09.06.2020

Корейская прррррелесть.. Тонер-эссенция и флюид с экстрактом розы от Aromatica

Всем здравствуйте! В продолжении темы о корейском уходе, хочу рассказать о ещё одном бренде.

AROMATICA - южнокорейский натуральный и веганский бренд красоты, основанный в 2004 году Джерри Кимом, ароматерапевтом первого поколения.

Они используют 100% растительных ингредиентов в своих составах. Никогда не используют ингредиенты животного происхождения и ингредиенты исчезающих растений.

Моя кожа комбинированного типа, летом склонна к жирности, зимой-к сухости, поры легко забиваются, бывают воспаления, возраст 30+.

1.Органическая тонер-эссенция с экстрактом розы AROMATICA Rose Absolute First Serum, 130ml

Тонер-эссенция — это концентрированный продукт. Производитель обещает, что тонер будет увлажнять и тонизировать, улучшать тон кожи, ревитализировать её, выполнять роль проводника для последующих уходовых средств.

Тонер упакован в стеклянный пузатый прозрачный флакон. Дозатора у тонера нет, просто маленькое отверстие вверху флакона, но дозировать через него удобно. Тут ещё играет роль его консистенция-она густая, тягучая. За счёт этого он оооочень, ну просто оооочень экономичный. На все лицо нужно буквально 3 капли средства. Я использую его в течение 8 месяцев через день по утрам, чередуя с другим уходом от SOROCI. Израсходовала лишь половину! Срок годности открытого флакона 12 месяцев, надеюсь успею добить. Тонер я закрываю флюидом с розой.

Запах у него просто потрясающий! Свежесрезанных белых роз! (любители розовых ароматов оценят, я от него тащусь).

Тонер легко распределяется и быстро впитывается, липкость немного присутствует, особенно, если нанести его обильно. Мне хватает одного слоя, при сухой коже можно дождаться полного впитывания и нанести ещё слой или несколько.

Как же хорошо он увлажняет и оживляет кожу! Мне ни один тонер в сочетании с сывороткой не давали такого классного эффекта, как эта эссенция! Можно даже крем не наносить, например, летом в жару. Все мимические морщинки разглаживаются, сухость проходит, кожа приобретает отдохнувший и свежий вид, светится изнутри! Косметика ложится отлично, жирность не провоцирует, поры не забивает. Идеальная вещь по всем параметрам. Плохо только то, что её вроде как снимают с производства (на официальном сайте её уже нет в продаже, в российских ИМ пока есть, где-то даже со скидкой). Эх, жаль.

2000₽цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Extract(aloe-derived Humectant), Propanediol(plant-derived humectant), Glycerin(plants derived-Humectant), *Rosa Damascena Bud Extract(skin conditioning agent), Betaine(sugar beet-derived Humectant), Niacinamide(whitening agent), Polyglyceryl-10 Laurate(Plant-derived-Solubilizing agent), Polyglyceryl-10 Myristate(Plant-derived-Solubilizing agent), Aqua, Phenethyl Alcohol(skin conditioning agent), Sodium Carbomer(viscosity controlling agent), Panthenol(humectant), Levulinic Acid(skin conditioning agent), Sodium Levulinate(skin conditioning agent), Glyceryl Caprylate(skin conditioning agent), *Sambucus Nigra Fruit Extract(skin soothing agent), *Phyllanthus Emblica Fruit Extract(skin soothing agent), *Calendula Officinalis Flower Extract(skin soothing agent), *Rosa Canina Fruit Extract(skin astringent agent), *Rubus Idaeus Leaf Extract(skin astringent agent) Allantoin(skin soothing agent), Adenosine(anti-wrinkle agent), **Rosa Damascena Flower Oil(skin conditioning agent), **Phenethyl Acetate(skin conditioning agent), **Alpha-Pinenes(skin conditioning agent), Methanol(skin conditioning agent), **Nerol(skin conditioning agent), **Benzaldehyde(skin conditioning agent), **Myrcene(skin conditioning agent), **Beta-Caryophyllene(skin conditioning agent) *

2. Органический увлажняющий флюид с экстрактом розы

Aromatica Rose Absolute Vital Fluid, 100ml

Производитель обещает, что средство будет наполнять кожу питательными веществами, тонизировать, увлажнять, улучшать цвет лица, замедлять процессы старения, разглаживать морщины.

Этот флюид покупала одновременно с тонером, всегда использовала их вместе. Флюид упакован в стеклянный прозрачный флакон. Дозатор удобный, выдаёт крем небольшими порциями.

Флюид белого цвета, с таким же восхитительным ароматом роз😍😍😍

Консистенции у него плотная, маслянистая. Я бы назвала его полноценным кремом, потому что в моем понимании флюид это что-то лёгкое и невесомое. Здесь же я получаю больше питания, чем увлажнения, хотя и оно на высоте, моей коже хватает. Впитывается относительно быстро, минут за 15. Поры не забивает. Использовала его в своём утреннем уходе через день совместно с одноимённым тонером.

В целом мне понравился, хорошо дополняет тонер-эссенцию, но без восторгов.

Этот флюид также снимается с производства, но купить в российских ИМ пока можно.

Вообще, у них вышла новая линейка с розой, куда входит двухфазный тонер, ампульная сыворотка и крем. Я её уже, конечно, прикупила). Будет интересно сравнить.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, *Orbignya Oleifera Seed Oil(skin conditioning agent), *Sambucus Nigra Fruit Extract(skin soothing agent), *Phyllanthus Emblica Fruit Extract(skin soothing agent), *Calendula Officinalis Flower Extract(skin soothing agent), *Rosa Canina Fruit Extract(skin astringent agent), *Rubus Idaeus Leaf Extract(skin astringent agent), Caprylic/Capric Triglyceride(skin conditioning agent), Glycerin(plants derived-Humectant), Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate(plants derived-Emulsifying), Propanediol(plant-derived humectant), Betaine(sugar beet-derived Humectant), Niacinamide(whitening agent), Cetearyl Alcohol(emulsion stabilizing), Cocos Nucifera Oil(skin conditioning agent), Coco-Caprylate/Caprate(skin conditioning agent), Prunus Armeniaca Kernel Oil(skin conditioning agent), Tocopherol(antioxidant), Olus Oil(skin conditioning agent), Verbena Officinalis Extract(skin soothing agent), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract(skin astringent agent), Chamomilla Recutita Flower Extract(skin soothing agent), Ethylhexylglycerin(skin conditioning agent), Panthenol(humectant), Rosa Canina Fruit Oil(skin conditioning agent), **Phenethyl Alcohol(skin conditioning agent), Xanthan Gum(fermentation-derived viscosity control agent), **Rosa damascena flower oil, Allantoin(skin soothing agent), Simmondsia Chinensis Seed Oil(skin conditioning agent), Adenosine(anti-wrinkle agent), **Phenethyl Acetate(skin conditioning agent), **Alpha-Pinenes(skin conditioning agent), **Nerol(skin conditioning agent), **Benzaldehyde(skin conditioning agent), **Myrcene(skin conditioning agent), **Beta-Caryophyllene(skin conditioning agent)

Подводя итог, что могу сказать. Тонер мне безумно понравился, он идеальный по всем параметрам, позволяет экономить на сыворотке, подойдёт для безжирового ухода. Оказывает потрясающее воздействие на кожу, лучше сложно найти. Флюид неплохой, но немного смущает его плотность, хотелось бы, чтобы он был полегче. Хорошо дополняет тонер.

Бренд AROMATICA не разочаровывает, у них много достойных продуктов, но об этом в следующий раз 😏

Благодарю за внимание! Меня зовут Ольга, ко мне на «ты»)

belevichnasta 09 июня 2020, 17:02
Я тоже люблю и аромат розы и её производные в косметике, мне подходит и нареканий ни разу не было)
Очень понравился first serum использовала с ноября по апрель, наносила по ощущениям (до 3х слоев), комфортный, приятный, а сверху крем и больше ничего не использовала🥰
Olli-Polli 09 июня 2020, 17:15
Классно, что вам тоже она понравилась)
softpink_cashmere 09 июня 2020, 18:16
Спасибо за пост! Обожаю вкуснопахнущие средства   обязательно присмотрюсь к вашим! (Один раз была сыворотка для лица, но пахла сосисками и колбасой   несмотря на потрясающий состав, выбросила из-за запаха   )
Olli-Polli 09 июня 2020, 18:48
Ахаха, сосисками) ничего себе! А не скажете какая именно, чтобы я её тоже стороной обошла)
softpink_cashmere 10 июня 2020, 14:15
Yeouth, Anti-Aging Super Serum
Olli-Polli 10 июня 2020, 14:28
Спасибо, буду знать!
Cypre 09 июня 2020, 18:59
пост в избранное! Запах белых роз…
Olli-Polli 09 июня 2020, 19:11
Рада, что понравилось)
Cypre 14 сентября 2020, 06:12
Уже едет ко мне набор, буду его очень ждать. Сравню с аналогичными по цене продуктами open face, но боюсь, что запах роз перевесит)
Olli-Polli 14 сентября 2020, 06:59
Классно! Скоро и вы будете наслаждаться этой прелестью))
Погуглила open face, интересная у них концепция. Вам понравились их продукты?
Lutik1616 09 июня 2020, 23:30
Есть такой же first serum и он бесконечен)но я его использую именно как сыворотку, т к увлажнения от него мне даже очень много)люблю эту марку и разделяю ваши восторги)флюид тоже хочу)
Olli-Polli 10 июня 2020, 06:56
Спасибо, за внимание)
absolue 10 июня 2020, 09:45
Спасибо большое за пост, очень его ждала!
Эх, если бы не запах, обязательно бы попробовала, увлажнение — то, чего мне всегда не хватает.
Olli-Polli 10 июня 2020, 09:52
Рада, что понравилось)
Не любите запах розы? Он не сильный, очень деликатный и натуральный
absolue 10 июня 2020, 09:59
К сожалению, розу не люблю ни в каком виде, даже к шиповнику, цветущему на даче, стараюсь близко не подходить :) Раньше так же не любила лаванду, но в последнее время вроде отпустило, может, и с розой когда-нибудь сложится.
Olli-Polli 10 июня 2020, 10:19
Очень жаль(я и розу и лаванду обожаю.
Попробуйте тогда эссенции от Blithe, 9 семян или 9 корней, там лёгкий цитрусовые аромат. Но там ценник дороже, и все таки немного не то, но близко
absolue 10 июня 2020, 10:25
Спасибо за наводку, присмотрюсь!