16.12.2011

Уход за телом: Savonry, Caudalie, Attirance, Bourjois, La Loire, Bottega Verde

1. Savonry Шоколадная маска для лица и тела «Шокобелла».
Скажу сразу что либо я эту маску не поняла, либо она меня… Но я совершенно точно могу сказать, что я от нее не в восторге и она мне в принципе не понравилась, хотя я при ее покупке думала что маска меня не разочарует.

Когда только я получила маску и открыла баночку, то она мне очень понравилась. Очень вкусный и приятный аромат шоколада и шоколадная на вид маска очень мне приглянулась, люблю все шоколадное. Но эти восторженные эмоции были ровно до того момента, пока я не испытала эту маску в деле. Перед тем как я расскажу, почему меня разочаровала эта маска, покажу вам очень аппетитные фото шоколадной маски

Видно что маска очень густая и тягучая, невероятно похоже на подтаявший шоколад. Я люблю такие текстуры масок, она не растекается и хорошо держит форму.

На лицо маска ложится как расплавленный шоколад, но не течет и отлично держится все время, которое положено для маски.

Если потрогать маску пальцами то она может показаться липкой, я наношу ее кистью, поэтому для меня этот фактор не имеет значения. А вот когда начинаешь смывать маску, то она совсем не липкая и легко смывается водой.

А теперь о то, почему же мне не понравилась данная маска. Во- первых, такой прекрасный аромат, который так и манил из баночки, при нанесении трансформируется и меняется и становится пластмассово- химически- шоколадным, мне вообще это не нравится… «Терпеть-ненавижу» когда косметика так меняет аромат в процессе использования! И эти пластмасоовые нотки ощущаются, когда маска на лице, бррр…

А во-вторых, я не поняла что делает эта маска с кожей, а точнее почти ничего не делает. Поскольку нигде не написано сколько нужно держать маску на лице, то я пробовала по разному: и по 10 минут, и по 15, как то даже держала и 30 и 40 минут, толку нет ни в каком варианте исполнения. Обычно при смытии масок я жду того, что с кожей хоть что нибудь произойдет, но здесь я не вижу почти ничего… Единственное что я заметила, так это то что самую малость выровнялся тон кожи и слегка «зарумянился» румянец и то минут на 5.))) И то этот результат настолько незначительный и минимальный, что и к результату то я это отнести не могу.

Ни дополнительной мягкости кожи, на бархатистости, ни чего либо еще я не заметила, так что для меня это бесполезная маска, которой я не могу поставить хорошую оценку. Если бы хоть аромат еще оставался приятным и не трансформировался, то он мог бы хоть как то «вытянуть» эту маску, а так…

Но ведь есть у этой маски свои поклонницы, видимо просто эта маска не для меня и не мое, а жаль…

Цена: 240 рублей

2. Savonry Крем-масло для тела «Сочный арбуз».
Масло с подобной консистенцией у меня впервые. Обычно масло для тела в таких банках представляет собой жирный, плотный, густой крем, если можно так сказать. Здесь же это даже не масло, а крем масло, но оно настолько необычно выглядит, что становится интересно, очень интересно.

Новое оно выглядит в баночке так, как будто снег «засахарился» на морозе:

Но самое интересное начинается, когда начинаешь его доставать для того, чтобы нанести на тело. Это масло на ощупь и внешне очень похоже на измельченную мякоть кокоса, а-ля Баунти, очень вкусно!

Изначально когда его достаешь из баночки, то оно кажется сухим и не понимаешь в каком именно месте это масло?))) Вот смотрите, какое оно сухое и густое изначально, даже на пальце держится без проблем:

Но если растереть его между ладонями, то эти «крошки» растворяются и превращаются в очень приятное масло. Можно и сразу на тело его наносить немного сухим, оно без проблем тает и легко растирается.

Вот сделала фото, где немного видно как масло начинает подтаивать от тепла кожи:

Масло и правда масло   ))) Очень жирненькое и питательное, средство для насыщенного ухода за кожей, зимой это будет особенно актуально. Я наношу его только на ночь, потому что все таки масло не сразу впитывается как и любое масло, но при этом у него совершенно отсутствует липкость. Кожа такая глянцевая после него и мягкая. После того как масло впитается, то кожа становится очень нежная, увлажненная, чувствуется уход. На утро кожа идеальная, даже после утреннего душа кожа увлажненная без дополнительного применения кремов, благодаря такому насыщенному вечернему уходу.

Баночка не большая, но благодаря тому что масла требуется немного получается довольно экономичной.

Аромат очень вкусный, и правда пахнет арбузом, но немного с кислинкой, что придает этому запаху дополнительную пикантность, мне нравится. Запах очень сочный и яркий, кто любит аромат арбуза в косметике, тем определенно понравится такой аромат.

Цена: 240 рублей

3. Savonry Массажная плитка «Ягодный пунш».
Начну с того, что моя первая твердая массажная плитка. Почему то я всегда была к ним равнодушна и не видела необходимости в них, наверно потому что я фанат жидких кремов для тела, особенно тех, что в банках.

Мне всегда казалось что я не найду подход к этим твердым плиткам. Но все таки я решилась и приобрела их, тем более что я обожаю всякие штучки для тела. Мой выбор пал на плитку с ароматов винограда, различных ароматов в средствах для тела у меня и так полно, а вот виноградный лосьон только один, и то почти закончился. Сама плитка называется «Ягодный пунш», но запах у нее исключительно винограда, никаких примесей ягод там нет.

Про аромат хочу сказать, что это самый лучший, настоящий, натуральный и бесподобный аромат винограда в косметических средствах в моей жизни. Он невероятно натуральный, очень сочный и насыщенный. Так и кажется что я нахожусь в винограднике, когда пользуюсь этой плиткой. Аромат насыщенный, но тонкий и изысканный, ни в коем случает не приторный. Ароматизирует всю комнату при использовании.)))

Сама плитка представляет из себя твердую белую субстанцию, ничего особенного по этому поводу сказать не могу. Простая лаконичная форма. Легко умещается в руку.

Ну и про нанесение. Скажу честно, в первый раз когда я начала пользоваться этой плиткой, меня просто раздражал этот процесс. То ли я так привыкла к жидким кремам, то ли еще что, но я вся перенервничала, прежде чем нанесла ее на все тело. Она плохо таяла под воздействием тепла кожи и не пылала желанием " нанестись" на мою кожу   Я пробовала наносить и просто растаявшими маслами в руке и на кожу и самой плиткой, в результате она пару раз выскальзывала у меня из рук и падала на пол. В общем когда я все таки завершила процесс нанесения, то невероятно устала   )))

Потом у меня две недели ну совсем не возникало желания ей пользоваться, я уже решила что больше никогда не куплю твердые массажные плитки. Но потом решила снова дать ей шанс, и вот тут она мне уже невероятно понравилась: легко таяла от тепла кожа и хорошо отдавала себя коже, совсем не вредничала, и вообще мне понравилась. Видимо в первый раз она " расходится" и только уже в следующие процессы нанесения начинает вести себя отлично. Может это только у меня так, но это так.

Мне больше нравится массажировать непосредственно самой плиткой, но иногда сначала растапливаю немного в руках и уже руками наношу, но это редко. Отлично подходит для массажа, это важно для тех кто любит " помассажироваться"

Эффект на коже потрясающий, она мягкая, нежная, гладкая, ну и естественно немного масляная. Но эта маслянистось не такая жирная, как после обычных жидких масел для массажа, для меня это чисто ночной вариант, потому что все таки одеваться после этой плитки как мне кажется совсем некомфортно, да и есть риск оставить на одежде следы. Кожа все это впитывает минут 30, потом остается только аромат винограда и нежная кожа, увлажненная и напитанная.

Ах да, аромат остается на коже часа 2- 3 как минимум, я все это время себя нюхаю, ну очень нравится мне этот запах!

Цена: 200 рублей

4. Bottega Verde Iris Bath & Shower- Гель для душа «Ирис».
Мое знакомство с Bottega Verde началось совсем недавно и пока что я только познаю эту фирму, но она мне уже определенно нравится. Я уже писала о маске для лица этой фирмы, а сейчас расскажу о геле для душа, который меня невероятно удивил своим ароматом. Заказывая этот гель, естественно я и предположить не могла какой у него аромат, просто заказывала наугад, ориентируясь на название в аромате геля, привлекло меня название «Ирис», поскольку мне было очень интересно как же пахнет этот самый Ирис.

И вот получила я свой Ирисовый гель для душа и первое что меня приятно удивило, так это объем — он оказался не маленьким, целых 400 мл., я в силу своей рассеянности как всегда просмотрела, со мной всегда такое случается, даже в интернет-магазинах.))) Второе — это цвет геля, нежный лавандовый цвет, не знаю почему, но на меня такой цвет в косметических средствах действует крайне умиротворяюще и успокаивающе, особенно такой эффект нужен вечером после трудного дня, когда усталость приобретает крайне угрожающие масштабы. Но и утром мне тоже нравится пользоваться этим гелем, он каким то удивительным образом помогает быстро проснуться. Так что гель 2 в 1, и утренний и вечерний одновременно, а я обычно разделяю ароматы гелей для душа на утренний и вечерний прием душа.

Гель очень мягкий и деликатный, хорошо очищает кожу, не пересушивая ее, пена мягкая, воздушная и ароматная. Кожа после геля гладкая и нежная. Аромат на теле сохраняется самую малость легким шлейфом и не надолго, а жаль…

Ну а теперь о самом аромате, я оставила эту информацию напоследок. Гель имеет аромат легендарных метеоритов Guerlen, что для меня стало невероятным сюрпризом, потому что я всегда думала что метеориты пахнут фиалками, возможно что это так и есть, но теперь я точно знаю что и Ирисом они точно пахнут. А поскольку я являюсь фанаткой аромата метеоритов, я даже просто так всегда открываю баночку с ними и вдыхаю аромат, то мне очень понравилось что гель имеет такой аромат. Аромат такой же пудровый, припыленный, завуалированный и на любителя, очень цветочно-пудровый, кто знает как благоухают сами метеориты, меня поймут. Единственное что отличает геля от метеоритов, так это то что аромат не такой насыщенный и явный, в геле он более деликатный и легкий, я бы сказала что это аромат облегченных метеоритов.

Думаю что этот гель у меня закончится довольно быстро, потому что сейчас он мой фаворит
А вот и цвет геля поближе, который меня так успокаивает.) Согласитесь, что цвет крайне приятен глазам:

Цена: 206 рублей

5. La Loire Aromatherapy Nourishing Body Cream Chocolate decadence- Сливки для тела «Шоколадный декаданс».
При открытии баночки возникают только приятные ощущения, и правда очень похоже на сливки, густые жирные сливки. А аромат, который исходит из баночки заставляет забыть обо всем и вдыхать его, такой он вкусный… Это аромат настоящего шоколада, очень натуральный. Кажется что это жидкий шоколад, только почему то маскирующийся под сливки

И по консистенции крем как сливки, немного жидкий, но отлично держит форму и не растекается.
Сливки просто невероятно наносить, они скользят по коже и хорошо впитываются. Кожа становится очень напитанной, увлажненной и бархатной. Кожа слегка «кремовая», т. е. сливки впитываются, но слегка остается ощущение маслянистости на коже, такие средства я люблю применять на ночь. Сливки хорошо смягчают сухие участки, локти например, на утро сухость исчезает и кожа в увлаженном состоянии.

Но есть в этих сливках для меня один недостаток. Может мне кажется или мерещится, но при нанесении на тело запах немного трансформируется. Нет, он остается шоколадным и прекрасным, но приобретает какую то пластмассовую нотку, чувствую себя пластмассовой куклой, когда вся им намажусь. Через какое то время эта нотка исчезает с кожи и остается аромат шоколада, который я чувствую еще 2-3 часа. Но эту пластмассовую нотку я снижу оценку, мне это не понравилось, слишком чувствительна я к таким примесям в ароматах.

Цена: 240 рублей

6. Пенталис Косметическая душистая плитка для тела «Фея сновидений».
Эту плитку я взяла специально чтобы использовать вечером перед сном в душе, когда очень устала и нет сил наносить крем для тела, такое бывает редко, но все же бывает.
Очень привлекло название «Фея сновидений», наверно подразумевается что понюхаешь и сразу уснешь))). Уснуть конечно не уснешь, но запах классный! Я правда так и не могу понять до конца чем она пахнет, чувствуется какой то цветочный запах с примесями.
Плиткой предлагается пользоваться так: наносить на влажное чистое тело, подождать несколько минут и смыть. Я приняла душ с гелем и начала наносить эту плитку и тут у меня возникли проблемы, у меня было ощущение что я просто тру тело пластмассовой игрушкой, она очень трудно распределяется… Еле еле я ее нанесла и то, не очень то полноценно. Что мне понравилось, так это то, что плитка немного отшелушивает, когда ее наносишь, то кажется что скрабируешься песочком. Постояла я так и смыла, смывается она непросто, все таки она маслянная. Ну и что могу сказать… кожа конечно увлажненная и гладкая, крема не требует, но сам процесс мне категорически не понравился!
То ли эта плитка не мой формат, то ли я не формат для этой плитки

Цена: 150 рублей

7. L'Occitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук Масло Ши (Карите).
Крем отличный, я наношу его на ночь, утром руки очень нежные и мягкие.
Сам крем густой, насыщенный, чем то напоминает масло, но легко распределяется и ему потребуется минут 10 для полного впитывания. Запах мне нравится, он мне напоминает стандартный кремовый аромат, чем то ассоциируется с моей мамой, когда я была маленькой
Туба пластиковая, а на первый взгляд кажется что она металлическая.
У меня формат этого крема в 30 мл(крем был в Гламбоксе), а есть еще 150 мл.

Цена: 370 рублей

8. Caudalie Vine Body Butter — Изысканный бальзам для тела.
Давно хотела попробовать что то из ухода для тела у Caudalie и вот в коробочке Гламбокс мне досталась миниатюра этого бальзама для тела в 25 мл, этого вполне достаточно чтобы понять куплю я полноценный формат или нет. К своему сожалению должна сказать что полный объем такого бальзама я не возьму, на это есть свои причины, о которых и расскажу.
Начну с того, что мне не совсем понравился аромат этого бальзама. Вроде приятный аромат в первое ощущение, но потом появляется какая то непонятная кислинка, которая портит все и я эта кислинка отчетливо слышится на теле. Запах на теле остается примерно час, поэтому для меня это было невыносимо.

Во- вторых, бальзам уж слишком густой. Вообще то я думала что этой миниатюры мне хватит как минимум на 2 раза, в идеале рассчитывала на два. В итоге мне хватило этого объема в 25 мл. всего лишь на раз…  ! А все потому что бальзам слишком густой и плотный, он очень трудно распределяется по телу, поэтому и не экономичен. Не люблю средства, которые трудно распределяются, это же приходится кожу растягивать, пока его распределишь, массажем здесь и не пахнет (это если вдруг кто то подумает что такая текстура хороша для массажа))). Любой баттер для тела позавидует такому трудному распределению как у этого бальзама.

Сколько не пыталась я растянуть использование на два раза, никак у меня это не получилось. Потому что этого тюбика при его трудном распределении хватило на все тело лишь на одно использование, на мой взгляд это не АЙС…
Кожа конечно после него хорошая, гладкая и нежная, но немного маслянистая (некомфортно маслянистая, здесь я делаю скидку на то, что бальзам предназначен для очень сухой кожи и придираться к этому пункту не буду). Но такой мягкости кожи я могу добиться и с помощью более покладистых и не проблемных в распределении средств.

Тем не менее желание тестировать марку Caudalie у меня не пропало

Цена: 1475 рублей за полноценную тубу 200 мл.

9. Attirance Shower Gel Lemon & Olives- Гель для душа «Лимон-Олива».
Этот гель достался мне в миниатюре в 50 мл. опять же в коробке Clambox, и когда я только ее открыла, то сначала подумала что это L'Occitane (у них вообще вся косметика похожа по оформлению на L'Occitane). Из Attirance у меня было только масло для тела, которое мне понравилось, больше ничего не пробовала, но желание есть, потому что это натуральная косметика.

Если честно, то я не совсем понимаю когда на гелях указывают, что он предназначен для жирной и смешанной кожи. Ну я понимаю что для лица такая надпись приветствуется, но вот для тела… не понимаю и все. Ну да ладно, производитель так захотел- пусть будет.))) У этой фирмы вообще все гели так идут, разделяются по типам кожи, мне это не принципиально, гель для душа он и в Африке гель для душа.

Сам гель приятного золотистого цвета, умеренно густой, чем то напоминает мед. Пенится нормально, пеня мягкая и приятная, хорошо очищает кожу, не сушит. Почему то мне казалось что раз гель для жирной и смешанной кожи, то он наверно будет подсушивать, но нет, гель просто хорошо очищает. А что еще нужно от геля?) Чтобы очищал и не сушил.

А вот теперь про аромат, это тоже интересный вопрос почему же гель называется Лимон и Олива. Нет, лимон там есть, но это аромат леденцов Холс с медом и лимоном, один в один+ чуть мяты. Аромат очень сильный и натуральный, на мой нос это немного лечебно- аптечный аромат, у меня он ассоциируется с леденцами, которыми лечишь горло, когда болеешь. Этот запах отлично помогает просыпаться по утрам, глаза сама собой раскрываются как только начинаю лить гель на мочалку, ну а когда начинаю им намыливаться, то тут уж вообще сон весь пропадает.)))

Мне гель понравился, учитывая специфичность аромата. Куплю какой нибудь гель для душа Attirance, на примете Шоколад, Роза и Вишневый цвет, какой точно возьму первым пока что еще не решила.

Цена: 550 рублей за полноценный объем в 250 мл.

10. Bourjois Гели для душа.

И напоследок покажу вас артиллерию гелей для душа Bourjois, которых нет на главном фото, потому что они не влезли.
Как можно заметить по фото, это одни из самых моих любимых гелей для душа, один из них является скрабом. Это единственные гели, которых у меня так много от одной фирмы, а все потому что это просто отличные гели для душа. Они меня устраивают по всем параметрам, начиная с внешнего вида упаковки и заканчивая содержимым.

Упаковка гелей очень приятна для глаз, особенно мне импонируют золотые шарики на крышке, не знаю чем они меня зацепили, но они меня просто очаровали. И ни один шарик не отломился и даже намека на это нет, слышала что многие девочки жалуются именно на то что эти шарики отламываются, но меня эта участь миновала.

Сами гели ароматные, каждый по своему я люблю, за исключением одного, запахи натуральные и вкусные. Хорошо пенятся и образуют мягкую и ароматную пену, которая деликатно очищает кожу и что главное не сушит кожу! Ни один из этих гелей не сушит кожу, а некоторые еще и увлажняют.

Так как на упаковках нет описания на английском, то все названия будут на русском, кроме названия самой фирмы.
Слева направо в порядке очереди)))
Bourjois Чудесный гель для душа «Волшебный мусс»:
Гель с ароматом ванили, но это не чистая ваниль, а с примесями еще чего то сладкого, в общем и целом могу сказать что аромат у него ванильной выпечки, очень вкусный и согревающий. Также заявлено что это гель подходит для бритья, я его для этих целей не использовала, использую только в качестве геля для душа.

Bourjois Гель-молочко для душа «Экстракт нежности» с экстрактом хлопка:
Обожаю этот аромат, это и правда аромат хлопка на мой взгляд, такой припудренный аромат, чем то напоминает мне аромат серии для тела Ив Роше " Овес Био". Нежный пудровый аромат, а также этот гель отлично дает коже дополнительное увлажнение.

Bourjois Крем-гель для душа «Лакомые злаки» с молочком трех злаков специально для сухой кожи:
Этот аромат я тоже обожаю, тоже немного пудровый и интересный. Молочко трех злаков обещает следующее: пшеница великолепно питает, ячмень — восстанавливает, а овес — смягчает кожу. И все это правда, гель питает, восстанавливает и смягчает, этот гель самый увлажняющий из всех своих братьев, в связи с чем он быстрее всех у меня закончился.

Bourjois Гель для душа «Carrément Chocolat» с маслом какао:
А это гель шоколадного цвета с содержанием перламутра и потрясающим ароматом горького шоколада, настоящего шоколада. Невероятно аппетитный и теплый аромат, для меня, любительницы шоколада, это просто невероятный вкусный гель.

Дальше по порядку также слева направо:
Bourjois Гель для душа «Сияние витаминов»:
А это мой аутсайдер, этот аромат мне совсем не нравится. По идее должен пахнуть мандаринами, а на деле пахнет каким то химическим очищающим средством явно не для тела. Это единственный аромат из всех этих гелей который мне явно не по нраву.
Ему единственному оценка 2!

Bourjois Гель для душа «Глоток воды» с огуречным экстрактом»:

А это наоборот мой самый- самый любимый аромат из всех, несмотря на то что я любительница сладких, съедобных ароматов. Но этот аромат меня покорил навсегда, именно этот гель я буду покупать всегда. Это аромат кувшинок и росы+ небольшие нотки свежего огурца, аромат невероятно свежий и невесомый, и самый ароматный. Ванна после приема душа с этим гелем еще долго благоухает свежестью, и на теле этот аромат тоже чувствуется легким шлейфом.

Bourjois Гель для душа «Яблоко, морковь, клубника»:
Вкусный фруктовый сок для душа, в равных пропорциях чувствуется яблоко и клубника, морковки практически не чувствуется. Ароматный и натуральный, чуть сладковатый аромат.

Гель для душа «Манго, авокадо, кокос»:
Это скорее крем, чем гель, он очень густой и насыщенный, имеет тропический экзотический аромат манго и кокоса, как коктейль какой нибудь на пляже. Расслабляющий такой аромат.

Оценка: всем гелям(кроме одного) — 5
Цена: 80-120 рублей за каждый гель

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

E_katerina 16 декабря 2011, 08:40
сколько   гелей для душа! у меня больше 2-3-х никогда не бывает)
крем Локситан очень хорош, особенно в зимнее время года)
спасибо за подробный пост, Наташа!
AQVA 16 декабря 2011, 08:49
У меня всегда много гелей… и кремов для тела)))
Спасибо что прочитала, Катюш
VictoriaChu 16 декабря 2011, 08:52
Мм у меня есть Буржуа Какао и Яблоко\морковь) Какао быстро поднадоел, а морковь уже 2я баночка, хотя я не очень люблю гели для душа, мат умопомрачительный, очень бодрит, свежий))
AQVA 16 декабря 2011, 12:07
Какао под настроение, ну я и вообще люблю сладкие ароматы, шоколадные и ванильные особенно)))
Ksenika 16 декабря 2011, 09:14
вот это арсенал гелей!
у меня тоже в гламбоксе был гель для душа Attirance, только киви. Нежный гель практически без запаха.
Особых эмоций не оставил
а по поводу Буржуа++++классные гели!
AQVA 16 декабря 2011, 12:06
Наверно от отдушки зависит, но у меня Attirance пахнет довольно насыщенно)
Гели Буржуа люблю давно, нужно какую- нибудь новинку у них прикупить
talusha 16 декабря 2011, 09:36
я по заголовку сразу поняла, чей пост! потом увидела фото на фоне горки шоколада и первой мыслью было «ничего себе у тебя запасы дома»))
маска с шоколадом — зараза!
крем для тела с арбузом, похоже, имеет в составе масло ши, потому что оно у меня примерно так же себя ведет и выглядит
плитка для тела прикольная, тоже люблю запах винограда, такие штуки в поездку удобно брать, если в багаж не сдавать — оно же не жидкость; а расходуется экономно? я покупаю лашевские плитки в дорогу, они все дорожают и дорожают

у меня был крем для рук этой виноградной серии у Кодали, неплохой, но дороговат, учитывая, с какой скоростью я юзаю кремы)
AQVA 16 декабря 2011, 12:05
Ты мои посты по заголовкам узнаешь, я твои
Так что не нужна тебе эта маска с шоколадом, фигня)
Да, в арбузе вроде есть масло Ши, мне нравится такая необычная консистенция, нужно заказать и мне масло ШИ
Наташ, плитка очень вкусно пахнет, так натурально, она довольно экономична, но все таки плитки- наверно не совсем мое, больше кремом люблю побаловаться)))
А знаешь, говорят что запах крема для рук у Caudalie отличается от аромата этого бальзама, и что у крема для рук запах приятнее намного) Ты то да, со скоростью света
Mahonie 16 декабря 2011, 10:04
Вот это батарея кремов-гелей-масел!   Наташ, у меня тоже гель от Bourjois с тремя злаками. Довольна им. Спасибо за пост!   Из масел для тела у меня сейчас organic shop белый шоколад. Клааасный.
AQVA 16 декабря 2011, 12:02
Рада что понравился пост)))
Маш, это лишь часть моего ухода за телом
organic shop у меня есть скрабы, а вот масла к нам пока не завезли, как и муссы с кремами
kat3 16 декабря 2011, 10:10
Обожаю крем для рук л'окситан) лучший из которых я пробовала)
AQVA 16 декабря 2011, 12:00
Ну да, хороший крем, насыщенный очень, на зиму самое то)
anagara 16 декабря 2011, 11:53
Наташа, ты сколько пост писала? Просто очень круто! Санвори- очень хочу и грежу, но он только в Питере есть(
AQVA 16 декабря 2011, 11:59
Долго писала))) Спасибо, Маш)))
А я кстати тоже не в Питере живу, я заказывала Савонри в инет- магазине, у нас нет нигде этой фирмы…
Morgane_le_Fay 16 декабря 2011, 14:35
а во сколько вам доставка обошлась?
AQVA 17 декабря 2011, 11:39
что то около 300 рублей, если заказывать по предоплате то выйдет около 200 рублей.
WhiteCamomile 16 декабря 2011, 12:07
Наташенька, сколько у тебя всяких лакомых средств для тела! У меня столько нет(((пойду съем шоколадку с горя
AQVA 16 декабря 2011, 12:09
Олечка, не горюй, шоколадка сейчас поднимет тебе настроение
Это еще не весь мой арсенал, весь в пост не влезет
Teana 16 декабря 2011, 13:01
Савонри прям такие вкусняшечки- уже хочу!
AQVA 16 декабря 2011, 14:00
Шоколадная маска не такая уж вкусная, а вот масло и плитка и правда вкусные)))
Christina_Guettler 16 декабря 2011, 13:40
Вкусный и разносторонний уход! количество гелей для душа… где Вы их храните?)
Крем Локситан заслуженный ветеран и отличник ухода за руками)))!
AQVA 16 декабря 2011, 13:59
Кристина, мы же вроде на ты)))
Храню в ванной, у меня есть специальный шкафчик, правда и его мне уже мало
Christina_Guettler 16 декабря 2011, 14:12
что, забыть нельзя??)
у меня в душе полочка, но там в основном шампуни.
AQVA 17 декабря 2011, 11:28
Шампуни у меня в отдельном отсеке с масками)
Uji 16 декабря 2011, 14:06
Меня масло очень заинтересовало, потому что на вид вкусное.   У нас, правда, я такой марки не видела. Поищу в Интернете — а вдруг.
AQVA 17 декабря 2011, 11:28
Да, на вид очень необычное) У нас тоже этой марки нигде нет, я заказывала в инете
Uji 17 декабря 2011, 12:13
Да у нас я как и в интернет-магазинах пока ее не видела. Может, не там искала.)
AQVA 17 декабря 2011, 12:18
Я сейчас скину Вам ссылку, где я заказывала, может пригодится)
Uji 17 декабря 2011, 12:20
Спасибо.)
RitaMix 16 декабря 2011, 14:17
Наташа, я всегда поражаюсь и восхищаюсь твоему арсеналу средст по уходу за телом. Я тоже не удержалась и накупила гелей для душа Bourjois. Шоколадный сейчас у меня в любимках.
AQVA 17 декабря 2011, 11:29
Спасибо)))
Теперь и у тебя золотые шарики в ванной, Рит) Мне так нравится оформление у этих гелей
Morgane_le_Fay 16 декабря 2011, 14:36
Спасибо за пост, Sanvory весьма заинтересовал, тоже закажу масло и плиточку.
AQVA 17 декабря 2011, 11:29
Рада что благодаря посту что то выбрали)))
irinka-malinka 16 декабря 2011, 17:57
Абсолютно согласна с вами по поводу шоколадной маски) Думала, буду в восторге, а оказалось, что эффекта — ноль. Один раз побаловаться можно, но не более))
AQVA 17 декабря 2011, 11:30
Да и одного раза для нее много по идее, потому что смысла нет… ладно бы еще запах не менялся, а так)))
AntiNOsfer 16 декабря 2011, 18:09
Ох, сколько вкусностей! Я тоже гурман и обожаю шоколад, но мне кажется пока я созрею на свой пост — вся мои шоко-сокровища закончатся…
Заинтересовалась шоколадным маслом для тела от La Loire   (возьму на карандаш)
А вот гель для душа Буржуа Шоколад — мой любимчик уже долгое время — ни на что его не хочется менять… Он вида расплавленного шоколада с перламутровыми частицами! Мммм…
p.s.: брала такую плитку у Лаш, мне очень понравилась (медовый месяц или ещё как-то с какао) — такой аромат фантастический, просто на влажную кожу в душе, потом смыть, кожа такая глянцевая, напитанная. После неё никакого крема не надо!
AQVA 17 декабря 2011, 11:32
Алена, а я все жду твой пост про шоко- радости, помню ты грозилась его сделать
Да да, гель Буржуа очень красивый, но я свотчи на гели никогда не делаю, мне кажется это лишним
Вот у Лаш наверно получше плитка будет для душа, чем это Пенталис)))
Sane4ka 16 декабря 2011, 18:20
неплохой арсенальчик)) продукты Sanvory весьма заинтересовали… надо заказать!
AQVA 17 декабря 2011, 11:33
Слышала что у Sanvory очень хвалят скрабы для тела, все хочу их попробовать)))
mila77 16 декабря 2011, 19:42
Наташ, Буржуа я что-то никогда не пробовала, а надо будет, не думала, что они хороши.
Вообще захотелось много чего попробовать, кроме первой шоколадной массы, я тоже не
люблю продукты от которых нет толка. Спасибо тебе за обзор!
AQVA 17 декабря 2011, 11:37
Мила, гели у Буржуа классные и по ароматам есть из чего выбрать) А еще мне оченьнравится оформление, особенно шарики на крышке
Шоколадная маска меня бы не так разочаровала, если бы она запах не меняла, можно было бы хоть ароматом шоколада насладиться, а так и толку нет и аромат не вкусный)
max-max 16 декабря 2011, 21:15
вот любитель ухода за телом… у меня все скромно в этом вопросе…
один крем, один гель и т.д. как заканчивается — покупаю новый экземпляр…
AQVA 17 декабря 2011, 11:38
Ну да, не могу я в уходе за телом минимумом ограничиться)))
Masa 16 декабря 2011, 22:32
О, Наталья! Ты повеселила в пятницу вечером! :))
AQVA 17 декабря 2011, 11:38
Повеселила?))) Ну это хорошо
Orangesky 17 декабря 2011, 12:03
Отличный развернутый пост, Натуль! А я всё мечтаю найти такое крем-масло, текстура так и мааанит
AQVA 17 декабря 2011, 12:09
Спасибо, Катюш)))
Выше мне сказали что масло Ши выглядит также, нужно и его попробовать)
Orangesky 17 декабря 2011, 12:21
Запомню это)
Ludmilka 23 декабря 2011, 13:16
Все так аппетитно выглядит!!!
Спасибо, Наташ!