02.02.2012
1952

Глина косметическая МедикоМед Розовая глина или моя помощница в борьбе за чистую кожу

Привет всем красавицам!
Все самое полезное для красоты и здоровья человек может взять у природы. И это неоспоримый факт. Тысячи лет назад многие женщины, овладев искусством красоты, выглядели намного лучше чем самые модные модницы нашего времени. Ведь тогда не было ни косметики, ни каких то средств, которые ухаживают за кожей. Они имели только дары природы.
Фотография:
Фото взято от сюда
И вот… В последнее время я всё больше и больше склоняюсь к народным и более натуральным средствам:) В аптеке меня очень заинтересовала косметическая глина от фирмы МедикоМед, решила остановится пока на розовой. Немного погуглив, я узнала:
Розовая глина содержит большое количество чистого кремния. Благодаря сбалансированному минералогическому и химическому составу (кремний, железо, магний, кальций), глина восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогащает их необходимыми для нормального функционирования микроэлементами. Розовая глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с раздражениями кожи, ломкостью ногтей и волос. Рекомендуется для деликатного ухода за кожей, дезинфицирует ее и разглаживает. Входит в состав шампуней для нормальных волос.
Ванны с применением розовой глины очень хорошо действуют на кожный покров, оказывают тонизирующее действие на весь организм, выводят шлаки и оздоравливают кровеносную систему
Мне очень нравится делать всякие масочки, и я очень верю в чудо, которое сделает из моего лица волшебное фарфоровое личико.К тому же делается она совсем легко. Например для лица мне необходимы 1 чайная ложка глины и одна чайная ложка зелёного чая. (воды). (Для сухой кожи или склонной к сухости рекомендую добавлять 3-4 капли масла абрикосовых косточек, которое обладает прекрасными питательными свойствами и не только.)
Для волос я использую 1 столовую ложку глины, желток и 1 столовую ложку воды. На лицо я наношу на 15 минут, время от времени сбрызгивая водичкой, дабы она не засохла и не пересушила кожу. (2 раза в неделю на определенные проблемные места, 1 раз на всё лицо)
На волосы наношу на 40 минут, укутывая пакетиком и сверху полотенцем.
Результат:
Кожа нежная, мягкая, чистая. Поры уменьшены и очищены. Улучшается общий вид после первого применения.
Волосы: особых изменений я не заметила, так как использовала всего 1 раз. НО зимой, когда начинается период жуткого шелушения кожи и в том числе появления перхоти, она избавила от малейших её признаков. Что есть огромным плюсом для профилактики и, возможно, лечения этой проблемы.
Свотчи :
И так, смотрим на упаковочку:

Раскрываем упаковку:
Там нас ожидает 2 вот таких пакетика по 50 г.
Сама глина выглядит вот так:

Цена: 7 грн

Срок тестирования: 1 месяц

Итог: твёрдая 5 за смешную цену в 7грн
Дёшево и натурально!
Рецептов красоты – множество. Я искренне желаю подобрать каждой свой идеальный рецепт.

marino4ka 02 февраля 2012, 20:57
замечательное средство для нормальной кожи или склонной к сухости:) именно эта глина почти не сушит кожу, в отличии от, например, зеленой или белой:) если делаю глиняные маски, использую только розовую:))
Jelenka 02 февраля 2012, 20:58
да, согласна:)
сегодня прикупила ещё серую и розовую, буду пробовать:)
Deepsyred 02 февраля 2012, 21:41
тоже люблю глину. Только на волосы мне не очень, потом долго вымываю. Она подсушивает?
Jelenka 02 февраля 2012, 21:45
Я даже не знаю. На лице да, немного подсушивает. Требуется увлажняющий крем.
А вот что происходит с кожей головы не знаю
Natasha89 02 февраля 2012, 21:41
у меня точно такая же, только зелененькая :)) дальше планирую голубую попробовать
после глины личико фарфоровое просто — гладкое, чистое. Но я обязательно увлажняющим кремом после мажу, т.к глина сильно сушит кожу
Jelenka 02 февраля 2012, 21:45
Вы правы, увлажняющий крем просто необходим после неё.
Annakavik 02 февраля 2012, 21:46
Недели две назад тоже купила эту глину, но не могла решить как же ее все-таки использовать. А тут сразу столько рекомендаций. Да еще и с картинками) Спасибо!
Jelenka 02 февраля 2012, 21:47
Спасибо и Вам за комментарий :)
Она хорошая, надеюсь Вам подойдет)
Jelenka 02 февраля 2012, 22:04
расскажете о своем знакомстве с этой глиной))
Barni 02 февраля 2012, 22:16
У меня тоже в последнее время любовь к глинам обнаружилась!
Купила себе белую и черную. Черная понравилась больше.
Jelenka 02 февраля 2012, 22:47
Девочки, я сегодня купила зелёную и чёрную, а они внутри белые. И в моей подруги тоже… Что это? Состав: каолин (это ж белая глина???), ламинария.
Barni 03 февраля 2012, 21:37
Зеленую глину я не пробовала, не знаю. А вот черная в сухом виде сероватая. После добавления воды становится черной с зеленоватым, болотным оттенком. В составе написано: глина черная натуральная.
Белая глина имеет зеленоватый оттенок даже на лице (сперва даже думала, что не продали не ту глину)
Jelenka 05 февраля 2012, 22:31
А у меня как в упаковке, та и на лице, что зелёная, что чёрная. Не знаю что это… Фирма другая — Golden Farm вроде бы
she_is 03 февраля 2012, 09:40
Перепробовала уже много видов глины—эта нравится больше всех, буквально вчера купила пятую упаковку :D
Yuryevna 03 февраля 2012, 11:22
Так воды или зеленый чай нужно заваривать и жидкость добавлять? Это с любой глиной можно делать, не только розовой? А то у меня есть каких-то две, не помню для чего и покупала, надо допользовать:)
Jelenka 03 февраля 2012, 14:04
Да, в равных количествах. Зелёный чай или воду это на ваше усмотрение. Но желательно очищенную воду или же хотя бы кипяченную:)
Попробуйте)
Yuryevna 03 февраля 2012, 14:49
Посмотрела, у меня осталась розовая глина, поделаю масочки:)
Jelenka 03 февраля 2012, 15:11
расскажете о впечатлениях:)
Yuryevna 04 февраля 2012, 00:40
Хорошо:)
JOHNY 03 февраля 2012, 12:25
я слышала, что глина отдает свои целебные свойства коже, только когда засыхает..) может попробуете не сбрызгивать водичкой?)) а чтоб не сушло, можно масла добавить чуток
Jelenka 03 февраля 2012, 14:26
Может быть… Но я читала обратное :) Нужно как то выяснить этот факт
JOHNY 03 февраля 2012, 17:27
хм…
а я белой пользовалась, никакого эффекта.черная эффективнее, но тоже не фантан
Jelenka 03 февраля 2012, 17:34
Вам не нравится?)
JOHNY 03 февраля 2012, 18:15
неа) может розовая понравится, у меня как раз сухая кожа зимой
Jelenka 03 февраля 2012, 18:20
Ну, как говорится, на вкус и цвет…
Я согласна, мего каких-то результатов нету. Но кожа немного улучшается. Мне кажется, что глина её питает какими-то полезными веществами… охотно в это верю)
JOHNY 03 февраля 2012, 18:29
я кстати с молоком смешивала черную, больше понравилось, чем с водой.
ну, вцелом, да, кожа свежее, но хочется же больше)
Jelenka 04 февраля 2012, 00:00
возможно стоит подождать — по идее результаты должны быть после длительного применения:)
SonaNila 03 февраля 2012, 13:27
Розовая — моя любимая глина. ) Замечательно очищает и успокаивает кожу, нейтрализует покраснения. )
Jelenka 03 февраля 2012, 14:26
согласна:)
Alysha 03 февраля 2012, 15:10
Пользуюсь глинами только этой фирмы, очень хорошее качество!
Розовую еще не пробовала, но в планах.
Jelenka 03 февраля 2012, 15:16
Да хорошее качество :)
А Вы какую пробовали?
Alysha 03 февраля 2012, 19:08
Голубую :) и осталась ей довольна
еще брала желтую, но она быстро и бесследно исчезла, судя по всему мама извела
Jelenka 03 февраля 2012, 23:59
и как результаты?
Alysha 04 февраля 2012, 12:38
Кожа лица стала более упругая и гладкая, воспаления подсушивала, немного поры очистились. Но сейчас не пользуюсь, думаю для долгого эффекта нужна регулярность)