25.04.2020

Как устроить себе спа дома на ежедневной основе

Дорогой читатель, сегодня я бы хотела обсудить использования домашних гаджетов для массажа тела в домашних условиях. В этом посте я покажу своих помощников от THE BODY SHOP, расскажу об опыте их использования на протяжении времени.

Для меня все эти вещицы незаменимые помощники в проведении спа процедур дома. Различные виды массажа помогают набраться сил, привести кожу в тонус. Всё это вносит приятное разнообразие в заботу о своем здоровье и внешности. А само течение процедуры массажа помогает отдохнуть и расслабиться телом и душой.

Массаж щеткой для меня является предварительной процедурой перед дальнейшим уходом за телом, а массаж в помощью двух других продуктов-завершающим. Все эти гаджеты помогают мне почувствовать прилив энергии и лёгкость в теле.

THE BODY SHOP Facial Stimulator Массажер-стимулятор для лица

Стимулятор с «пальчиками» обеспечивает глубокий, но бережный массаж кожи лица, не травмируя ее. Улучшает кровообращение и обменные процессы в коже.

Роликовый массажер с ребрами которые при надавливании оказывают массажный эффект.

На сайте производителя указано, что массаж лучше проводить вечером перед сном. Для меня процедура массажа лица вечером утомительна и я использую массажер по утрам. После очищения, тонизирования и увлажнения я останавливаюсь на 5 минут и позволяю себе расслабиться и сделать массаж своему лицу. Роликом я вожу по стандартным массажным линиям, схемы я нахожу в интернете.

В районе щек и шеи ролик хорошо прокручивается. Я веду роликом медленно и средне вжимаю его в кожу, после этого на коже появляется румянец. На коже лба начинаются затруднения. Конструкция ролика такова, что он прокручивается достаточно туго и при жесткой и гладкой поверхности у него пропадает сцепка. По поверхности моего лба он просто проезжает утягивая с собой кожу. Создается впечатление, что я делаю пилинг скатку, а не массаж.

После использования ролика к лицу приливает кровь. Кожа разрумянивается и становится очень свежей на вид. Ощущения тоже очень приятные и расслабляющие.

В целом ролик хороший. Не жалею о покупке, использую регулярно и замену ему пока не ищу.

1 год, 7р/в неделюиспользование

THE BODY SHOP Total Body Massager Массажер для тела

Универсальный деревянный массажер для тела помогает снять напряжение, оказывает успокаивающее и расслабляющее воздействие.

Массажер для снятия напряжения с мышц стал любимцем всей семьи.

Деревянный гаджет с прокручивающимися шариками. Механизм действия очень простой, надо с легким надавливающим движением проводить по телу. Мой супруг обожает массировать им ступни ног после рабочего дня. Я люблю массаж спины и задней поверхности шеи. Массажер помогает очень хорошо снять спазм с мышц.

Единственный минус, что для полного погружения и расслабления нужен помощник/партнёр для массажа, самое себя массировать неудобно и тактильные ощущения становятся не такие умиротворяющие.

1 год, 15р/в месяциспользование

THE BODY SHOP Cactus Long Handle Brush Щетка для сухого массажа из кактуса

Ускорить или закрепить действие антицеллюлитного крема или скраба и добиться идеальной гладкости кожи тела вам поможет антицеллюлитная массажная щетка The Body Shop. Она имеет эргономичную форму и щетину из натурального кактуса, поэтому оказывает интенсивное воздействие на кожу.

При изготовлении массажной щетки от целлюлита The Body Shop используются натуральные материалы и учитываются физиологические особенности кожи. В отличие от синтетики она не вызывает раздражения.

Эта щетка, конечно, хит продаж в Боди шоп. У меня она живет уже около 5 лет и за это время я не перестаю рекомендовать ее. Когда-то я познакомилась с ней именно на Косметисте, на тот момент из таких щеток в оффлайн продаже можно было купить только ее. А все аналоги продавались только в онлайн и не было возможности их пощупать.

Я использую щетку для сухого массажа по стандартным схемам из интернета. Те самые которые направлены на разгон лимфы. Здесь не могу ничего рекомендовать т.к.сама являюсь обывателем. Массаж всего тела у меня обычно занимает 15-20 минут. Раньше я делала его регулярно и без долгих перерывов. Спустя время мне приелся этот массаж и я стала делать его курсами. Сейчас чаще всего я делаю 1 месяц массажа и потом отдыхаю в течении 1-3 месяцев.

Вот так я фиксирую щетку в руке для проведения массажа
Вот так я фиксирую щетку в руке для проведения массажа

• Щетина у данной щетки на мое ощущение средняя по жесткости. У моей подруги такая щетка и для нее она кажется жестковатой. Я еще щупала щетку у Рише у них более жесткие щетинки.
  • Ручка для меня оказалась абсолютно неудобной. Да, когда тянешься массировать спину, то это удобно. Для всего остального тела мне приходится браться за обратную сторону рабочей части и держа ее массировать, соответственно ручка болтается без дела. Сейчас у аналогов есть перекидные ручки именно для рабочей части и это для меня было бы удобнее.
  • Размер рабочей части мне тоже показался маленьким. Получается, что захватывается очень малая часть и приходится делать больше движений рукой для массажа. У вышеупомянутой щетки Рише рабочая поверхность значительно больше и мне кажется она более удобна.
  • Применение в душе. Сейчас эта щетка позиционируется только для сухого массажа. Были времена когда ее позиционировали как щетку и для душа тоже. Я пробовала ее в этом качестве только один раз. При увлажнении щетина становится похожа на мокрое сено) Жесткость исчезает и она просто скользит по телу не отшелушивая кожу. После этого у меня облез лак с ручки. Не рекомендую к такому типу использования.
5 лет, 60р/в годиспользование

Загружаем опрос....

Сейчас я хотела бы еще немного поговорить не о продуктах, а о их надобности в быту. У меня есть одно домашнее правило, что нельзя покупать гаджет, если ты не готов его использовать на регулярной основе. Это уменьшит бюджет, не принесёт пользы, будет захламлять пространство, в котором я обитаю. Сейчас я говорю не только о бьюти гаджетах, для меня это правильно распространяется на все сферы. Поэтому к выбору данных помощников я подходила очень разумно и долго обдумывала перспективы нашей с ними совместной жизни. Но, как мне кажется, именно это правило и стимулирует меня к регулярному использованию данных гаджетов. Ведь это я сама решила, что они мне нужны и я не могу отступать от собственной философии.

Поэтому, всякий раз остывая от любви к ним, я вспоминаю свои эмоции при покупке и сажусь делать массаж. И надо сказать, что это работает. Во время процедур массажа я наполняюсь энергией и любовью к своему телу. Наступает какая-то степень гармонии между мной и природой, мной и вселенной, и просто с самою собой внутри. Для меня массаж звучит именно так и вызывает именно такие эмоции.

Надеюсь, что мой пост вам понравился. Спасибо, что читаете. Всего самого доброго.

Kotiska 25 апреля 2020, 08:47
Вот только на днях купила щетку для сухого массажа после серии постов здесь о спа дома, и почти в каждом щетка эта. Пока только один раз попробовала, ощущения неплохие и времени не так много занимает (и усилий  . У меня руки слабые, мне это важно). Вам спасибо за пост, я как раз сомневалась, что может зря без ручки купила щетку, а оказывается с ней неудобно, значит, угадала)
le__lu 25 апреля 2020, 09:22
Руки со временем привыкнут, если делать массаж регулярно. Про ручку у щетки, это все очень субъективно. Многим она нравится и неудобства от нее они не испытывают. И это не узнать пока не попробуешь на себе)
Kotiska 25 апреля 2020, 09:32
Пока руки привыкнут, я уже брошу это дело)) Пыталась делать сама себе массаж просто руками, больше чем на два раза меня не хватило…
Может, позже щетку пожестче ещё куплю, если дело пойдёт, уже с ручкой.
le__lu 25 апреля 2020, 10:31
Надеюсь, что вы втянитесь)
Galala 25 апреля 2020, 10:16
Купила подобную щетку, чаще 1 раза в неделю не получается, забыла, лень, мешают, дела какие то…
Ручка очень удобна для спины и поясницы, крестца. Руками туда просто так к добраться.
Есть ещё силиконовая банка, мечтала убрать попины уши — лишнего веса нет, а уши есть(((, пользование раз в пару лет.
le__lu 25 апреля 2020, 10:31
С силиконом у меня тоже дело не пошло. Больно бёдру(
Galala 25 апреля 2020, 12:30
Зато какая попа потом красная была) нужно обязательно массировать на масло или крем и двигать быстро, иначе будет синяк. Буду дальше пробовать, надо же чем то развлекаться
le__lu 25 апреля 2020, 13:18
Вы меня мотивировали, пойду попробую, может а этот раз впечатлит)
Galala 25 апреля 2020, 14:22
вытащила банку из шкафа так как хотела курс LPG массажа, но пока все заработает, уже лето будет. Написано, что надо ходить 2-3 раза в неделю, думаю, с банкой так же нужно поступать.
ellirael 25 апреля 2020, 10:52
Мне очень импонирует ваш подход к покупке гаджетов. Нужно взять его на вооружение, а то дома столько ерунды и кто бы ей пользовался.
Массажная щётка у меня тоже есть, но мы с ней так и не подружились. И сузим и мокрым методом кожа после неё краснеет и зудит. Пробовала несколько и в итоге решила, что это просто не мой вариант. Пользуюсь скарбами.
А вот массажёр для тела очень нравится. У меня немного другой, но суть та же. Очень помогает снять усталость.
Спасибо за интересный пост!
le__lu 25 апреля 2020, 13:19
У вас от щетки краснеет кожа? А щёлка такая же или другого производства? Просто у меня не бывает такого от неё, а хотелось бы
ellirael 25 апреля 2020, 13:35
У меня точно такая же. И кожа краснеет и даже припухает, хотя я едва давлю. Мне кажется, это что-то вроде аллергии на щетинки, а не нужный эффект ((
le__lu 25 апреля 2020, 21:02
А вы не думаете, что это просто реакция кожи на массаж? Начинается активный прилив крови и по этому кажется, что отёк.
Elena_Yu 25 апреля 2020, 14:03
Уже давненько положила глаз на массажер для лица. Спасибо, что пролили свет на его особенность использования на зоне лба
le__lu 25 апреля 2020, 14:58
Рада, что была полезна)
Jessy 25 апреля 2020, 14:47
А я думала, что у меня этот массажер для лица бракованный, тоже по лбу не крутится. Стала насадку сдвигать немного к краю и тогда дело идет лучше. Но может совсем соскочить
le__lu 25 апреля 2020, 14:58
Не очень поняла как вы ее сдвигаете, у меня она зафиксирована.
Jessy 25 апреля 2020, 17:48
Она просто очень туго сидит, но не прикреплена
le__lu 25 апреля 2020, 21:01
Я крутила ее минут 5 и так и не поняла как ее сдвинуть) видно не мое это)