05.04.2020

Manyo Factory Pure & Deep Cleansing Foam - пенка для умывания

Добро пожаловать на бьюти островок!

Сегодня кратенько расскажу о пенке для умывания Manyo Factory Pure & Deep Cleansing Foam, по праву заслужившей своё имя.

Цвет: белый

Запах: очень нежный такой, с цитрусовыми нотами.

Текстура: кремовая. Пена после взбивания получается плотной и очень мягкой.

Упаковка: стандартный тюбик из качественного пластика. Очень приятный на ощупь. На фото упаковка старого образца. Сейчас дизайн изменился.

Объём: 100 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Расход: довольно экономичный.

Типы кожи: все типы.

Моё мнение:

Для меня в любой пенке важны, конечно же, его очищающие способности и насколько комфортно моей сухой коже после умывания.

Так вот, слово “deep“ здесь — не пустой звук. Она действительно очищает, вот прям, до скрипа. Вместе с тем, не пересушивает кожу (благодаря натуральным, мягким ПАВам), а мы знаем, что подавляющее большинство глубоко очищающих средств этим грешат.

Она может чуточку стянуть кожу, но это если прям придираться.

Использую пенку каждый вечер вторым этапом умывания, после гидрофильного щербета. Кожа чувствует себя чистой, но не шокированной. Не раздражает и красноту не вызывает.

Пенится средство хорошо. Знаю, что есть те, кому этот аспект важен. Пена получается воздушная, кремообразная.

Итог: К покупке рекомендую всем.

10$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Оставайтесь красивыми и кайфуйте от косметики!😜

Smoky 05 апреля 2020, 01:37
Не слышала о такой марке, спасибо за пост! Не жалую очищение до скрипа на каждый день, но пару раз в неделю использую корейскую пенку, возьму эту на заметку)
Beautyisland 05 апреля 2020, 02:16
Очень классный бренд. Стоит присмотреться.
Nomy 05 апреля 2020, 02:07
у меня был пробник такой пенки, не смотря на мою любовь к бренду эта пенка мне не зашла, слишком сушила кожу, прям до скрипа, для меня чересчур, сейчас пользуюсь Klairs и очень довольна
Beautyisland 05 апреля 2020, 02:14
Тут конечно на вкус и цвет.) Мне например пенка от Purito прям беее, хотя многим смотрю нравится.
KatyK 05 апреля 2020, 07:34
Мне нравится purito, но я использую её в утреннем умывании
Jennie_Gerhardt 05 апреля 2020, 08:12
Табличка с расшифровкой ингредиентов с какого-то сомнительного сайта вообще к чему здесь? Миристиновая, стеариновая, лауриновая кислота не могут рассматриваться отдельно от гидроксида калия, потому что они реагируют и дают мыло (реакция омыления). Их просто зачем-то решили написать отдельно в составе. Ну и все остальное — тоже такое себе.
По сути эта пенка — мыло, как и многие корейские пенки. Очищение до скрипа и не пересушивание — это взаимоисключающие вещи. Щелочная пенка по-любому будет сушить и разрушать липидную мантию кожи. Не сейчас — так позже.
Beautyisland 05 апреля 2020, 10:06
Этот состав я брала с официального сайта. Сама добавила его на сайте cosdna, потому что корейский не все знают. А то что она стягивает я написала. Просто не значительно в сравнении с другими пенками
Nomy 05 апреля 2020, 15:54
посоветуйте что-то не щелочное, а то я давно в поиске нежной пенки для умывания
Beautyisland 05 апреля 2020, 16:08
Мне понравились Primera Natural rich cleansing foam и COSRX Low pH First Cleansing Milk Gel. Обе хороши только первая подороже и пахнут по разному. Они очень мягко очищают, но правда не пенятся. Честно гоаоря безщелочных пенящихся средств я пока не встречала. 😁
Nomy 05 апреля 2020, 21:00
вопрос задала автору сообщения выше но все равно спасибо:)
Beautyisland 05 апреля 2020, 21:58
Оу простите, подумала, что мне)
Nomy 06 апреля 2020, 14:45
все ок:) мне всегда интересны разные рекомендации:)
Jennie_Gerhardt 06 апреля 2020, 02:55
Любая пенка, которая не содержит мыло. У Эколаб отличные пенки, особенно та, что предназначена для мытья младенцев (я ей одно время умывалась)) очень нежная, ароматизаторов по-минимуму, прям как для сухой аллергичной кожи. Щас у меня в уходе есть азиатская пенка, не знаю ее пиаш и умывает она да, до скрипа, подсушивает, но я ей нечасто пользуюсь. И это единственная азиатская пенка, на которую моя кожа не бунтует в виде мелких прыщиков. Это THANK YOU FARMER Пенка очищающая с ледниковой водой для лица. Еще, как ни странно, пенки Комплимент, те, что мицеллярные. Розовая — для сухой кожи, очень мягкая, зеленая — для комби и жирной, но по сути тоже довольно мягкая. Savonry ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ CAFFEINE, но с ней у меня были проблемы, я сначала покупала ее в магазине, у нее быстро переставал работать вспениватель. Ходила, меняла на такую же, вспениватель тоже ломался. Там дело было в том, что продавцы либо неправимльно хранили, либо доставка повлияла, мочевина, которая есть в составе, выпала в осадок, хлопьями такими небольшими и забивала дозатор. Я написала производителю и мне выслали новую пенку абсолютно бесплатно, рабочую! Пенка очень хорошая, поэтому я так и заморачивалась с ней. Лучше ее покупать на сайте официального производителя.
Раньше заказывала с айхерба Андалу с розами.
Nomy 06 апреля 2020, 14:41
не знала что на пенки даже может реакция в виде маленьких высыпаний, они увы у меня частые гости...(((
Jennie_Gerhardt 07 апреля 2020, 11:19
У меня на мыло именно гнойнички, пардон. такие мелкие. Они легко уничтожаются и особо проблем не доставляют, но сразу видно, что коже средство не нравится. Обычно у меня только забитые поры, которые не воспаляются.
Nomy 07 апреля 2020, 12:59
моя проблема это комедоны, т.е воспаления нет но есть бугорок, если выдавить отдуда выходит столбик, иногда все заживает без следа а иногда воспаляется
Isterika 05 апреля 2020, 08:46
У меня была сыворотка с вит С этой марки (где порошок отдельно), а эту пенку прислали в пробнике. Даже мою жирную кожу при использовании только по вечерам пенка сушила. Но мне почти все корейские пенки сушат…
Nomy 05 апреля 2020, 15:51
Beautyisland 05 апреля 2020, 15:56
Витамин С я ещё не пробовала. В хотелках уже давно. Планировала летом заказывать в паре с витамином Е. Теперь не знаю получится ли.
Beautyisland 05 апреля 2020, 16:13
Тоже интересно хороший он или не очень
Isterika 05 апреля 2020, 21:58
Я бы тоже хотела повторить, надеюсь, что скоро все закончится…
Nomy 05 апреля 2020, 20:58
 Isterika а как вам витамин с? я как раз его заказала, но из-за нынешней ситуации посылка вернулась обратно продавцу. интересно, стоит ли жалеть что не доехала?
Isterika 05 апреля 2020, 21:59
Да, мне понравилась сыворотка. У меня она была год назад, уже подробностей не вспомню, но с цветом лица сыворотка делает чудеса))
Nomy 06 апреля 2020, 14:42
спасибо, значит возьму как закончится заточение:) сейчас разорилась на сыворотку с вит С от Summer Fridays
Isterika 06 апреля 2020, 15:11
Ох, и как она вам? Смотрю на неё (и на Слона ещё), но жаба душит)))
Nomy 06 апреля 2020, 16:47
вообще это моя первая сыворотка с вит С, не могу с чем-то сравнить, пока пользуюсь несколько дней только, цвет лица да, по-лучше стал, но с другой стороны, посыпало мелкими прыщиками, не знаю на что грешить так как одновременно ввела в уход масло UFO Sunday Riley, короче пока не знаю что и думать… буду продолжать есть кактус:)) время покажет, деньги уплачены, сделала себе такой подарок на ДР, такого дорогого ухода у меня не было до этого…
Isterika 06 апреля 2020, 18:28
Кстати, да, может быть вполне, у меня от витамина С тоже были мелкие высыпания по всему лицу как-то, кажется, от Ординари… Но, конечно, и масло способно такое сделать))
Моя любимая сыворотка с вит С у марки Инстанейчерал, она мягкая и очень деликатная, стоит недорого. Поэтому и думаю, что от добра добра не ищут и особо не экспериментирую))
Nomy 06 апреля 2020, 18:36
у меня кожа вредная, поры забиваются такое ощущение, от воздуха, но я «больной» человек, постоянно ищу свой святой грааль в уходе и декоративке:)) благо иногда нахожу стоящие вещи, которые становятся must-have
Isterika 06 апреля 2020, 20:16
Я тоже) Но год назад я все-таки остановилась в базовом уходе, нашла свой идеал))
Nomy 06 апреля 2020, 21:32
т.е. вы постоянно покупаете одни и те же средства? а нет ощущения что кожа привыкает и эффект снижается?
belevichnasta 05 апреля 2020, 08:54
Эта пенка будет для меня чересчур, а вот желтенькое гидрофильное масло хочу очень давно😍
Nomy 05 апреля 2020, 15:52
у меня зеленое для проблемной кожи, для меня прям лучшее из всего что было
belevichnasta 05 апреля 2020, 17:55
У меня сухая кожа, надеюсь, жёлтое подойдёт)