08.11.2020

Hapica Interbrush DBP - 1W - альтернатива зубной нити и сменные ионные насадки BRT-9

Привет, уважаемые читатели!

Сегодня поговорим о гигиене полости рта и устройстве, благодаря которому можно дополнительно очистить сложные конструкции (брекеты/имплантаты/мосты если они имеются) и межзубные промежутки.

Hapica Interbrush DBP-1W и сменные ионные насадки BRT-9

У меня на тестировании побывала Hapica Interbrush (Хапика интербраш) DBP-1W. Это электрическая звуковая зубная щетка для очищения труднодоступных участков в полости рта.

Также, мне было интересно попробовать это устройство и в качестве зубной щетки, поэтому я докупила Hapica BRT-9 сменные ионные насадки с щетинками разной длины (жесткость средняя).

Делюсь впечатлениями.

Hapica Interbrush DBP-1W и сменные ионные насадки BRT-9

Щетка и насадки изготовлены в Японии. Уважаю японские зубные щетки, потому как к ним нет нареканий и это 100% надежный и качественный товар.

Первоначальную упаковку видно на фото. С обратной стороны есть информация на русском языке.

Hapica Interbrush DBP-1W

По сути, это основание зубной щетки у которой вместо насадки для чистки зубов тоненький ершик.

Hapica Interbrush DBP-1W

Ершик является расходником и его следует менять раз в 2-3 недели или по мере износа (такие сменные насадки продаются отдельно по 6 шт. в упаковке).

Сменные насадки BRTP для брекетов (подходят для всех щеток Hapica)
Сменные насадки BRTP для брекетов (подходят для всех щеток Hapica)

Информация на упаковке:

Как пользоваться:

Информация с сайта hapica.ru
Информация с сайта hapica.ru

Когда носишь брекеты, использование зубной нити становится невозможным, потому как ей препятствуют дуги. Для этого и существуют всевозможные ершики. Они позволяют качественно очистить зубы как под дугами, так и спокойно добраться до межзубных промежутков. Так как щетка вибрирует, то это способствует более эффективному очищению и удалению налета.

Ершик очень тоненький сам по себе, поэтому дискомфорта и повреждения десен он не вызывает.

С осторожностью его применять я бы порекомендовала обладателям чувствительных десен и при заболеваниях пародонта.

Использую его как дополнение к ежедневному уходу за зубами после ирригатора, потому как зубы у меня плотно прилегают друг к другу и между зубами остается налет.

Hapica Interbrush DBP-1W помогает поддерживать чистоту зубов после профессиональной гигиены, проводимой примерно 1 раз в пол года у стоматолога. Раньше он меня очень ругал, потому как из-за недостатка дополнительной гигиены, образовывался зубной камень и десна были в плачевном состоянии. Сейчас это проблема решена благодаря самодисциплине и такому вот качественному ежедневному очищению межзубных промежутков.

Ершик закрыт защитным колпачком

Hapica Interbrush DBP-1W

Переключатель on/off расположен на дне щетки. Это непривычно.

Hapica Interbrush DBP-1W

Работает щетка от одной батарейки АА (есть в комплекте). Заменять просто.

Hapica Interbrush DBP-1W

Ершик тоненький, хватает на 2-3 недели при использовании 2 раза в день.

Щетка совершает 7000 движений в минуту, уровень шума 47 дБ

Оценка: 9/10

Цена: 1590 р

Вес: 58 г

Производитель: Япония

Гарантийный срок: 12 мес. с даты покупки

Срок использования: 3 недели ежедневно 2 раза в день

К этой базе подходят любые насадки, в том числе Hapica BRT-9 сменные ионные насадки с щетинками разной длины (жесткость средняя).

Я выбрала насадку средней жесткости десны у меня не склонны к чувствительности с щетинками разной длины — для более тщательного очищения поверхностей между зубами.

В комплекте 2 шт (одинаковые)

Hapica зубная щетка с насадкой BRT-9
Hapica зубная щетка с насадкой BRT-9

Так как насадка ионная, ей можно чистить зубы без использования зубной пасты, но так я не пробовала.

После использования этой насадки зубки становятся отполированными, понравился такой эффект.

Непривычно, что сама рабочая поверхность маленькая по сравнению с классической зубной щеткой.

Инструкция с сайта hapica.ru
Инструкция с сайта hapica.ru

Насадки легко менять — они просто снимаются и так же легко ставятся на основание до щелчка.

Оценка: 8/10

Цена: 980 р

Производитель: Япония

Срок использования: 3 недели

Хороший гаджет, особенное если вы носите брекеты/иные конструкции или любите экспериментировать с зубными щетками разных модификаций:).

Желаю всем здоровых улыбок !

Алиша✨

Друзья, с зубными щетками вы консервативны или любите эксперименты?

Kusaka 09 ноября 2020, 05:57
Я относила брекеты, пробовала много разных штучек. На самом деле для брекетов есть нить, довольно удобная — порезанная на отдельные кусочки и с твердым кончиком, который удобно просовывать под проволочки. Щеточки я тоже использую, но у меня действительно очень плотно зубы стоят — не везде могу их протолкнуть.