12.01.2021

Мой любимый уход за кожей в отопительный сезон с CeraVe

Несмотря на то, что у меня жирный тип кожи, каждое наступление отопительного сезона для меня — это пытка. Кожа шелушится и сохнет, а любое проявление мимики доставляет дискомфорт. Спасением для меня в этот период стали уходовые средства от CeraVe.

Бренд достаточно популярный и известный. Я знакома с брендом достаточно давно, первым продуктом от CeraVe у меня был гель для умывания (тогда этот бренд в моем городе ещё можно было заказать только онлайн).

CeraVe Hydrating Cleanser For Normal To Dry Skin

Достаточно мягкий, увлажняющий крем-гель для сухой и нормальной кожи. При повторном знакомстве с брендом выбор пал изначально на него и его я купила первым. Опять таки из-за отопления и из-за сильной сухости на лице.

Объем 236 мл.

Гель ничем не пахнет и при умывании не пенится. При этом он легко распределяется по лицу и достаточно экономично расходуется. Его я использую по утрам, так как он мягко очищает кожу. После демакияжа я не могу им пользоваться, так как очищения мне недостаточно.

Кожу не сушит и при использовании не печет/щиплет. Хорошая базовая умывалка на утро. Для сухой и очень сухой кожи будет идеальной.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, PEG-40 STEARATE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, CARBOMER, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP

CeraVe Foaming Cleanser

Когда-то давно я заказывала его через интернет-магазины, и этот гель был моим первым средством от бренда. Всё, что я про него помнила, — это то, что он хороший. Всё.

Объём 236 мл.

Гель полностью прозрачный и также без запаха. Немного пенится, расходуется очень экономично. Использую этот гель после гидрофильного масла. Со своей задачей он справляется идеально. Слышала, что многим он сушит, я такой проблемы не наблюдала. Единственное, что немного стягивает, но если сравнивать с корейскими пенками, то с CeraVe такое незаметно.

Очень нравится и однозначно буду повторять.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER, COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, PROPANEDIOL, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/ CAPRIC GLYCERIDES, GLYCERIN, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, NIACINAMIDE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, TETRASODIUM EDTA, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN

CeraVe Moisturising Cream For Dry to Very Dry Skin

Единственное средство, которое я практически не использую и вообще отдала его маме. Это увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи.

Объем 50 мл.

Данный крем позиционирует себя как крем для лица и тела. Оговорюсь, что в качестве крема для тела я его не рассматривала. У меня версия в 50 мл, у бренда еще есть огромная баночка 177 мл (там уже можно этого крема хватит на все).

Люблю кремы в таких тубах, куда не надо залезать пальчиками.

Текстура у крема плотная, очень густая. Запаха также нет. Впитывается он без проблем, но для меня он тяжеловат по ощущениям. Расходуется экономично. Я его использую либо в качестве ночного крема, когда всё плохо, либо после пилингов. Крем не забил поры и не спровоцировал высыпания. Но для дневного все же тяжеловат.

Этот крем — находка для сухой кожи (у моей мамы сухая кожа и она более чем довольна).

Покупку вряд ли повторю. Но этот крем — отличный бюджетный вариант для сухой кожи, советую присмотреться.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PETROLATUM, POTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, DIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, TOCOPHEROL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN

CeraVe Moisturizing Lotion

Ещё один фаворит бренда. Жалею, что в свое время не купила набор, в котором увлажняющий лосьон и гель для умывания по 236 мл. Настолько мне зашёл этот лосьон.

Объём 88 мл.

Хочу выделить, что у лосьона достаточно удобная мини-версия. Можно брать с собой при надобности, крышечка закрывается плотно и не открывается.

Текстура очень лёгкая, лосьон вообще не ощущается на коже. Запаха нет, как и у всех средств CeraVe (сюрприз). Расходуется очень экономично, моему тюбику месяца два, а использован он лишь на четверть (а может и меньше). Очень приятный в использовании. Я использую его и под макияж, и на ночь.

Не вызвал высыпаний, лицо не жирнит. В составе есть комплекс из трех церамидов (если не ошибаюсь, этим бренд и славится). Для меня это идеальный лосьон в отопительный сезон, кожа себя чувствует максимально комфортно.

Если вы ищете хороший увлажняющий крем, который на коже не ощущается, то я могу с уверенностью посоветовать его. Он идеален. Обязательно приобрету его в большом объёме.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, POLYSORBATE 20, CETEARETH-20, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, XANTHAN GUM, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP

Сейчас я расскажу про идеальный уход с этими средствами или как я использую их повседневно. Я их использую в определенном порядке. Утром я использую увлажняющий крем-гель. В качестве дневного и ночного крема я использую лосьон, с тоником от Andalou с витамином С (тоник для восстановления цвета кожи Клементин + витамины) работает идеально. После демакияжа я использую очищающий гель. Все, кожа себя чувствует превосходно и сухости с шелушениями сведены до минимума.

Я прямо рекомендую присмотреться к данному бренду. В планах еще приобрести на пробу sa smoothing cleanser для сухой, огрубевшей и неровной кожи. Уж очень привлекают обещания производителя.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

inna_beautyholic 13 января 2021, 00:55
Пробовала увлажняющий крем, не понравился, очень плотный. Надо дать шанс и попробовать другие средства бренда
Alexv01 13 января 2021, 09:12
Да, попробуйте лучше лосьон))
А крем больше для очень сухой кожи подходит
jullagop 13 января 2021, 05:54
Спасибо! Сохранила на будущее, давно хочу что-то попробовать
Alexv01 13 января 2021, 09:05
Вам спасибо☺️
Minimum 13 января 2021, 07:09
Я беру у этого бренда сыворотку с ретинолом. Из за содержания керамидов очень щадящий. Уже пошла вторая упаковка :).
Alexv01 13 января 2021, 09:07
Тоже присматриваюсь к этой сыворотке, надо будет попробовать как нибудь))
Ligera 13 января 2021, 07:43
Я крем тоже не поняла. Ни для лица (нормальная кожа), ни для тела. Он быстро впитывается, но потом при умывании/в душе я чувствую как он смывается. Увлажнения не вижу. Не забивает поры.
А вот гель-крем очень ценю в качестве средства для умывания и средства для… интимной гигиены.
Alexv01 13 января 2021, 09:08
Кстати, вариант то подходящий. Он и мягкий, и увлажняющий, и без раздражителей. Надо попробовать)
NataliKM 13 января 2021, 08:17
Я данный крем для лица даже не рассматривала, только если в морозную погоду. Мне он понравился для атопичной кожи ребёнку, увлажняет хорошо, брала большой формат, соотношение цена-качество оптимальное, но все-таки ля Рош бальзам предпочитаю больше. У Крем-геля расход большой? Рассматриваю как гель для душа ребёнку
Alexv01 13 января 2021, 09:09
Расходуется вообще экономично. Я покупала его летом еще и у меня половина не израсходована
TolstoKiska 13 января 2021, 13:29
Позвольте спросить, а чем вы моете ребёнка? Я взяла масло для душа Bioderma, никакой разницы не увидела.
NataliKM 23 марта 2021, 20:39
Я брала и гель ля Рош и ла Кри, эмолиум. Честно говоря именно в гелях разницы не увидела. Нам дерматолог одно время вообще советовала уменьшить контакт с водой, ребёнок руки не мыл толком месяца 2, экзема была, брызгали разведённым мирамистином. Я больше вижу разницу именно в увлажняющих кремах
Tanushka78 13 января 2021, 08:53
Очень люблю умывалку для сухой и нормальной кожи, пользуюсь ей в любое время года утром и вечером, извела уже несколько больших флаконов. У меня кожа скорее склонна к жирности, но мне средство идеально подходит. Макияж я снимаю мицелляркой или гидрофильным маслом, а это чисто для умывания. Был лосьон для сухой и очень сухой кожи. Использовала его в тёплое время года и для тела, и для рук. Тоже нравился, планирую повторить
Alexv01 13 января 2021, 09:11
Я думаю все попробовать другую умывалку с салицилкой, как кончится крем-гель☺️
Tanushka78 13 января 2021, 10:30
А с салициловой это какая? Я бы дочке посмотрела
Alexv01 13 января 2021, 11:24
sa smoothing cleanser, мне такую советовали в качестве геля для душа от высыпаний
Tanushka78 13 января 2021, 12:08
Estoy 13 января 2021, 09:23
Сейчас использую увлажняющий лосьон, самое легкое средство, которое у меня есть) По моим ощущеням очень невесомый)
Alexv01 13 января 2021, 10:10
Согласна полностью))
И увлажняет хорошо, и тон на нем не скатывается)
Anasty 13 января 2021, 11:36
В прошлом году эта марка стала одной из самых продаваемых в США. Поколение Z отдает предпочтение продуктам без отдушек, при этом с бюджетной ценой. Бьюти-инфлуэнсеры очень расхваливают продукты бренда, так как видят результаты за небольшие деньги.
Мне довелось только умывалку кремовую попробовать (попался пробник), совершенно мне не зашёл этот продукт, не было после него ощущения очищенности кожи. Другие средства тоже как-то не привлекают, хотя очень уж интересно, действительно ли такая хорошая марка)
Alexv01 13 января 2021, 14:10
Мне марка понравилась)
Решила попробовать летом по новой, потому что в соц.сетях стали часто выходить видео, где показывают уход и большинство продуктов было от CeraVe
renmari 13 января 2021, 12:37
Стоит на прикроватной тумбе увлажняющий лосьон, вроде эффект есть — быстро впитывается, неплохо увлажняет, но какая же ужасная консистенция и отсутствие запаха просто убивает( Поэтому и рука тянется крайне редко
Alexv01 13 января 2021, 14:11
Не знаю, меня запах никогда не цеплял, если только не резкий или неподходящий для меня. А консистенция да, специфичная, но зато легкая
uthnhelf 13 января 2021, 21:22
у меня сухая кожа. На лицо крем я побоялась использовать, а вот для тела оказался ни о чём. Только при смывании ощущался… Выбросила.
Alexv01 13 января 2021, 21:25
На тело он суховат, а для лица вполне подходит для холодного времени года
rosaly 13 января 2021, 21:32
Спасибо за пост)
У меня было все, ничего не понравилось, более-менее был гель foaming cleanser, но и его, как и все остальное, добила на тело. От всего был вид уставшей, тусклой кожи плюс появилось больше черных точек, ощущалось как пленка (у меня почти со всем аптечным уходом так), не переносит моя кожа что-то в составе, пыталась пользоваться и в комплексе, и по отдельности. А жаль, мне нравится концепт, цена и отсутствие отдушек.
Alexv01 13 января 2021, 22:51
И вправду жаль(
Но за собой я не замечала появление черных точек новых
Jenny__ 14 января 2021, 07:45
Спасибо за отзыв. Как раз присматриваюсь к средству для умывания
Alexv01 14 января 2021, 10:14

wenduna 14 января 2021, 07:45
У меня очень сухая кожа, недавно узнала об этом лосьоне. Он очень классный, даже иногда способен заменить Белосалик (не в очень запущенных случаях). Недавно взяла крем-пенку от этого бренда, тоже очень радует :))
Alexv01 14 января 2021, 10:15
А мне казалось, что для сухой кожи лосьон легковат будет. Но он правда шикарный))
BunnyRouge 14 января 2021, 07:46
Подтверждаю, отличная марка! Пользуюсь зимой увлажняющим крем-гелем для умывания лица, хотя кожа смешанная. Помогает победить жёсткую воду и отопление. Да, нет ощущения скрипа, но к этому привыкаешь! Только изредка (например, после спорта) пользуюсь чем посильнее.

Дерматолог рекомендовала мыть всех детей этим средством, а также увлажнять голубым лосьоном по «правилу трёх минут» после мытья. Она не продвигала именно эту марку, но спросила, что есть, и очень одобрительно закивала.

Неоднократно наносила лосьон и на лицо, комфортно, но хочется для лица что-то поинтереснее ))

Часто замечаю, что коже бывает нужно отдохнуть от активов — эти средства отлично подходят.
Y gld 14 января 2021, 17:25
У меня крем для лица для нормальной и сухой кожи. И он нетяжелый. И с помпой. Работает отлично и не ощущается на лице.
Alexv01 14 января 2021, 17:32
С помпой это какой? Потому что кремов у CeraVe много, у нас 4 разных точно видела
Y gld 15 января 2021, 16:55
Banki 08 февраля 2021, 22:35
А мне крем очень даже понравился, тоже кожа жирная. И гель для умывания тоже. И тот, и тот нейтральные в хорошем смысле)