07.01.2012

Отзыв о двух скрабах: Natura Siberica "Горячий соляной скраб" для тела Sauna&Spa и Гель-скраб для тела "Кукушкин лен и малина" от Рецепты бабушки Агафьи

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Была я тут недавно в Ашане и купила практически не глядя два этих средства, о которых хочу оставить свой отзыв.

1. Гель-скраб для тела «Кукушкин лен и малина» от Рецепты бабушки Агафьи
Гель-скраб, основанный на уникальном рецепте сибирской травницы, прекрасно очищает кожу посредством мягкой кремообразной пены и нежного массажа косточками малины. Питает и увлажняет кожу, придавая ей гладкость, упругость и здоровый естественный вид.
От меня: Этот гель — скраб и по консистенции, и по запаху напоминает кисель. Запах какой-то кисловатый, не очень по мне приятный. Не жидкий, густоватый с частицками скрабящего вещества. Легко распределяется по коже. Насчет скрабящего эффекта трудно сказать, по моему он минимален, но кожу не сушит, потом могу не наносить крем, кожа вполне комфортно себя чувствует. Я люблю наносить все погуще, поэтому этой баночки мне хватило недели на 2 ежедневного применения. Надеюсь на его полезные свойства, поэтому купила вторую банку.
Здесь видно, какой он густоватый
Оценка: 4 (все-таки запах специфический)
Цена: Ок. 50 руб.
Срок использования: 3 недели

2. Natura Siberica «Горячий соляной скраб» для тела Sauna&Spa
От меня: Мне очень понравился этот скраб. Во-первых, красивая, внушающая доверие, баночка. Во-вторых, приятный ментоловый запах. По консистенции он густой, с большим количеством скрабящих частиц соли. Наношу на проблемные участки -ноги, ягодицы, живот и активно растираю. Кожа начинает краснеть, как будто разогревается. Но в тоже время он холодит, такой горячий холод. Могу сказать, что не знаю как насчет целлюлита, но воду из тканей он выводит хорошо, внутренняя поверхность бедер у меня заметно выглядит лучше. Единственный минус-ванна вся в этом скрабе от активного растирания. Он везде-на шторке, плитке, стенах. Приходится каждый раз мыть всю ванну. Я пользую уже вторую баночку и думаю, что он поселится у меня в ванной надолго.
Цена: 200 руб.
Срок использования: 3 недели

Всем спасибо за внимание, с Рождеством!

Elena-Baku 07 января 2012, 19:30
вот кому как, а мне запах скраба НС совсем не по нраву… и еще да, заляпывается им абсолютно все
YuliaFeya 07 января 2012, 19:37
Зато фифект есть
Erin_Brown 07 января 2012, 22:35
главное-был бы результат, остальное стерпим.
YuliaFeya 07 января 2012, 22:42
Ой не говори, на что только не идем ради гладкого тела)))
KaterinaLuna 07 января 2012, 19:30
Мне тоже скраб НС холодит
YuliaFeya 07 января 2012, 19:38
Да, так странно, вроде и горячит, и холодит)))
Gabriel 07 января 2012, 22:10
наверное, за счет мятного масла — холодит, а разогревает за счет камфоры — отсюда двойной фифект))
YuliaFeya 07 января 2012, 22:26
Думаю да, странное ощущение)))
lidia_kayf 07 января 2012, 19:42
  скраб НС заинтересовал, тем более я из числа фанаток этой фирмы
YuliaFeya 07 января 2012, 19:45
Попробуйте, я уже вторую банку мажу)))
Dayana 07 января 2012, 20:33
Попробую скраб НС, спасибо. И про внушающую доверие баночку Вы правильно подметили))
YuliaFeya 07 января 2012, 20:37
Да, она такая… впечатляющая, открывается с помощью металлического зажима… В общем все очень достойно)))
niikaa65 07 января 2012, 21:38
Спасибо за пост, познавательно!
YuliaFeya 07 января 2012, 21:40
На здоровье!
Gabriel 07 января 2012, 22:11
Юля, спасибо за пост, обязательно теперь куплю скраб от НС  … хотя мне в ванной уже некуда косметику ставить  , а тут баночка солидная и внушительная
YuliaFeya 07 января 2012, 22:25
Спасибо Вик! У меня в ванной много места, есть куда покупать)))) Попробуй, мне понравился!
Uji 08 января 2012, 23:01
Очень захотелось второй скраб попробовать.   И баночка понравилась.)
YuliaFeya 08 января 2012, 23:04
Попробуйте, он хороший)))
kayli 09 января 2012, 14:54
у вас скраб НС стоит 200 рублей? везет! а у нас 320:(
YuliaFeya 09 января 2012, 19:10
Ничего себе разница! Я покупаю в Ашане)))
kayli 09 января 2012, 19:25
у нас его нет. покупаю в сетевом магазине города. ну на подобии как «подружка» по москве. вот и нас такой же.
значит поищу по супермаркетам. спасибо)