02.07.2020

Универсальная сыворотка для любого времени года - VICHY Mineral 89

У меня комбинированный тип кожи, который одновременно требует грамотного очищения и глубокого увлажнения. Кожа чувствительная, но не капризная, поэтому хорошо принимает как масс-маркет, так и люкс, а особенно любит аптечный уход. Свой первый пост на сайте, который я читаю более 5 лет, хочу посвятить продукту, который является универсальным для моей кожи.

Сыворотка для лица VICHY Mineral 89 Fortifying And Plumping Daily Booster

Красивый флакон из качественного стекла вызывает ассоциации с водой за счёт плавного перехода цвета из прозрачного в синий. Флакон тяжёлый, его приятно держать в руках и использовать.

Дозатор работает плавно, не плюётся, выдаёт необходимую порцию продукта. За счёт колпачка остатки средства не засыхают в отверстии выдачи.

Сыворотка имеет лёгкую гелевую консистенцию, в меру текучую, абсолютно нежирную. Запах отсутствует.

Сыворотка легко разносится по коже, покрывает большую площадь, что очень экономит расход продукта. Впитывается быстро, но не моментально, жирного блеска и липкости после себя не оставляет.

Я использую Mineral 89 больше года, и нашла для себя три варианта применения:

1. В качестве бустера, т.е. средства, которое усиливает действие ухода, нанесённого после него. В таком варианте я наношу Mineral 89 -> сыворотку -> крем.
  2. Собственно, в качестве увлажняющей сыворотки под крем. Таким способом я использую гель в осенне-зимний период, когда моей комбинированной коже требуется дополнительное увлажнение. Сыворотка глубоко увлажняет кожу, сглаживает имеющиеся шелушения, убирает сухость и стянутость кожи.
  3. В качестве самостоятельного средства. Летом я использую сыворотку соло, не закрывая её кремом. Но обязательно наношу средство с SPF-защитой при выходе из дома.

Сыворотка отлично увлажняет кожу, подготавливает её к нанесению дальнейшего ухода. Снимает стянутость, убирает сухость и шелушения. Делает кожу мягкой и нежной.

Крем и макияж ложатся на сыворотку без проблем: крем не скатывается, косметика не теряет стойкость. Продукт не забивает поры и не провоцирует появление подкожников/аллергии/других неприятных реакций.

После нанесения Mineral 89 соло
После нанесения Mineral 89 соло

Сыворотка VICHY Mineral 89 — один из немногих продуктов ухода, покупку которого я повторила. Мне нравится её красивый тяжёлый флакон, лёгкая гелевая консистенция и, конечно, результат использования.

Благодарю за внимание. ❤️

Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER — PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN — GLYCERIN — BUTYLENE GLYCOL — METHYL GLUCETH-20 — CARBOMER — SODIUM HYALURONATE — PHENOXYETHANOL — CAPRYLYL GLYCOL — CITRIC ACID — BIOSACCHARIDE GUM-1

koshka25free 30 июня 2020, 17:31
Мне она тоже нравится, недавно начала носить соло, не закрывая кремом. Она и так и так хороша)))
Irysik 30 июня 2020, 18:47
Согласна, продукт очень универсальный и отлично работает, как ни крути.
MariyLiss 30 июня 2020, 17:54
Одно время я очень хотела эту сыворотку, а потом купила успокаивающую, но эту когда-нибудь попробую обязательно! Столько восторгов пишут о ней
Irysik 30 июня 2020, 19:33
Она действительно очень классная, а я не так часто повторяю покупки уходовых средств.
Но, конечно, всё зависит от потребностей вашей кожи.
ekra 01 июля 2020, 01:06
Отличная! Добиваю второй флакон и куплю еще. Очень удачный продукт!
Irysik 01 июля 2020, 06:20
Я немного отстаю от вас и только начинаю второй флакон.   Думаю, и третий будет)
nastasiaalien 01 июля 2020, 06:15
Да, да и еще раз да! Она такая классная!   В начале лета решилась и приобрела ее — не пожалела ни разу. Тоже наношу соло+СПФ.
Irysik 01 июля 2020, 18:13
Приятно встретить единомышленников!
Stamina 02 июля 2020, 12:49
Одну бутыль извела. В залежах еще две. Хороший продукт.
Irysik 02 июля 2020, 14:20
Честно говоря, изначально к сыворотке я была настроена несколько скептически. Но лёгкая текстура и глубокое увлажнение сделали своё дело.

Кстати, это к вопросу о пользе пробников. Без пары сашеток и миниатюры я бы не купила флакон 100%.
viviana 02 июля 2020, 22:05
Мне наоборот, в трэвел формате, с первого нанесения не понравилась. Чувствую чужеродный продукт на лице, комфортную липкую плёнку, смыла сразу же. Но я одна такая привереда, остальным нравится. Мне не подошло.
Irysik 02 июля 2020, 22:09
Всё индивидуально, как обычно. Не встречала ещё ни одного средства, которое всем и всегда подходит.
martunius 03 июля 2020, 12:17
у меня так же с ней получилось. Точнее НЕ получилось)
strega 02 июля 2020, 16:45
Была такая, ну вообще ни о чем, вода водой, использовала до конца и на себе эффекта не увидела.
Irysik 02 июля 2020, 17:23
Это увлажнялка по сути, она и не даст какого-то видимого эффекта. Увлажняет, убирает чувство стянутости, сглаживает шелушения на отлично. Большего от этого продукта я не требую.
strega 04 июля 2020, 19:54
На мне она ни делала ничего, к концу флакона подсушивать начала кожу))
Sinta 03 июля 2020, 08:47
Согласна, отличная сыворотка, я тоже долго уже пользуюсь и очень довольна.
Irysik 02 июля 2020, 20:58
Очень приятно, что у одного из моих любимых продуктов столько поклонников!
pretty_kitty 03 июля 2020, 20:36
Тоже отношусь к поклонникам этой сыворотки! Она спасала меня в беременность, когда кожа стала гипер чувствительной
Irysik 04 июля 2020, 14:37
Ого, вот это, как мне кажется, самый огромный плюс Mineral 89!
Katenuchek 04 июля 2020, 15:08
у меня был такой пробник, очень понравился, но пока приобрела версию для глаз) хорошо увлажняет, а отдельная радость это красивый бутылек и удобный дозатор
Irysik 07 июля 2020, 20:07
А я версию для глаз ещё не пробовала, решила сначала добить свои запасы)
Ох, флакончик и правда просто прелесть — тяжёлый, красивый, тоже пользуюсь с удовольствием.
best_i_ya 15 июля 2020, 17:15
Извела пару пробников, флакон купить не захотелось
Irysik 16 июля 2020, 16:00
А я именно после пары саше и миниатюры купила полноразмер. В этом плане пробники очень полезны: с их помощью можно найти крутые средства или предотвратить ненужные траты.