27.06.2020

Aravia - два средства для городской жительницы

В условиях городской жизни, где присутствует суета, стресс и выхлопные газы, нам нужно поддерживать свой организм и состояние здоровья с помощью качественных косметических средств. В моем арсенале уходовых продуктов обязательно присутствуют крем под глаза и увлажняющая маска, что бы там ни было. Это помимо других продуктов, конечно же. Просто для меня это аксиома, что хорошее увлажнение лица и отдельный крем для области вокруг глаз — это залог здоровой кожи лица.

Мне очень полюбились средства марки Aravia — о них и пойдет речь в сегодняшнем посте.

Мне 34 года, кожа у меня комбинированная, в летнее время менее чувствительная и реактивная к различным раздражителям. Поэтому сейчас я могу экспериментировать с разными продуктами, получая меньше раздражений и негативных реакций.

ARAVIA Laboratories Hydra Boost Mask — Маска-филлер увлажняющая с гиалуроновой кислотой

Объем 100 мл.

В открытом виде хранить 12 месяцев.

Название маски говорит само за себя — это продукт, который глубоко увлажняет кожу и заполняет мелкие морщинки. Производитель обещает защитный барьер, повышение эластичности, регенерацию и сокращение глубины морщин. Конечно же, такими чудесными возможностями обладает разве что пластический хирург, но маска и правда хороша.

Обычно я наношу увлажняющую маску после очищения лица щёточкой Foreo Luna, пилингом или очищающей маской. В общем, после открытия пор и подготовкой их к глубокому увлажнению. И тут происходит следующее — маска ARAVIA Laboratories Hydra Boost Mask начинает щипать на моей коже, и судя по отзывам, не у меня одной. Не знаю, за счёт чего такой эффект — вроде бы, фруктовых кислот в составе нет, только масла. Эффект пощипывания длится недолго и негативных последствий за собой не несет. После смывания через 15 минут кожа остается чистой, свежей и увлажнённой.

Аромат у маски очень лёгкий и приятный. Консистенция легкая кремовая. За 15 минут частично впитывается в кожу. Смывается без эффекта плёнки.

Использую маску пару раз в неделю, мне очень нравится, особенно на лето. Тем более это приятно за небольшую цену))

Оценка 5.

Цена 500 руб.

Срок тестирования 2 месяца.

ARAVIA Professional Peptide Complex Cream — Крем-уход для контура глаз и губ с пептидами

Объем 50 мл

В открытом виде хранить 12 месяцев.

Данный продукт меня удивил объемом — далеко не каждый крем для глаз имеет объем даже 30 мл, обычно это 15-20 мл, а тут целых 50. Но учитывая, что это серия Professional, то понятно, что крем, предназначается для салонного использования, отсюда и объемы.

Также крем ARAVIA Professional Peptide Complex Cream предназначен для зоны губ, что увеличивает расход средства.

Этот крем предназначен для кожи зрелой и нуждающейся в борьбе с первыми признаками старения. Он оказывает лифтинг эффект и борется с мелкими морщинками.

У меня есть некоторые мимические морщинки в области вокруг глаз, но я всегда-всегда наношу крем под глаза, и вижу, что не напрасно. Последние пару месяцев использую крем ARAVIA Professional Peptide Complex Cream, который увлажняет мою кожу до следующего умывания и препятствует формированию морщинок. Использую дважды в день, иногда чередую с новым продуктом для глаз — тоже от Aravia, но пока только тестирую его.

Текстура у него довольно легкая. Поначалу я даже сомневалась, будет ли этого достаточно, т к до этого я пользовалась довольно плотным кремом под глаза. Но на лето уж точно плотнее не нужно, поэтому я довольна. Крем очень быстро впитывается и не оставляет жирности. Наутро у меня нет никаких отёков и припухлостей, да и макияж сверху тоже ложится без конфликтов.

Я вижу, что моя тонкая кожа вокруг глаз в тонусе, даже когда я щурюсь (специально рассматривала свои фото на солнце в увеличении )

На губы практически не наношу, т к предпочитаю бальзамы для губ, а ощущение крема мне неприятно.

Но планирую все-таки попробовать этот крем на зону вокруг рта, где с возрастом формируются вертикальные морщинки.

Оценка 5.

Цена 700 руб.

Срок тестирования 2 месяца.

В целом, я довольна обоими продуктами, обязательно их закончу. Приятно, что российский производитель выпускает достойную продукцию! Вы что-то пробовали?

Спасибо за внимание!

Ваша Одалиска!

Yamari 27 июня 2020, 19:29
Крем есть. Мне не понравился, какой-то сухой он что ли, я люблю пожирнее-повлажнее. А этот, что мазала, что не мазала — ни о чем и стягивает еще неприятно.
Odaliska 27 июня 2020, 19:52
Возможно, у вас кожа более сухая и требует более плотного средства, да.
Yamari 28 июня 2020, 00:08
Сухая возрастная, ага, поэтому и тянет на влажненькое)
Nefes 27 июня 2020, 20:14
Был этот крем, понравился, но без восторгов. А вот у 2-х подруг на него аллергия появилась
Odaliska 27 июня 2020, 20:27
Жаль. Тоже слышала, что бывает аллергия на него.
TorTorri 27 июня 2020, 21:27
Есть такой крем, пользуюсь неделю, пока мне все нравится, объем правда поражает
Odaliska 28 июня 2020, 09:05
Я его несколько раз на все лицо наносила)) но учитывая мой возраст, не думаю, что так уже стоит делать…
Tanushka78 27 июня 2020, 22:03
Тоже есть такой крем, пользуюсь с апреля, мне нравится). Кстати, купила после отзыва здесь. Мне скоро 42, и хотя морщин особо нет, но дополнительно позаботиться о коже вокруг глаз не помешает. Мне крем не сушит, но у меня и не сухая кожа. Я вижу, что за время использования кожа под глазами стала более гладкая и плотная
Odaliska 28 июня 2020, 13:42
Это хорошо
ElenaShu 27 июня 2020, 22:41
Есть этот крем. Несколько месяцев все было хорошо, потом появилась сухая красная раздраженная полоска в складке под глазом. Пока отложила, лечу универсальным кремом от Скин Айсленд Вандер крим; вот кстати от них крем для век очень хороший и объем 30 мл
Odaliska 28 июня 2020, 18:45
Может срок годности?.. все-таки несколько месяцев все было хорошо
ElenaShu 28 июня 2020, 22:34
Сроки впорядке, аллергическая реакция какая-то пошла. Но разглаживает под глазами крем хорошо
Frankie_Stein 28 июня 2020, 22:30
Интересный крем для глаз в хорошем объеме!
Как думаете, для сухой кожи его достаточно будет? Если на ночь, не под макияж?
Odaliska 29 июня 2020, 08:01
Трудно сказать, но предположу, что летом может и да, но все-таки зависит еще от вашего климата и влажности
littlesandmouse 30 июня 2020, 17:20
Крем для век возьму на заметку, спасибо!:)
Odaliska 30 июня 2020, 18:37
Не за что