16.05.2020

Многофункциональный Lait-Crème Fluide от Embryolisse

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с Вами своим опытом использования крема Lait-Crème Fluide от Embryolisse, облегченной версии знаменитого Lait-Crème Concentré.

Embriolisse Lait-Crème Fluide
Embriolisse Lait-Crème Fluide

Многие наверняка знают, что Lait-Crème Fluide от Embryolisse — любимчик многих визажистов. Именно поэтому я решила приобрести его для себя в качестве основы под тональный крем. Он быстро впитывается, увлажняет, подготавливает кожу перед нанесением макияжа. На него отлично ложится большая часть тональных кремов. Они совершенно не скатываются, все шелушинки сглаживаются. У меня крем в объеме 500 мл, это довольно таки большая банка. У средства удобный дозатор, который открывается и закрывается поворотом. Текстура у флюида легкая, невесомая. Консистенция как молочко. Аромат приятный, ненавязчивый.

Текстура Embriolisse Lait-Crème Fluide
Текстура Embriolisse Lait-Crème Fluide

Мне нравилось его наносить как базу под макияж, но уже через пару недель использования я стала замечать, что средство немного закупоривает поры. После этого я решила внимательнее изучить описание средства и состав. Производитель указывает, что флюид восполняет влагу, необходимую коже. Может использоваться в качестве увлажняющего крема для тела, средства для снятия макияжа с лица, успокаивающего средства после загара, ухода за кожей после душа. Как видите крем многофункциональный, но нет ни слова о том, что это увлажняющее средство для лица или база под макияж. Я решила попробовать его в качестве крема для тела. Здесь флюид мне подошел идеально, проблем с кожей никаких не возникло. Он классно увлажняет, мгновенно впитывается, не оставляет липкости. Пробовала удалять им макияж — действительно косметику можно снять этим средством, но стойкий макияж ему не под силу. Да и мне удобнее удалять макияж средствами, специально предназначенными для этого. Возможно, кому-то понравится использовать флюид в качестве средства после загара. Но в моем случае мимо, так как я стараюсь не загорать на солнце. Для меня средство оказалось не таким уж и многофункциональным.

Далее рассмотрим состав Lait-Crème Fluide.

Состав Embryolisse Lait-Crème Fluid
Состав Embryolisse Lait-Crème Fluid

По поводу натуральности состава косметических средств я особо не заморачиваюсь. Но для интереса решила проверить состав.

Оценка состава Embryolisse Lait-Crème Fluid.
Оценка состава Embryolisse Lait-Crème Fluid.

Из натуральных компонентов в составе есть масло семян дерева ши, алоэ вера, протеины сои, пчелиный воск. О полезных свойствах данных ингредиентов можно почитать отдельно. Также в составе есть жидкий парафин, который создает тонкий слой на поверхности кожи и потеря воды с кожи прекращается. Однако при частом применении он может закупоривать поры.

Несмотря на то, что состав не самый натуральный, флюид от Embryolisse мне очень полюбился в качестве увлажняющего крема для тела. Использовать ли его как основу под макияж или нет каждый для себя решит сам, но в мне в таком варианте он не подошел.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, мой пост был полезным для Вас!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

honey_budger 16 мая 2020, 21:05
Спасибо за пост. Вот я его в закупорке пор и подозревала. Получается крем — плёнка. Оттого и хорош как праймер.
ritochka_m 16 мая 2020, 21:47
Получается да, а по ощущениям этой пленки будто нет.
Costa_Lindia 16 мая 2020, 22:50
Все время порываюсь его взять как универсальное средство для тела, рук, ног и каждый раз беру что-то другое. Не знала о его популярности как средство для лица
ritochka_m 16 мая 2020, 23:50
Да, одной банкой можно заменить несколько средств.
ritochka_m 16 мая 2020, 23:46
Да, одной банкой можно заменить несколько средств.
TorTorri 17 мая 2020, 03:46
Спасибо за пост, не догадалась бы наносить это средство на лицо :)
ritochka_m 17 мая 2020, 12:38
Как праймер для лица он достаточно популярен
Natalya Ivashuta 17 мая 2020, 14:36
На курсах визажист очень нахваливала именно крем этой марки и я очень хотела его взять, но состав совсем не впечатлил.
ritochka_m 17 мая 2020, 15:47
Я знаю несколько довольно таки известных визажистов, которые рекомендуют его как базу под мейк, но наверное про состав никто не думает.
Elkavna 17 мая 2020, 17:08
Я думаю там задача другая- крем не должен конфликтовать с кожей модели( вызывать прыщи, аллергию, шелушения), ровно ложится на любую кожу( сглаживать поры/ шелушения) и служить площадкой под макияж( быть гладким и сцепливаться с тональным)т.е по сути выполнять задачу базы под макияж. Про уход и забитые поры никто не думает, цель другая- идеальное/ровное/стойкое покрытие, а не решение проблем кожи или ее улучшение.

Этот крем я бы рассматривала как защитный(пленка от минерального масла) для чувствительной/ сухой кожи тела ( минимально аллергичные и увлажняющие компоненты).
ritochka_m 17 мая 2020, 17:38
Я полностью с Вами согласна. Для меня только одно удивительно, как крем предназначенный для увлажнения тела и снятия макияжа становится базой для лица.
Black_Diamond 18 мая 2020, 04:58
Интересно) на ягодном сайте это средство с надписью visage et corps, т.е. для лица и тела. А на вашей бутылке почему-то этой надписи нет
ritochka_m 18 мая 2020, 10:32
Я заказывала на официальном сайте. Но так-то для лица он тоже предназначен, раз им можно удалять макияж. Возможно эту надпись добавили, незнаю. Раньше не было