18.05.2020

Aravia Laboratories и Aravia Organic

Доброго времени всем.

Лето будет. И тепло будет.

— Что же из этого следует?

— Следует жить, шить сарафаны и легкие платья из ситца.

—  Вы полагаете, всё это будет носиться?

— Я полагаю, что всё это следует шить(с)

А значит надо минимизировать то, что было «наедено» за зиму, а у некоторых и за весну на самоизоляции.

Целлюлит — это не проблема веса, а в большей степени проблема тканей. Но он 100% спутник излишнего веса. Хотя и у людей с нормальным весом целлюлит есть.

Целлюлит — структурные изменения в подкожном слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии. Нарушается нормальная циркуляция крови и лимфы (скопление межклеточных липидов) на фоне недостаточного питания локальных тканей. Кожа принимает отечный вид — это первый симптом целлюлита. Впоследствии адипоциты (жировые клетки) начинают группироваться в узлы, провоцируя фиброз тканей. Это стадия появления «эффекта апельсиновой кожи».

Поэтому усиление кровотока — это один из самых действенных методов борьбы и профилактики целлюлита. И тут в помощь и массаж, и «эффект сауны» (обертывания и разогрев кожи), и сама сауна/баня с вениками (это вообще для всего организма полезно, если вам её можно конечно), и различные антицеллюлитные средства.

Антицеллюлитный фитнес-скраб Anti-Cellulite Lime Scrub ARAVIA Laboratories.

Упаковка: обычная баночка-шайба с отвинчивающейся крышкой, из качественного пластика, внутри закрыта дополнительной мембраной из фольги.

Состав: (INCI) Aqua, Silica, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Glycerin, Acrylates\C 10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Peppermint leaf extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Parfum, Disodium EDTA, Benzyl alcohol (and) Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Triethanolamine.

Скраб с алоэ и лаймом для борьбы с целлюлитом глубоко очищает, активирует процесс жиросжигания и выравнивает кожный рельеф. Диоксид кремния бережно отшелушивает кожу. Лайм действует как природный нежный пилинг и богат витамином C. Перечная мята освежает и успокаивает. Обладает противовоспалительным действием. Скраб приятно пахнет лаймом, не слишком густой с маленькими скрабирующими частичками, похожий на довольно известный корейский гель с алоэ. Массажный и дренажный эффект просто замечательный, за счёт гелеобразной текстуре скраб легко скользит по коже, быстро очищает её, удаляет омертвевшие клетки, а также служит отличным отшелушивающим средством. Легко смывается, плёнки не оставляет. Кожа может немного «гореть», но после скраба становится очень нежной и гладкой. Я наношу скраб на влажную кожу тела массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам.

Объем: 300 мл.

Цена: 720 рублей.

Срок тестирования: более 14 раз

Крем-лифтинг с экстрактом ананаса и коллагеном Pineapple Lifting-Cream ARAVIA Laboratories.

Упаковка: удобная туба из мягкого пластика, с откидной крышкой.

Состав: (INCI) Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Polyacrylate, Allantoin, Ananas Sativus (Pineapple) Extract, Hydrolized Collagen, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Perfume, Citric Acid.

Коллаген и экстракт ананаса способствуют клеточному обновлению и улучшают эластичность кожи. Натуральные масла ши, какао и оливы питают и смягчают кожу, обладают антиоксидантным действием. Средней густоты крем с нежной и легкой текстурой и приятным свежим ароматом ананаса. Крем быстро впитывается, не оставляя липкости или жирной пленки, устраняет шелушения и стянутость, хорошо увлажняет кожу.

Объем: 200 мл.

Цена: 720 рублей.

Срок тестирования: более 14 раз

Крем для тела увлажняющий лифтинговый Pink Grapefruit ARAVIA Organic.

Упаковка: обычная баночка-шайба с отвинчивающейся крышкой, из качественного  пластика, внутри закрыта дополнительной мембраной из фольги.

Состав: (INCI) Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylorospermum Parkii (Shea Butter), Potassium Cetyl Phosphate, Trimethylglycine, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus grandis Extract, Organic Camelia Sinensis Leaf Extract*, Panthenol, Allantoin, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben, Propylparaben, Parfum.

Профессиональный увлажняющий крем для тела с эффектом лифтинга для всех типов кожи. Содержит в составе экстракт розового грейпфрута, обладающий антицеллюлитным и тонизирующим действием. Смесь масел ши, миндаля и жожоба оказывает увлажняющее, подтягивающее и питательное действие. Комплекс аллантоина и пантенола успокаивает, обеспечивает противовоспалительное действие на кожу, снижает негативное влияние хлорированной воды и инсоляции. Зеленый чай защищает клетки от повреждений. Крем белого цвета, средней густоты и очень легкий. Самый легкий среди средств для тела, которые у меня были. Впитывается моментально, не оставляет жирного блеска или пленки на коже. Приятный, нежный аромат, и правда пахнет разломанным спелым гранатом. Кожа увлажненная, мягкая, гладкая и приятная на ощупь.

Объем: 300 мл.

Цена: 660 рублей.

Срок тестирования: более 14 раз

За месяц я сбросила вес. Не из-за этих средств, а из-за пересмотра рациона и режима дня. Но скраб и крема не были бесполезными. Когда 40+ кожа начинает подвисать, а при снижении веса, даже небольшом, это становится довольно заметно. И вот тут скраб делает приличный дренаж кожи, а крема, особенно если их наносить с массажем, хорошо ее подтягивают и немного добавляют упругости.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Mandy_Lane 18 мая 2020, 22:17
Вот эти кремы классные. С грейпфрутом повторяла несколько раз, ананасовым сейчас пользуюсь. Уход за кожей просто шикарный)
murka-ksy 19 мая 2020, 22:10
И мне понравились, согласна с Вами — как уход за коже просто замечательно.
ElenaLegenda 18 мая 2020, 22:40
Спасибо за отзыв 🌸хочу попробовать подобные продукты) надо себе взять что-то от марки 👍
murka-ksy 19 мая 2020, 22:11
У марки хороший выбор и цены адекватные, обязательно подберёте что-нибудь для себя.
KmariaK 18 мая 2020, 23:00
Очень вовремя вы, спасибо за пост. Как раз в ближайшие дни думаю попробовать ананас/папаю и/или грейпфрут.
murka-ksy 19 мая 2020, 22:12
Вам спасибо, что читаете. Берите и то и другое )
fridik 19 мая 2020, 14:04
У меня скраб с розовым грейпфрутом — очень нравится,
murka-ksy 19 мая 2020, 22:15
Мне скраб с лаймом очень понравился и я теперь хочу попробовать другие скрабы.
fridik 21 мая 2020, 13:41
Мне нравится эффект как у Талассо-скраба Коллистар. Как будто масло на коже остаётся и цена гораздо приятнее. С них перешла поэтому на Аравия.
murka-ksy 21 мая 2020, 17:17
Это точно!