18.05.2020

Удобные для путешествий кремы для рук Egg Planet Oh MY! Hand Cream

К небольшим объемам в косметике все относятся по-разному. Кому-то покупка средства с маленьким объемом покажется неэкономичной и, даже, неэкологичной. А мне нравятся такие «малыши», прежде всего, из-за удобства использования в поездке.

Кремы для рук Egg Planet Oh MY! действительно выглядят игрушечными. Хотя объем у них вполне распространенный среди кремов для рук – 30 мл.

У меня два таких крема – с ароматом банана и с ароматом цитрусового фрукта юдзу. Также из этой серии кремов есть еще два аромата – персик и клубника.

Дизайн кремов выглядит забавно. Расколотое яйцо с улыбающимся желтком. Всё это неспроста, ведь в составе этих кремов содержится экстракт желтка. Крышечка крема легко откручивается, а вот закрывать её нужно поплотнее. Иначе содержимое тюбика может вытечь в сумке при сильном сдавливании.

Было немного страшно использовать в первый раз этот крем. Я боялась, что аромат будет яичный. Но нет, аромат вполне соответствует названию этих кремов – банановому и цитрусовому.

Рассмотрим теперь поближе их отличия друг от друга.

Banana

Пахнет банановой жвачкой. То есть аромат скорее химический. В меру яркий. Чувствуется только при нанесении. Очень быстро выветривается.

Консистенция нежная, кремовая. Быстро впитывается, после может слегка оставлять ощущение пленки.

Yuja

Очень ярко пахнет цитрусом. Аромат с горчинкой, ближе к грейпфрутовому. Но, наверное, так должен пахнуть юдзу. Аромат держится чуть дольше, чем у крема с бананом, но все равно достаточно быстро слетает с кожи.

Консистенция нежная, водянистая. Быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки на коже.

Пожалуй, это и все различия данных кремов.

По эффекту они совершенно одинаковые. Кремы надолго увлажняют кожу. Делают ее мягкой и бархатной.  Сухие участки кожи рук сглаживаются, становятся приятными наощупь.

кожа до и после использования крема
кожа до и после использования крема

Кремы обладают легкими питательными свойствами. Но зимой чрезмерно сухой коже рук их может быть недостаточно.

И всё же данные кремы не обладают долгосрочным накопительным действием. После 2-3 мытья рук увлажненность и мягкость кожи пропадает. Но у меня нет сильных проблем с сухостью рук, нет шелушений, поэтому данный факт меня не сильно расстраивает.

Больше всего я ценю эти кремы за компактность. Один из этих кремов у меня всегда в сумочке, когда я иду на работу. Удобно их было брать и в больницу, когда требовался минимум вещей с собой.

Удобство в использовании, увлажняющий эффект и стоимость – достоинства этих кремов, которым можно дать только высшую оценку.

Оценка: 5.

Время использования: 5 месяцев.

Стоимость: 125 руб.

Lipstik 18 мая 2020, 15:28
У этой марки отличная маска для волос
Schany 18 мая 2020, 15:44
Да, слышала об этом. Но ещё не пробовала)
RainAndThistle 19 мая 2020, 13:50
Обожаю этот крем с юдзу, купила сразу несколько штук и закинула по сумкам, в ящик на работе, на стол домой. Варианты с клубникой и персиком тоже очень приятные, у клубники супер отдушка — пахнет на удивление натурально (на мой взгляд)
Schany 19 мая 2020, 14:02
Звучит интересно. В следующий раз обязательно куплю с клубникой!
TorTorri 19 мая 2020, 21:03
Какие симпатичные тубы, спасибо за пост :)
Schany 19 мая 2020, 21:13
А вам спасибо, что заглянули ;)
Diana-Nathalie 19 мая 2020, 22:18
У меня был цитрусовый. Для сумки очень неплох.
Юлия Терешкова 21 мая 2020, 04:28
Надо и себе купить)))Такие позитивные, и запах цитруса нравится
Schany 21 мая 2020, 08:52
Попробуйте, конечно) цитрусовый аромат в этом креме приятный.
mari_amell 30 мая 2020, 20:12
Спасибо за интересный обзор! Присмотрюсь к крему с юдзу. С бананом, думаю, будет для меня очень яркая отдушка)) а вот немного горчинки самое то!
Schany 30 мая 2020, 23:29
Я бы не сказала, что крем с бананом имеет сильный аромат) рада, что мой пост был для вас полезен! :)
mari_amell 30 мая 2020, 23:54
Тогда надо взять парочку))