30.07.2011

Мои любимки и не очень от "Lush"

Всем косметисточкам 你好! долго изучала Ваши отзывы, многие из них меня остерегли от ненужных покупок)) Учусь в Китае, выбор косметики здесь просто огромный!(это не про китайские подделки китайского качества:) Но моего любимого магазина «Lush», увы нет :( Ближайший шоп, только в Гонконге… Ну, и еще друзья с Москвы привозят). Без «Лаша» я их на порог не пускаю (шучу). Хочу рассказать вам о моей небольшой коллекции мыл и массажных плиточек..правда не все мне полюбилось И так начнем:

мыло «Красный петух» (Red Rooster)
Описание от производителя:
Проснитесь с освежающим апельсином и согревающей корицей. «Красный петух» разбудит Вас так же надежно, как бодрое «Ку-Ка-Ре-Ку» на улице под Вашим окном. Вам нужно будет всего лишь принять душ с кусочком этого мыла! Мы выжимаем сок из свежих органических апельсинов, добавляем к нему согревающую корицу и освежающий апельсин, чтобы получить это бодрящее утреннее мыло. Его воскрешающий аромат просачивается через утренний туман мыслей и возвращает Вас к жизни.
Состав: Натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, вода (Aqua), пропиленгликоль, свежевыжатый апельсиновый сок (Citrus sinensis), стеарат натрия, лаурилсульфат натрия, масло из листьев коричного дерева (Cinnamomum zeylanicum), апельсиновое масло (Citrus dulcis), гвоздика (Eugenia caryophyllus), палочки корицы (Cinnamomum cassia), апельсиновые или лимонные ломтики (Citrus dulcis), звездчатый анис (Illicium verum), хлорид натрия, глицерин, коричный альдегид*, кумарин*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), краситель 18050.
* Компоненты эфирных масел.
Развернутое мнение: В целом мыло неплохое, но преобладает резковатый запах гвоздики, дает обильную пену, кожу не сушит. Обычно пользуюсь им утром. Оценка: 5
Цена: 220 руб за 100 гр.

Мыло «Марокканаский массаж» (Mud Flats)

Фотография:

Описание от производителя: то мыло содержит богатую минералами марокканскую грязь (это разновидность глины, добываемая в Атласских горах Марокко), розовые лепестки и настой лаванды, которые прекрасно ухаживают за кожей, успокаивают воспаления и снимают покраснения. Морская соль мягко стимулирует и отшелушивает, а смесь эфирных масел розмарина, чайного дерева и лекарственного шалфея обладает противогрибковыми и противовоспалительными свойствами, стимулируя и тело и сознание, и еще больше усиливая целебные свойства этого мыла.

Глина (марокканская грязь), натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, пропиленгликоль, вода, настой розовых лепестков (Rosa centifolia), настой лаванды (Lavandula augustifolia), морская соль (Sodium chloride), стеарат натрия, лаурилсульфат натрия, масло розмарина (Rosmarinus officinalis), масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), масло шалфея лекарственного (Salvia officinalis), глицерин, хлорид натрия, ЭДТУ, тетранатрия едитронат, *цитраль, *лимонен, *линалоол, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел.

Развернутое мнение: Вид мыла немного устрашающий, дает слабую пену грязно-серого оттенка, пахнет едва уловимым ароматом лаванды и розмарина. Но главная прелесть этого мыла, оно помогло подсушить высыпания в области плеч… Обязательно куплю еще. Оценка: 5

Цена: 190 руб за 100 гр.

мыло «Фисташковая нуга»(Noubar)

Фотография:
Описание от производителя: Дробленый миндаль, грецкий орех, фисташки и потрясающий ореховый аромат. Речь идет о нашем потрясающем мыле, а не о сладкой нуге. Орехи прекрасно массируют тело, абсолют турецкой розы дарит вашей коже приятный аромат. Отличный подарок всем знакомым сладкоежкам, ведь оно совершенно безвредно для фигуры.

Вода (Aqua), натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, глицерин, дробленый арахис (Arachis hypogaea), дробленый миндаль (Prunus dulcis), дробленый грецкий орех (Juglans regia), парфюмерная композиция, диоксид титана, фисташки (Pistacia vera), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), абсолют розы (Rosa damascena), кедровое масло (Cupressus funebris), хлорид натрия, ЭДТУ, тетранатрия едитронат, гераниол, цитронеллол*, краситель 42045.
* Компоненты эфирных масел.

Развернутое мнение: Отличное мылко с ароматом орехового пирога, хорошо пенится, привозят уже 3 кусок. Оценка:5

Цена:

мыло «Имбирь» (Ginger)
Фотография:
Описание от производителя: Мыло для тела «Имбирь» изготовлено на основе марокканской грязи из Атласских гор. Марокканская грязь (это разновидность глины) — это традиционное марокканское средство, которое творит чудеса с проблемной кожей! Мыло с землистым ароматом эфирного масла пачули, также содержит молотую пемзу. Так что, когда марокканская глина смывает грязь, порошок пемзы отшелушивает огрубевшую кожу. Используйте такой кусочек для ступней, рук, локтей и коленей (особенно перед использованием автозагара).

Жидкая глина (марокканская грязь), натриевые соли жирных кислот рапсового, подсолнечного и кокосового масел, пропиленгликоль, порошок пемзы, вода (Aqua), каолин, лаурилсульфат натрия, стеарат натрия, парфюмерная композиция, масло пачули (Pogostemon cablin), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), хлорид натрия.

Развернутое мнение: Поскольку я являюсь фанаткой всего имбирного, и ни дня не могу прожить без имбирного чая, заказала и его 3 куска! Правда пахнет мыло, как мне кажется халвой (наверное по дому заскучала), скрабящий эффект очень мягкий. Кожа у меня после него атласная! Оценка: 5

Цена: 247 руб за 100 гр.

мыло «Рио» (Sandstone)
Фотография:
Описание от производителя: После поездки в Бразилию появилось это восхитительное мыло — секрет подсмотрен у бразилианок, которые славятся своей гладкой, красивой кожей! Используйте мыльную сторону на всем теле, и песочную на тех частях тела, которые нуждаются в эксфолиации! А потом смело покупайте билет в Рио, на карнавал!

Вода (Aqua), песок, натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, глицерин, стеарат натрия, парфюмерная композиция, масло кубебы, масло кориандра (Coriandrum sativum), хлорид натрия, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), ЭДТУ, тетранатрия едитронат, цитраль*, гераниол*, лимонен*, линалоол*, гидроксицитронеллаль.
* Компоненты эфирных масел.

Развернутое мнение: Это мыло моя мама перепутала с хозяйственным, постирала белые носочки (они стали снова белоснежными)
пахнет лимонным маслом, нежный скрабящий эффект, хорошо освежает. Оценка: 5

Цена: 220 руб за 100 гр.

мыло «Султан» (Sultana)
Фотография:
Описание от производителя: Много, очень много фруктов и ягод! Абрикосы, смородина, клюква. Фантастический аппетитный вид, нежная пена… Это кремовое мыло отлично смягчает кожу! Масло олибанума стимулирует микроциркуляцию крови, что делает его особенно полезным для сухой кожи. Ароматы олибанума и бергамота снимают напряжение, успокаивают.
Вода (Aqua), натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, пропиленгликоль, парфюмерная композиция, сушеные абрикосы (Prunus armeniaca), сушеная красная смородина (Ribes rubrum), диоксид титана, глицерин, сушеная клюква (Vaccinium macrocarpon), масло ладана (Boswellia carterii), масло бергамота (Citrus bergamia), хлорид натрия, ЭДТУ, тетранатрия едитронат.

Развернутое мнение: очень нежное, похоже на тающее молочко, с кусочками сушенных фруктов. Хорошо пенится, не сушит кожу. Оценка: 5

Цена: 187 руб за 100 гр

мыло «Морские водоросли» (Sea Vegetable)

Фотография:
Описание от производителя: Слой атлантической морской соли усиливает смягчающее действие морских водорослей «араме», а лавандовое и цитрусовое масла взбодрят и усилят остроту восприятия.
Натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, пропиленгликоль, вода (aqua), атлантическая крупнокристаллическая морская соль (хлорид натрия), стеарат натрия, лаурилсульфат натрия, водоросли Араме (eisenia arborea), масло лайма (citrus aurantifolia), лавандовое масло (Lavandula augustifolia), абсолют фукуса зубчатого (fucus vesiculosus), глицерин, хлорид натрия, ЭДТУ, тетранатрия едитронат, цитраль*, гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, краситель 42045.
* Компоненты эфирных масел.

Развернутое мнение: Красивое на вид мыло бирюзового оттенка, с кусочками водорослей, слоя соли мне не досталось:( Дарит заряд бодрости и свежести по утрам. Оценка:5
Цена: 189 руб за 100 гр

мыло «Звезда» (Rock Star)

Описание от производителя:
Как и «Сливочная карамель», это мыло ярко розового цвета и пахнет ванилью! А внутри — много-много белых звездочек! Так что если Вы хотите почувствовать себя звездой — купите себе кусочек этого мыла! (А если хотите улучшить свой рейтинг популярности — подарите его знакомым!)
состав:
Вода (Aqua), натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, пропиленгликоль, лаурилсульфат натрия, стеарат натрия, парфюмерная композиция, диоксид титана, абсолют ванили (Vanilla planifolia), глицерин, хлорид натрия, ЭДТУ, тетранатрия едитронат, краситель 18050.

Развернутое мнение: самое мое любимое мыло, прошу его привезти постоянно, сладко пахнет конфетами и сахарной ватой, когда хочется чего-то, сказочного и необычного моюсь им! Оценка:5

Цена: 201 руб за 100 гр

Массажные плитки:
«Исчезающая»
Фотография:
Описание от производителя: Забудьте о низкокалорийных диетах. Наша массажная плитка поможет Вам избавиться от целлюлита. Ведь в ней масла кипариса и фенхеля, которые выводят токсины из кожи и стимулируют кровообращение, цельные бобы, обеспечивающие отличный массаж, и масла кокоса, ши и какао, которые делают Вашу кожу идеальной. А если Вы будете меньше курить, есть больше свежих овощей и фруктов и проходить по три мили в день, – эффект от массажной плитки будет еще заметнее.
Позволить плитке растаять между теплыми ладонями, и массажными движениями нанести ароматное масло на тело (свое или объекта обожания) ИЛИ взять плитку в руку и втирать массажными движениями в теплую кожу.

состав:
Какао масло (Theobroma cacao), бобы мунг (маш) (Phaseolus aureus), масло ши (Butyrospermum parkii), парфюмерная композиция, лимонен*, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), масло фенхеля (Foeniculum vulgare), масло кипариса (Cupressus sempervirens), кокосовое масло первого отжима (Cocos nuciIfera), линалоол*.
* Компоненты эфирных масел.

Развернутое мнение: Пахнет цитрусами, хорошо питает кожу, но очень долго впитывается, впрочем как и все плиточки от Лаша. Бобы особо массажного эффекта не дают, поэтому приходится их по полу собирать :)Оценка: 5- (за бобы)

Цена: 410 руб.

«Магия мышц»( Wiccy Magic Muscles)
Фотография:
Описание от производителя: Эта плитка идеальна для спортивных людей. Не пугайтесь, впервые ее попробовав. Кожа будет ощущать тепло, потому что корица, кусочки бобов адуки и секретные масла с приправами разогревают Ваши мышцы и помогают им восстановиться после занятий спортом. В целом эта плитка подходит всем, кто задал своим мышцам работу.
Какао-масло (Theobroma cacao), бобы Адуки (Phaseolus angularis), масло ши (Butyrospermum parkii), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), масло из листьев коричного дерева (Cinnamomum zeylanicum), масло мяты перечной (Mentha piperita), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), коричный спирт*, коричный альдегид*, кумарин*, эвгенол*, изоэвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел.

Развернутое мнение: Читала в отзывах, что эту плитку сняли с производства, ничего об этом не знаю, мне ее в мае привезли. Это мое спасение после фитнес- клуба, пахнет бальзамом «Звездочка». Оценка:5
Цена: 390 руб

массажная плитка «Сочные фрукты»(Each Peach (and Two's a Pair)

Фотография:
Описание от производителя: Солнечная массажная плитка со сладким фруктовым ароматом лета. Эфирные масла сладкого апельсина, лайма, мандарина и грейпфрута прогонят прочь тоску и депрессию и подарят Вам новый позитивный взгляд на жизнь, а также помогут в борьбе с целлюлитом. Фрукты и чувственные масла растают в Ваших руках, и сделают Вашу кожу более мягкой и нежной, а настроение – более веселым.
Масло какао (Theobroma cacao), масло дерева ши (Butyrospermum parkii), парфюмерная композиция, масло авокадо (Persea gratissima), косточковое манговое масло (Mangifera indica), масло лайма (Citrus aurantifolia), масло сладкого апельсина (Citrus sinensis), мандариновое масло (Citrus reticulata), масло грейпфрута (Citrus paradisi), сафлора красильного лепестки (Carthamus tinctorius), цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*.
* Компоненты эфирных масел.

Развернутое мнение: Отличная плиточка, с ароматом цитрусовых конфеток, заряжает позитивом :) Оценка: 5

Цена: 455 руб

плитка «Медовый месяц»(Soft Coeur (the Honeymooner)
Фотография:
Описание от производителя: Массажная плитка в форме сердца с ароматом любимого всеми мыла «Медовая вафля». Мы думаем, что такую плитку было бы неплохо взять с собой в свадебное путешествие. Разломите «сердечко» пополам, смешайте в Ваших руках натуральные масла, мед и какао. Можно приступать к массажу.

Развернутое мнение: Шикарный, сладкий аромат меда и шоколада, просто не могу устоять перед этой плиточкой, иногда достаю ее с упаковки просто понюхать. Даже прощаю ей пачкающие кусочки шоколада. Оценка: 5

Цена:<325 руб.

Пилинг кондиционер «Юная кожа» (Buffy)

Описание от производителя:
Осторожно отполируйте свое тело, особенно уделяя внимание его задней части. Масла какао и ши прекрасно увлажнят Вашу кожу. Нежный аромат лаванды и лимона надолго останется с Вами.

Развернутое мнение: > Отличный масляной скраб, хорошо питает кожу, не царапает.После использования, молочко для тела можно не наносить.Обладает едва уловимый ароматом сладкого миндаля. Сохраняет долгий эффект гладкой и напитанной кожи. Покупаю регулярно.Оценка: 5+

Цена: 615 руб за 200 г
Мои разочарования :(

Как и любого производителя, Лаш это тоже не миновало… Ниже представленные плитки никогда больше не куплю и Вам не рекомендую.

масло для тела «Аква Мираблис»(Aqua Mirabilis)

фото взято с сайта, так как запечатлить этот ужас не хотелось

Фотография: Описание от производителя: Мы предлагаем использовать этот скраб регулярно, один раз в неделю. Это очень выгодная покупка, если учесть, сколько полезных продуктов он содержит. Первое — это молотая миндальная скорлупа, которая отшелушивает, удаляет старые клетки кожи, освобождая дорогу новым. Эфирные масла розы и сандалового дерева великолепно тонизируют кожу. И, наконец, масло какао и миндальное масло фантастически увлажняют кожу.
Развернутое мнение: Начиталась отзывов и купила. Запах был чего-то несвежего, в душе при использовании стекал белым молоком, совсем не питал кожу, поэтому маслом для душа я бы его не назвала. Хранила всего неделю в баночке, и он… затух! Вонь была страшная. сразу же выкинула… Оценка:2

Цена: 345 руб

плитка «Бронза» (Black Stockings)
Фотография: Описание от производителя: После заката нанесите «Бронзу». Она придаст красивый цвет загара вашим рукам, ногам и всему остальному, что Вы желаете оттенить. «Бронза» содержит более темный пигмент для темной кожи. Легко тающая масляная база с корицей и душистым перцем подарит Вам пряный карибский аромат.
Согреть плитку в теплых ладонях и массажными движениями равномерно нанести ароматное масло на тело.
состав:
Масло какао (Theobroma cacao), масло ши (Butyrospermum parkii), парфюмерная композиция, масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum), масло сладкого апельсина (Citrus sinensis), масло ямайского перца (Pimenta officinalis), коричный спирт*, коричный альдегид*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, глинозем, оксид олова, краситель 77891, краситель 77019, краситель 77491.
* Компоненты эфирных масел.
Развернутое мнение: абсолютно бесполезная плитка, выпачкала мне всю одежду, зеркалку, пока я ее фотала… намазюкала на ножки. они стали бронзо-розового поросячьего цвета.Оценка: 2
Свотчи: Цена: 490 руб.

плитка " Шоколала" (Chocolala)

Описание от производителя:
Мы в Лаш испытываем слабость к головокружительному аромату фиалки и любим добавлять ее в самые разные наши продукты. В Шоколала скомбинированы наш любимый запах фиалки и дорогой темный шоколад. Это самая роскошная массажная плитка из созданных нами.
Темный шоколад (Theobroma cacao), масло какао (Theobroma cacao), масло ши (Butyrospermum parkii), парфюмерная композиция, масло сладкого апельсина (Citrus sinensis), масло сандала (Santalum austro-caledonicum vieill and Fusanus spicatus), абсолют фиалки (Viola Odorata).

Развернутое мнение: ни аромата шоколада, ни фиалки я не почувствовала. Запах чего-то прогорклого, на коже оставляет грязные разводы, пачкает, все что соприкасается с телом. Я бы точно такую вещицу сняла с производства! Выкинула после 1- го использования. Оценка: 2
Цена: 530 руб.

Спасибо за внимание :)

Princess_Nuri 30 июля 2011, 16:11
Вот это коллекция! Я в шоке!
Никогда не покупала плитки Лаш, надо бы восполнить этот пробел.
Спасибо за пост!
BMWeska 30 июля 2011, 16:32
плитки Лаш, это что-то…
vanillatea 30 июля 2011, 16:12
Какая коллекция!
Интересно было бы посмотреть где это всё хранится:)) Спасибо за пост.
Uji 30 июля 2011, 16:13
Вот это да! Столько мыла.) Вам можно магазин открывать.)) Как раз «Лаш» в Китае появится.   Надо что-нибудь из всего этого попробовать.
BMWeska 30 июля 2011, 16:19
это те мылки, которыми я пользуюсь сейчас   а еще сколько их было… следующий приезд гостей не раньше осени, уже буду составлять список
Uji 30 июля 2011, 16:21
Ну все, точно надо Вам бизнес начинать.
pretty_as_swastika 30 июля 2011, 16:19
как только попала в Лаш первый раз влюбилась в «фисташковую нугу», запах невероятный и выглядит так, что съесть хочется
Nataleck 30 июля 2011, 16:55
я вообще не понимаю зачем шоко вернули, денег стоит много, веса мало, и толку не особо.понравился ваш пост)хотя юк я обожаю, несмотря на то что пахнет мне грибным кубиком бульонным))
Valentina0307 30 июля 2011, 16:57
Какая вкусная коллекция!   Спасибо, было интересно читать! А меня жаба душит покупать их мыло   Я больше люблю их шампуни, маски и тоники!
BMWeska 30 июля 2011, 17:04
я только по мылкам и плиточкам балдею… уход у меня Клиник
caterpillar 30 июля 2011, 17:37
А мне очень понравилась плитка Аква Мираблис! Для моей жирной кожи в самый раз питания и скрабирования.
А чтоб не тухло, надо просушивать масло после ванны, а не мокрым его закрывать
BMWeska 30 июля 2011, 17:47
она сухая как раз была  . мне она сразу не понравилась… сколько девчонок, столько и мнений
esmilcan 30 июля 2011, 17:42
А я Аквамираблис просто обожаю. Уже, наверное, 10 плитку покупаю. И никогда она у меня не портилась, хотя храню в ванной.
NastyaLin 30 июля 2011, 18:12
Ух ты!   Очень интересный пост! А главное актуальный(для меня точно)
BMWeska 30 июля 2011, 19:17
mei guanxi
Hisja 30 июля 2011, 18:21
Самое любимое мыло Султан, божественно пахнет и потрясающая кожа после него. Спасибо за обзор.
sn_koroleva 30 июля 2011, 18:40
Ох, какая коллекция! обожаю Аква Мираблис… Пахнет печеньками) Может Вам несвежая плитка попалась?
BMWeska 30 июля 2011, 19:16
может быть
Kseni4ka 30 июля 2011, 19:39
Обожаю плиточку медовый месяц! уже закончилась, надо бы опять прикупить :)
Nataleck 30 июля 2011, 20:45
о я тоже, моя самая любимая, теперь ей на замену купила гель для душа.балдею)
kayli 30 июля 2011, 20:01
По-моему плитку «Магия мышц» не сняли с производства, у нас в городе первый магазин Лаш открыли 12 июля и там много этих плиточек) Выглядит она супер, но от запаха его меня воротит)
Фисташковое мыло отличное)
BMWeska 30 июля 2011, 20:26
это как раз та плитка в которой важен не запах, а разогревающий эффект.
igla 30 июля 2011, 21:01
С Лаш уже много лет. Магию мышц не снимали с производства, вам дали неверную информацию. Из того, что вы представили больше все люблю Султан, Марокканский массаж, Сочные фрукты и Медовый месяц.
Mors 30 июля 2011, 21:29
Никогда не любила Лаш, мама часто что-то покупала, я всегда относилась с подозрением к слишком резким запахам… Но Вы так вкусно все показали, теперь думаю купить что-то из этого )
BMWeska 31 июля 2011, 07:49
я очень зависима от запахов, ароматов…
Jamaica 30 июля 2011, 21:34
Ой, сколько ЛАШовых кусочков)))Класс!
Morozochka 30 июля 2011, 22:59
Очень соблазнительные кусочки! Спасибо за обзор.
BMWeska 31 июля 2011, 07:48
пожалуйста
RenataE 31 июля 2011, 01:57
Вы можете заказывать Лаш с британского сайта, они рассылают по всему миру. Ну и покупать похожие продукты у Стендерс, благо его везде полно.
BMWeska 31 июля 2011, 07:48
у меня плохо с английским, мне бы китайский осилить  . видела на таобао мыло, но есть подозрение, что может быть подделка
RenataE 31 июля 2011, 16:31
Вы сравнили китайский с английским!
А на таобао может все, что угодно попасться, и обратно не вернешь. Надеюсь, у Вас будут поездки в Гонконг или Японию, там можно будет закупиться.
BMWeska 01 августа 2011, 08:44
на фоне китайского, мой английский просто с головы вылетел  . Гонконг скоро будет
Insomnias_dream 31 июля 2011, 13:13
Спасибо за пост!!!
Обожаю Лаш, но не все еще из вышеперечисленного успела распробовать)
Мои любимые продукты из Ваших — массажная плитка «Медовый месяц» и мыло «Султан».
BMWeska 31 июля 2011, 15:51
рада, что Вам понравилось
Jans 01 августа 2011, 19:59
Жаль что Вам не понравился Аква Мирабилис, у меня он в Лаш самый любимый!!! Обожаю этот запах печенек, и как в душе он себя ведет — тоже нравится
BMWeska 02 августа 2011, 11:10
я читала о нем хорошие отзывы у девочек, но у меня с ним не сложилось
Meisa 22 ноября 2011, 22:58
присоединяюсь!
аква мираблис обладает потярсающим запахом!!! печенек с молоком… у меня в ванной всегда он есть. даже если кончается — уже есть запасной.
я храню в лашевских коробочках металлических. «стух» он у меня один раз, срок годности кончился. на всякий случай я всегда после использования высушиваю плитку, а потом кладу обратно в коробочку.

но по эффекту «после» лучше «Юная кожа» — кожа после нее супер напитанная, прям даже крема увлажняющего не хочется наносить. но скрабируещие частицы грубее, поэтому выбираю аква мираблис!
Adelana 22 ноября 2011, 23:08
Как приятно читать о любви к Лаш в Китае, сидя у экрана компа в Краснодаре!   Люблю Лаш навеки!