее натуральные и качественные.
Вот мои любимцы на данный момент:

Не забываем о самом главном в зимнюю стужу
1. Loccitane 100% Pure Shea Butter for Face, hands, body – Косметическое «Масло Ши (Каритэ)», 8 мл.
Не забываем о самом главном в зимнюю стужу Развернутое мнение: Это средство я хотела очень давно, но руки не доходили. И вот в середине января я попала наконец в магазин данной марки и купила его и не только его   . Средство достойное. Очень быстро заживляет губки. Запах практически отсутствует и на губах не ощущается. Состав — 100% масло Каритэ, что радует. Твердовато, но мне легко набирать его длинными ногтями, так как ватной палочкой не очень нравится. Упаковка в стиле данной марки, жестяная, очень тоненькая. Цена очень даже приемлемая — 310 руб. за 8 мл. Я довольна, что познакомилась с данным средством.

Оценка:5+.

2. Бальзам для губ Milk & Chocolate от Fresh Line
Бальзам содержит пчелиный воск, масла какао, кастровое, оливковое, дерева ши и витамин Е.
Живет в моей косметичке уже 3 месяца. Самый экономичный из трех. Ну очень вкусный бальзам для губ, нисколько не химический запах, а запах вкусного шоколадного печенья или карамельки «Малибу». Запах чувствуется на губах после нанесения еще некоторое время. Достойный бальзам, но без восторгов. Хорошо заживляет, питает, приятный в обращении, но с ним можно переборщить в плане цвета, он темно коричневый… при умеренном нанесении его не видно, если же пожирнее нанести, то губы приобретают рыжевато-коричневый оттенок  .Использую его только дома, вообще бальзамы в баночках стараюсь только дома юзать. Стоил около 250 руб. со скидкой в Рив Гош.
Оценка:5.

3. STYX Rose Garden lip balm, 10 мл.
Не забываем о самом главном в зимнюю стужу
Развернутое мнение: Относительная новинка моей косметички, довольно приятная. Живет у меня около двух недель.Нежный запах розы слышен не только из баночки, но и на губах остается легкий запах, приятный. По уходовым качествам схож с Fresh Line. Питает, разглаживает, убирает шелушинки. Очень хорошо рассчитана баночка под длинные ногти, широкая, удобно наносить. Бальзам как-бы плавится под пальцем. Самый нежный из всех трех. Баночка открывается с трудом, из-за разрезанной по ободку крышечки. Цена 460 руб. без скидки в Рив Гош.
Оценка:5.

Спасибо за внимание, Красавицы!
Мила.

Kseni4ka 05.02.2012
Мила, бальзамчики это самое важное зимой*)))))) ++
Ludmilka 05.02.2012
Да, плотный питательный кремчик и бальзамы!
sweetface 05.02.2012
у меня так же есть бальзам от стикс.я долго боролась с крышкой и плевалась
но ларчик просто открывался — нуджно просто надавить на центр крышечки и лепесточки раскроются и «отпустят» баночку ))))
а бальзам хороший!
Ludmilka 05.02.2012
О, спасибо, надо пойти сейчас попробовать!
точно, все так просто!
seva 06.02.2012
ааа))) я так и знала, что должен быть какой то секрет))) Спасибо!!! тоже мучаюсь…
katrens 05.02.2012
А я масло Ши от Loccitane активно использую для увлажнения кутикулы. Тоже нравится ))
Спасибо за обзор!
Ludmilka 06.02.2012
да, написано можно использовать в разных направлениях)
Vladislava_V 05.02.2012
Локситановский Каритэ обожаю :) Реанимирует самые сухие губы, заживляет все трещинки. Чудо, а не бальзам
А вот с шоколадным Фрешлайном у меня не сложилось, к сожалению. Во-первых, я от него на себе результата не видела, а во-вторых, вот этот его рыжевато — коричневый цвет на губах меня почему-то жутко раздражал, хотя, и носила я его исключительно дома. Но его мама моя обожает))Ей беру регулярно. Но у нее губы не настолько сухие и капризные, как у меня. Так что, ей он подошел.
А Стикс возьму на вооружение :) Очень люблю бальзамы для губ и непростительной оплошностью считаю то, что я до сих пор Стикс не попробовала :)
Спасибо Вам большое за отличный пост, Людмила!
Ludmilka 06.02.2012
Спасибо за такой комментарий!
я вот нюкс не могу найти…
Caitlin 06.02.2012
мил, привет
я нюкс покупала в аптеке 36,6 на буденновском возле центрального рынка
Ludmilka 06.02.2012
Катюш, спасибо огромное! надо поехать туда!
Caitlin 06.02.2012
да не за что
если в наличие нет, они всегда говорят в какой аптеке из их сети есть
я видела еще на буденновском возле красноармейской вроде
Ludmilka 06.02.2012
Спасибо! так его хочется!
anuka 05.02.2012
А третье что?)))
в смысле?
anuka 06.02.2012
Мил, прости, не заметила со второго раза)))
Второй просто без фото, думала про него нет в посте…
Ludmilka 06.02.2012
я бумажку сорвала с него, когда купила, состав с их сайта, а то как нарошно прилеплена была на крышке
Firuza 05.02.2012
У меня было масло Ши от Loccitane в стике, не впечатлило, губы сушило. Сейчас пользуюсь медовым бальзамом Nuxe, и купила нерафинированное масло Ши (сегодня первый день намазала), пока это устраивает.
Ludmilka 06.02.2012
о, у них в стике есть еще?? у меня даже муж пользуется локситан для меня это показатель, он крайне переборчив!
Firuza 06.02.2012
Да, у меня было в стике и очень сушило губы
ниже комментарий, там ответили, что стик содержит лишь 10% масла, а это-чистое
Firuza 06.02.2012
Да, возможно я просто не посмотрела, когда выбирала, да и конс. бестолковая попалась, т.к. сказала, что одно и то же, только в стике удобнее.
Lekka 06.02.2012
Плюсуюсь, тоже не поняла масла Локситановского, мало от него и питания и заживления
Firuza 07.02.2012
Купила сейчас натуральное в 10 раз дешевле и давольна
Ilyasovna 06.02.2012
Мила, спасибо огромное! Люблю про бальзамы читатьи писать. На этот сезон мне точно пора завязывать. А на следующий присмотрюсь к твоим героям. У меня из них ничего не было. А в стике у Локситан просто гигиеничка с 10% маса ши. Мне не сушит. Очень нравится ее использовать вне дома.
Ludmilka 06.02.2012
Спасибо, тогда все возможно, может там добавки какие в этой гигиеничке, выше написали, сто сушила, а тут масло 100%. Но гигиеничку бы тоже купила, может как Вам подойдет!
Ilyasovna 06.02.2012
Гигиеничка без восторгов. Я просто люблю Локситан, поэтому взяла. Ну и состав получше, чем у большинства. А я теперь на масло нацелилась. Давай уже на ТЫ
Ок) конечно!
Snejanna 06.02.2012
Масло Ши Локситановское тоже куплю — в последний раз спрашивала — не было его :(
Наслышана им — и после этого поста еще более уверена в том, что куплю! ))
Думаю Вам понравится!
310 рублей за 8 мл — это неприемлимая цена :D
Приемлимая цена — это 7 долларов за 200 мл.
Ludmilka 06.02.2012
А такие цены у нас на эту марку есть?
Hysteria 06.02.2012
Я не про марку, я про натуральное масло карите говорю =)
Ludmilka 06.02.2012
понятно, а его продают где, подскажите, пожулуйста, в каком виде, удобно ли пользоваться?.. Масло хорошее, есле есть варинты почему бы не учесть)
Hysteria 06.02.2012
продают в таком же виде как и это — только баночка пластиковая) во всем известном американском магазине натуральной косметики. Если нужны подробности — пишите в личку.
Ludmilka 06.02.2012
я не очень дружу с их магазинами, только через наши заказываю или дьюти-фри, не охота заморачиваться, поэтому мне не подходит…
Hysteria 06.02.2012
все достаточно просто и никаких заморочек))) как хотите :)
Firuza 07.02.2012
Могу дать ссылку в личку на Российский магазин, сама недавно там купила и давольна
буду очень благодарна!
Anna_11 06.02.2012
Извините что влезаю, думаю имелось в виду цена конкретно за масло ши, а не за марку…
Ludmilka 06.02.2012
Извините, но мы здесь обсуждали конкретный бальзам конкретной марки до этого, а не масло карите иного производителя) и Hysteria ответила же уже на 6 минут ранее вас…
Helen1933 06.02.2012
Из Вашей коллекции пробовала только Стикс, мне с ним не повезло — быстро прогорк и стал ужасно пахнуть. Спасаюсь кокосовым бальзамчиком из Тайланда, это мой фаворит второй год. На последующих местах — Деклеор, Кларанс, Шисейдо и Бельведер.
Ludmilka 06.02.2012
может срок вышел? у меня свеженький попался… кларанс пробовала, хорош, но он как блеск, липковат.
Graperead 06.02.2012
Стикс хотела купить из-за розы в составе, но отзывов мало и купила Диор с розой, но он заканчиваеться уже, замену купила от Нитроджина в баночке, но уже не то… подумаю над стиксом, а его под помаду или блеск пробывали как он?
Ludmilka 06.02.2012
Нутроджина мне не подходит, Диор не было еще, надо попробовать будет!
E_katerina 06.02.2012
Локситан теперь вечный спутник моей дорожной косметички)
остальные не пробовала. Спасибо за обзор, Мила))
Ludmilka 06.02.2012
Хорошая штучка и очень размер удобный, практичный такой в плане транспортировки!
Amoudia 06.02.2012
тоже есть масло ши от локситан, довольная им — каждый вечер на ночь наношу его, но пока толком не поняла, лучше ли он того же кларанса и обычной нивеевской гигиенической (наверное, потому что припадочно мазюкаю на губы все бальзамы по очереди   )
Ludmilka 06.02.2012
лучше для меня, кларанс тоже был, этот и на губах приятнее…
deardarling 06.02.2012
Все хорошо, но у Loccitane неоправданно завышенная цена на этот продукт) я вам советую за те же деньги купить 100% масло Ши, только в объеме 150-200мл
И приобрести можно даже не через интернет магазин, а через любой магазин для мыловарения, например. Поверьте, масло там точно такое же :)
Amoudia 06.02.2012
спасибо большое за наводку) присмотрюсь и я)
спасибо, надо посмотреть!
Nadia333 06.02.2012
Все такие вкусные, спасибо тебе за пост! Розовый сад вот только осталось прикупить!(почему то люблю бальзамы желтого цвета) А Локситановский бальзам мне только позавчера за ночь трещину на губе вылечил.
Ludmilka 06.02.2012
Да, локситан рулит! Мне тоже нравятся желтенькие, вот о Диор еще раз вспомнила!
Розовый сад — любимый бальзам дочки, ей 2 годика) с удовольствием дается мазать губки только им!
Nadia333 06.02.2012
Знаешь, попользовавшись год диоровским бальзамом, поняла что он какой то никакой. Единственный его плюс-он на морозе хорошо защищает, и то через раз, но вот с какими то радикальными проблемами не справится, Кларансовские бальзамы-блески и то в этом плане лучше!
О, спасибо!
Спасла меня от лишних трат!
Hisja 06.02.2012
Я тоже маслом Ши мажу губы и локты н ночь, правда у меня другого производителя
Ludmilka 06.02.2012
Я вот и не знала, что оно такое классное окажется, были хорошие отзывывы, но на деле бальзам оказался выше всяких похвал)
seva 06.02.2012
ооо)) моя тема))
делала недавно обзор своих спасалок здесь
после этого приобрела еще парочку, stix в их числе — мне он понравился, очень хорошо заживляет!
а вот масло ши Локситановское — никак((
Ludmilka 06.02.2012
Обидно, что не подошло, а у Вас в баночке оно?
пошла смотреть Ваш пост!
Ludmilka 06.02.2012
у вас оба, обидно в двойне, что не подошли…
Tessia 06.02.2012
а я самодельным бальзамом пользуюсь)) но Локситан бы с удовольствием попробовала.
Ludmilka 06.02.2012
Я помню) но у меня все руки не длходятили это лень, а еще я баночки жестяные обожаю, а когда в них отлично наполнение — это вообще замечательно!
mila77 06.02.2012
У Локистан- уход один из лучших для меня, их кремы для рук -супер. А я сейчас наношу на губы просто масло ши))
Ludmilka 06.02.2012
Да, для рук я тоже купила, еще дали пробники, шампунь понраился, надо купить!
AQVA 07.02.2012
Люда, как же я люблю бальзамы для губ, а в баночках особенно!) У меня сейчас два фаворита среди таких бальзамов, кокосовый из Тайланда и с розой Журлик)))
Ludmilka 07.02.2012
Я тоже) а что за журлик?
AQVA 07.02.2012
Вот такой с Лукфантастика, я его там заказывала) Вообще он универсальный, я им еще кутикулу пробовала мазать и кончик носа, когда зашелушился, очень мне нравится, правда именно с розой он лимитирован, а есть еще и простой такой же бальзам)
А так фирма JURLIQUE насколько мне известно позиционируется как органическая косметика класса люкс. Я еще заказывала сет для жирной кожи, а они мне прислали для сухой, я конечно в шоке была как так можно перепутать: для жирной и для сухой кожи
Ludmilka 07.02.2012
да уж, перепутать тип кожи… спасибо! пойду гляну, может стоит уже подружиться с интернет-магазинами…
WhiteCamomile 07.02.2012
Милочка, какие у тебя баночки! Завидую! А я с бальзамами круглогодично живу)))Очень тонкая кожа губ-моя беда(((
Natasha89 09.12.2012
Присматриваюсь к бальзаму Стикс, скажите, он хорошо увлажняет сухие губы? Если сравнивать с маслом ши от Локситан, что будет действенней?