25.11.2020

Мой зимний крем для лица Missha Vita C Plus Spot Correcting&Firming Cream

Добрый день, дамы! «Кремов много не бывает!» - решила я и взялась распробовать антивозрастной крем для лица Missha Vita C Plus Spot Correcting&Firming Cream.

Основа крема – Витамин С, что способствует коррекции тона кожи, укрепляет, повышает эластичность.

К кремам и уходовым средствам Missha у меня очень уважительное отношение – осечек не слушалось, для меня это такие «рабочие лошадки», что моя сухая кожа с благодарностью принимает.

Крем Missha Vita C Plus Spot Correcting&Firming Cream живет в цитрусово-оптимистичной стеклянной баночке. Лопаточки в комплекте к сожалению, нет.

Сам крем пахнет аскорбинками, у него нежно-жёлтый оттенок, что вкупе доставляют эстетически-тактильное удовольствие от использования продукта.

Консистенция у продукта плотная, густая, что мою сухую кожу в разгар холодного времени года не может не радовать. Несмотря на свою плотность, крем легко распределяется по коже и быстро впитывается.

Первое время крем вызывал у меня лёгкое недоумение по той причине, что при обильном его нанесении, кожа будто «задыхалась» под ним. Но стоило мне уменьшить дозировку употребления, а температуре за окном уйти в стабильный минус, как проблема исчезла. Похожая история случилась у меня однажды с кремом Kiehl’s Ultrafacial, но Килс все же равно менее комфортный.

Что касается выравнивания тона кожи, то тут мне сложно уловить воздействие именно крема, но в дуэте с кислотной маской Кора Missha Vita C работает отлично – лицо что визуально, что тактильно гладкое, свежее, рельеф ровный.

Так же крем хорошо увлажняет мою сухую кожу, это густая консистенция приятно обволакивает, моментально снимает чувство сухости и стянутости, препятствует появлению шелушений.

Макияж на крем ложится хорошо, не течёт, не плывет и не убегает)

Возможно, людям со склонной к жирности кожей крем Missha Vita C может показаться излишне плотным, но для сухой стареющей кожи в холодный период времени – это просто находка.

Срок использования: 5 недель

Цена: около 3.000 рублей

Оценка: 5 из 5

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Diisostearyl Maleate, Niacinamide, Limnanthes Alba (Meadowfoam Seed Oil), Pentaerythritol Tetraethylhexanoate, Polymethylsilsesquioxane, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Distearate, Behenyl Alcohol, Hydrogenated Lecithin, Pentylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Olive Oil Lauryl Esters, Tranexamic Acid, Copernicia Cerifera(Carnauba) Wax, C12-16 Alcohols, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Behenic Acid, Caprylyl Glycol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Stearyl Alcohol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Hydrolyzed Collagen, Melia Azadirachta Flower Extract, Xanthan Gum, Glyceryl Stearate Citrate, Ethylhexylglycerin, Melia Azadirachta Leaf Extract, Adenosine, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Myristic Acid, Curcuma Longa (Tumeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Disodium EDTA, Glucose, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Fructooligosaccharides, Fructose, Corallina Officinalis Extract, Tocopherol, Ascorbic Acid, Allantoin, Arbutin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Hippophae Rhamnoides Water, Glyceryl Glucoside, Dypropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, PVP, Ceramide NP, Palmitoyl Tripeptide-5, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Hyaluronic Acid, Phytosterols, Fullerenes, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, 3-O-Etil Ascorbic Acid, Ascorbyl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Limonene, Linalool

mari_amell 25 ноября 2020, 19:27
Большое спасибо за обзор, отложу себя в избранное, очень заинтересовал этот милый крем с ароматом аскорбинок
Спасибо большое за обзор!
AbayBeauty 27 ноября 2020, 09:02
Да, отличный вариант для зимы))) ниже в комментарии пишут, что и сыворотка хороша из этой линейки, я теперь и ее хочу))
jovi3 26 ноября 2020, 14:50
О да! Отличный крем на ночь, я тоже оценила. Вкупе с сывороткой — особенно.
AbayBeauty 27 ноября 2020, 09:03
Я как раз раздумывала над покупкой сыворотки)))
Banki 27 ноября 2020, 11:50
Спасибо за обзор, захотелось попробовать!