13.11.2020

Smorodina - Натуральная свеча для аромамассажа «Шри-Ланка»

Привет!

Небольшой кусочек теплого лета в ленту! 😊

Я не большой фанат масел в уходе, да и к свечам тоже в принципе равнодушна, но иногда беру что-нибудь недорогое и маленькое, когда хочется себя побаловать «вкусным» ароматом. Дружу с натуральными ЭМ и люблю их запахи.

Эту свечку купила в инет-магазине, без затеста, поддавшись минутному порыву.

Свечи в этой серии бывают 2 размеров — мини, как моя, и большие, по 150 гр.

Свеча находится в очень приятной упаковке — это маленькая жестяная баночка-шайба, чуть меньше, чем лашевская для шампуней, с винтовой крышкой. Вес продукта — 40 граммов. Когда свечка закончится, можно использовать баночку ещё подо что-нибудь.

Сверху и снизу наклеены очень простые этикетки из шершавой бумаги.

Сама свеча средней твердости — мягче чем масло какао, но потверже ши, в условиях температуры окружающей среды не плавится. Если подержать на воске незажженной свечи палец, то воск-масло подтаивает.

Я не люблю брать ароматы наугад. Запахом этой свечи не была разочарована, но и чего-то «вау» в ней не было. Я чувствую ноты только лемонграсса и лайма. Я люблю и то, и другое, запахи свежие, бодрящие, «отпускные», но они немного надоедливые, если честно. Но в целом, что я по описанию представляла, то и получила. Пахнет натуральными эфирами.

Поначалу аромат был реально сильный. Я зажигала свечку минут на 10, этого было достаточно, чтобы в комнате воцарился ощутимый аромат лемонграсса.

К сожалению, я полный профан в массаже, поэтому для этого я свечу не использовала. Я наносила нагретое масло только на ногти рук и ног, и на ступни и кисти вместо крема.

Расплавленное масло действительно можно лить из свечи прямо на кожу — оно горячее, но приятно горячее, не обжигающее. Оно не слишком быстро застывает, хорошо втирается в кожу. В общем, тактильно им приятно пользоваться, тут претензий нет.

Как я уже писала выше, я не люблю масла, они мне дубят и сушат кожу. Пользуюсь я ими нерегулярно. Но для ухода за руками и ногтями мне понравилось им пользоваться пару раз в неделю, оно смягчает, напитывает. Причем я заметила, что видимый эффект от него был именно когда я брала теплое масло из горящей свечи. Если растопить ее пальцем и нанести то же самое масло, но не такое теплое, на ногти и кожу, то наутро такого эффекта ухоженности нет. Предполагаю, что тут фокус именно в температуре — когда наносишь именно горячее масло, то получается этакая микро-парафинотерапия.

Да и сама процедура, когда ты в полумраке перед сном берешь мягко мерцающую свечу, выливаешь в ладонь ароматное теплое масло, втираешь его в ладони — она и правда как-то умиротворяет и расслабляет.

Но не обошлось и без минусов. Во-первых, мне не нравится расход и фитиль. Фитиль выгорает очень быстро и в свече образуется «ямка». И через раз фитиль в ней «тонет» и гаснет. А выливая растопленное масло, ты ускоряешь выгорание фитиля в этой «ямке» и в итоге больше половины свечи, все что вдоль края баночки, — не успеет растаять. Т.е фитиль выгорает на 2/3 банки, а то и раньше. Если в большой банке тоже 1 фитиль, то там ситуация ещё печальнее, я думаю.

Во-вторых, аромат быстро выдохся. Буквально за 15 сеансов по 5, максимум 10 минут — аромат уже стал чувствоваться только тогда, когда масло наносишь на кожу. Для комнаты его интенсивности уже не хватает.

Подводя итог, могу сказать, что с этой мини-свечой я с удовольствием «поигралась», но если бы я купила большую — а она стоит 1150 руб — я бы наверно пожалела потраченных денег.

Тем не менее, пользоваться ей было приятно. Если вы владеете навыком массажа и любите уход с маслами, то думаю, такая свеча вполне подходит, чтобы устроить себе или вашей половине сеанс релаксации. Только не рекомендую покупать без затеста, запахи натуральных ЭМ все же специфическая вещь. Для себя оценю скорее как приятную игрушку, чем как мастхев.

5 месяцев, 7р/в месяциспользование
Состав: Соевый воск, воск кокоса, масло ши нерафинированное, масло сладкого миндаля, масло макадамии, эфирные масла лемонграсса, лайма, беогамота, корицы, иланг- иланга.

Спасибо за внимание!

Banki 13 ноября 2020, 19:55
Такой волшебный пост, теплые, красивые фотографии, — и ни одного комментария! Всегда хотела попробовать массажную свечу, но все не решалась положить в корзину из-за недоверия, что ли, не встречала отзывов здесь.
А еще, после Вашего поста я взяла и записалась на массаж, обожаю его, но постоянная отговорка «нет времени».   Спасибо за стимул и вдохновение!
angry_tigra 13 ноября 2020, 23:24
Ой, так приятно…
Эх, а я ведь тоже 100 лет не была на массаже или каком-нибудь спа.
Olli-Polli 13 ноября 2020, 22:02
После вашего отзыва поняла, что не надо оно мне) долго смотрела на эти свечи, но туго понимала, что они из себя представляют. Мы наглядно все продемонстрировали) спасибо
angry_tigra 13 ноября 2020, 23:26
Ну да, в общем не самая необходимая вещь, согласна. Особенно если ты не массажист хотя бы любительского уровня
jennnyfer 14 ноября 2020, 07:13
спасибо за пост. Было очень интересно прочитать про ваш опыт. Тоже хочется попробовать.
angry_tigra 16 ноября 2020, 13:53
Благодарю за внимание к посту :)
RitaMix 14 ноября 2020, 13:24
Прочла пост и почему-то очень захотелось иметь такую свечу, несмотря на все минусы. Ароматерапия и релакс — это то, что мне сейчас очень нужно
angry_tigra 16 ноября 2020, 13:55
Эх… И ещё бы эту ароматерапию и релакс где-нибудь в спа-салоне, на берегу теплого моря…   Тогда бы было идеально :)
Svet-ka 16 ноября 2020, 07:24
Спасибо за пост, первый раз о таком средстве услышала, сама массаж никогда не смогу сделать, но ради ароматерапии можно попробовать
angry_tigra 16 ноября 2020, 13:56
Спасибо что прочли, для ароматерапии лично мне гораздо более практичными кажутся обычные диффузоры со свечой, в которые капаешь эфиры. Всегда можешь дозировать интенсивность запаха, миксовать по настроению ароматы, и ничего не выдыхается :)
Inga07 16 ноября 2020, 08:53
У меня есть такого формата свечи, использую их для рук-ногтей. Когда выгорел фитиль решила этот вопрос покупкой зажигалки с длинным горлышком ( кажется так и называется-для свечей)и прямо огоньком растапливаю свечу.Вот тоже нравится поиграть в такой домашний спа-салон😁ощущения от тёплых масел и массажа очень нравятся.
angry_tigra 16 ноября 2020, 16:11
Да, что-то в этом есть :)
Про зажигалку — ну да, можно, но как-то уже совсем не те ощущения. Уже не релаксируешь, а продукт добиваешь, не люблю такое.
Inga07 16 ноября 2020, 16:45
У меня свечи другой фирмы и фитиль как то быстро прогорел, а переплавлять и вставлять новый фитиль совсем не охота:) зажигалка очень кстати оказалась.Не знаю почему у всех этих свечек такая проблема.
Inga07 16 ноября 2020, 08:55
Такого плана:)