23.07.2020

Blom Microneedle Eye Patches. Микроиглы в борьбе с синяками под глазами

В этом посте я хочу рассказать свое мнение о микроигольных патчах Blom от синяков под глазами Succinic Acid. Патчи Blom — это инновационный продукт с микроиглами. Для меня это что-то новенькое и космическое.

Выпускаются они в большой упаковке, размером с тетрадь.

Всю информацию можно прочитать на обороте.

В упаковке 4 пары патчей, которые упакованы в индивидуальный пакет.

Патчи лежат в пластиковом кейсе, как бы на воздушной подушке. Есть специальные выемки для того, чтобы взять патчи по краям и не коснуться микроигл.

Принцип работы патчей — микроиглы. Думаю, что все в курсе мезороллеров. Тут все тоже самое, только безопасное. Дело в том, что глубину проникновения иголок мезороллера контролировать невозможно, поэтому можно повредить кожу, да и на зону под глазами делать такую процедуру в целом страшно.

Благодаря микроиглам продукт проникает в кожу, а не работает на поверхности.

Плюс в иглах содержится рабочий состав, который проникает через иголочки, которые выполнены из гиалуроновой кислоты.

Плотность нанесения микроигл на патч составляет 100 штук на 1 кв.см.

На этой фотографии четко видно как выглядят гиалуроновые иголочки. Сам патч сухой, все активные компоненты находятся внутри «укольчиков».

Внешний вид патчей футуристический. Это что-то и правда космическое. Патч имеет шикарную голографию. Переливается в розово-зеленые цвета. Сам он твердый, жесткий, что непривычно.

На просвет можно оценить плотность нанесения игл.

Перед нанесением кожа должна быть чистой.

Нанесение должно быть аккуратным, нельзя повреждать микроиглы пальцами. Я беру патч за края, снимаю защитную ленту, оголяя тем самым клеевую основу благодаря которой и держится патч, так как его основа не липкая.

Наклеить патч — та еще задача. Он жесткий и порой не хочет прилегать к коже столь хорошо, как хочу этого я. Но в итоге у меня неплохо получилось. Важно не возить патч по коже, тем самым травмируя иглы, а сразу прицелиться, надавить и оставить. Иногда получается так, что патч немного тянет кожу.

Во время крепления ощущается покалывание, но оно не болезненное. Выдерживать патчи надо 25 минут и периодически надавливать на них, так как патчи немного отходят от кожи из-за жесткости. Первое поправление снова ощущается легкое покалывание, а далее уже нет. Микроиглы растворяются.

Моя кожа под глазами. Не имеет сильных синяков, но достаточно тонкая и синева просвечивается. Имеются мимические морщины, она уже не такая наполненная и гладкая как раньше. Но критично я на нее не жалуюсь, считаю, что для 30 лет и склонности к выраженной мимике она находится в приличном состоянии.

После снятия патчей я вижу красноту и следы от иголочек, которые выглядят так, как будто это перфорация на коже. Еще есть след от места приклеивания патча. Так как моя кожа очень чувствительная, покраснения для нее даже после умывания — нормальная реакция. Просто стоит чуть сильнее надавить на кожу и привет пятна. Поэтому я не удивлена, что после иглоукалывания кожа краснеет. Покраснение уходит минут за 10, а следы от иголочек остаются со мной еще минут 30.

Естественно, после применения патча нельзя краситься пока кожа не восстановится. Поэтому данная процедура — однозначно вечерний вариант.

До использования патчей. Не могу сказать, что я страдаю ярко выраженными синяками. Да, кожа под глазами более синего оттенка. Но она тут тоньше, венки заметнее. А вот то, что она требует питание, увлажнение и выравнивание рельефа — так это точно.

Результат использования патчей.

Я прошла курс, после каждого применения рассчитывала на чудо, что мои синяки исчезнут. Но чудо не случилось.

Влияние на синяки под глазами.

• Кожа под глазами стала минимально светлее, я почти не вижу разницы. Возможно, что для видимого результата исходник должен быть хуже. Фотографии смотрите сами и оценивайте. Да, кожа чуть более светлая и светящаяся изнутри, но это не эффект вау, он незначительный.

Но я заметила ряд других обещанных изменений:

• Кожа стала плотнее. Она словно напитана изнутри, увлажнена и стала более упругой. Это такое приятное чувство. Максимальный эффект я ощущаю утром, после сна. Кожу не узнать.
  • Небольшое улучшение микрорельефа. Кожа стала более гладкой и ровной. По ощущениям — она прямо помолодела. Скорее всего тут еще сказывается массажный эффект, улучшение кровообращения благодаря микропроколам. Очень круто. Поэтому один патч я расположила не по инструкции, а крупной частью ко внешней стороне, и увидела крутейший результат уже после одного применения. И тут я подумала, что хотелось бы попробовать и другие патчи бренда.
  • Уменьшение глубины мимических морщин. Работает, причем шикарно. Этот пункт меня безумно порадовал, я вижу изменения. Обычно консилер выдает эти морщинки, но кожа стала такой гладкой и приятной.

Частота повторений — раз в 48 часов/2 суток.

Стоимость 2690 рублей за набор из 4х пар патчей, и 890 рублей за одну пару.

Стоит ли отдавать за патчи такую сумму? Скорее всего, дело каждого. Попробовать что-то новое и интересное — всегда здорово. Патчи будут крутыми для тех, кто хочет улучшить кожу, но боится пойти к косметологу. После патчей никаких проблем точно не будет, иглы не делают слишком глубокие проколы, чтобы получить какие-либо повреждения.

Патчи дают временный эффект и требуют частого повторения курса. Обновление кожи происходит примерно раз в месяц, следовательно и курс желательно будет повторять с такой периодичностью.

Мои выводы кратко:

Не травмируют кожу
Увеличение плотности кожи
Сглаживание микрорельефа
Уменьшение глубины морщин
Кожа выглядит свежо, светится изнутри
Покраснение на чувствительной коже
Жесткие, тяжело хорошо прикрепить
Минимальное внияние на синяки
Необходимость часто повторять курс
Цена

Для меня продукт не сработал по прямому назначению заявленному производителем, но остальные пункты позволяют оценить патчи положительно. Для себя ставлю 6/10 баллов. Результат имеется, но не тот, что ждешь в первую очередь и о чем заявляется на упаковке.

Конечно, все мы индивидуальны, это тоже стоит учитывать.

Спасибо за внимание.

Лена.

cocorrector 23 июля 2020, 19:37
Спасибо за пост! Странные у этих патчей форма и размер. Патчи для носа получаются
Losta 23 июля 2020, 19:43
Кстати, да. Даже значения не придала, если бы вы не сказали)
Просто хочется задействовать зону мимических морщин максимально маленькой частью. А то она на виски совсем улетает, если на нос не заходить.
cocorrector 23 июля 2020, 19:53
В общем, получается, что это сужение ни к чему.
Losta 23 июля 2020, 19:57
Абсолютно, только для красоты, но без него было бы однозначно удобнее.
Patissonya 23 июля 2020, 21:23
Я на фото увидела эффект! Но у Вас и до все прекрасно было, а стало ещё лучше
Интересно, как бы с моими синячищами справились эти патчи
Смутило только описание на коробке с опечаткой…
cocorrector 23 июля 2020, 22:17
Меня не пригласили, сами текст вычитывали   Сэкономили, вот и получили сняки
Losta 24 июля 2020, 14:33
Спасибо, но я вот правда явного эффекта не заметила. Может придираюсь, но за такую цену хотелось бы большего.
Вот, мне муж сказал — давай на мне тестировать, на тебе не интересно.

Сняки… Я бы и не заметила)))))
mari_amell 24 июля 2020, 10:17
Форма, конечно, специфическая. Ну говорят, что гиалуронка расходится по большей площади.
На фото все же есть результат, так что эффект заметен, но вот получился скорее больше эффект уплотнения, что было заявлено косвенно. Спасибо за обзор!
Losta 24 июля 2020, 14:36
То, что расходится это точно, потому что эффект заметный прямо по приличной области, это да. Но все равно хочется прямо закрыть зону мимики.

Да, получилось чуть другое. В целом результат меня порадовал. Но тот, кто пойдет покупать с надеждой избавления от синяков, вряд ли получит то, что хочет. А может и сработают…