08.09.2020

Интенсивный уход для кожи лица за 90 секунд. Обзор смарт-маски FOREO UFO 2

Добрый день!

Мой сегодняшний пост будет посвящен смарт-маске FOREO UFO 2, которой я пользуюсь в течение двух месяцев. Гаджет действительно интересный, он составил отличную компанию щетке Luna Mini 3 (пост о ней можно прочитать здесь).

Немного общей информации о гаджете.

Смарт-маска FORRO UFO2 произведена в Швеции, гарантия составляет 2 года, причем, в течение этого времени вам заменят прибор, если он вдруг окажется неисправным или сломается без вашего участия.

Упаковка представляет собой красивый пластиковый кейс, который, к сожалению, оказался непрочным и треснул в процессе транспортировки.

Комплектация богатая, как и в случае с FOREO Luna Mini 3:

1) Сам гаджет;

2) Пластиковая подставка;

3) Кабель для зарядки устройства (кстати, я им дл сих пор ни разу не воспользовалась);

4) Сэмпл сыворотки FOREO;

5) Одна дневная маска;

6) Краткий мануал на нескольких языках, включая русский.

Дизайн FOREO UFO 2 одновременно футуристический и традиционный. Я выбрала фуксию (в цвет своей щетки), также, девайс представлен в мятной, черной и бледно-розовой расцветке.

Смарт-маска имеет обтекаемую форму, и благодаря этому очень хорошо лежит в руке, не выскальзывает. Внешнее покрытие выполнено из мягкого и приятного наощупь силикона.

Мой опыт использования.

Смарт-маску FOREO UFO2 можно использовать хоть каждый день, никаких ограничений нет. Но для меня это больше интенсивный уход, своего рода спа-процедура для кожи лица, поэтому я делаю эти маски 2-3 раза в неделю, либо по необходимости. Прибор совместим со специальными масками FOREO, однако, его также можно использовать и с обычными тканевыми масками.

Пару слов об исходных данных:

Мне почти 31, и у меня кожа сухого типа, нечувствительная. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает. Есть склонность к шелушениям, обезвоживанию.

Итак, как использую смарт-маску UFO2 я?

1) Сначала тщательно очищаем кожу от загрязнений, остатков макияжа — либо с помощью щетки Luna, либо без нее;

2) Вскрываем разовую упаковку с маской, размещаем ее на плоской стороне UFO2 и прижимаем сверху прозрачным пластиковым кольцом;

3) Включаем прибор (после чего загорается голубоватый сигнал);

4) Запускаем на смартфоне приложение FOREO Sweden, сканируем штрих-код с упаковки маски;

5) Начинаем процедуру.

Здесь я хочу немного поругать UFO2. Приложение не всегда находит мой прибор с первого раза, вплоть до того, что его (приложение) приходится перезапускать. Возможно, проблема в том, что у меня не самый молодой смартфон, не знаю. Но это отнимает время и иногда раздражает.

В процессе работы я легонько массирую смарт-маской лицо, благодаря чему оно расслабляется.

За 90 секунд (именно столько работает прибор) меняется несколько режимов: сначала это красное излучение (легкий, не обжигающий нагрев до 50 градусов), затем добавляются пульсации T-Sonic (небольшая вибрация), в конце процедуры гаджет переключается на охлаждение до 5 градусов (так называемая криотерапия) и на светотерапию (LED-подсветка).

Ощущения в процессе потрясающе комфортные! UFO2 расслабляет и даже немного улучшает настроение.

После использования смарт-маски кожа чувствует себя отдохнувшей, словно после полноценного сеанса массажа.

Вот, собственно, и всё. Всего полторы минуты, а эффект — как от тканевой маски, которую мы держим на лице 15-20 минут.

Мне понравились обе маски от FOREO — и дневная Make My Day (она направлена на насыщение кожи влагой), и ночная Call a Night (питание + восстановление).

Спустя два месяца использования смарт-маски FOREO UFO2 я могу отметить, что состояние кожи изменилось в лучшую сторону:

• Цвет лица стал ровнее;

• Улучшился рельеф;

• Повысилась упругость, кожа стала плотнее;

• За все время использования прибора у меня не появилось ни одного шелушения, кожа практически не обезвоживалась;

• Менее заметны стали следы усталости.

Итог.

Очень эффективный прибор, на мой взгляд. Да, FOREO UFO2 стоит недешево, но это своего рода вложение, и, если вы хотите сделать свой домашний уход более эффективным, приобрести смарт-маску стоит. Она работает эффективнее, чем тканевые маски за 250-300 рублей, поэтому покупки самих масок от FOREO также оправданны.

Смарт-маска UFO2 и щетка Luna Mini отлично работают в тандеме, и я очень рада, что эти два приборчика теперь живут на полке в моей ванной.

Срок тестирования: более двух месяцев.

Цена: 21999 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Soffione 08 сентября 2020, 12:06
Спасибо за пост. Но Боже мой, за что такая цена.:(( Это не к Вам претензия. 21999 рублей ну не стоит этот девайс. Я понимаю, что у всех разные доходы, но объективно же лучше эти деньги потратить на что-то более нужное. В жизни бы не купила за такую цену.
RAGE 09 сентября 2020, 10:37
Согласна, это девайс больше для тех, кто «может себе позволить», а также, для бьюти-маньяков, скупающих все красивенькое
Morozko_21 08 сентября 2020, 20:25
Спасибо за отзыв, тоже писала об этой маске недавно.
Все мне в ней нравится кроме цены
согласна с Вами
genazvale 09 сентября 2020, 07:47
Спасибо за обзор😊 насчет цены-в прошлогоднюю «черную пятницу» их по 10 или 20 € продавали на оф сайте. Проблема была только в корзину положить, сайт не справлялся.
RAGE 09 сентября 2020, 10:37
Ого! какая приятная цена)) Неудивительно, что сайт не справлялся. Я в этом масок бы набрала к УФОшке