18.03.2020

Впервые корейский бренд растопил мое бьюти Сердце. Знакомство с Missha

Чуть больше месяца тому назад я получила полный набор ухода за кожей лица от премиального корейского бренда Missha. Честно признаться, за брендом наблюдаю давно, но познакомилась с средствами марки только сейчас.

У нас бренд в городе доступен и в косметических сетях очень презентабельно представлен. Поэтому уверена о нем знают если не все, так многие. Тем более, что Корея в уходе покорила уже многих девочек, но не меня. Так было до знакомства с Missha, видимо я просто выбирал не те бренды.

Представляю целую антивозрастную линию по уходу за кожей лица Missha Time revolution. В которую вошли:

Назначение: возраст 30+

• Интенсивное антивозрастное молочко для лица MISSHA Time Revolution Vitality Lotion
  • Интенсивный антивозрастной тоник для лица MISSHA Time Revolution Vitality Toner
  • Интенсивная антивозрастная сыворотка для лица MISSHA Time Revolution Vitality Serum
  • Интенсивный антивозрастной крем д/кожи вокруг глаз MISSHA Time Revolution Vitality Eye cream
  • Интенсивный антивозрастной крем для лица MISSHA Time Revolution Vitality

Немного о моей коже и моих потребностях:

• возраст 30+, кожа комби, последний год стали появляться мелкие заломы и сухость в области крыльев носа и нижних век.

Оформление

Все средства представлены в стеклянных флаконах. Они очень увесистые и выглядят презентабельно. В общем, оформление классное, думаю, это видно и по фото.

Назначение: главная функция — увлажнение

Молочко предназначено для дополнительного увлажнения, разглаживания уставшей и огрубевшей кожи. Его можно использовать как до применения сыворотки, также и после.

Средство заботится о дополнительном увлажнении и задерживает влагу в коже.

Удобный мягкий носик, который мягко подаёт средство.

Данный лосьон идёт как Вторая ступень в антивозрастной системе ухода, но он настолько универсальный, что я его выделила отдельно, как самостоятельное средство.

Лосьон напоминает мне больше молочко или Легкий гель-крем для лица. Действительно мягкое комфортное средство, которое смягчает кожу, увлажняет и делает ее мягкой и гладкой.

Аромат у лосьона классический, как у крема и пудры, но выражен не сильно. Больше его можно почувствовать у других текстурах.

Лично я пробовала применять его в комплексе с другими средствами и также самостоятельно, когда не хочется слоеного пирога.

В любом случае лосьон действительно не перегружает кожу и на мое удивление абсолютно не оставляет липкости или жирной пленки. Обычно подобные средства у меня вызывают такой дисбаланс, в данном случае Missha очень порадовал.

Текстура молочка очень похожа на полноценную сыворотку. И он вполне мог бы ее заменить.

Как все же применяю я?!

После всех экспериментов и способов назначения по рекомендации бренда (в комплексе), я все же решила что буду молочко применять соло. То есть после очищения, как дополнительную возможность протирать кожу от остатков макияжа, тут же смягчая ее и увлажняя. После лосьона я наношу или крем или сыворотку, все вместе для меня чисто психологически перебор. Хотя какое-то время я наносила, дабы убедиться, что это комфортно.

В целом, молочко никогда не было востребованным продуктом для меня, разве что в качестве несмываемого очищения. Поэтому сложно судить, что я должна ожидать. Тем не менее общие впечатления сложились самым лучшим образом.

Итог

Молочко, оно же увлажняющий лосьон абсолютно справляется с поставленной задачей. Смягчает кожу, увлажняет и не оставляет дискомфорта. При желании можно оставить лицо в покое и больше ничего не наносить. После молочка кожа выглядит гладкой, свежей и без чувства сухости и стянутости.

В целом, хороший продукт и я не могу ему поставить меньше 10.

20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water(aqua), Glycerin, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Macadamia Integrifolia Seed Oil, Trehalose, Polysorbate 60, Cyclohexasiloxane, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Vitex Agnus Castus Extract, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Adansonia Digitata Pulp Extract, Cassia Alata Leaf Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Dimethicone, Polyacrylate-13, Pentylene Glycol, Beeswax

Интенсивный антивозрастной тоник (тонер) для лица MISSHA Time Revolution Vitality Toner

Главные компоненты линейки — это клюква, гибискус и экстракт граната. Он имеет свойства восстановления, очищение и регенерации кожи.

Стеклянный флакон, через который можно проглядеть прозрачную жидкость без запаха. В любом случае аромат я не слышу.

Флакон имеет защитный сектор, который кстати можно использовать много раз.

Вот так он снимается, и если нужно, можно одеть обратно и брать с собой в сумочку.

Консистенция тоника жидкая, если не знать, можно подумать, что это чистая, кристальная водичка. Кожу лица успокаивает, также после очищения на диске можно увидеть остатки тонального. То есть он успокаивает кожу и очищает от остатков макияжа. После него кожа выглядит свежей, чистой и абсолютно не стянутой! Как обычно бывает после очищение с моющими, пенящими средствами. Думаю, летом такое комфортное завершение очищения будет особенно кстати. Ведь именно летом я позволяю себе иногда не наносить уход, оставляя кожу подышать.

Чего-то сверхъестественного я не ждала от средства, которое по сути выполняет не так много. Ведь главное — комфорт после жидких средств и я его получаю 100%. Кожа чистая, гладкая, стянутость и сухость абсолютно отсутствуют. К тому же с средствами Misshaя забыла, что значит липкость и Пленка на лице и это очень важно для меня!

1776 ₽цена
20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER,PEG/PPG-17/6 COPOLYMER,BUTYLENE GLYCOL,PHENOXYETHANOL,DIMETHICONE,CAPRYLYL GLYCOL,PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL,LECITHIN,ADENOSINE,XANTHAN GUM,CARBOMER,ARGININE,BIOSACCHARIDE GUM-1,DISODIUM EDTA,FRAGRANCE(PARFUM),PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT,PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT,LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT,SACCHARIDE ISOMERATE,ADANSONIA DIGITATA PULP EXTRACT,GLYCOPROTEINS,CASSIA ALATA LEAF EXTRACT,VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT,1,2-HEXANEDIOL,HYDROLYZED WHEAT PROTEIN,VITEX AGNUS-CASTUS EXTRACT,HYDROLYZED SOY PROTEIN,ALCOHOL,HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT,SODIUM,BENZOATE,POTASSIUM SORBATE,GLUTAMIC

Теперь перейдём к более ответственным средствам, которые обещают завершить начатое!

Объем: 40 мл

Сывороткаобещает в короткие сроки стать упругой, гладкой и свежей. В ее состав также входят экстракт гингабилома, граната и гибискуса.

Сыворотка идёт как третья ступень в уходе. Но каждое средство в линейки настолько насыщенное, что я позволяю себе иногда исключать 2_3_4 ступень, заменив какой-то одной из них.

Сыворотка безумно напоминает гель-крем для лица. Имеет белую консистенцию и легкий едва уловимый аромат классического аромата крема.

Если сравнивать с молочком, консистенция очень похожа. Но все же кожа поглощает сыворотки намного больше.

Мои впечатления

Сыворотка как и другие средства данной системы 100% не оставляют пленки на лице и неприятной липкости! Средство больше напоминает мне легкий флюидный крем, который отлично вписывается в утренний ритуалкрасоты.

Мне нравится ее воздушная текстура, которая быстро впитывается, легко скользит и создает эффект гладкой и ухоженной кожи.

Я не могу сказать, что сывороткаспособна мгновенно реанимировать уставшую и огрубевшую кожу. На мой взглядона действует абсолютно такжекак и крем. Но консистенция ее легче и больше подходит для дневного увлажнения.

В целом, результат мне нравится. Кожа выглядит ухоженной и гладкой. Пользоваться ею приятно, но по эффективности я не могу назвать ее лучше других средств с система. Поэтому по этой причине снимаю бал и ещё два за состав. Хотя, как показывает практика, весь список люксовых средств начинается именно так. Видимо, я многое не понимаю в косметических составах, но это лишь мое мнение и пока менять его не намерена.

16 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water(aqua), Butylene Glycol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Cassia Alata Leaf Extract, Vitex Agnus Castus Extract, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Adansonia Digitata Pulp Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Sorbitol, Ethylhexyl Palmitate, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acry

И наконец последний этап — это увлажнение и завершение системы. Остались крем для лица и крем для век.

Данные средства имеют классическое оформление баночек. Каждая баночка имеет защитную крышечку, в наборе ещё идут лопатки. Но в момент фотосессии баночек, я о лопаточках забыла.

Интенсивный антивозрастной крем д/кожи вокруг глаз MISSHA Time Revolution Vitality Eyecream

Объем: 25 мл

Учитывая состав, крем обещает стимулировать выработку коллагена и повысить тонус кожи, укрепить ее защитный Барьер.

Сам крем имеет великолепную сливочную консистенцию, легкий пудровый аромат. Средство выглядит насыщенным, густым и достаточно плотным. Но по факту крем просто тает на коже и не оставляет жирной или липкой пленки.

Фото до/после нанесения

Здесь я не призываю ничего особенного увидеть, просто делюсь моментом для наглядности. Вообще, в уходе сложно проследить результат. Тем не менее мы чувствуем, когда средство идёт на пользу, а когда мы просто тратим время, иногда и нервы.

Крем сливочный, воздушный. Легко распределяется и почти мгновенно впитывается в кожу век. Как результат кожа гладкая, мягкая и нежирная.

Как и прежде я наношу свой привычный макияж на весь день и он не плывет! Как мне кажется, крем улучшил структуру кожи в зоне нижних век. У меня нет фото до начала применения, но по своим ощущениям я вижу улучшения. Взгляд выглядит свежее, а заломы не такие яркие, как были сразу. Так как, до использования данного крема я более чем 4 месяца не использовала средства именно для зоны век, а просто наносила привычный крем на все лицо и там же на веки.

Но сейчас зона век стала выглядит более свежей, менее тусклой и гладкой. Возможно ещё весна и солнце на меня так положительно действуют. Но результат для меня очевиден.

1550 ₽цена
21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Alcohol, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cassia Alata Leaf Extract, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Vitex Agnus Castus Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Adansonia Digitata Pulp Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside

Интенсивный антивозрастной крем для лица MISSHA Time Revolution Vitality Cream

Крем для лица разглаживает и восстанавливает чрезмерно усталую огрубевшую кожу. Позволяет коже стать упругой и гладкой, как фарфор, путем улучшения состояния мелких морщин, образующихся при многократных мимике. Защищает и восстанавливает кожу от воздействия вредных факторов внешней среды.

Крем для лица — главный герой сегодняшнего романа. Он завершает мой вечерний ритуал красоты. Ведь Утром я решила, что буду использовать сыворотку в качестве дневного ухода.

А вот вечером я делаю массаж лица и щедро наношу крем. Крем по консистенции практически такой же как крем для век, на первый взгляд и не отличишь.

Консистенция густая, насыщенная, кажется плотной, но скорее она воздушная. Крем также хорошо тает, скользит и впитывается как крем для век. Наносить его на все лицо — одно удовольствие. Вообще, я обожаю подобные текстуры. Консистенция насыщенного питательного крема, но результат не жирной, дышащей и гладкой кожи!

В моем случае сложно судить с точки зрения антивозрастного эффекта. Таккак моей главной проблемой больше являются поры и выраженная пигментация.

Но с точки зрения восстановления кожа стала более плотной, гладкой и напитанной.

Так как я стала использовать крем больше на ночь, наутро кожа выглядит свежей, отдохнувшей и более упругой. Мелкие шелушения и сухость ушли, с ними и поры стали не такими грубыми и заметными. В чем я на 100% уверенна, так это в отличном увлажнении и питании кожи. Крем не жирный и подойдёт даже жирной коже, но особенно он понравится, если в вас сухая. У меня кожа комби, тем не менее меня часто преследует чувство сухости, в данном случае я о нем даже подзабыла.

До и после нанесения крема. Кожа после имеет розовый подтон, так как обычно наношу массажными движениями.

1504 ₽цена
22 дня, 8р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Alcohol, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cassia Alata Leaf Extract, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Vitex Agnus Castus Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Adansonia Digitata Pulp Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Cyclohexasiloxane

Итог

Я последние пару лет скептически и даже может быть предвзято относилась к корейской косметике. Но как и все, Корея Корее рознь.

К тому же Missha относится к люксовой категории, что лишь подтверждает ее высокое качество, эффективность и безопасность.

Все средства данной линейки мне очень понравились, неожиданно для себя как начала использовать уход Time Revolution перестала прыгать на другие средства. Хотя у меня есть такая тенденция, открыть все и менять средства от настроения и желания.

Судя с своих потребностей и результата, уход мне подошёл на все 100%.

Впервые за долгое время я нашла средства (особенно это касается молочка и сыворотки) которые абсолютно не оставляют липкости и пленки. А это, знаете, многого стоит.

Впервые я использую комплексный уход, который при использовании всех средств одновременно действительно не перегружает кожу и не создает липкости и дискомфорта.

Интенсивный уход Time revolution отлично увлажняет кожу, питает и успокаивает. В какой-то мере я все же заметила лифтинговый эффект, больше касается век. Поэтому четко могу сказать, что знакомство с брендом меня больше чем порадовало и я готова его советовать вам, друзьям и маме!

А вы знакомы с корейским брендом Missha? Какие у вас впечатления?

ElenaLegenda 18 марта 2020, 14:31
Испытываю к марке огромный интерес ❤️Такой отзыв подробный и полезный. Что хоть все скупай 👍😍
Ksu_is 18 марта 2020, 18:12
Спасибо большое, приятно быть полезной.
AXELLE 18 марта 2020, 14:35
Мечтаю познакомиться с брендом   тебе повезло Ксень очень) Спасибо за обзор
Ksu_is 18 марта 2020, 18:13
Спасибо Ань, я сама давно хотела и не зря. Он изменил мое отношение к Корейским брендом.
extremely_interested 18 марта 2020, 14:37
Очень интересно было узнать про сыворотку, спасибо!
Как раз ищу что-то новенькое.
Ksu_is 18 марта 2020, 18:32
Спасибо больше, не смотря что я сывортке занизила оценку, это лишь вывод на общем фоне. Продукт достойный внимания.
Tanserb 18 марта 2020, 14:59
Очень интересная серия, спасибо за знакомство с ней
Ksu_is 18 марта 2020, 18:33
И вам спасибо, что читаете ;)
Vera0305 18 марта 2020, 15:16
По моему опыту корейский уход отлично работает именно всей системой. Либо её имитацией. Ну то есть если использовать только крем, то с учетом, что под ним должен быть пирог из тонера и сыворотки.
А точно лосьон под сыворотку наносится? Обычно лосьон у них — это лёгкий вариант крема. Тонер — сыворотка — лосьон. А на ночь вместо лосьона крем.
У меня серия Misa Cho Gong Jin, и от тандема тонер + лосьон я в восторге.
Ksu_is 18 марта 2020, 18:35
Как я уже сказала, у меня с Кореей раньше дружба не сложилась, поэтому и повод устраивать слоенные пироги не было:). Сейчас могу, но не привыкла к такому. Хотя в целом средства легко позволяют такой уход.

Да лосьон можно и нужно под сыворотку, такую инфу нашла на оф/сайте и все я это проделывала и вСе нормально! Никого жирного блина, кожа все впитала и приняла без капризов.
Vera0305 18 марта 2020, 19:24
Заинтриговали, сходила на официальный сайт. Последовательность нанесения: тонер — сыворотка — лосьон.

И да, масляного блина нет даже при многих слоях, меня это тоже радует у Missha.
Kotiska 19 марта 2020, 10:06
Я тоже удивилась, что лосьон под сыворотку. А еще больше удивилась, что автор в итоге решила использовать, как обычный лосьон, для доочищения после умывания
Vera0305 19 марта 2020, 10:35
Я думаю, тут путаница с названиями корейских и европейских средств. У нас лосьоном часто называют тоник. А у корейцев это жидкий крем.
Ksu_is 19 марта 2020, 17:40
Все потому что он отлично питает кожу, Спасибо Вера вы прояснили эту путаницу. Действительно ведь консистенция легкого крема, поэтому у меня с ним и вышел дисонанс
Kotiska 19 марта 2020, 19:42
Даа, я тоже не сразу разобралась в корейском уходе)
Ksu_is 20 марта 2020, 12:19
Да я вот тоже только сейчас узнала что в корейском уходе есть ещё и 10 ступеней.
Stasyamoon 18 марта 2020, 15:21
Спасибо за пост. Нужно будет попробовать, я пока с корейским уходом не подружилась, но этот бренд не пробовала)
Ksu_is 18 марта 2020, 18:36
Настя так же было и у меня. Missha сломал старые стереотипы.
aquagirl 18 марта 2020, 16:36
Я вообще корейцев уважаю, а бренд Missha — особенно. 👌
Ksu_is 20 марта 2020, 12:20
Спасибо большое. Я теперь другими глазами смотрю на Корейских уход;) хочеться ещё, Франция со своими силиконами поднадоела
Мартьянова Ирина 18 марта 2020, 20:14
Будучи фанатом корейской системы, подтверждаю: Missha — это хорошо. Это отлично. Это работает. И Time Revolution, и серия с продуктами пчеловодства, и Super Aqua (самая легкая из всех упомянутых). Единственное, что хочу уточнить справедливости ради: Missha все-таки не люкс. Хороший работающий бренд миддл-сегмента. Но это я уже занудствую)))
Большое спасибо за обзор, было интересно узнать Ваше мнение о хорошо знакомых продуктах…

кстати, если есть интерес именно к сывороткам, рекомендую попробовать Mizon. Сыворотки — их конек. Особенно с пептидами, плацентой и ночная регенерирующая с ниацинамидом.
Ksu_is 23 марта 2020, 14:56
Спасибо вам большое за столь интересный и подобный комментарий. В данном случае я больше чем довольна серией и скорее буду ее использовать до самого донышка.
dene4ek 19 марта 2020, 09:33
Спасибо за обзор, интересные средства   Хотелось бы еще и состав посмотреть, если возможно.
Ksu_is 19 марта 2020, 09:37
И вам спасибо, состав указан под каждым средством. Нажимайте на колбочку и он развернется ;))) 😃
fedoraminov 19 августа 2020, 04:43
Спасибо за такой полный обзор средств этой линейки, её часто хвалят, особенно обладательницы сухой кожи.
Думаю, что то, что Вы назвали экстрактом «гингабилома», входящий в состав сыворотки, на самом деле экстракт гинкго билоба) Экстракт из листьев этого растения часто используют в антивозрастной косметике — он обладает антиоксидантным свойством, улучшает кровообращение, снимает отечность, разглаживает морщины.
Ksu_is 19 августа 2020, 22:41
Спасибо большое, вы правы 100%. Упс, опечатка, но к сожалению уже редактировать пост не могу
fedoraminov 20 августа 2020, 16:22
Да это нестрашно, просто точности ради)