26.04.2020

Мой домашний спа. Часть 3. Средства для лица и очистки мыслей

Ну и третья, заключительная часть про домашний спа.

Здесь я хочу рассказать про маски и про ароматерапию.

Тканевая или альгинатная маска — это уже своего рода спа.

Если я делаю тканевую маску утром, то это всегда холодная маска. Либо из холодильника, либо просто комнатной температуры.

А вот если я делаю маску вечером, то я её немного разогреваю в тёплой воде. Маска нагревается и шикарно расслабляет.

Можно ли так поступать со всеми масками или нет, я не знаю. Такая инструкция есть только на масках Coscodi. Их я так и использую.

Мне очень у них нравится как эффект увлажнения кожи, так и общее расслабляющее действие.

Ещё мне очень нравится очень тонкое волокно маски. За счёт чего маска прилегает к коже плотнее, чем другие маски.

Coscodi — Hydra Soother cellulose mask

Цена около 200 рублей

Ещё одно супер средство для расслабления — это паровая маска от MegRhythm.

У меня её сейчас нет, но она почти всегда есть у меня и хранится как нз, если нужно расслабиться и быстро уснуть.

Обожаю эту маску! Это гениальное изобретение!

И без этой маски теперь не обходится ни одна моя поездка.

MegRhythm — Паровая маска для глаз Без запаха

Цена 650 рублей за 5 шт.

Ещё одно прекрасное средство — гелевая маска для сна от DeCo. Её можно и охладить в холодильнике для того, чтобы привести себя в чувства с утра и снять отёк. Или, её можно подогреть в микроволновой печи, чтобы расслабиться вечером.

Тёплая маска очень здорово расслабляет. И с ней же можно прекрасно уснуть.

Но в ней всё же есть один нюанс. Для меня у неё туговата резинка. И я уже который месяц все хочу её расширить… Надеюсь, руки таки дойдут 😅

DE.CO. Маска для глаз гелевая

Цена 350 рублей

Следующее средство, которое прекрасно расслабляет, да ещё и с лицом работает, это альгинатная маска.

Я думаю, можно подробно не рассказывать об этом чудном продукте. Когда я в первый раз сделала маску и увидела какой она даёт результат… Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать!

Кожа разгладилась. Цвет лица стал ровнее и носогубка расправилась. Это потрясающе!

Но изготовление маски для меня — всегда огромный стресс. Но оно того стоит.

Для наилучшего эффекта под маску нужно нанести сыворотку. И выбрать её в зависимости от необходимого результата.

Я обожаю альгинатную маску, но делаю к сожалению довольно редко из-за всех телодвижений.

И ещё одно средство, а точнее прибор.

Это увлажнитель воздуха.

Как же это приятно включить увлажнитель и наслаждаться этим прекрасным влажным воздухом, да ещё и с ароматом лаванды, лимона, хвои или мяты.

При аромате эфирных масел (особенно мяты), у меня происходит перезагрузка мыслей. Мята освежает не только воздух, но и мою голову 😊

Этот прибор у нас примерно 1.5 года и уже вторую зиму он нас выручает.

И кстати, в моменты сильной возбудимости дочки, я включаю увлажнитель с маслом лаванды и дочь успокаивается и спокойно засыпает.

Осенью, весной и летом потребность в увлажнитель отпадает. Т.к. в Петербурге и так почти всегда высокая влажность.

И переходим к эфирным маслам.

Ка я уже писала выше, чаще всего я использую эфирное масло хвои (сосны), лаванды, лимона и мяты. Это те масла, которые можно использовать с маленьким ребёнком.

Чаще всего я покупаю эфирные масла от Botanica

Цена от 100 рублей

До беременности я почти каждый день зажигала аромалампу с Чин Мин от Стикс.

Это чудесный продукт. Он действительно помогает прочистить голову и настроиться на новый лад.

Он просто стирает негатив и усталость и помогает легче расслабиться и заснуть.

Styx — Лосьон мультифункциональный «Chin Min» (Чин Мин), 10 мл

Это целый коктейль из эфирных масел. И, к сожалению, некоторые из них нельзя детям.

Но однажды я снова вернусь к нему. Обещаю 😉

Цена около 450 рублей

Большое спасибо, что дочитали.

Хорошего дня!

MegRhythm Steam Eye Mask

MegRhythm Steam Eye Mask

ellirael 27 апреля 2020, 02:03
Интересны маски! Спасибо большое за пост.
Julia_R 27 апреля 2020, 10:40
Маски вроде интересные, но лично мне не хватило описания их действия и эффекта. Что такое паровая маска? Зачем нужна гелевая маска? Извините, но этот пост — это не обзор продуктов, а просто список того, что вы используете.

А вот про масла было интересно узнать, спасибо.
almarakhovskaya 27 апреля 2020, 11:36
Я поняла вас.
Я очень спешила написать пост, пока ребенок спал и видимо немного не доработала.
Я сегодня добавлю в пост больше информации и шире раскрою тему.
Большое спасибо за комментарий
JolieRouge 27 апреля 2020, 12:07
Спасибо за пост, очень интересно! У меня с альгинатными масками одна проблема — снимаются отлично, но по краям лица остаются засохшие остатки, которые приходится буквально отскребать. Их немного, но очень неприятно. Стараюсь наносить толстым слоем, но по краям, видимо, он все равно тоньше. У вас такого не бывает? А эффект от них правда невероятный
flycamel 27 апреля 2020, 13:43
Спасибо, за пост! Так и не приучила себя наносить альгинатные маски, как то не удобно в вертикальном положении, но спасибо, что напомнили. Сейчас пока все дома, озадачу кого-то из домашних)))
Elenina87 27 апреля 2020, 19:29
Хороший пост, но у меня тоже сложилось впечатление о «Голопам по Европам».
Екатерина Лисова 16 апреля 2021, 21:13
Рецепт маски? У вас прошли носогубки от неё?