10.04.2020

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%, объем 30 мл.
Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%, объем 30 мл.

На эту сыворотку большое количество положительных отзывов, ценник очень заманчив и вот я решилась приобрести ее.

Данный продукт рекомендуют к применению для жирной и проблемной кожи и обещают сокращение выработки себума и борьбу с уже имеющимися воспалениями.

Благодаря мощному сочетанию ниацинамида и цинка, сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% отлично подходит для борьбы с высыпаниями, расширенными порами и неровным тоном кожи. Средство отлично регулирует выработку себума, устраняет воздействие провоцирующих высыпания бактерий и заметно успокаивает кожу. Кроме того, ниацинамид помогает удерживать влагу, а цинк восстанавливает поврежденную кожу и стимулирует выработку коллагена.

Не содержит спирта, масел и силиконов.

Само средство находится в увесистом флаконе из матового стекла, снабженном пипеткой. Такой вид упаковки у большинства продуктов данной марки. На мой взгляд, для более жидкой текстуры он более удобен. Эта же сыворотка представляет из себя очень вязкий гель и от этого тяжело набирается с пипетку и так же тяжело из нее выходит. Сыворотка очень липкая, если ее не закрывать сверху кремом, то можно к чему то прилипнуть 😀. В качестве средства-праймера под макияж использовать не получается, все тональные средства залипают пигментом в ней и сразу появляется желание умыться и отмыть все от себя.

Моя кожа жирная, при регулярном правильном уходе я могу ее поддерживать в состоянии нормальной/комби. Кожа чувствительная, на любую провокацию отвечает сверх чувствительностью и высыпаниями.

Я использовала данное средство по вечерам, после увлажнения тоником и до крема.

Тоником у меня был тоже продукт от Ординари с гликолевой кислотой. Меня стало обсыпать глубокими подкожниками с белым содержимым. Изначально я не понимала, от какого продукта у меня начались данные проблемы.Только спустя время я поняла свою ошибку, когда на сайте (где я приобретала данный продукт) я прочла информацию о том, что использовать данное средство с кислотами нельзя. Ну ладно, отменила тоник, заменила на другой, просто увлажняющий. Продолжила использовать данную сыворотку в новой комбинации. И опять у меня начали появляться новые высыпания. На этот раз я уже отменила сыворотку с ниацинамидом. В течение месяца высыпания у меня прошли. Остались только неприятный воспоминания.

Прошло несколько месяцев и я решила дать этому средству еще один шанс. Кожа в разное время года реагирует по разному на уход, в прошлый раз я использовала сыворотку зимой, а сейчас весна. В течении двух дней я по вечерам наносила продукт на свою кожу после тоника. Меня опять обсыпало. На этом мои взаимоотношения с данным продуктом заканчиваются и флакончик отправляется в урну.

Цена
Липкое, подходит не всем типам кожи и может вызвать подкожные воспаления

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Hoksa 10 апреля 2020, 10:18
Все весьма индивидуально. Я покупаю уже третий флакон этой сыворотки (у меня тоже кожа жирная), но на мне она так себя не ведет. Жаль, что Вам не подошла.
le__lu 10 апреля 2020, 10:34
Я возлагала на неё большие надежды после стольких хвалебных отзывов. Хорошо, что вам подошло! Спасибо, что читаете
almarakhovskaya 10 апреля 2020, 10:40
Давно хочу попробовать эту сыворотку. Очень много восхищения слышала в её адрес.
Очередной раз убедилась, что все очень индивидуально. Сама не раз сталкивалась с продуктами, которые мне не подошли, а все подруги и коллеги в восторге
le__lu 10 апреля 2020, 11:08
Да, согласна с вами, всегда надо пробовать только ну себе. У меня тоже много раз было такое, что я не разделала общих восторгов(
LediX 10 апреля 2020, 11:04
Присоединяюсь тоже бутылек улетел в ведро вместе с кислотным пилингом )
le__lu 10 апреля 2020, 11:07
Вы имеете ввиду красный пилинг? А вот он мне подошёл хорошо)
LediX 10 апреля 2020, 14:34
Да красный пилинг тоже так себе оказался, продукт со спецэффектами на коже но абсолютно бездейственый по факту к сожалению… после этого вообще вопрос заказа чего-либо из Ординари для себя закрыла… все необходимое в уходе покупаю в аптеке, все же качество составляющих компонентов там получше будет
Neko 10 апреля 2020, 16:44
красный мне тоже не подошел, с первого нанесения начало так жечь что я в припрыжку бежала в ванную, а после смытия лицо осталось такого же бордового цвета. Я отдала потом его, шансов больше решила не давать
le__lu 11 апреля 2020, 13:30
У меня есть подозрение, что у него очень сильный краситель в составе+желейная текстура которая тяжело смывается с лица. В следствие этого и остаётся красный цвет на лице. Но он мне прям понравился)
hatifnatt 10 апреля 2020, 11:05
Интересно… У меня не липкая вообще… очень жиденькая водичка. Флакон уже заканчивается. Люблю, буду покупать еще.
Жаль, что у вас печальный опыть
le__lu 10 апреля 2020, 11:08
Спасибо, что читаете) Хорошо что вам подошло)
Devinette 10 апреля 2020, 11:17
Я начала использовать эту сыворотку неделю назад. Консистенция, конечно, бееее, очень вязкая. Но у меня на удивление хорошо впитывается, не оставляет липкости. Пока рано говорить о результатах, но в течение дня моя кожа стала меньше быть жирным блином😂, что меня радует. Все индивидуально.
le__lu 10 апреля 2020, 12:00
Хорошо, что вам подошло! Спасибо за комментарий
Devinette 10 апреля 2020, 19:59
Я на этот ниацимид долго смотрела, отзывы на него противоречивые. Все же взяла, т.к. с таким ценником и выкинуть можно))
Пусть это будет единственное ваше косметическое разочарование!
le__lu 11 апреля 2020, 13:28
Спасибо за добрые пожелания)
Kotiska 10 апреля 2020, 11:37
Цена очень заманчивая, ниацинамид люблю. Попробовать, что ли… Жаль, что вам не подошло
le__lu 10 апреля 2020, 12:01
А у меня это было первое знакомство с ниацинамидом, теперь даже не хочу ещё что-то пробовать(
zaliel 10 апреля 2020, 11:54
Нежно люблю эту сыворотку. В первую неделю использования вообще не поняла ее эффекта, совсем ничего не замечала. Зато потом я очень удивилась от того, как преобразилась моя кожа. Высыпаний стало намного меньше, постакне посветлели, новых высыпаний почти не появлялось. Очень жаль, что вам этот продукт не подошел. Для меня он просто лучший)
le__lu 10 апреля 2020, 12:02
Я как будто про другой продукт читаю) Хорошо что вам подошло!
Rhona 10 апреля 2020, 12:24
Какая интересная реакция у Вас. Даже любопытно, на что именно в составе. Тоже есть такая, пока до конца не понимаю, как она мне. Но точно хуже не делает.
По поводу липкости. Когда только начала пользоваться, липла сильно. Отставила, через несколько месяцев снова вернулась, сейчас нравится больше. То ли это в сравнении с разными сыворотками разные ощущения, то ли со временем немного поменялись свойства, не знаю. Редко наношу макияж на сыворотки, но на эту пару раз наносила. Если не сразу, то нормально наносится и даже держится не сильно хуже, но я абсолютно всегда закрепляю матирующей пудрой.
le__lu 11 апреля 2020, 13:27
Я тоже подходила к ней в несколько заходов с разными комбинациями ухода и макияжа. Просто не моё к сожалению (
Rhona 11 апреля 2020, 13:55
Хорошо понимаю ситуацию, когда всем ок, а у тебя проблемы(
entropia 10 апреля 2020, 13:11
Мне вроде нравится средство, но я не понимаю с каким кремом его сочетать. Нашла тот, в котором тоже есть слабый процент ниацинамида, с остальными как-то плохо дружит
le__lu 11 апреля 2020, 13:26
Да, сложный продукт оказался (
ImBatman 10 апреля 2020, 13:11
Ого, я заходила почитать очередной хвалебный отзыв! :)
У меня такая же реакция, как у вас, не подошла сыворотка, к сожалению. :( Читаю часто отзывы на нее, сравниваю способы применения, может, ошибалась в чем-то? Как бы то ни было, тоже выкинула флакончик, почти полный.
А красный пилинг замечательный у них, поддерживаю. :)
kati_rina90 10 апреля 2020, 13:57
Мне также сыворотка не подошла. Прыщей не было, но сыворотка лежала пленкой и не впитывалась. В итоге крем смешивался с этой пленкой, и получалось липкое нечто. Использовала половину, остальное выкинула. Видимо, не для моей кожи, а жаль :(
le__lu 11 апреля 2020, 13:26
Я пыталась к ней найти подход тоже. В различных комбинациях и в разных пропорциях. Но для меня она только во вред(
Veronika Victory 10 апреля 2020, 13:21
Страстно обожаю эту сыворотку   Результат заметен после 2х дней применения (серьезно), и это единственное, что помогает моим забитым порам на носу. Жаль, что вам не подошло — к сожалению., так бывает. Говорят, у ординари достаточно дешевые базы, основы продуктов — может быть, проблемы из-за неё.
le__lu 11 апреля 2020, 03:06
Рада, что вам подошло)
golikovaMasha 10 апреля 2020, 15:27
Эта сыворотка мой мастхев, пошёл 5 флакон. Как все индивидуально.
le__lu 11 апреля 2020, 13:25
Да, у большинства она в фаворитах)
youjustneedtoremember 10 апреля 2020, 16:04
пользуюсь этой сывороткой пару месяцев, но до сих пор не поняла её. вроде бы и плохо не делает (если не «запечатывать» ее на ночь кремом ординари — от него жуткие подкожники лезут), но и особого эффекта не дает =(
le__lu 11 апреля 2020, 13:24
Вот и я давала ей несколько шансов и пока ни чего хорошего от неё не было(
nataly-love 10 апреля 2020, 16:06
Года 2 назад брала-нареканий не было… уж что они в базе поменяли, но уже через 3 часа поры темнеют… все в черных точках даже на груди.Не сравнить первые флаконы-все прекрасно и действенно, только сильно бледнело лицо, и нынешние.Очень обидно.Выкидывать жалко-потому что после первых флаконов, закупила сразу 3… и все 3 ведут себя таким образом.
Кстати, как и ихний Матриксил.
le__lu 11 апреля 2020, 13:24
А у меня из всех их сывороток только с этой такая беда(
Alcie 10 апреля 2020, 16:09
Я повторяю это сывортоку уже 3 год и фанатею от её эффективности за малую цену. Но есть у неё один большой косяк в моем случае — она скатывается мелкими противными катышками хоть соло, хоть с любыми другими продуктами в сочетании. Каждый новый бутылек и даже в самой мизерной дозиревке так делает, поэтому могу наносить только на ночь. Жаль так, что Вам этот продукт не подошел =( я наоборот забыла, что такое подкожники, особенно на проблемном лбу.
le__lu 11 апреля 2020, 13:23
Тот эффект о котором вы говорите я и ожидала)
polly27 10 апреля 2020, 17:30
Какие мы разные. Мне не подходит 95% кремов и сывороток для лица, и это не преувеличение. но это средство с ниацинамидом мне подошло. Единственное что заметила, или показалось 🤔что это средство в большом флаконе (60мл)как будто менее концентрированное.
Kirka 10 апреля 2020, 17:55
Если хотите действительно хороший ниацинамид без «соплей» и липкости, посмотрите сыворотку с ниацинамидом The inkey list. Ценник практически такой же, а качество и результат на голову выше.
le__lu 11 апреля 2020, 03:05
Спасибо большое, почитаю про это)
Viktorialy 10 апреля 2020, 18:38
Скажу сразу, я фанат этой сыворотки. Моя кожа её принимает хорошо и липкости не было ни разу. Но кожа у меня комбинированная.
И упаковка с консистенцией мне нравится. Жидкие, как вода, сыворотки Ординари мне не понравились совсем, т.к. стекают с пальцев и наносить неудобно. А вот «сопливые» сыворотки самое оно для нанесения пипеткой.
le__lu 11 апреля 2020, 13:22
У меня есть ещё несколько сывороток Ординари, они жидкие по текстуре, но я их сначала наношу на ладони и только потом с лёгким массажном распределяю по лицу)
Soffione 10 апреля 2020, 20:00
Спасибо за Ваше мнение. Хотелось бы как-нибудь попробовать этот ниацинамид. У меня раньше был корейский крем с этим ингредиентом, понравился.
le__lu 11 апреля 2020, 13:21
Попробуйте конечно, большинство отзывов на неё хвалебные)
GoodGoodbye 11 апреля 2020, 05:31
Ох, жаль, что вы столкнулись с такими неприятными последствиями(( Здоровья вашей коже! Тоже купила эту сыворотку после множества хвалебных отзывов. Но я в плане ухода за кожей жуткая лентяйка, и из-за нерегулярности применения сыворотки не могу трезво оценить её эффект. Но то, что сыворотка липкая — это точно. Из-за этого мне не так легко её распределить по лицу — очень быстро прилипает)))
le__lu 11 апреля 2020, 13:20
Спасибо за добрые слова)