15.06.2011

Уход за кожей лица: маски

Добрый день, дорогие косметисточки!
Хочу рассказать вам про свои маски для лица. Я совсем не маскоманьяк, поэтому у меня их совсем немного.

1. Lush Твердая сыворотка для чувствительной кожи Блаженство

от производителя:
Твердая сыворотка, созданная, чтобы успокоить чувствительную кожу с помощью свежих лепестков розы, грибов портобелло и экзотических тропических масел.

применение:
Предварительно разогрев в ладонях плитку, нанести сыворотку на очищенную кожу лица.

состав:
Масло муру-муру (Astrocaryum Murumuru), порошок каламина, масло капуасу (Theobroma grandiflorum), свежих розовых лепестков настой (Rosa damascena), органическое миндальное масло (Prunus dulcis), парфюмерная композиция, свежие шампиньоны Портобелло (Agaricus bisporus), масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), масло розы (Rosa damascena), масло бархатцев (Tagetes minuta), эвгенол*, гераниол*, бензилбензоат*, бензилциннамат*, цитронеллол*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*.

мое мнение:
эта сыворотка пахнет просто божественно! Я наслаждаюсь ее легким ароматом каждый раз, когда ее использую. Я долго не решалась ее купить, тк по описанию она не совсем подходит моей коже. Но почитав массу положительных отзывов на нее от обладательниц жирной кожи, я решилась. Эта плитка у меня уже вторая. Хоть это и не маска, но я ее использую именно так. Регулярное ее использование тонким слоем для моей кожи перебор, а вот примерно раз в неделю в качестве маски мне очень нравится. Я растапливаю плитку в ладонях и наношу на лицо слоем пожирней. Растапливается она очень быстро и легко распределяется по коже. Снимаю ее тоником Ля Рош через минут 30. Кожа после нее такая мягкая и шелковистая. Абсолютно никакого ощущения жирности и пленки на лице. Поры не забивает. Сыворотка хорошо снимает покраснения и следы усталости.

цена: 475 руб.

2. Lush Твердая сыворотка для жирной кожи Спасая лицо

от производителя:
Твердая сыворотка для специального ухода за жирной кожей. Содержит сок лайма, настой тимьяна, масло дерева ши и масло жожоба.

применение:

состав:
Масло шореа (Shorea stenoptera), масло ши (Butyrospermum parkii), каолин, свежих органических лимонов сок (Citrus aurantifolia), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), свежий настой тимьяна (Thymus zygis), тальк, парфюмерная композиция, масло лайма (Citrus aurantifolia), масло грейпфрута (Citrus paradisi), масло нероли (Citrus Aurantium amara), цитраль*, гераниол*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*, хлорофиллин (CI 75810).

мое мнение:
Эту сыворотку я решила попробовать после удачного опыта с Блаженством. Плитка имеет явный аромат лайма, который при нанесении сыворотки на лицо очень бодрит. В отличие от первой плитки, она тает в руках медленнее и распределяется по коже уже не так легко. Приходится наносить ее похлопывающими движениями. Также использую ее в качестве маски на 30 минут. Никаких чудес она не творит, но ощущения после нее очень приятные. Кожа свежая и отдохнувшая.

цена: 475 руб.
оценка: 5-

3. Garnier Гель-сауна Чистая кожа

Чистая Кожа Глубоко очищающий Гель-сауна против черных точек
Благодаря инновационной формуле с термоактивируемым магнием гель моментально нагревается при контакте с водой, распаривает кожу и открывает поры.
Отшелушивающие частицы устраняют загрязнения, кожный жир и черные точки. Цинк и салициловая кислота в составе геля-сауны помогают бороться с прыщиками и микровоспалениями, а эвкалипт придает ощущение свежести. Самое приятное, что очищение против черных точек происходит моментально в самой глубине пор, а эффект сохраняется надолго.

мое мнение:
как скраб этот гель мне не понравился, а вот разогревающий эффект очень хороший. При нанесении на кожу явно чувствуется тепловой эффект. Наношу как маску на 15 минут во время приема душа и потом просто смываю. Поры на носу чистит отлично и подсушивает мелкие воспаления. Единственный минус, что сушит кожу. После такой маски хочется скорей ее увлажнить.

цена: около 200 руб.
оценка: 4

4. Garnier Маска распаривающая Чистая Кожа (2*6 мл)

от производителя:
Формула с распаривающим эффектом глубоко очищает кожу и оздоравливает поры на 7 дней. При контакте с кожей маска разогревает ее и очищает поры от загрязнений и излишка жировых выделений. Глина и цинк оздоравливают кожу, сужая поры и устраняя неровности кожи.

мое мнение:
у этой маски тепловой эффект поменьше, чем у геля, но со своими обязанностями она справляется на отлично. К сожалению, я никак не могу найти эту маску в полноценном тюбике. Видимо ее сняли с производства и оставили только саше. Одного пакетика мне хватает на 2-3 раза применения. Я ее чередую с гелем. Наношу также на 15 минут, массирую т-зону и смываю. Эффект мне очень нравится. Поры чистые и кожа свежая. Эффекта на 7 дней, конечно, не хватает, но за такие деньги ей это можно простить. Немного сушит кожу. Минус у нее в том, что надо возиться с пакетиками.

цена: 80 руб.

5. La Roche-Posay Hydraphase Masque – Маска для интенсивного увлажнения

от производителя:
Соединение натриевой соли гиалуроновой кислоты и компонентов, удерживающих воду, придает свойство интенсивного увлажнения. Высокая концентрация термальной воды La Roche-Posay, обладающей природным успокаивающим и смягчающим действием.

Результаты: Насыщенная влагой, кожа успокаивается.

Применение:
Нанести толстым слоем на кожу лица и шеи. Оставить на 10 мин. Удалить излишки средства. Не наносить на область вокруг глаз.

состав:
Aqua / water, glycerin, alcohol denat, butyrospermum parkii / shea butter, dimethicone, cyclohexasiloxane, paraffinum liquidum / mineral oil, peg-2 stearate, cetyl alcohol, peg-100 stearate, glyceryl stearate, nylon-12, polysorbate 60, dimethiconol, tea-carbomer, tocopheryl acetate, glyceryl linoleate, hydrolyzed lupine protein, sodium hyaluronate, xanthan gum, glyceryl oleate, disodium edta, glyceryl linolenate, ci 42090 / blue 1, citric acid, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, parfum / fragrance.

мое мнение:
отзывы про эту маску очень разные. Я долго думала и решила попробовать. Да, состав у нее, конечно, ужасный, но эффект от нее мне нравится, правда, я применяю ее не так, как советует производитель. Когда я наносила ее на 10 минут, то на коже оставалось ощущение перегруженности. После очищающих масок кожа требует увлажнения. Чаще всего, я делаю их перед сном, а наносить крем на ночь я не люблю. Я после того как смываю маску на сырую кожу прямо в душе кончиками пальцев наношу маску Ля Рош. Беру совсем чуток. Массирую примерно минуту и смываю водой. Потом просто протираю лицо полотенцем и никакого крема. Ощущения самые приятные, кожа успевает впитать столько, сколько ей надо.

цена: коло 100 руб.
оценка: 5

6. Lush Очищающая маска Мегамятная Маска (315 гр.)

от производителя:
“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.

состав:
Бентонитовый гель, каолин, мед (Mel), тальк, молотые бобы Адуки (phaseolus), глицерин, семена примулы вечерней (oenothera biennis), масло мяты перечной (mentha piperita), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), абсолют ванили (vanilla plantifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен.

мое мнение:
это маска просто легенда! Сначала я купила маленькую баночку на пробу, просто влюбилась в нее и затем стала заказывать только большие. Для меня это уже ритуал: придти домой после трудного рабочей недели, умыться и нанести эту маску и залечь в ванну. Это просто блаженство! Запах маски помогает успокоиться и расслабится, а ее охлаждающий эффект снимает напряжение. Она не чистит кожу, как гарньер, зато очень освежает цвет лица и дарит ощущение свежести. Не сушит кожу вообще. При смывании можно помассировать лицо и тогда добавится еще и небольшой эффект скраба. Маска очень густая и наносить ее не комфортно. Я беру небольшое количество маски, на 2-3 применения, и в оставшейся маленькой баночке разбавляю водой. Так она наносится намного проще и ее охлаждающие свойства проявляются сильней.

цена: 430 руб.
оценка: 5+

всем спасибо за внимание!
Таня, со мной на «ты»!

Christina_Guettler 15 июня 2011, 14:54
заинтересовала La Roche-Posay, но сразу же разочаровала составом (алкоголь).
Спасибо за пост!)
cappuchinka 15 июня 2011, 15:10
да, согласна, что состав не очень. как закончу все саше, то буду искать похожую маску, но с лучшим составом!
косметиста научила :)
Zaycev_net 15 июня 2011, 23:37
а я не смотрю на состав, но эта маска за 1 раз спасла меня весной от «пересушенности». теперь эо мой фаворит, Кларанс меня ооочень разочаровал после этого…
MarmeLady 15 июня 2011, 14:58
Garnier Маска распаривающая мне тоже понравилась, а вот гель-сауна как-то не впечатлил! открыла для себя Natura распаривающая маска; она-то у меня сейчас фаворит — тепловой эффект сильнее, чем у Garnier
cappuchinka 15 июня 2011, 15:35
спасибо! :)
а можно поподробней про маску Natura?? :)
MarmeLady 15 июня 2011, 15:47
в 36,6 продается: желтая коробочка, в ней 3 пакетика — открываются легче, чем Garnier стоит заметить   стоит что-то порядка 100 рублей. отлично чистит поры и кожа долго остается свежей и матовой! но надо в течение минуты массировать кожу лица, немного нудно, но результат того стоит
cappuchinka 15 июня 2011, 15:50
спасибо огромное! я обязательно попробую, всегда же хочется попробовать что-то новенькое и маски в том числе
Safo 15 июня 2011, 15:14
Garnier Маска распаривающая Чистая Кожа просто моя любовь! Я ее наношу немножко по-другому: после ванны наношу весь пакетик на всё лицо. впечатления супер! И запах мне очень нравится!
cappuchinka 15 июня 2011, 15:31
ой, а мне много целого пакетика. на коже становится более жидкой и течет
NATlink 15 июня 2011, 15:14
Гареньеровскую в саше обожаю! Помню 1 раз давно она мне попалась в тубе, так удобно было, но больше не выпускают(( И маску эту тоже не всегда можно найти(( Маска эта мне нравится больше чем разогревающий гарньеровский гель, я лично от нее больше фифекта вижу ^_^
cappuchinka 15 июня 2011, 15:33
спасибо! :)
значит, точно сняли…
а гель я купила, когда не могла долго найти саше
vero4ka 15 июня 2011, 15:17
У меня распаривающая маска в любимках
cappuchinka 15 июня 2011, 15:34
у меня тоже, я ее теперь по 5-6 штук покупаю
lyolya90 15 июня 2011, 15:39
тоже таааак любила распаривающую маску, но у нас ее уже днем с огнем не сыщешь   хожу, ищу, а все бестолку
cappuchinka 15 июня 2011, 15:48
жаль… а может аналог ей попробовать найти?
я видела у лореаля и j$j
lyolya90 15 июня 2011, 15:52
спасибо, как-нибудь займусь поисками аналогов) когда совсем отчаюсь
alleksta 15 июня 2011, 15:49
Заинтересовали маской Гарньер! Но что-то я такую нигде не видела…
cappuchinka 15 июня 2011, 15:52
я ее видела и в летуале и в простых магазинах косметики.
сама ее покупаю в аптеках, почти в каждой мне встречается :)
alleksta 15 июня 2011, 15:55
Пасиб)) Буду ее теперь искать)
mashinka 15 июня 2011, 15:52
Спасая лицо у меня была — использовала как сыворотку именно, нравилась) Но у многих она плесневела и в итоге ее вообще сняли с производства(
Мегамятной 2 банки израсходовала, потом поднадоела, сейчас подумываю к ней вернуться. ЛРП тоже есть, но пользуюсь очень редко, когда нужно интенсивное увлажнение. Гарньер в пакетиках неплохие, я разные пробовала, но как же я не люблю пакетики( Одного мне тоже много на один раз, поэтому приходится их скручивать и в шкафу распихивать(
cappuchinka 15 июня 2011, 15:56
Маша, я тоже не люблю пакетики, но приходится :)
у меня с сывороткой ничего не происходит… я ее даже не в холодильнике храню.
а мегамятную я ни на что не променяю!
Nataleck 15 июня 2011, 16:04
мммм МММ моя любимая, но вот спасая лицо мне не подошло((вообще ничего, и к тому же быстро пятнами покрылась(
cappuchinka 15 июня 2011, 16:12
МММ для меня супер открытие!
я спасая лицо заказывала через интернет, странно, почему у одних она портится, а других нет???
Jamaica 15 июня 2011, 16:18
Интересно, а гараньер у Вас как получается использовать несколько раз? Я весь пакетик за раз стараюсь израсходовать, чтобы не выбрасывать))) Думала, что засохнет)) Согласна с оценкой на эту масочку — очень хорошо чистит. И скраб у меня был. И правда сушил(((
А вот до Лаша я никак не доберусь, у нас в городе его нет.
cappuchinka 15 июня 2011, 16:25
я просто потом пакетик маленькой прищепочкой закрываю и ничего не портится и не сохнет :)
а лаш можно в интернете заказать. мне пришло дней за 10 -14. точно уже не помню :)
Taisia 15 июня 2011, 16:46
после La Roche-Posay кожа под ужасной пленкой, лицо потеет!
cappuchinka 15 июня 2011, 18:36
именно поэтому я ее и использую не так, как советует производитель :)
Milla 15 июня 2011, 22:30
Согласна! Маска — жуть… Купила однажды, больше ни-ни.
Elisabeth 15 июня 2011, 17:34
La Roche-Posay Hydraphase Masque-очень заинтерисовала!
огромное спасибо за такой качественный пост!
cappuchinka 15 июня 2011, 18:38
и вам спасибо :)
удобно, что маску можно купить за 100 руб. 2 саше, и если не понравится, то не жалко на руки измазать :)
Masha_S 15 июня 2011, 18:09
Спасибо за пост! Пробовла не раз Гарнье, но толку для меня мало, оценила бы на 4… Ля Рош — неплохо, тоже 5 поставила бы… хотя ощущения после нее не очень на лице… Сейчас пользуюсь мегамятной, но она у меня какая-то друая на вид, более зеленя и густая очень! Результатом от нее довольна очень!
cappuchinka 15 июня 2011, 18:39
у меня, кстати, МММ в маленькой баночке, которую я в Екатеринбурге покупала, тоже более густая была и более зеленая :)
Masha_S 15 июня 2011, 22:04
Вот-вот… и я, насколкьо знаю, ее надо хранить в холодильнике, и вот такой водички, как вас в банке никогда не наблюдалось… А сейчас вы по почте заказываете? (простите, сначала подумала, что мое сообщение прокомментировал не автор поста!)
cappuchinka 15 июня 2011, 22:15
я заказываю на их официальном сайте в России. у меня доставка была почтой.
а водичка всегда есть в банке, когда маска стоит в холодильнике долго и ее не перемешивать.
ну, у меня во всех банках так было
я фоткала новую баночку, там маску я вообще не перемешивала еще.
Masha_S 15 июня 2011, 22:22
А у меня и не надо перемешивать, и водички этой нет, да и она настолько густая, что я и не знаю, как ее перемешивать… я когда покупаю и открываю, даже видно завитушку от того, как накладывали эту маску в банку! Мне кажеться у вас образуется такая водичка из-за нерпавильно хранения во время перевозки! ну, главное, чтоб качества маски от этого не ухудшались!
Roxy 15 июня 2011, 18:48
Ой, спасибки большое! Я то думаю — чего мне не хватало?.. Бегу в Лаш.)))))
cappuchinka 15 июня 2011, 19:04
хорошо, когда лаш рядом
Latona 15 июня 2011, 18:51
Гарньеровскую распаривающую люблю, брала несколько раз в РивГош, но сейчас заменила ее BodyShop Warming mineral mask. Тоже хорошая штука и мне показалось, что греет побольше.
Так как я любительница масок в пакетиках, то у меня всегда наготове пара-тройка лашевских черных маленьких баночек, выдавливаю туда сразу весь пакет и не мучаюсь!
А ЛРП ненавижу лютой ненавистью, более дурацкой маски я не пробовала. Ничего не увлажнила, только позабивала все поры.
cappuchinka 15 июня 2011, 19:06
хорошая идея про баночки :) спасибо!
а маска ЛРП, видимо, многим не нравится и не подходит…
Latona 15 июня 2011, 19:11
Я точно знаю, что мне противопоказано минеральное масло в составе. Видимо, пьяная была, когда эту маску покупала…
cappuchinka 15 июня 2011, 20:27
вот я, когда покупала, то тоже на состав даже не взглянула
только дома уже поняла, что к чему. но эффект от нее мне нравится, но точно буду искать состав получше
Latona 15 июня 2011, 20:35
Очень классная маска Uriage Aquaprecis — она как голубой гель, увлажняет супер, и поры не забивает.
cappuchinka 15 июня 2011, 21:12
спасибо, Аня! :)
я обязательно присмотрюсь к ней!
Latona 16 июня 2011, 20:57
Единственное — мне она чуть пощипывает при первых минутах. Но потом лицо такое приятное, упругое))))
Milla 15 июня 2011, 22:33
Мне ЛРП за пару раз использования не успела поры забить, но тенденция была! Поняла — не мое… Кстати, улыбнули)) И частенько вы так косметику покупаете?))
Latona 16 июня 2011, 20:56
Бывает))) последнее приобретение — маска с алоэ от Бодишоп — мало того что какая-то мерзкая по ощущениям, еще и пахнет тухлым майонезом… Зачем купила — не знаю, ведь еще в магазине запах не понравился, теперь вот смешиваю ее с молотым кофе и извожу на пятую точку.