07.12.2011

Ничего фееричного,но я продолжаю бороться за здоровье своей кожи

Добрый день, милые девушки!
Дело в том, что сегодня утром за очередным просматриванием ваших замечательных постов (без этого уже никуда) в правом вернем углу я увидела практически кричащую надпись: «Sugarfish, ну напишите уже хоть что-нибудь!»
Я подумала: да действительно ничего так и не писала после своего первого поста и того крика о помощи с «воспаленной пустыней»… как-то нехорошо.Но ведь я так и не нашла свой уход, ведь я так и не смогла на сегодняшний день восстановить свою кожу после того ужаса, что я пережила.Я все еще нахожу в себе силы, чтобы бороться дальше и не печалиться от неудач.Может это я не совсем в тему сейчас написала… но будем считать, что это просто мысли в слух.

Так вот, я собственно перебрала в своей голове небольшой паровозик и маленькую тележку того, что опробовала и решила написать об этих средствах.Еще раз повторюсь, что единого ухода я так и не подобрала поэтому такой немного сумбурный набор средств у меня

Сразу, на берегу немного о коже:21 год.Обезвоженная с нарушенным кожным барьером, комбинированная-лоб, нос, крылья носа, именно из-за недостатка увлажнения, сухая на щеках, гипер-тонкая (насквозь все видно   ), сыпь в т-зоне (почти опознанного происхождения), ну и с неадекватно реактивными сосудами.

Ну наверное начну с вожделенной Pevonia Botanica.
Эту известную марку профессиональной косметики я с большим трудом отыскала в своем маленьком городе и не было предела моей радости, когда заветные баночки и пузырьки оказались в моих руках)Но приобретала я её не сразу скопом, а постепенно, чтобы понять подходит ли мне эта косметика.Первое с чего я начну это-очищение.

Мягкое очищающее средство RS2/ RS2 Gentle Cleanser Pevonia Botanica.

Это средство из линейки-для чувствительной кожи с розацеа.У меня нет этого заболевания, но из-за не побоюсь этого слова «разрушенного» в пух и прах кожного барьера и защитной функции кожи у меня стойкая эритема, воспаление, очень сильная истонченность кожи, а соответственно и задатки купероза, поэтому мне нужно было супер-бережное очищение.После первых процедур умывания мне действительно показалось, что это средство очень мягкое, но спустя несколько дней я заметила, что оно сильно сушит кожу и стягивает(это нонсенс: ведь при таком заболевании, это недопустимо ни в коем случае), кроме того плохо удаляет загрязнения и нет ощущения умытого лица.Застойные явления не устраняет и даже не поправляет-мои красные пятна на лбу цвели как прежде.Уверенно могу сказать, что это средство не понравилось совершенно.Стоит и собирает пыль в ванной.
Цена:1800 р.
Оценка:2
Срок тестирования: неделя

Мягкий лосьон RS2/RS2 Gentle Lotion Pevonia Botanica.

Опять же-мне не подошло и было не комфортно с этим лосьоном.Во-первых запах-слишком уж навязчивый, хим-цветочный если можно так выразиться   а я этого, ох, как не люблю.Но вот то, что действительно присутствует-так это увлажнение.У меня кожа в виду некоторых воздействий и обстоятельств из нормальной, склонной к сухости, превратилась в комбинированную, т-зона блестит непростительно.Так вот, этот лосьон данный нюанс усиливал, что неприятно конечно.Ярых претензий у меня к этому лосьону конечно нет… но и какого-то уважения за работоспособность тоже… может именно мне не подошел.
Сразу хочу уточнить, что крем из этой линейки я так и не попробовала… эти два средства меня не вдохновили (ну понятно, что крем это совсем другое), но и консистенция крема насторожила (по отзывам)… я тяжелые текстуры вообще «тяжело» переношу, уж извините за тавтологию
Цена: 1800 р.
Оценка: 3 (за оставленное равнодушие)
Срок тестирования: месяц

Далее я пробовала вот такую штуку.

Концентрат прополиса /Propolis Concentrate Pevonia Botanica.

Покупалось с теми же намерениями-хоть немного упокоить травмированную кожу, ну и заодно раз имеется витамин А подействовать на высыпания.Консистенция очень приятная и наносить приятно-нежный гель-водичка, пахнущий пчелками   шутка.Скорее цветочной пыльцой, которую пчелки собирают   Увлажняет на 4 кстати… но успокаивающих свойств я не заметила, да и на высыпания никак не подействовало.Наверное что-то схожее с обыкновенной сывороткой, которую просто наносишь под крем для успокоения совэсти
Цена: 1800 р. (цены почти все в районе 2-х, наверное женщина, которая является офиц представителем марки в нашем городе и кстати продает только оптом салонам… все таки накручивала мне цену… ну может в качестве моральной компенсации за то, что сделала для меня исключение как для розничного покупателя)В инете эти средства дешевле.
Оценка: 4 (просто приятная вещь)
Срок тестирования: три месяца (не каждый день)

Естественно я была наслышана о нежнейшем характере певониевского энзимного пилинга и так как проблема забитых пор была актуальна… я его заказала.

Крем-пилинг с энзимосферидами Enzymo-Spherides Peeling Cream Pevonia Botanica.

Я честно не знаю, что здесь написать… дабы камнями не забросали.Наверное это я, а точнее моя кожа настолько привередливая, что даже это супер-расхваленное-нежнейшее средство ведет себя агрессивно на моем лице.У меня большая салонная туба в 200 мл. и я пользовалась всего два раза… по разу в десять дней.Простите меня фанаты этого пилинга, но я опасаюсь к нему теперь прикасаться… очень печально, что после второго раза меня распирало от эритемы на лице и ужасного чувства то ли сухости, то ли стянутости… и неприятного чувства на душе   В общем грустная песня о не сложившихся отношениях.
Цена: 2000 р.
Оценка: 2 (честно хотелось бы больше поставить… но я субъективна)
Срок тестирования: 20 дней

С Певонией я закончила.Вот теперь начинается сумбур.

В поисках убойного и качественного увлажнения я уже больше полугода.Возможно если бы не теперешние финансовые трудности, мне удалось бы сократить сроки поисков… но я и так стараюсь изо всех сил и тербаню кошелек не на шутку.

Первое на что я обратила внимание это была аптека-La Roche-Posay и Uriage.Из Ляроша у меня была и термалька и крема.Не испытав восторга от этих средств, я лишь кратко обозначу свои ощущения от них.

Знаменитая термальная «водичка».О, да!

Пользовалась ей прошлой осенью, когда начался отопительный сезон, а вместе с ним и обезвоженность.С виду увлажняет… но спустя время было замечено, что кожа стала еще суше… уж я не знаю может испаряясь, она забирала влагу из кожу или что… но я «водичку» прибрала далеко и надолго.
Стоила около 800 р.
Оценка: 3 (казалось, что увлажняет, а оказалось)
Срок тестирования: месяц

Девушки извините, но я подробно про крема писать не буду.Мне они не подошли.Плохого и так уже понаписала)Скажу только, что лярошевский Нутрик с липидами-сильно забил поры,Толеран-нифигеран   не успокаивал, как обещал)Гидрафаз маска-нужного увлажнения не дала и из-за спирта в составе вызывала красноту.Uriage Розельян-не успокаивал, толком не увлажнял, но щедро жирнил из-за плотной консистенции, кроме того-запах! Я не смогла его вынести, это уж слишком.Снова не сложилось.

Совершенно недавно узнала о марке Caudalie.И также расхваленной маске для обезвоженной кожи.Тут еще и Ри Гош наконец-таки у нас открыли, где представлена эта марка.Я не могла равнодушно пройти мимо.

Увлажняющая Маска-Крем для лица и глаз (Masque-crème Hydratant visage et yeux Caudalie)

Я возлагала огромнейшие надежды на эту маску (это вообще присуще моей наивной натуре   )
В тот же вечер когда купила, жадно намазала с трясущимися руками   И под глазами тоже)Выдержала не 15 мин. как нужно, а 20… самодеятельность конечно была наказана! Смыла и увидела в зеркале… зрелый помидорчик  .Мои сосуды видимо были в шоке от такого неожиданного ухода)В общем повылазили они в виде бурых, раздраженных пятен (особенно под глазами, где кожа гипер-тонкая).Я расстроилась, но осознавая, что этот рок неудач уже не впервой… поставила маску в шкаф и ушла есть шоколадку   Раздражение ушло только через два дня.Я не могла поверить, что таки расхваленный продукт окажется для меня бесполезным.И немного набравшись смелости… снова намазалась, только теперь локально на очень сухие участки, где кожа требовала восстановления.И она начала действовать! Я даже не смываю.Просто на ночь использую особенно на лоб… жиром конечно поблескивает, но после утреннего умывания от него нет и следа и я стала замечать, что кожа действительно подпитывается и разглаживается что-ли.В общем нет конечно того убойного восстановления и увлажнения о котором я мечтаю… но определенная польза есть.
Цена: около 1500 р.( по золоту гоша)
Срок тестирования: месяц

Кажется неделю назад я писала здесь настоящий крик о помощи.Дело в том, что обезвоженность атакует меня со страшной силой
Кожа просто таки превратилась в пергаментную бумагу, которой не один век!)Еще и средств не было, чтобы раскошелиться, на что-то дорогое и эффективное.Девочки дали мне очень много полезных советов(за, что я искренне благодарна   )что-то из того, что посоветовали уже было опробовано ранее и не принесло результата, что-то я попробовала сейчас.
Хочу рассказать про одно бюджетное средство, которое хоть немного помогает мне не содрать кожу с лица.

Восстанавливающий крем Локобейз Рипеа.

Развернутое мнение: Ну собственно эта проблема и отравляет мне жизнь-моя кожа утратила способность удерживать влагу и сама не в силах восстановить защитные функции и свой барьер.Этот крем очень неприятной консистенции-действительно парафин)Даже пахнет парафином, но это если принюхиваться… а так почти не пахнет.Я как и советовала одна замечательная девушка, намазывала это лекарство сразу после душа, когда поры хоть немного открываются, чтобы жадно попить ванную влажность.Я делаю так уже почти неделю.Да, заметно, что лицо блестит и чем-то намазано не хило… но действительно увлажняет! А это самое важное для меня… Тот пергамент, что был… стал хоть немного походить на кожу! Мне лично поры не забивает, что и удивило собственно… ведь у меня кожа сразу реагирует на такие плотные текстуры.Блестит конечнооооо… но для восстановления барьера я терплю.Ну понятно, что это не какой-то уходовый крем… а лечебный и перебарщивать с ним не следовало бы… но я и не собираюсь, у меня это будет бюджетное сос-средство.В общем я довольна… потому, что хоть немного на человека стала похожа.
Цена: 380 р.
Оценка: 5 (за восстанавливающий эффект)
Срок тестирования: две недели

Хочу принести извинения, что представлены картинки из всемирной сети, а не живые фото и отсутствие свотчей   Фотомашину куплю только на др.)Но я очень надеюсь, что мой малый опыт написания постов не сильно отразился на содержательности и интересности)Хотелось быть полезной...)
Меня Катя зовут
Ко мне конечно же на «ты»

miss-diamant 07 декабря 2011, 12:21
Катя, а ты пробовала к косметологам походить? может они смогут восстановить кожу, хотя бы до уровня просто комбинированной, ну а потом и нормальной. Интересно, а чем вообще вызвано такая реакция кожи в столь юном возрасте, неправильный уход? или просто такая особенность кожи.
sugarfish 07 декабря 2011, 12:39
Я не просто пробовала.Дело в том, что именно с косметологии у меня и начались все проблемы.В моем случае-лучше бы я туда не знала дороги.И все было бы хорошо.Обращалась со странной сыпью именно в районе лба.Коротая появлялась именно на нервной почве (это удалось мне выяснить совсем недавно)Вместо того, что разобраться и понять, что кожа тонкая, а соответственно очень легко травмировать и агрессивно воздействовать нельзя… меня начали чистить кислотными пилингами… которые разъедали этот самый защитный слой… последующего восстановления не последовало от этих горе-специалистов.Это настоящая печальная история превращения из лебедя в гадкого утенка… ведь у меня была очень хорошая кожа… а теперь я себя уже год почти не узнаю в зеркале.Я не на жалость давлю… не подумайте… просто хочу чтобы, молодые девушки не повторяли моих ошибок.Несомненно мне просто не повезло… но ведь такое может и с каждым случиться.
miss-diamant 07 декабря 2011, 12:57
Да к сожалению и такое бывает с косметологами, то что у них есть привычка каждому проводить курс пилингов так это 100%, так как они считают что «привяжут» к себе клиента быстрым эффектом. Ниже упомянули о геле-алое, я тоже присоединяюсь, оно очень универсально, очищает, хорошо увлажняет, успокаивает, хорошо его наносить под пищевую пленку, главное чтобы это был хороший чистый продукт, скину в личку ссылку чтобы ты подробно о нем почитала. За негативное действие на сосуды слышу впервые   хотя на это я в первую очередь обращаю внимание.
sugarfish 07 декабря 2011, 14:59
Да уж.Это и в прям было первое, что мне предлагали в косметическом кабинете… каждый раз.Я считаю это кощунство.
Ну вот я похоже лжеинформацию где-то услышала… про алое.Тогда буду теперь иметь его в виду… потому как об успокаивающих его свойствах я наслышана.Спасибо вам!
Pearl 07 декабря 2011, 14:48
+100, тут нужен хороший косметолог. У меня весь уход Певония и лучше не было ничего.
sugarfish 07 декабря 2011, 15:01
Вот видите как замечательно!   Это действительно сложно… найти что-то свое.
LittleBoots 07 декабря 2011, 12:45
Строго ты с ними всеми))) Но я считаю, что так и надо, нечего делать поблажки косметике, она должна работать   Как раз в поисках хорошей увлажняющей маски, и кодали была в списке претендентов. А теперь даже не знаю… В любом случае желаю найти свои средства и восстановить кожу!
PS чтобы быстро успокоить кожу (после сильной маски или после эпиляции) использую гель алоэ вера в чистом виде, оч хорошо помогает.
sugarfish 07 декабря 2011, 12:53
Вот поэтому и строго))Если не работает, какая бы косметика супер раскрученая не была… в топку такую косметику!
Я считаю если просто кожа склонная к сухости (а не слишком обезвожена как в моем случае) эта маска проявляет свои плюсы… но когда «клиника»… не поможет уже)Спасибо за пожелания, я пытаюсь… это просто таки уже идея-фикс)
Про алое я знаю… но оно нагрузку на сосуды дает… чего мне бы не надо
LittleBoots 07 декабря 2011, 16:12
Хм, правда? Никогда о таком не слышала, надо почитать…
Anechka 07 декабря 2011, 12:58
Жаль, что продукты не подошли, все-таки проф. марка (я про pevonia).
Мне тоже термалки нисколько не увлажняют кожу, а наоборот, подсушивают (просто, какая-то больше, а какая-то меньше).
sugarfish 07 декабря 2011, 13:01
Про термалки кстати даже известная косметолог Тийна Орасмеа писала, что сам механизм действия-это вытягивание собственной влаги кожи, да и плюс там же соли… только вот зачем они себя позиционируют как увлажнение не понятно.Маркетинг-все и вся поглотил.
Ksenika 07 декабря 2011, 13:07
да я это тоже слышала. мало того-чувствовала, что кожа становится суше.
лучше действительно увлажняющие спреи использовать
Anechka 07 декабря 2011, 13:29
Термалкой классно пользоваться для успокоения кожи от покраснений (лично мне помогают), но при условии, что сверху пойдет тоник обязательно (или сразу крем).
KiskaPobeda 07 декабря 2011, 17:31
У меня термалки только для лета.
AntiNOsfer 07 декабря 2011, 13:28
Очень правильный пост! Мне кажется что отзыв от людей, столкнувшихся с проблемой — дает полное мнение о косметике (даже линии проф)
Я тоже испытываю зимой сильную обезвоженность кожи (логично, отопление, кондиционеры в офисе, холодный ветер) — и например была довольна маской от Caudalie
Masque-crème Hydratant visage et yeux. Я её наношу как ночной крем, смываю утром.
Чередую её с сияющей крем-маской от L'occitane Immortelle masque fleurs de lumiere.
Делаю 2 раза в неделю…
p.s.: автору я бы посоветовала (предворительно проконсультировавшись) попить витаминно-востанавливающие комплексы. Проблему надо решать по всем фронтам, и изнутри тоже.
sugarfish 07 декабря 2011, 14:09
Спасибо за ваш комментарий)ну вот к локситану кстати сейчас и присматриваюсь… говорят супер-питание… остается только пробовать.Я вообще считаю, что девушки даже без проблем с кожей должны по особому бережно ухаживать за кожей зимой… иначе обезвожевание неминуемо.Вы совершенно правы (про фронты) я пью омегу и витаминчик е.Но в моем случае именно на уход сейчас нужно делать больший акцент.
KiskaPobeda 07 декабря 2011, 17:32
и еще пить побольше воды.
Miss_O 07 декабря 2011, 13:38
Лично я могу вам посоветовать такой вот крем, которым и сама пользовалась после лечения кожи, когда она была ужасно обезвожена- Exfoliac Reconstructive Cream 40ml (Восстанавливающий увлажняющий крем 40мл)
Описание: Крем специально разработан для регенерации юношеской проблемной кожи, ослабленной под действием дерматологического лечения. Его активные релипидирующие и реструктурирующие вещества восстанавливают гидролипидную пленку, увлажняющие и успокаивающие компоненты восстанавливают кожный барьер, устраняют раздражения и стянутость, связанные с дефицитом липидов. Крем успешно прошел испытания на коже во время и после лечения изотретиноином.
Активные ингредиенты: Церамиды, основные жирные кислоты, холестерол, сквалан, масло Карите, глицерин, абиссин, альфа-бисаболол, pH = 5,2.
Применение: Наносить как минимум 2 раза в день.
Tanyushka 07 декабря 2011, 13:41
Термальная вода сама по себе сушит кожу. Никогда ее так не использую (или крайне редко, когда очень жарко). А в обычной жизни я наношу ее на кожу перед тем, как нанести увлажняющий крем — нанесла, остатки сняла салфеткой — и крем сверху. Входящие в крем минеральное масло (вазилин) или глицерин удерживают влагу. А сама по себе вода просто испаряется. Также люблю увлажнять лицо термальной водой перед нанесением масок, поверх маски, если она подсохла. А еще часто использую термальную воду вместо лосьона — наношу на ватный диск и протираю лицо. Так что для меня эта вещь универсальная в уходе.
sugarfish 07 декабря 2011, 14:16
ну вот такой вариант… еще более сносный)
sheba 07 декабря 2011, 15:19
поступаю с термалкой так же, практически один в один.
Zela 07 декабря 2011, 13:58
Акуратней с Локобейзом ) Я им восстанавливала гидролипидный барьер кожи век после глубокого воспаления аллергического характера. После того как он всё восстановил (а я этого еще не поняла) начал кошмарно сушить, кожа как под пленкой была, а под ней всё сохло.
Но! До его использования было так: я умываюсь и бегом бегу не несчастные полметра, что отделяют меня от крема для глаз. Через неделю-две всё восстановилось и он начал устраивать мне такой парник.
Так что внимательно следите за самочувствием кожи! И желаю Вам победить )
sugarfish 07 декабря 2011, 14:13
Я вот и аккуратничаю с ним… именно из-за этого окказионального свойства… ведь кожа не дышит.Спасибо!)
Zela 07 декабря 2011, 17:20
Меня тут посетила мысль, а может Вам термалку под Локобейз после душа использовать? Чтобы вся полезная водичка с микроэлементами оказалась взаперти и работала только на благо?
sugarfish 08 декабря 2011, 07:55
Слушайте… а мне не приходила в голову эта замечательная идея! Точно! я так и сделаю!
Zela 08 декабря 2011, 09:49
Расскажите потом про результат )
Ariyana 07 декабря 2011, 14:13
мне тоже локобейз своим составом сомнения вызвал, там столько парафина…
Может, у вас нехватка витаминов? от этого кожа может походить на пергаментную, думаю, вам стоит проконсультироваться с хорошим дерматологом. Удачи вам!
sugarfish 07 декабря 2011, 14:15
Витамины пью)всегда курсами.Хороших… действительно хороших специалистов я к сожалению не нашла в своем городе.Как только окрепну психологически и не буду ненавидеть врачей… пойду искать дальше)
Pearl 07 декабря 2011, 14:51
Специально для восстановления защитного барьера кожи у Певонии есть великолепный крем с морской ДНК, странно, что с такими проблемами у вас его не было. А концентрат в розовенькой бутылочке Певония избавил меня от покраснений и раздражений насовсем.
Жаль, что вам на пути не попался хороший спец. Удачи!
sugarfish 07 декабря 2011, 14:55
А витамины какие именно? не посоветуете
Castadival 07 декабря 2011, 14:54
А мне помог Sisley Hydra Global Hydratation Intense Anti Age Интенсивное увлажняющее средство. Дорого, но действительно эффективно!
_Alina_ 07 декабря 2011, 15:29
ОГО  ! Помнится мы с вами практически одновременно SOS писали. Я уже восстановила все
sugarfish 07 декабря 2011, 15:32
ну вот)у меня пока только неудачи.Как спасли, колитесь?
_Alina_ 07 декабря 2011, 15:42
Самая мягкая умывалка которую я встречала вот (была чувствительной кожа ее покупала только)
Ой думаю пост на всеобщее обозрение напишу вечерком о спасении своем, а то к косметологу пора. Может и вам к доктору обратиться?
sugarfish 08 декабря 2011, 07:50
Я пока не готова психологически к «доктору»)))
_Alina_ 08 декабря 2011, 08:09
Это как понимать? Я вот чуть-что сразу к врачу (благо косметолог с образованием дермато-венеролог)
sugarfish 08 декабря 2011, 08:23
Вот как это понимать: я больше полугода бегала к этим специалистам.Это были и дерматологи, и дермо-косметологи с замечательным высшим образованием! Итог-я истрепала весь кошелек(плата за консультации, процедуры), истрепала всю нервную систему(что не мало важно), и конечно же самое главное… косметологи, именно они «истрепали» мою кожу.Я просто хотела помощи, а они хотели на мне денег заработать… вот и не сошлись в интересах.Да… я не спорю у меня нет мед. образования и моя кожа сейчас не такая, какой я хотела бы ее видеть… но поверьте мне-сейчас все намного лучше, чем было даже несколько месяцев назад, когда я «общалась» со специалистами.Я адекватный человек и понимаю, что всех под одну гребенку то не гребут, мне просто не повезло… и не раз.Но нервы знаете ли не железные и лимит доверия тоже не бесконечен.Вам повезло, что «попадаются» именно хорошие доктора… я рада за вас, честно!
_Alina_ 08 декабря 2011, 09:03
Огого! Ну мне тоже видок подпортила дама, хотя один салон, там только врачи (мой косметолог уехала   ) вчера к другому врачу ходила-мне понравилось. Желаю вам найти хорошего врача!
sugarfish 08 декабря 2011, 07:59
Шисейдо.вроде доверие к марке у меня есть.нужно попробовать! буду ждать вашего поста!_))
_Alina_ 08 декабря 2011, 08:11
Попросите отлить в магазине или мини-мини))) а то мало ли. Мой пост (когда ж напишу то)))) вряд ли вам полезен будет-у меня кожа к жирности склонна
sugarfish 08 декабря 2011, 08:25
Ага)какие у нас консультанты… так они не тока отольют)))они еще и нахамят в три короба)
_Alina_ 08 декабря 2011, 09:06
А вы купите что-нибудь и потом отлить попросите)) Я давно к консультантам не обращаюсь, разве что при выборе аромата и то только к одному мальчику.
murmurchik 07 декабря 2011, 15:34
спасибо большое за отзыв о Локобейз. я все присматривалась, но как-то не решалась купить. я как раз вот такое средство на зимние ночи и ищу. пожирнее и чтобы хорошоооооо увлажняло.
Zela 07 декабря 2011, 16:47
Разрешите влезу? Я тоже пользовалась локобейзом по рекомендации врача. И вот что заметила — он хорошо работает на воспаленной коже, там где есть чего восстанавливать.
А на здоровой суховатой будет лежать мертвым грузом. Кожа будет как под пленкой.
murmurchik 07 декабря 2011, 17:00
спасибо за предупреждение. вы имеете в виду, что он не будет действовать? жирная пленка меня как явлление вообще не волнует (мне даже нравится, когда дома, такая вот я извращенка) а может быть вы что-то порекомендуете хорошее для увлажнения? именно на ночь (поэтому внешний вид меня мало волнует), только не супердорогое.
Zela 07 декабря 2011, 17:14
Мне очень нравится Sanoflore «увлажняющий нектар» стоит порядко 500-700р в зависимости от аптеки. Увлажняет на УРАААААА!!! Во всяком случае — мне именно так.
Я сейчас делаю так: отказалась от всех средств для жирной, проблемной кожи и использую для нормальной/сухой/чувствительной.
Мой уход выглядит так:
1. Умывание — пенка с хлопком от Clarins
2. Тонизирование — тоник с ромашкой от Clarins
3. Доп. уход — успокаивающая сыворотка для чувствительной кожи от Lumene (супер штука!)
4. Крем — Увлажняющий нектар от Sanoflore
Крем использую только вечером.
murmurchik 07 декабря 2011, 18:10
санофлор хочу попробовать — не видела ни в каких аптеках (чем дальше в лес, тем больше вижу разницу между украинским и росс. рынком…   ), особенно для глаз средства…
всю дорогую неаптечную косметику не хочу принципиально покупать.
а успокаивающая сыворотка увлажняет? как-то название смущает)))
Zela 08 декабря 2011, 09:50
Она снимает чувство стянутости. Про неё несколько постов было ) Но чтоб прям увлажняла — такого, увы, нет (( Т-зоне нормально, а щечкам не хватает.
sugarfish 08 декабря 2011, 07:37
Санофлор я тоже уже долго ищу)
Loukoumi 07 декабря 2011, 17:02
Недавно один косметолог мне тоже сделал кислотный пилинг… почти месяц назад… стало жалко кожу, так как сделали не разобравшись, и кожа до сих пор в шоке…

Мне вот Ля Рош подошел — кожа настолько обезвожена средствами, на которых работала косметолог, что пока восстанавливается очень медленно, маску впитала в первый супер быстро, щас уже помедленнее…
sugarfish 08 декабря 2011, 07:43
У меня после пилинга с молочкой в такоооом шоке была… и не месяц, а на много дольше.Вся какими-то трещенами покрылась… как земля в пустыне))Вот и доверяй лицо чужим людям.
Loukoumi 08 декабря 2011, 07:59
Во во… у меня далеко не сухая кожа, но крем для «очень сухой кожи», который раньше вообще не впитывался, сейчас кожа впитывает за пару минут.
sugarfish 08 декабря 2011, 08:04
Обезвожена бедняга, пить хочееет
Loukoumi 08 декабря 2011, 08:07
жалко нашу кожу
Elena-Baku 07 декабря 2011, 21:03
я после ретиноевых пилингов пользуюсь кремами с декспантенолом — сначала мазь, потом крем, он полегче
sugarfish 08 декабря 2011, 07:44
Я вот им как раз после пилинга мазалась… хорошо заживляет, не спорю)
Irinika 08 декабря 2011, 04:09
Может быть вы зря боитесь кремов с жирной текстурой, у меня кожа, склонная к жирности и бывало, что после умывания очень стягивает, кожа матовая, а шелушения есть и спустя час полтора кожа жирная как блин, я не понимала что кожа обезвожена и пользовалась кремами для жирной кожи или проблемной, а они прыщи то подлечивали, а саму кожу высушивали, но как-то попался мне крем с плотной текстурой, боялась им мазаться, первые дни и правда был тяжеловат, а потом стала замечать, что шелушения проходят и кожа меньше жирниться, практически нормальная стала только с жирной Т-зоной, теперь таких кремов не боюсь, конечно смотрю на реакцю, если все нормально, на ночь хорошо. А вообще консультацию бы вам хорошую от косметолога и дерматолога, поспрашивайте в вашем городе отзывы о врачах.
sugarfish 08 декабря 2011, 07:49
Жирность у меня действительно от недостатка увлажнения… и кожа как бы самоувлажняется этим жиром.Я вообще до 20 лет не знала, что такое лоснящееся лицо))у меня была абсолютно матовая кожа, пока не пошла сыпь лечить… и натворила таких вот делов.
Вы знаете… я уже и через знакомых… и читала отзывы… и что я только не делала.У меня вообще разочарование в косметологии и дерматологии.