05.12.2020

Знакомство с брендом Floristica. Гель для душа Detox и жидкое мыло Majorca

Здравствуйте!

Свой сегодняшний пост я хочу посвятить двум продуктам для ухода за кожей тела от Floristica. Для знакомства с новым российским брендом я выбрала антибактериальный гель для душа Detox и цветочное жидкое мыло Majorca.

Антибактериальный гель для душа Floristica Detox Shower Gel.

Средство предназначено для глубокого очищения кожи, производителем заявлен противовоспалительный, а также освежающий эффект.

Состав включает эфирное масло чайного дерева, древесный уголь и экстракт можжевельника. Моющая основа — SLES (лауретсульфат натрия), также, присутствуют и смягчающие добавки.

Упаковка — вытянутый пластиковый флакон объемом 345 мл:

Дозатор помповый, нажимается плавно, не заедает:

Текстура представляет собой однородный гель средней густоты, с мелкими прожилками черного цвета (что говорит о наличии в составе угольной пудры).

Аромат геля Detox — это чайное дерево с хвойными нотками. Совершенно потрясающий запах, которым я просто наслаждаюсь! Уверена, этот гель понравится всем, кто, как и я, без ума от аромата эфирки чайного дерева.

Пенообразование отличное — как и должно быть у моющего средства с SLES в составе. Гель отлично пенится как без использования губок/мочалок:

Так и с их помощью:

Теперь хочется рассказать, собственно, о моем опыте использования.

Гель для душа Floristica Detox обладает отличными моющими свойствами: он качественно смывает с кожи любые загрязнения (пот, пыль, себум и пр.), очищает до скрипа с самого первого намыливания. Могу сказать, что кожа после этого геля чувствуется какой-то особенно чистой, так что, я действительно верю в то самое «глубокое очищение». Смывается, кстати, гель полностью, скользкой пленки на теле не оставляет.

После душа остается приятное ощущение легкости. Гель хорошо освежает (но, при этом, не дает холодка), бодрит — на мой взгляд, это средство идеально для использования утром.

Воздействие на кожу щадящее. Несмотря на мощный ПАВ в составе, гель Floristica Detox не стягивает кожу тела после душа и не пересушивает ее. При попадании на поврежденные участки кожи и слизистые не раздражает и не щиплет их. Аллергических реакций гель у меня не вызвал.

Расход, благодаря хорошему пенообразованию, экономичный. На одно использование много продукта не требуется, плюс, дозируется гель в оптимальном количестве, без перерасхода, сквозь пальцы не утекает.

Итог. Я более чем довольна. Отличный гель для душа с моим любимым ароматом чайного дерева. Моющие свойства этого продукта можно смело назвать выдающимися, при этом, гель довольно мягкий и не вызывает никаких неприятных реакций со стороны кожи.

Возможно, я даже повторю этот гель для душа — так он мне понравился.

21 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin (Vegetable), Coco-Glucoside, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Juniperus Communis Fruit Oil, Vegetable Charcoal Powder, Chamomilla Recutita Flower Water, Calendula Officinalis Flower Water, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Polysorbate 80, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Жидкое мыло Floristica Majorca Hand Soap.

Это уже другая линейка, и вдохновлена она прекрасным отзывом в Средиземном море. Помимо жидкого мыла, в нее входят также гель для душа, шампунь, кондиционер и маска для волос.

Состав мыла Floristica Majorca также включает лауретсульфат натрия, но расположен он ближе к концу списка ингредиентов, а в роли основного ПАВа выступает кокосульфат натрия. Я не люблю шампуни с этим компонентом (они плохо очищают мои волосы и сушат их), а вот средства для душа с кокосульфатом мне нравятся. Также, мыло содержит ряд экстрактов, в том числе, алоэ.

Форма выпуска — прозрачный флакон объемом целых 500 мл. В нынешних условиях, когда мыть руки приходится постоянно, большой объем упаковки — это, наверное, одно из главных требований к мылу.

Дозатор такой же, как и у геля для душа:

Текстура представляет собой гель средней густоты бледно-зеленого цвета. Мыло однородное, без каких-либо включений, оно не водянистое, дозируется в оптимальном количестве.

Отдушка очень приятная, а, главное, натуральная, совершенно не химическая. Это легкий, и, в то же время, насыщенный аромат алоэ, цитрусов, розмарина и каких-то трав. На коже запах держится недолго, после мытья практически сразу улетучивается. Аромат сам по себе нейтральный, подойдет для всей семьи.

Пенообразование не подвело. Мыло моментально вспенивается даже небольшим количеством воды, пена получается мягкая и нежная. Смывается легко и быстро, скользкой пленки на коже не оставляет.

Рабочие характеристики мыла Floristica Majorca — на высоте. Оно великолепно очищает кожу, с первого намыливания смывая все загрязнения. После использования руки действительно ощущаются идеально чистыми, при этом, чувства, что кожу отмыли «до скрипа» нет.

Другое важное свойство мыла — оно отлично устраняет резкие и неприятные запахи с кожи, например, лук, чеснок и пр.

Кожу не сушит и не стягивает, но, понятное дело, и не увлажняет. Для этих целей у меня есть крем и молочко для рук, я считаю, что у жидкого мыла и не должно быть уходовых свойств.

Расход у мыла Majorca средний. Руки сейчас приходится мыть часто, поэтому, понятное дело, даже такого объема хватит не надолго. Но, по крайней мере, мыло не утекает сквозь пальцы в процессе использования, то есть, явного перерасхода нет.

Мне понравился этот продукт — пахнет чудесно, очищает качественно, кожу не пересушивает. Что еще можно требовать от жидкого мыла?

21 день, 3р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Sorbitol, Coco-Glucoside, Aloe Barbadensis Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis Extract, Olea Europaea Fruit Extract, Cupressus Sempervirens Leaf Extract, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol

Подводя итог, могу сказать, что осталась очень довольная знакомством с брендом Floristica. Мне понравился дизайн продукции, ценовая политика и, конечно, сами средства, которые мне довелось протестировать. Мне было бы очень интересно попробовать и другие продукты для ухода за кожей тела, надеюсь, бренд обязательно выпустит скрабы — к ним я, можно сказать, неравнодушна, так что, жду с нетерпением.

Благодарю за внимание к моему отзыву. Агния.

Kimiko_Wild 05 декабря 2020, 12:12
У меня сейчас маска для волос этого бренда. Вполне довольна 👍🏻 Особенно хорошо заходит после очередного окрашивания/подкрашивания корней
ElenaLegenda 05 декабря 2020, 13:21
Спасибо за отзыв ❤️