17.08.2020

Сияем вместе с цитрусовым лосьоном от Lumene - Valo Glow Lumenessence Brightening Beauty Lotion

Здравствуйте! Сегодня расскажу о прекрасном лосьоне для лица, который не только улучшает состояние кожи, но и помогает проснуться по утрам. Герой отзыва — придающий сияние лосьон для красоты кожи — Lumene Valo Glow Lumenessence Brightening Beauty Lotion!

Несколько лет назад фирма Lumene претерпела значительные изменения. Изменились составы продуктов, появились новинки, сменился дизайн упаковок. Значительно повысились цены. Я столкнулась с огромным количеством негатива в интернете по этому поводу — ведь теперь цены на Lumene могут посоревноваться с некоторыми люксовыми марками, как так?

«А вот и нет!» — говорю я. И с удовольствием рассказываю вам о лосьоне, который радует и ценой, и эффектом.

О продукте

Объем: 150 мл

Производитель: Финляндия

После открытия годен: в течение года.

Упаковка

Яркий, но лаконичный дизайн. Лосьон находится в пластиковой оранжевой бутылочке с белой закручивающейся крышкой.

На оборотной стороне — состав, применение и предостережения — на английском и финском. Русская наклейка была на коробке, в которой он изначально продавался, но ее у меня уже нет.

Дозатор капельный, мог бы быть поудобнее — но к нему быстро привыкаешь.

Применение

Производитель рекомендует наносить лосьон утром и/или вечером с помощью ватного диска. Мне нравится немного другой способ нанесения — я просто выливаю чуть-чуть в ладони и аккуратно распределяю по лицу. На нанесение хватает 1-2 встряхиваний бутылочки.

Разумеется, наносится лосьон на чистую кожу, далее можно использовать сыворотку/крем/чем вы обычно пользуетесь.

Текстура/запах

Сам лосьон абсолютно прозрачный и жидкий, как вода. Запах — это отдельный жирный плюс! Очень свежий, бодрящий, цитрусовый! Своеобразный стакан апельсинового сока, только для Вашей кожи.

Меня он очень бодрит, особенно по утрам, и немного поднимает настроение 😉

Состав

Фирма Lumene известна своей философией натуральной северной красоты, в составах часто используют сок березы, экстракты ягод (черника, брусника, морошка и т п).

Состав как обычно будет под колбой, а тут самое интересное:

• Гиалуронат натрия — увлажняет, улучшает структуру кожи.
  • Лимон — противовоспалительное средство, нормализует секрецию.
  • Апельсин сладкий — увлажняет, смягчает кожу.
  • Морошка — антиоксидант, антивозрастное средство.
  • Черника — стимулирует микроциркуляцию, снимает раздражение кожи.
  • Берёза белая — уменьшает жирность кожи.
  • Гамамелис виргинский — успокаивающее, заживляющее средство.

Важное предостережение!

Производитель позиционирует этот лосьон как увлажняющее, осветляющее и даже отшелушивающее средство. Последний эффект достигается благодаря фруктовым и ягодным кислотам в составе.

Я никогда ранее не пользовалась кислотными и прочими пилингами (только скрабами), но могу сказать, что ни разу не испытала неприятных ощущений или покраснений после лосьона. Значит, кислоты там вполне себе слабенькие. Но на флаконе значится предупреждение, что кислоты могут повысить чувствительность кожи, и необходимо использовать средства с СПФ. Один из моих дневных кремов как раз с СПФ, поэтому пока пользуюсь лосьоном, пользуюсь именно им. Пигментных пятен/раздражения/прочего не получала.

Об ухаживающих свойствах

Этот лосьон я брала для нескольких целей. Мне хотелось, конечно, немного выровнять тон лица, понять, какой же эффект дают кислоты, и при всем этом не пересушить кожу.

Что ж, могу сказать, что лосьон со своими функциями справляется! Через месяц использования я заметила, что кожа стала действительно более гладкая. Есть легкий эффект сияния (думаю, за счет гладкости в том числе). Супер-увлажнения от лосьона, конечно, нет, но средство не пересушивает, и высыпания не провоцирует.

Я использую его весной и иногда летом, т.к в холодное время хочется больше увлажнения — перехожу на успокаивающий/увлажняющий тоник.

Пожалуй, есть у него один минус — некоторое время после нанесения он липковат. Но я почти сразу закрываю его кремом, и липкость уходит.

Поэтому ставлю ему 8 из 10 — за небольшую липкость и за то, что увлажнения могло бы быть и побольше.

Вот такой северный товарищ 😄 Делитесь, какие продукты пробовали у Lumene, что понравилось/не понравилось?

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF WATER, GLYCERIN, BETULA ALBA (BIRCH) JUICE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, VACCINIUM MYRTILLUS (BILBERRY) FRUIT EXTRACT, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) FRUIT EXTRACT, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PROPANEDIOL, ASCORBYL GLUCOSIDE, SODIUM PCA, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, MALTODEXTRIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, SODIUM CITRATE, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, SODIUM HYALURONATE, SODIUM BENZOATE, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM (FRAGRANCE).

Mandy_Lane 17 августа 2020, 22:49
Спасибо, что поделились! Я бы попробовала, не знаю только как ожа отреагирует на кислоты.
Когда-то у марки был классный нектар из серии с витамином С, но его сняли с производства, а я иногда вспоминаю его, повторилы б не раздумывая. Нравилась СС пудра, упаковка только быстро затиралась, что не мешало мне все же ее повторять и повторять. И тональный в черном тюбике, не знаю даже, выпускают ли его еще. С уходом я особо не экспериментировала, но декоративка попадалась отменного качества
MorticiaAdams 18 августа 2020, 17:22
пробуйте, там не работает ничего. видимо РН неподходящий, либо кислот и витамина С там мизер. По мне, так просто вода — совершенно нерабочий тоник. У меня сейчас как раз — вымучиваю. После Clinique просто нулевой. Не стоит ни времени, ни денег. Больше не свяжусь с обновленным Lumene
Jennie_Gerhardt 18 августа 2020, 18:57
Ну конечно он не работает, это видно по составу прекрасно. Так, как ниже написали, приятный, не более.
nastasiaalien 19 августа 2020, 14:30
Жаль, что вам не подошёл. Кислот там действительно мало, но они и не делали на них упор. Для меня это плюс — я вот не понимаю просто этой повальной «моды» на кислоты везде в последнее время. Но это сугубо моё мнение.
nastasiaalien 19 августа 2020, 14:29
Попробуйте, вряд ли будет негативная реакция, лосьон не позиционируется прям как кислотный, этим и хорош
Irysik 18 августа 2020, 01:46
С брендом знакома совсем мало, хотя до сих пор добиваю их пудру в синем футляре. Ей уже довольно много лет (она выпущена до того, как Lumene изменили свою политику, в том числе ценовую   ), думаю, уже и срок годности вышел, но мне нравится, как она работает на моей коже, поэтому решила всё же использовать продукт до конца.
nastasiaalien 19 августа 2020, 14:31
Много слышала про их пудры, классно
Shurupikksu 18 августа 2020, 06:55
Ох, я фанат бренда Lumene
Мне очень нравится их серия Lahde (та что увлажняющая), особенно маска гелевая.
И из декоративки очень нравятся жидкие хайлайтеры и стойкие карандаши для глаз.
Elena Sheina 18 августа 2020, 17:23
Присоединяюсь! Гелевая маска и жидкие хайлайтеры мегасуперские! Очень нравится Lumene после ребрендинга, и совсем не понимаю негатива в их адрес. Все наверное хотят платить копейки «как во времена моего студенчества» и получать безупречный продукт, но так не бывает,
nastasiaalien 20 августа 2020, 21:29
Согласна полностью) Выросли цены, но с ними и качество. Хотя, конечно, есть и провальные продукты.
nastasiaalien 20 августа 2020, 21:28
Жидкие хайлайтеры классные)) Маску гелевую (которая в банке, голубенькая?) хочу попробовать.
Shurupikksu 21 августа 2020, 11:52
Да, она самая)
Ouzo74 18 августа 2020, 11:26
Был такой, присоединяюсь к к каждому слову. Брала 2 раза, очень приятный. Наверно, куплю еще, просто надо добить, то что есть, остальные). Попробовала бы и остальные продукты из этой серии, но хочу со скидкой, надо ловить)
nastasiaalien 20 августа 2020, 20:33
Я еще пробовала спрей-дымку для лица и из этой серии, и Lahde. Тоже отличные 👍
Jennie_Gerhardt 18 августа 2020, 18:56
Да какие там кислоты, смешно даже. Они нерабочие, даже если и есть вообще. Экстракты, в которых могут быть кислоты, в неизвестно какой процентовке, неизвестен процент этих экстрактов — ну это несерьезно же. В рабочих кислотных продуктах указывают обязательно сами кислоты, % кислот и, самое важное, ph, который должен быть не выше 3.5, иначе, будь там хоть 20% кислоты, она работать не будет.
Ну а сыворотка и раньше продавалась по гораздо низкой цене. Вот лохотронщики, они только упаковки поменяли и цены повысили, составы остались на уровне обычного масса из супермаркета.
nastasiaalien 20 августа 2020, 20:32
Кислоты там те, которые в составе указаны. Этот лосьон и не позиционируется как кислотный, если уж говорить об этом, то сейчас куда ни плюнь — все эти продукты с процентами на этикетке.
Насчет лохотронщиков — не уверена.
armagedon-ka 18 августа 2020, 22:55
Мне всегда Люмене нравились больше других марок в масс маркете, периодически покупаю их продукцию, сейчас тоник из другой линейки Lumene Kirkas Radiance Boosting Toner, для меня он хорош, не хуже отшелушивающего от Эсти, например (а ценник, кто бы что не говорил, ниже). Из любимчиков Lumene Sisu Urban Defense Lumenessence Anti-Pollution Beauty Lotion (прежде всего из-за аромата прогулки по лесу)
nastasiaalien 20 августа 2020, 20:30
Ох, линейка Sisu — по запаху нечто, согласна)
Zhumi 20 апреля 2021, 13:01
Очень люблю этот тоник, запах- просто пушка