25.01.2012

Папирусам и гербариям место в музее

У меня комбинированная кожа, которая легко переносит жару, но крайне негативно реагирует на морозы. Местные шелушения, стянутость, покраснения и неравномерный цвет лица – так моя кожа реагирует на минусовые температуры. Чтобы минимизировать «потери», в холода я меняю очищающие средства с гелей и пенок – на более щадящие. И если вы тоже не хотите, чтобы ваша кожа за зиму превратилась в папирус или гербарий, – заходите под кат!

1.KenzoKi Relax Creamy Cleans Cream – КензоКи Крем для снятия макияжа, 200 мл

Мое мнение: средство представляет собой белый, чуть маслянистый, крем средней консистенции. Аромат легкий, приятный – ничего особенного. Маслянистость средству придает наличие в составе масел – растительных и эфирных. При этом средство нельзя охарактеризовать как жирное. Баночка из матового пластика с откручивающейся крышкой и очень лаконичным оформлением. Поставляется в картонной коробочке с инструкцией на нескольких языках, в т.ч. на русском.

Производитель предлагает такое использование крема: «Погрузить пальцы в баночку и нанести на лицо щедрую дозу крема. Закрыть глаза, затем нежно помассировать лицо небольшими круговыми движениями. Насладиться бархатистым прикосновением крема. Затем удалить остатки мягким ватным тампоном». Не знаю, какую дозу крема Кензо считает щедрой, но я набираю примерно столовую ложку, сначала массирую кожу лица круговыми движениями, затем наношу на веки движениями сверху вниз, чтобы удалить тени, тушь и при этом не попасть кремом под веко, на глаз. Удаляю крем не тампоном, а мочу ладони в воде и массажными движениями смываю крем. Кожа становится гладкой и бархатистой одновременно, без ощущений жирности или недоумытости. Ватный диск при последующем использовании тоника остается чистым, без следов макияжных средств и грязи.

Сейчас этот крем предлалается в ЛЭ по акции «-50%», видимо, снимается с производства, а я покупала в интернет-магазине в начале ноября по цене около 1000 руб.

2.CLINIQUE Take the Day Off – Клиник Бальзам для снятия макияжа, 125 мл

Мое мнение: средство в баночке выглядит как воск, но набирается легко, оно мягкое, и под воздействием тепла рук и кожи лица размягчается еще сильнее, трансформируясь в прозрачное жирненькое топленое сало маслице. Запаха практически нет. Баночка из сиреневого пластика с откручивающейся крышкой.

Этим средством я очищаю только лицо и веки, т.к. не нашла рекомендации для снятия туши (хотя конс в ЛЭ говорила, что этим средством можно снимать косметику со всего лица, но консы могут наговорить чего угодно, лишь бы товар сбыть). Оно гораздо экономичнее крема КензоКи, но объемом почти в 2 раза меньше его. Для очищения лица средством Клиник достаточно одной чайной ложки. Сначала массирую кожу лица круговыми движениями, а затем смываю теплой водой. Несмотря на «восковатость» и жирность при использовании, средство не оставляет жирной пленки. Следов макияжных средств на ватном диске с тоником после него не замечала.

Цена: ок. 1400 руб. в ЛЭ, покупала в начале осени.

3.Arnaud Lait Demaquillant Fraicheur — Арно Очищающее молочко для снятия макияжа с экстрактом календулы и шалфея для нормальной и комбинированной кожи, 250 мл

Мое мнение: молочко белого цвета практически без отдушки. Находится в пластиковом флаконе с откидной крышкой.

Молочко жирненькое, несмотря на то, что предназначено для комбинированной и жирной кожи.

Производитель рекомендует после молочка использовать подходящий тоник. Я пробовала использовать только его, без тоников и кремов. На утро состояние моей кожи мне не понравилось – было видно, что кожа не дышала ночью, хотелось воспользоваться скрабом. Решив больше не экспериментировать, я тперь после этого молочка использую ARNAUD Beaute Pure Lotion Clarifiante — Лосьон тонизирующий осветляющий. Он прекрасно удаляет остатки молочка, и кожа становится чистой, гладкой и сияющей.

Цена: около 600 руб. в ЛЭ

Резюме: да, очищающие молочко и кремы – это не есть мои любимые средства, однако для сохранения кожи в достойном состоянии можно привыкнуть и к ним. Если кожа плохо переносит морозы, лучше на пару месяцев отложить личные предвзятости, чем за эти же месяцы состарить кожу на пару лет любимым очищением гелями и пенками. Кроме того, ежедневный мини-массаж лица кремовыми текстурами помогает улучшить овал лица, разгладить мимические морщинки.
После этих средств использую тоники и кремы.
А как вы очищаете кожу в холода? Меняются ли средства или вы можете круглогодично использовать определенный набор средств?

Девочки! По техническим причинам (у меня не активизируется возможность писать комментарии, но тех.поддержка обещала помочь) не могу ответить на ваше внимание, но все комментарии читаю и при первой возможности отвечу!

prima_fila 25 января 2012, 13:26
Спасибо за полный, исчерпывающий обзор с включением полных составов средств:). По части отношения к очищению я с вами соглашусь--привыкнуть можно к любым текстурам, главное чтобы во благо. Только в Кензоки масла с гулькин нос, а эфирные масла жирности не придают, маслянистые ощущения достигнуты за счет эмолентов.
Kaliakra 26 января 2012, 18:45
Спасибо за первый (и положительный!) комментарий!
О, КензоКи молодцы, раз смогли создать формулу, которая имитирует наличие масел!
WhiteCamomile 25 января 2012, 13:27
KenzoKi Relax Creamy Cleans Cream-очень понравилась консистенция в баночке)))и совсем не понравилась восковая CLINIQUE Take the Day Off.Уход в холода сильно не меняю, моей коже страшны не холода, а отопление, которое высушивает кожу.Поэтому, увлажняющий крем на ночь.Днем крем вместо крем-гель.А очищение остается прежним.Вот сейчас задумалась)))может стоит поменять? Спасибо, за пост!
Kaliakra 26 января 2012, 18:47
Ох, отопление, конечно, вносит свою разрушительную лепту
Попробовать всегда можно — наверное у большинства марок есть подобные средства… можно пробник попросить или вообще себе в баночку отлить\отложить
Ksenika 25 января 2012, 13:29
блин читаю и радуюсь, что моя кожа не сохнет в холода абсолютно. я спокойно могу выйти на мороз 30 градусов с сывороткой ANR
и тональником и отлично себя чувствовать)
Kaliakra 26 января 2012, 18:49
Вы в этом плане счастливица! У меня все аналогично, когда перед 30 градусами стоит +
rei 25 января 2012, 14:08
раньше всегда пользовалась одними и теми же средствами круглый год, благо кожа жирная, но этой зимой мое лицо мне жутко отомстило невероятным шелушением, от которого я со слезами на глазах избавлялась пару недель, полностью сменив все средства на более мягкие, а крема соответственно на более жирные)
Kaliakra 26 января 2012, 18:50
я тоже в морозы пользуюсь кремами и для сухой кожи — во всяком случае их можно не наносить на Т-зону…
Juliett 25 января 2012, 14:48
Отличный пост:)
Кстати, 2.CLINIQUE Take the Day Off – Клиник Бальзам для снятия макияжа )- отличное средство, которое простояло у меня на полке 3-4 месяца, прежде чем я его оценила. снимает тушь даже водостойкую за полминуты! Я просто беру ноготком кусочек с горошинку, чуть растираю пальчиками чтобы подтаяло, прикладываю к ресничкам и легонько массирую. Глаза не щипет даже есть их в эт момент открыть! Смывается отлично, кожу век увлажняет. Глаза смываю просто водой, а на лицо использую трехступенчатую систему Clinique.
На все лицо у меня уходит максимум пол чайной ложки!!! Кстати, с моей жирной кожей бальзамчик подружился на ура:)
Charmi 25 января 2012, 15:17
Мне тоже бальзама Клиник хватает совсем чуть-чуть. Иногда я смываю им только глаза, а иногда и на все лицо использую. Но чайной ложки хватило бы на 3 полноценных раза как минимум.   С водостойкими карандашами Dior справляется на «Ура». Тоже напишу пост про него по-позже.
Kaliakra 26 января 2012, 18:53
Спасибо! Я тоже попробую снимать тушь Клиником. Чайная ложка имелась в виду без горки )))))
Просто я при массировании кожи не люблю чувствовать ее натяжение — так бывает, если средства маловато наберешь.
Morgane_le_Fay 25 января 2012, 15:04
у меня крем kenzoki этой серии. запах божественный… но увлажнение среднее, для сухой кожи не подходит.
Kaliakra 26 января 2012, 18:53
а для смешанной подойдет?
Morgane_le_Fay 26 января 2012, 19:37
да, для нормальной/смешанной самое то.
Kaliakra 26 января 2012, 21:08
Попробовать что ли к весне взять?
Kati 25 января 2012, 15:41
Смотрела на средство от Клиник. Но все никак не могу его купить. Мне кажется оно очень трудно распределяется по коже и такое жирное. Спасибо вам за пост. Теперь наверное куплю его.
Juliett 25 января 2012, 15:55
Попробуйте:) Оно отлично распределяется по коже — от тепла тает и становится таким нежным маслицем. А когда начинаете его смывать — от соприкосновения с водой он немножко белеет и становится чем-то типо молочка, которое легко смывается.
Kati 25 января 2012, 16:01
Отлично. Спасибо. Обязательно.
Kaliakra 26 января 2012, 18:56
Конечно попробуете — можно потестить в маге, просто первое «сальное» впечатление оказывается ошибочным. После некоторых гелей для умывания бывают гораздо худшие ощущения. А после Клиник на коже чувствуется чистота.
YuliaFeya 25 января 2012, 18:35
Я тоже в морозу поменяла очищающие средства на более мягкие и питательные, а дневной крем на «пожирнее»-тоже не хочу превратиться в папирус))))))
Kaliakra 26 января 2012, 18:56
Единомышленница!
YuliaFeya 26 января 2012, 19:42
  а то!
Ilyasovna 25 января 2012, 20:05
Ой, такой пост интересный! Люблю всякие умывашки нестандартные! Я про свои написала отдельный пост. У меня как раз сезонность на лицо. Зимой Кларанс с маслом Ши вечером и Кларанс с маслом Марулы утрома, когда смывать косметику не нужно.
Kaliakra 26 января 2012, 19:00
Спасибо! В принципе крем Кензо и «воск» Клиник довольно известны, вот Арно менее. Но постов про них не так много, так что решилась написать. Я согласна с Вами, что если кожа требует, надо в уходе за ней применять принцип сезонности — тогда она отблагодарит молодостью и отсутствием проблем
staruha 25 января 2012, 21:49
CLINIQUE Take the Day Off живет у меня с сентября, осталась еще четверть. Очень экономичный, кожу очищает идеально, жирной пленки нет. Но вот тут-то и подвох… У меня кожа комби, склонная к жирности. Бальзам изрядно подсушил мне кожу на щеках, сначала это было даже здорово, пропал жирный блеск. Но теперь приходится гораздо чаще делать питательные маски, иначе кожа начинает шелушиться.
janamohini 26 января 2012, 08:20
так! только заинтересовалась и тут на тебе — сухость! у меня кожа сухая, он наверное ее еще больше подсушит, как вы думаете?
staruha 26 января 2012, 12:55
Если вы уверены в своём креме, думаю проблем не возникнет. Я вот в поисках.
Kaliakra 26 января 2012, 19:04
Вообще-то средство адресовано всем типам кожи, но все равно каждое средство больше подходит либо сухой-нормальной, либо смешанной\жирной коже. Можно пойти в маг со своей тарой, переложить себе немного и посмотреть, как средство поведет себя именно на вашей коже.
janamohini 29 января 2012, 08:34
о, у нас охранники неотступно дышат за спиной, поэтому с отливантом дело не пройдет! прибьют на месте!
Kaliakra 30 января 2012, 11:32
Можно твердым и не терпящим возражений голосом сказать консу: «Это очень неоднозначное средство. Я хочу перед покупкой попробовать его. Если у вас нет пробников, я имею право отложить из тестера немножко в свою тару». О как!
janamohini 02 февраля 2012, 17:42
супер!
Kaliakra 26 января 2012, 19:02
Ничего себе! Никогда бы не подумала, что средство с такой текстурой может быть настолько обманчивым! Буду внимательнее наблюдать за кожей на щеках, тем более что они у меня нормальные, без жирности. Если что — буду только Т-зону очищать Клиником или когда много макияжа будет
Svoboda_slova 26 января 2012, 16:37
Бальзам для снятия макияжа от Клиник беру уже в третий раз. Мне банки хватает если не на год, то на 9-10 месяцев точно, ежедневного использования. Мой достаточно плотный макияж смывается без остатка порцией размером с ноготь большого пальца на руке. В общем это даже не половина чайной ложки, а наверное 1/4 или 1/5 даже. Но это не очищающее средство для кожи… это средство для снятия макияжа. Оно больше ни от чего кожу не очищает (кожный жир например, отмершие частички кожи) и поэтому я всегда после него умываюсь средством предназначенным для очищения кожи.
Kaliakra 26 января 2012, 19:08
Думаю, что со средствами макияжа удаляются и клетки кожи, и ее выделения — хотя бы из-за механического воздействия. Просто не настолько, насколько хорошо это делают именно очищалки кожи.
anagara 27 января 2012, 00:05
Вот сколько раз подходила к Кензоки и все время ничего выбрать не могла. Было интересно почитать.
Kaliakra 27 января 2012, 09:19
Машута, я сама впервые япошку купила, раньше как-то другие марки перевешивали при выборе средств