21.06.2020

Деликатное очищение с энзимной пудрой для умывания Aravia Professional Enzyme Wash Powder

Привет, прекрасные!

Очищение — один из важных этапов по уходу за кожей лица. Предлагаю вашему вниманию энзимную пудру для умывания Aravia Professional Enzyme Wash Powder.

Основа энзимных пудр — это белковые вещества (энзимы), именно они ускоряют процесс отшелушивания кожи. В энзимной пудре Aravia используется папаин, энзим папайи, который получают из млечного сока.

Объём флакона большой, 150 мл, хватит надолго.

Сравнивая энзимную пудру с другими очищающими средствами, хочу заметить, что она ну очень деликатно очищает кожу, не травмирует и не царапает. С её помощью можно удалить остатки дневного макияжа и очистить кожу от прочих загрязнений.

Флакон энзимной пудры Aravia Professional выполнен из качественного пластика белого цвета. Крышка закрывается очень плотно, можно не беспокоиться о том, что средство может просыпаться. Крышка матовая, сверху на ней имеется надпись Aravia Professional. Средство предназначено для профессионального применения.

У флакона имеется удобный дозатор. Лишнего не насыпешь. Я переворачиваю флакон вверх дном и высыпаю на ладонь необходимое количество пудры.

Сама пудра очень легкая и воздушная, практически невесомая. Она представляет собой белый порошок без крупинок.

Затем к пудре на ладонь добавляю немного воды, перемешиваю до образования однородной массы и легкими массирующими движениями наношу на кожу лица, область шеи и декольте. При контакте с водой порошок превращается в слегка пенящееся молочко.

Это райское наслаждение! Энзимная пудра Aravia Professional не дает обильной пены, пенится слегка при растирании.

Пудра деликатно очищает сухую кожу, не вызывает неприятных ощущений, не травмирует ее. Кожа мгновенно преображается. Становится более нежной, гладкой, шелковистой, приобретает ровный тон. Средство прекрасно полирует кожу, визуально разглаживая ее. Но никакого чувства сухости или стянутости, дискомфорта и покраснений кожи не вызывает. В энзимной пудре Aravia все идеально.

Пудра имеет легкий ненавязчивый свежий аромат, на мой нос пахнет огуречным лосьоном без спиртовых ноток.

Решила произвести эксперимент на муже. Попросила его протестировать на себе энзимную пудру. У него кожа жирная, с сильно выраженными порами, обычно через 30 минут лицо после умывания уже блестит. Эффект от энзимной пудры Aravia Professional нам обоим понравился. Если пользоваться средством каждый день, то поры заметно сокращаются и становятся менее заметными, черные точки исчезают. Кожа приобретает красивую матовость и гладкость. Блеск появляется примерно часа через 4. Раздражения после бритья становятся менее заметными, коже комфортно. Муж говорит, что это чудо-средство успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснения. Теперь пользуемся пудрой вместе и довольны на все 100 %.

Срок годности средства составляет 3 года.

Производитель г.Москва.

Оказывается, Российские производители тоже умеют создавать отличные уходовые средства, но по приемлемой цене.

Полная стоимость 770 рублей.

Время использования 14 раз.

Моя оценка «5+».

Aravia Enzyme Wash Powder

Aravia Enzyme Wash Powder

Annavay 21 июня 2020, 10:08
После нескольких постов тут про эту пудру, очень хотела купить. Но тут вдруг пост про другую пудру, скидки- купила. Пока очень довольна. Энзимные пудры- весчь! Потом попробую и эту
Agolenka 21 июня 2020, 21:30
Я в полном восторге от нее😍Крутая штучка🔥
Mursilka 21 июня 2020, 10:51
Спасибо за пост! Вы пробовали другие очищающие пудры? Интересно было бы сравнить.
Agolenka 21 июня 2020, 21:32
Была у меня Диор, объем флакона меньше, цена выше, а эффект одинаковый. Возможно, составы отличаются. В данный момент в наличии только Aravia. Для сравнения нет фото.
Lisenak 21 июня 2020, 11:33
Интересное средство) не пощипывает кожу?
Olviy 21 июня 2020, 11:52
я не автор, но мне не щипет
Agolenka 21 июня 2020, 21:33
И мне тоже
Agolenka 21 июня 2020, 21:33
Пощипывания нет
Lisenak 22 июня 2020, 21:20
Agolenka 23 июня 2020, 06:20
Не за что🌺
Olviy 21 июня 2020, 11:54
у меня такая же, пользуюсь год (это не для оценки расхода, у меня много разного). Отличная вешь, подтверждаю! Особенно с учетом объема за эти деньги. Как закончится — буду повторять. Другую даже пробовать не хочу, мне эта идеальна
Agolenka 21 июня 2020, 21:34
Согласна с Вами, она хороша за свои деньги, и большой объем радует
Jessy 21 июня 2020, 12:04
Тоже хочу попробовать эту пудру, но никогда энзимными не пользовалась. Ее используют как второй этап очищения и можно с любой кожей каждый день?
Agolenka 21 июня 2020, 21:36
Я использую 1 этапом. Производитель рекомендует для жирной кожи ежедневно использовать, а для сухой 2-3 раза в неделю. Надо смотреть по потребностям кожи, главное без фанатизма, надо беречь свою кожу.
kukolka30 21 июня 2020, 15:58
У меня сухая кожа, не подошла, стягивает сильно, пощипывает и сушит. Это моя первая пудра и больше не возникает желание что-то подобное купить.
Agolenka 21 июня 2020, 21:38
Жаль, что Вам не подошла. Я сейчас хожу почти целый день в маске медицинской на работе, кожа потеет, жарко. Но мне пудра совсем не щиплет кожу и не сушит. Пользуюсь с удовольствием❤
Rina_volk 21 июня 2020, 17:55
Немного все-таки подсушивает, деликатной не назвать. Мне в ней не очень нравится, что она «симулирует» отшелушивание, кожа после умывания гладкая, но если потереть руками или взять скатку, то оказывается что там еще кучу всего можно отшелушить. Я не ждала чудес отшелушивания, но вот это ложное ощущение гладкости очень путает.
Agolenka 21 июня 2020, 21:39
Конечно, кожа у всех разная, но у меня все идеально, нет такой обманной симуляции.
Rina_volk 22 июня 2020, 10:31
А как часто вам вообще нужно специальное отшелушивание? Мне оно нужно каждый день (на трете два раза в день), кожа при умывании прямо скатывает под пальцами без всяких скаток. Вот эта пудра никак не помогает эту лишнюю кожу убрать, только будто вполировывает ее обратно.
Agolenka 22 июня 2020, 20:38
Возможно у вас жирная кожа, а у меня сухая. Поэтому и ощущения разные. Мне достаточно применять через день
Rina_volk 23 июня 2020, 10:04
Причем тут жирность, если я про то, как часто нужно отшелушивание и насколько качественное. Мне нужно каждый день и качественное, эта пудра мне ничего не отшелушивает, хоть три раза в день трись, не отшелушивает.
Agolenka 23 июня 2020, 12:22
Я вас поняла
nastasiaalien 28 июня 2020, 10:06
Никогда не пользовалась энзимными пудрами, но в последнее время вижу очень много хвалебных отзывов именно на эту, от Аравии. Видимо, надо брать
Agolenka 28 июня 2020, 12:37
Энзимная пудра Aravia — теперь мой фаворит😍, я без ума от нее💗
tatyanas50 25 ноября 2020, 19:23
Уже не в первый раз убеждаюсь, что лучшая профессиональная косметика для лица Аравия, пудра вообще огонь, результат супер, стоит не дорого и ничуть не хуже (а может даже и лучше), чем аналог этой пудры в люксе.
Agolenka 26 ноября 2020, 15:13
Это точно, энзимная пудра Аравия не уступает люксовым брендам😍❤