14.05.2020

Три средства для очищения кожи от Natura Siberica. Удался ли Detox?

Рискну предположить, что у каждой из нас случались краткие помутнения рассудка в косметических магазинах. Те самые, да-да, когда всё как в тумане, и выходишь из магазина вовсе не с тем, зачем шла туда изначально. И со мной такое иногда происходит. И далеко не всегда это плохо заканчивается. Так произошло и в один мой поход за очищающими средствами. Но обо всём по-порядку. В этом посте поделюсь с вами и приятным открытием, и крепким середнячком и откровенным недоразумением. И это всё в одной из популярных линеек от Natura Siberica.

Начнём с аутсайдера: Пенящееся гель-масло для лица Natura Siberica Detox Organics Sakhalin

Большие надежды я возлагала на это средство, когда хватала его с полочки магазина. Мне нужно было что-то для удаления стойкого макияжа, зачастую зафиксированного специальным средством. На тщательное удаление своих художеств ватным диском, признаюсь, у меня не хватает сил и, главным образом, желания. Имея неоднократный опыт общения с азиатскими гидрофильными маслами, подвоха я не ожидала. Но у гель-масла оказался действительно суровый сибирский характер. Причем начиная с упаковки....

Средство находится в небольшом пузатом флаконе из зеленого полупрозрачного пластика с черной крышкой, какая зачастую встречается у шампуней. У бутылки красивая яркая этикетка с описанием средства, составом и прочими традиционными атрибутами. Картинка яркая и многообещающая.

При первом вскрытии сразу обратила на себя внимание «конфетная» отдушка этого масла. Неожиданно резкая, но аромат мне понравился. А вот извлечь гель-масло оказалось проблемой. Пластик флакона плотный, и чтобы выдавить нужное количество средства приходится приложить усилия.

По консистенции средство представляет собой густой гель светло-розового цвета. Насколько это масло плотное становится ясно при нанесении. По ощущениям как будто химознейший маргарин размазываешь по лицу! Ещё и эта сладкая отдушка бьёт в нос.

Попробуем удалить стойкие средства макияжа
Попробуем удалить стойкие средства макияжа

Посмотрим, как справляется с неводостойкими, а просто плотными средствами. Без закрепления фиксатором.

А теперь смыли.

Результат не вау. Карандаш для глаз остался на месте, да и пигмент от жидких теней на коже. А на лице от масла ощущения просто незабываемые. Это даже «парниковым эффектом» не назвать. На коже как будто касторка, только еще плотнее и жирнее. Хочется схватить свою самую жесткую умывалку и намылиться раза три. Примерно так потом я и делаю. А для моей реактивной кожи это испытание.

Я сильно затрудняюсь представить себе аудиторию этого средства демакияжа. Процесс выходит максимально неприятным и хлопотным. Повторять покупку не буду и советовать кому-то не решусь.

Приобрела за 220 руб. Использовала около 15 раз.

Оценю на 2 из 10. И это баллы за этикетку.

А теперь хорошист: Маска для лица Natura Siberica Deep Anti-Acne Pore Mask Detox Organics Kamchatka

Как и у многих, случается со мной напасть раз в месяц. Лицо начинает цвести, да и вся кожа выглядит раздраженной. Кроме точечных средств на этот случай я периодически пробую различные маски для кожи с акне. Не требую от них много, т.к. акне — не главная и не постоянная проблема моей кожи. Использовала 1 раз в неделю, или по необходимости через день. Почему я выбрала именно эту маску из многих прочих? Только посмотрите на неё! Увесистая шайбочка с морской магией.

Когда смотришь на эти волшебные переливы, складывается впечатление, что по итогу использования станешь Русалочкой. Или в процессе. Но сходства минимальны. Не спасает перламутр и морская отдушка.

Не инста-уход, зато работает. Держу на лице указанное на упаковке время-это 10-15 минут. После удаления маски кожа успокаивается, покраснения уменьшаются, и в целом вид у кожи более здоровый. Рабочая лошадка, одним словом.

Ложка дёгтя в этой бочке мёда: всю эту красоту не так легко смыть. Да и наносится она не просто. Руками нельзя нанести хоть как-то равномерно, а кисть потом с трудом отмывается. Танцы с бубном, казалось бы должны быть окончены. Но маска ползёт с лица. За 10 минут своей работы она немного подсыхает и образует пленочку над слоем ещё жидкого средства… Чтобы смыть просто водой она уже достаточно схватилась, а для снятия плёнкой нужно наносить некомфортно-тонким слоем. И тогда она всё равно рвется и заметно менее эффективно работает. Испробовала я различные варианты, а остановилась на снятии салфеткой и последующем размачивании остатков.

Хоть я и вижу, как поработала маска, но приятным ритуалом это не назвать совершенно. Может быть и повторю покупку, а пока буду искать менее капризный вариант.

Оценю на 8 из 10 (сняла за трудности нанесения и снятия)

Цена 300 руб.

Срок использования 2 месяца по 2 раза в неделю

Наконец добрались до моего любимчика: Detox Organics Kamchatka Черная мицеллярная вода

Мицеллярка находится в таком же бутыльке, как и горе-масло. Только пластик темно-бирюзовый. При первом вскрытии очень подкупил аромат, сладкий и ягодный. Изучив информацию на этикетке, предположу, что это та самая вулканическая голубика. Колпачок идентичный колпачку с масла, но извлечению жидкости на диск это совершенно не мешает. Внутри бутылочки находится серенькая водичка.

Смотрим в работе. Образцы те же самые. Снизу поработало масло, а сверху мицеллярная вода.

Отличный результат, особенно если учесть, что тереть и размазывать ничего не пришлось. Всё как и полагается, приложил и снял диском.

Для меня эта мицеллярная вода стала любимчиком ухода. Кроме отличного снятия макияжа и волшебного запаха, она не вызвала раздражения и другой негативной реакции кожи. Только чистота и комфорт. С удовольствием повторю приобретение.

10 из 10!

Использую почти ежедневно в течение 2 месяцев.

Купила за 200 руб.

Спасибо за внимание и приятных косметических открытий!

mamzel_Liusia 14 мая 2020, 09:06
Из этой серии у меня ночной микропилинг для лица. Не понравилось, что высыхает и превращается в пленку, которая хлопьями остаётся на подушке и лице. Понравилось использовать как обычную маску, днем, потом смываю с себя. Пахнет приятно, кисловато и свежо. Не могу сказать о выраженном эффекте, думаю больше не куплю. Хотела и масло купить, но передумала и вижу, что правильно сделала. Спасибо за честный разбор средств. Получается, серия так себе, а хороших мицеллярок и так полно.
v_aks 14 мая 2020, 09:28
У меня тоже нет особого желания пробовать эту линейку дальше!
martusha72 22 мая 2020, 07:20
Уф, масло — ужас! Из бюджетненького я использую Bielinda, розовое. Не скажу, что супер-пупер, но хотя бы не маргарин. Косметику с глаз смывает нормально, но могло бы и лучше.
Как всегда у Сиберики — интересная задумка, «вкусные» ароматы и, увы, посредственное качество.
v_aks 22 мая 2020, 12:52
На розовое масло заглядываюсь! Теперь возьму на пробу