08.02.2021

Aravia Laboratories: пенка для умывания Energy Skin Foam и маска-филлер Hydra Boost Mask

На Косметисте было немало постов о продукции этого российского бренда. Я для себя выбрала пенку для умывания, маску с гиалуроновой кислотой, жидкие гиалуроновые патчи. Сегодня – о двух первых средствах.

Пенка для умывания с муцином улитки и гинкго билоба Energy Skin Foam

Активы: муцин улитки, экстракт листьев гинкго билоба, экстракт корня солодки

Вообще-то мой любимый формат средств для умывания – гель. Наверное, потому что лучшие средства, которым кожа лица сказала «одобряю!» были именно в виде гелей. Пенку припоминаю лишь одну: лет 5-6 назад был «Черный жемчуг» с маслами – и мне тогда понравилось. Но со временем моя кожа стала более требовательной (старость – не радость… 😅 ), поэтому косметику теперь выбираю более тщательно. И, да, – несмотря на любовь к экосертифицированным европейцам или периодические эксперименты с азиатами, – всегда готова поддержать российских производителей.

Стильная лаконичная упаковка (коробка была запаяна в слюду, поэтому можно не переживать, что до вас флакон уже побывал в чьих-то руках. На коробке указана вся необходимая информация, включая описание производителя и состав). Плотный пластик флакона, крепко сидящая крышка, удобный – с выемкой, по которой не скользит мокрый палец – дозатор-вспениватель.

Жидкость во флаконе абсолютно прозрачная; розовый – это цвет флакона. Пенка белоснежная, густая, но быстро тает, теряя свою «воздушность» и объемность. Моя «доза» – одно полное нажатие; больше не надо. В большинстве случаев размыливаю пену по увлажненной коже руками (макияж, если был, уже снят мицелляркой); иногда – простой силиконовой щеточкой для умывания для более глубокого очищения (скрабы и пилинги в летний период сводились к минимуму).

Примерно половина моей привычной "дозы"
Примерно половина моей привычной «дозы»

Запах, как по мне, ярковат. Сладко-цветочно-косметический, но вполне приемлемый для подобного средства. Ощущается он недолго и после умывания на коже не остается.

Мягкая пенка прекрасно распределяется, совершенно не сушит и по ощущениям едва ли не сразу увлажняет и смягчает кожу. Не перестану повторять: у меня очень плохая водопроводная вода, крайне жесткая (избыток кальциевых и магниевых соединений, с которыми не справляются фильтры и смягчители), и часто после контакта с водой хочется вылить на лицо сразу полфлакона гидролата… С пенкой Aravia дискомфорт сведен к минимуму; даже во время умывания увлажняющий эффект очевиден – хотя возникает обманчивое ощущение, что я не полностью смыла средство…

В числе обещаний производителя есть те, выполнение которых сложно отметить визуально. Например, антикуперозное и антиоксидантное действие, повышение иммунитета кожи… Заявленная глубокая очистка пор мне актуальна после использования декоративки (а так, к счастью, меня «забитые» поры обошли стороной). А вот то, что не сушит и не стягивает – лично для меня существенный плюс, и это обещание выполняется на все 146%.

Качеством очищения я довольна, ощущениями без дискомфорта после умывания – тоже. Расход греет душу, за 4 месяца я еще не израсходовала флакон объемом 150 мл (осталась примерно 1/5).

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: (INCI): Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol (and) Ethylhexylglycerin, Cocamide DEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycyrrhiza Glabra (licorice) Extract, Snail Secretion Filtrate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Parfum, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA

Маска-филлер увлажняющая с гиалуроновой кислотой Hydra Boost Mask

Активы: гиалуроновая кислота, коллаген, масла оливы, сои, виноградной косточки, бетаин и Д-пантенол

Маска в моем любимом формате. Я в отношении масок вообще-то лентяйка, совсем не люблю возиться с альгинатными масками, не очень люблю те, что в баночках, к которым не прилагается шпатель, от тканевых слишком много мусора… А тут – как крем: выдавил, сколько нужно, нанес, смыл.

Да, консистенция обычного не очень густого крема. Приятной текстуры – мягкой, легко распределяющейся по коже даже тонким слоем. Количество у меня зависит от настроения; могу нанести погуще, могу – едва заметный слой. Запах косметический, сладковатый, не яркий и не раздражающий.

На лице маска не засыхает (если, конечно, не сидеть с ней час), минут 15-20 достаточно. Она немного впитывается, остатки без усилий смываются обычной водой даже без помощи спонжа. Пока маска на лице, можно спокойно заниматься своими делами – она едва ощущается на лице, не течет.

Достаточно легкие активы, применение без заморочек позволяет использовать маску так часто, как этого хочется. Рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Кожа после маски как пэээрсик, выглядит более свежо, не страдает от сухости и стянутости, даже несмотря на то, что маска смываемая, а значит – очередной контакт с водой. Для меня это важно: у меня увядающая кожа, которая реагирует на воду, на низкие и высокие температуры, на питание, а в августе еще и здорово «поджаренная» турецким солнцем… Однако ощутимого эффекта в плане заявленного уменьшения мелких морщинок я не заметила, даже за счет внушительного количества активов и глубокого увлажнения и, как (ожидаемого) следствия, «разглаживания» их изнутри. Даже спустя 3 месяца использования – именно за этот период (усердно помогала дочка) «ушел» тюбик объемом 100 мл…

Что еще напрягало: легкое пощипывание кожи сразу после нанесения маски. С новыми средствами (если они подходят) такое происходит только несколько первых применений. А с этой маской такое было практически каждый раз… Спустя пару минут с маской на лице это, конечно, проходит, «побочки» в виде покраснений или чего похуже не было, но все равно, как говорится, «в глазах моих – немой вопрос»...

15 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Vitus Vinifera (Grape) Seed Oil, Pantenol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Glycine Soja (Soybean) Oil, Emulsifying Wax, Glycerin, Glyceryl Stearate, Sodium Polyacrylate, Tocopherol, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Parfume

В целом – это знакомство для меня оказалось очень приятным и даже в чем-то полезным. Правда, маска была «рутиной», потому что «надо», а вот пенкой пользуюсь с особым удовольствием. Если встанет вопрос «Что повторить?», – пенку! Предыдущий гель для умывания, которого еще треть тюбика, явно заскучал… В любом случае, здорово, что отечественный бренд, который долгое время специализировался на профессиональных и домашних средствах для депиляции, решил пойти дальше и выпустил большое количество средств по уходу за кожей лица по конкурентным ценам, из-за которых не нужно с грустью смотреть на худенький кошелек с мыслью «не могу себе это позволить».

murka-ksy 03 июля 2020, 22:08
Вот все средства, которые пробовала у Aravia на данный момент — понравились. Приятно удивляет наш производитель. А парафины для рук у нее просто супер!
Взяла пенку на заметку, тоже нужна умывалка, которая не сушит. Да, с возрастом кожа стала более чувствительной в этом плане. В 20 лет мылом обычным умывалась и все норм было ). А сейчас уже ищу более деликатные умывалки.
Kimiko_Wild 08 февраля 2021, 15:39
Пенка очень и очень 👍🏻 Я тоже стала больше прислушиваться к своей коже, которая с возрастом становится все более и более капризной и требовательной
murka-ksy 08 февраля 2021, 16:18
Меня моя кожа разбалавала, если можно так сказать )) Все время была без проблемной, да и сейчас нормальная. Но всему конечно есть предел и возрастные изменения берут свое. Особенно я это чувствую зимой при перепадах температур. Если летом можно умыться, а крем позже нанести, то зимой даже при простом умывании одной водой чувствуется некоторая стянутость и крем «просится».
Сейчас у меня пенка для умывания от Биосекур, очень довольна.
Kimiko_Wild 13 февраля 2021, 16:23
Я зимой лицо отчаянно умасливаю, иначе даже после небольших пробежек по улице и по утрам оно сухарь сухарем…
murka-ksy 13 февраля 2021, 22:22
У меня тоже зимой в уходе более «жирные » крема.
Princhesa 08 февраля 2021, 11:05
Спасибо за пост. Ненавижу маски, которые покалывают, а особенно все время нахождения на лице. Моим разочарованием стала маска «Облепиха» от «Клеоны». Кожа комбинированная, и даже жирную Т-зону высушила эта маска. Есть маска от «Аравии» с липоевой кислотой. Нравиться, но я не очень часто ей пользуюсь.
Kimiko_Wild 08 февраля 2021, 20:10
Спасибо, что заглянули в гости!
Меня у «Клеоны» разочаровало одно из средств для волос и последовавшие потом претензии от бренда за «троечку» в отзыве   После этого вообще интерес к бренду пропал, хотя есть то, что понравилось пару лет назад, и то, что наверняка бы понравилось
У «Аравии» еще понравились жидкие патчи. О них тут много писали. Теперь только они, а гидрогелевые перестали для меня существовать как класс
Princhesa 08 февраля 2021, 21:16
А подскажите, пожалуйста, какие именно жидкие патчи вам понравились. Какие снимают лучше отечность?
Kimiko_Wild 08 февраля 2021, 21:41
У меня были с гиалуронкой (сиреневое оформление). Отечность меня не особо беспокоит (для этого достаточно держать средство в холодильнике). А вот возможность нанести и на верхнее веко, под бровь 👍🏻 И эффект будто глаза прям открываются — это даже физически ощущалось через несколько минут после нанесения…
SantaMom 08 февраля 2021, 18:33
Читаю состав маски и не могу представить что там может сразу пощипывать, ну разве что отдушка или консервант, остальное всё инертное. Тогда вопросы о проценте ввода.
Kimiko_Wild 09 февраля 2021, 00:31
Индивидуальная реакция? (Хотя, судя по комментарию ниже, не только у меня). Но на что? Аллергиком не являюсь, кожа реактивная, но вся ее реакция на воду и легкие пилинги — покраснение 🤔🤷🏼‍♀️
Kry4yVer4y 08 февраля 2021, 19:08
Соглашусь по поводу маски, у меня тоже есть от нее пощипывания в начале нанесения и не такое уж и вау увлажнение от нее, оно кратковременное, не накапливается, даже если наносить через день.
Kimiko_Wild 09 февраля 2021, 09:18
Есть идеи, почему может пощипывать?
Для меня немного странно, что это происходило при каждом использовании…
Kry4yVer4y 09 февраля 2021, 12:21
У меня была маска 300мл в банке увлажняющая от aravia и она тоже щипала. Не знаю, с чем это может быть связано даже
LoveforLips 08 февраля 2021, 21:58
Знакома с этим брендом по средствам для депиляци. С интересом читаю о продуктах по уходу. Пенка тоже заинтересовала, хотя также гели люблю больше
Kimiko_Wild 09 февраля 2021, 17:52
Да, у меня тоже знакомство с брендом начиналось лет 5 нпзад со средств для депиляции. Потом я перешла на разные кремы, и Аравия подзабылась. Из 3х опробованных средств для лица очень понравились пенка из этого поста и жидкие патчи с гиалуронкой 👍🏻