12.12.2020

Holy Land Cosmetics Special Mask. Лучшее из израильской косметики

Возвращаюсь к любимой теме — израильскому уходу и сегодня расскажу еще от одном must-have, который вот уже 3 года помогает мне в борьбе за ровную и красивую кожу.

Не буду говорить о пользе глиняных масок и их положительном влиянии на проблемную жирную кожу, а просто расскажу, почему вот уже 3 года выбираю для ухода сокращающую маску Holy Land Cosmetics Special Mask.

Данная маска предназначена для жирной, пористой и себорейной кожи с явлениями гиперкератоза и акне легкой и средней степеней тяжести. Оказывает противовоспалительное действие, абсорбирует кожный жир и загрязнения, уменьшает салоотделение, сокращает поры, выравнивает текстуру и осветляет кожу, успокаивает и уменьшает раздражение, заживляет кожные повреждения.

Упаковка маски лаконичная и стандартная для всех подобных средств марки — туба из мягкого белого пластика с винтовой крышкой, на которую нанесен фирменный шестиугольник оранжевого цвета. Напомню, что у каждой линейки бренда свой соответствующий цвет многоугольника.

Туба имеет отверстие-дозатор, позволяющий контролировать расход средства.

Объем: 70 мл.

Состав маски короткий и довольно простой. Среди активных компонентов- глина, сера, оксид цинка и камфора, известные своим положительным влиянием на проблемную кожу.

Маска имеет густую однородную консистенцию белого цвета с ярко выраженным камфорным ароматом. Это и неудивительно, учитывая наличие данного компонента в составе. Аромат довольно сильный, но он меня не раздражает и за эффект я готова простить средству этот недостаток.

Несмотря на густую текстуру маска без труда распределяется по коже и степень покрытия можно варьировать от тонкого до более плотного слоя.

Сколько себя помню глиняные маски использовала всегда, так как являюсь обладательницей проблемной кожи с целой россыпью недостатков: жирной т-зоной, расширенными порами, черными точками, закрытыми комедонами, воспалениями и следами постакне, куперозом и неровным тоном.

За все время было перепробовано множество средств и только Holy Land Special Mask заслужила от меня звания must-have.

Использую данную маску несколькими способами:

• 2 раза в неделю в качестве классической очищающей маски. Это позволяет мне поддерживать кожу в хорошем состоянии после чистки.
  • Раз в 10-14 дней в качестве завершающего этапа при проведении кислотного пилинга. Это усиливает его эффект и закрывает поры после процедуры.
  • Точечно на ночь при локальных воспалениях. Благодаря этому они быстрее проходят и не оставляет следов.

Наношу маску на 15-20 минут на предварительно очищенную кожу с помощью кисточки. Распределяется она легко и достаточно небольшой горошины на все лицо, поэтому маска довольно экономична.

При нанесении чувствуется сильный камфорный аромат и легкий охлаждающий эффект. Никакого дискомфорта или жжения маска не вызывает. Периодически сбрызгиваю лицо термальной водой, не допуская полного высыхания. Смывается маска без проблем, но для удобства можно воспользоваться спонжем.

Теперь собственно расскажу что же делает эта маска:

• Очищение

Благодаря каолину в составе Special Mask отлично очищает кожу от омертвевших клеток, вытягивает всю грязь из пор и ощутимо сужает их, благодаря чему тон кожи становится более однородным. Причем, хочется отметить, что эффект сохраняется в течении нескольких дней. При постоянном использовании маски (1-2 раза в неделю) поры дольше остаются чистыми и меньше загрязняются, что продлевает эффект от чистки.

• Матирование

Конечно, как и любая глиняная маска Special Mask хорошо матирует кожу, убирает жирный блеск и регулирует салоотделение. Могу сказать, что при использовании маски кожа меньше жирнится, поэтому для меня она незаменима в период гормональных скачков.

При хороших очищающих и матирующих свойствах хочется отметить, что маска не пересушивает кожу, чем грешат многие глиняные маски. Да, после применения требуется нанесение увлажняющих средств, но кожа не выглядит как пергамент.

• Борьба с воспалениями, закрытыми комедонами и следами постакне

Вот тут эта маска — просто спасение. Наношу её локально на ночь на воспаление и к утру оно становится практически незаметным и что самое важное не оставляет следов.

Благодаря содержанию камфоры в составе маска неплохо работает даже с застарелыми пятнами от постакне и помогает рассасыванию закрытых комедонов, так как улучшает микроциркуляцию и способствует обновлению кожи. У меня очень долго проходят следы от воспалений и только благодаря маске время заживления значительно сокращается.

К тому же маска является хорошей профилактикой образования воспалений, так как при ее использовании регулируется жирность кожи, поры меньше загрязняются, вследствие чего новые прыщики появляются значительно реже.

• Успокаивающий эффект

Да… да… Вы не ослышались. Эта маска ещё и хорошо успокаивает кожу и снимает раздражение, поэтому идеальна после чисток и пилингов. Всё благодаря легкому охлаждающему эффекту, которое дает маска в процессе применения.

Ну и конечно фото до/после использования маски:

Для меняHoly Land Special Mask — лучшая глиняная маска, которую я бы отнесла не просто к уходу, а как и все продукты марки к лечебным средствам, от которых виден реальный эффект. Рекомендую её всем обладателям жирной проблемной кожи!

3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: WATER (AQUA), KAOLIN, PROPYLENE GLYCOL, ZINC OXIDE, SULFUR, ALCOHOL SD-40 (DENAT.), CETYL ALCOHOL, CAMPHOR,HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, CETEARYL ALCOHOL, POLYSORBATE 20, QUARTZ, METHYLPARABEN, SODIUM LAURYL SULFATE, PARAFFIN OIL, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL.

Спасибо всем заглянувшим) Я-Светлана) Буду рада ответить на любые вопросы :)

Holy Land Special Mask

Holy Land Special Mask

Kudesniza 12 декабря 2020, 22:28
Какие наглядные фото до и после. Беру на заметку!
lanavirgo 12 декабря 2020, 22:35
Рада быть полезной и спасибо, что заглянули   От проф ухода эффект всегда ярко выраженный. Обожаю Holy Land в этом плане
Ольга Жукова 12 декабря 2020, 22:59
Скажите, а у этого бренда есть ещё удачные продукты? Пользуетесь ли чем-то ещё? Я один раз в салоне наносила эту маску, эффект был. Но даже не знала, что это продаётся. Спасибо, напомнили о хорошем продукте.
lanavirgo 13 декабря 2020, 06:48
Спасибо, что заглянули   Я уже писала о нескольких своих маст-хэвах в предыдущих постах   На мне марка отлично работает. Из любимчиков лосьон Azulene, пилинг Lactolan, вся серия ALPHA-BETA-Retinol( крем дневной с спф 30, крем ночной Restoring), лосьоны A-nox и Super Lotion, серия с витамином C the SUCCESS. Марка представлена во многих ИМ. Только от нее вижу реальный эффект
surgeon 13 декабря 2020, 07:56
Тоже люблю эту маску, второй тюбик заканчиваю. Спасибо, что подсказали оставлять на ночь на воспалениях, я побаивалась так делать:)
lanavirgo 13 декабря 2020, 08:06
Спасибо, что читаете   Смело оставляйте на ночь. Я только так и спасаюсь от неожиданных «сюрпризов», особенно если на следующий день у меня важное мероприятие
Malashka_k 13 декабря 2020, 11:58
Как раз искала маску с подобными свойствами. Спасибо за пост! Кожа проблемная, еще и розацеа, успокаивающий эффект очень важен.
lanavirgo 13 декабря 2020, 11:59
Рада быть полезной   Уверена, что маска Вас не разочарует
Banki 16 декабря 2020, 16:14
Отличный эффект!
lanavirgo 16 декабря 2020, 16:52
Спасибо   За это и люблю ее
YuliUfUf 17 декабря 2020, 17:56
Вах вах вах. Висит в виш листе, теперь точно отправится в корзину
Все те же проблемы, особенно важно сужение пор
lanavirgo 17 декабря 2020, 19:48
Очень советую данную маску   Для жирной кожи с проблемами- это просто находка   Обожаю ее
Luna_Lu 27 декабря 2020, 02:45
Вы знаете, если бы я писала отзыв на эту маску, был бы слово в слово на 90 %
Абсолютно согласна, что это маст-хэв для жирной кожи с воспалениями или постакне. Точно так же использую её 1 или 2 раза в неделю, в т.ч. после кислотного пилинга. И да, она ещё и успокаивает!
А вы только её используете или с чем-то чередуете?
lanavirgo 27 декабря 2020, 09:09
Нет) Душа бьюти маньяка не терпит однообразия   В арсенале есть еще несколько масок с похожим действием, но Special Mask самая любимая и эффективная
Luna_Lu 27 декабря 2020, 10:59
Отлично! А вы не посоветуете тогда что-то на замену? А то я тоже чередую
lanavirgo 27 декабря 2020, 11:07
Конечно) Мне нравятся маски GiGi solar energy mud mask и белая Glamglow Clearing supermud treatment
Luna_Lu 27 декабря 2020, 13:14
Ну у нас явно сходятся с вами вкусы! Gigi была огромная лет… 7 назад, наверное, а недавно её вспоминала, не повторить ли. А вот белую Glamglow всё хочу попробовать, но пока всё не доходят руки.
Надо пристальнее следить за вашими постами
lanavirgo 27 декабря 2020, 13:28
Спасибо   Рада, что мои посты полезны   Как раз планирую в ближайшее время написать о маске Glamglow
Luna_Lu 27 декабря 2020, 23:29
Я точно буду ждать!
lanavirgo 28 декабря 2020, 06:34
Спасибо   Это лучшее вдохновение для написания постов
Olko_Krolko 02 января 2021, 04:03
Эта маска со мной уже лет 7! И на всё лицо, и точечно, всегда работает. Воспаления подсушивает реально за ночь, люблю ее всем сердцем
lanavirgo 02 января 2021, 08:08
Приятно встретить единомышленников