12.10.2020

Волшебная упаковка, но волшебное ли содержимое? Крем-гель Farm Stay Sea Horse Water Full Cream

Привет! Я бываю (бывала) падкой на красивую упаковку и акции, а потому крем с морским коньком оказался у меня на полочке. Ее он однозначно украшает, но содержимое оказалось не таким уж однозначно прекрасным.

Farm Stay Sea Horse Water Full Cream

О моей коже: 29 лет, нормальная, склонная к обезвоживанию, есть мелкие морщинки.

Что обещает производитель?

Крем должен осветлять — за это отвечает ниацинамид и убирать мелкие морщины при помощи аденозина.

Экстракт морского конька дает лифтинг эффект, насыщает кислородом и улучшает эластичность.

Упаковка

Крем находится в очень красивой баночке из голубого стекла с серебристой закручивающейся крышкой в форме ракушки. В крышечку примагничивается лопаточка, которой можно набирать крем.

Аромат у продукта легкий, сладковатый, но освежающий.

Упаковка влюбила в себя окончательно и бесповоротно!

Текстура и нанесение

Консистенция у продукта гелевая, легкая. Цвет голубой, полупрозрачный. Аромат и текстура говорят о легкости крема.

Наносится комфортно, легко распределяется, нужно совсем немного геля на все лицо. Впитывается не моментально, а за 2-3 минуты. По ощущениям силиконистый, создает пленку, которая не впитывается до конца, но и не ощущается маской.

Аромат, консистенция и цвет геля — составляющие приятного ритуала, который вызывает у меня безграничную радость. Первый раз испытываю такие ощущения.

Лопаточка
Лопаточка

Эффект

В целом, ощущения приятные, несмотря на пленку, которую крем образует на лице. Я чувствую увлажнение и защитный слой на коже, но ощущение это быстро проходит. Наносить поверх тональный крем или пудру одно удовольствие — ровное покрытие, равномерное распределение.

В течении дня крем исчезает. Он полностью впитывается и если были шелушения, то они появятся снова.

Впечатление он вызывает двоякое. С одной стороны, он делает кожу идеально гладкой и прекрасно подготавливает к макияжу, не дает жирности и блеска. С другой, совсем не дает ухода, а это понимаешь через несколько дней применения, когда кожа становится суше и проявляются морщинки (нам же обещали их убрать!).

Нашла для него применение

Идеальный вариант использования этого крема: наношу перед нанесением макияжа, но спустя долгое время после дневного крема. В такой схеме он выступает отличной базой под макияж, дополнительно увлажняет (но это не точно) и создает защитную пленку.

Вывод

Farm Stay Sea Horse Water Full Cream — это отличная база под макияж с минимальными уходовыми свойствами. Полноценным кремом я этот продукт назвать не могу, так как он не дает должного ухода.

Конечно же он не разглаживает морщины в долгосрочной перспективе, а просто визуально их минимизирует, что позволяет тону ложиться ровнее и скрывать недостатки.

Но баночка безумно красивая, поэтому хочется простить ему все, но хочу предостеречь читателей от разочарований.

Очень красивая упаковка
Приятный аромат
Легкое нанесение
Небольшой расход
Быстро впитывается
Играет роль базы под макияж
Мало увлажняет
Напоминает силиконистую базу под макияж
Может вызвать ощущение пленки
Сухую кожу не увлажнит

Оценка: 3 из 5.

Стоимость: около 1500 руб за 50 г

Срок тестирования: 9 месяцев 1-3 раза в неделю

Спасибо, что заглянули!

Я Юля, ко мне на ты.

DareDinn 12 октября 2020, 09:13
Юля, как вовремя вышел пост!
Я два месяца на него смотрела именно ради упаковки и обещаний! И вот-вот не купила (на акции был, почему бы не соблазниться?))
Но нет, ради лопатки на магните ещё один «ни в дугу, ни в красную армию» кремчик не нужен. Даже как база.
Тем более, ещё и морщинки не убирает ((
Морская свинка это, а не конёк!
julpuh 12 октября 2020, 09:40
Вооот и я схватила на скидке, рублей за 900 по-моему или даже меньше.
Очень много обещаний на упаковке, а в составе даже нет ингредиентов, которые эти обещания исполнить могут
DareDinn 12 октября 2020, 13:04
Я в ингредиентах не очень сильна, не сказать, чтоб совсем, но слабовата. А упаковка и пару отзывов в духе «о боже, на месте лица выросло что-то совершенно новое» вкупе со скидкой чуть не сделали свое чёрное дело. Правда, отзывы были не здесь)
Что-то меня эта марка перестала радовать — были и кремы для лица, и для рук, как-то теперь, после повторных покупок и пары свежих адекватных отзывов… Не то, в общем.
За фото просто сто отдельных звёздочек и сердечек, очень стильно! А крем в баню!)
julpuh 12 октября 2020, 16:52
Ооо, надо почитать эти радостные отзывы, мне безумно интересно!
Спасибо за комплимент, крем очень красивый и фоткать его хотелось бесконечно.
DareDinn 14 октября 2020, 11:24
Ой, их целых 4 на сайте, где любое описание заканчивают «рекомендую всем».
И читать там особо нечего, они как под копирку ((
julpuh 14 октября 2020, 17:15
Ох, я т вообще ничего не читаю. То фотографии жуть, то 15 ошибок в одном слове
skypilot 12 октября 2020, 09:33
Мне дарили такой крем и тоже не впечатлил. Но главное, сама бы себе ни за что не купила, в первую очередь, из-за экстракта морского конька. Люблю коней и других животных, пусть себе пасутся, не зачем из них косметику делать)))
julpuh 12 октября 2020, 09:42
Только после вашего комментария поняла, что это не маркетинговый ход про конька   Тоже люблю зверей, даже муцин улитки очень смущает
Alisha_peony 12 октября 2020, 10:15
Юля, спасибо за пост!
Не встречала такого крема, над упаковкой производитель постарался!
Захотелось попробовать🙈
julpuh 12 октября 2020, 16:54
Можно выкинуть содержимое и переложить в эту баночку любимый крем   Шучу)
Но столик украшает, это единственный крем, который у меня на виду стоит, при том, что пользуюсь им 1-2 раза в неделю)
jeckie 12 октября 2020, 18:50
К сожалению, над упаковкой производитель тоже не слишком заморачивался, а «немного» вдохновился серией water-full от SUM:37.
julpuh 14 октября 2020, 17:15
Упс, печалька!
H_Cara 12 октября 2020, 10:28
Спасибо за пост. Рядом с моим домом есть небольшой магазин, который продаёт косметику этого бренда. Если честно, я в итоге пробовала только пенки для умывания и патчи. У меня эта марка почему-то не вызывает особого доверия.
julpuh 12 октября 2020, 16:55
У них приятный дизайн, думаю, что пенки любые корейские примерно одинаковы)
С доверием да, понимаю вас, схватила этот крем только из-за упаковки.
Alisha_peony 12 октября 2020, 17:00
Я, кстати, так делаю)) Правда перемещаю средства для умывания, которые первоначально в неудобных пластиковых тубах в пустые удобные флаконы с дозаторами:).
Ради этой баночки можно и повозиться, металлическая лопаточка просто кайф)
Тут недавно попалась реклама, по-моему это был крем для лица чистая линия, так там в крем макали пальцем и это выглядит просто ужасно😂
julpuh 14 октября 2020, 17:17
Точно что-то перенесу в эту баночку, когда закончится крем, если закончится)
Ой, ну для рекламы перебор, хотя тоже иногда грешу залезть пальцем в банку, вынуждаю покупать все в тюбиках.
Banki 12 октября 2020, 12:17
Как всегда, красивые фотографии и полезный пост! Спасибо
julpuh 12 октября 2020, 16:55
Большое спасибо!
Arian 12 октября 2020, 12:40
У меня был в похожей упаковке (хотя чуть более округлой) крем от Холики. Тоже увлажнял посредственно, конечно, но в азиатской косметике в целом мало действительно питательных или увлажняющих средств…
julpuh 12 октября 2020, 16:56
Дааа, корейская больше для склонной к жирности кожи. По крайней мере у них все какое-то кремово-гелевое, то впитается за секунду, то пленку оставляет. Точно не моя история.
Alexandra007 12 октября 2020, 14:28
кого только не перемалоли в свои банки эти беспощадные коерйцы! ХД лошади были, улитки были, теперь еще за морских коньков принялись. *шок*
я ачсто замечала что у многих корейских брендов для лица не сильно увлажняющие средства. или надо брать именно крем(чтоб плотный и белый) и с какими-то другими ингридиентами.
спасибо, что предостерегли!
julpuh 12 октября 2020, 16:59
Да уж, надеюсь, что там все таки нет никакого конька, а то я начинаю переживать, Думала, что это маркетинговый «прикол».
Согласна, от корейцев не стоило ждать увлажнения особого, но много было обещаний на упаковке)
А белые плотные крема у них даже не встречала, все какие-то полукремовые)
RitaMix 12 октября 2020, 15:12
О! Я над этими флаконами постоянно зависаю   Понимаю, что не надо, а руки прям тянутся к этой красоте. Отличной для меня пост, спасибо Юля, еще раз убедилась, что следует любоваться им лишь издалека.
julpuh 12 октября 2020, 17:00
Понимаааю, баночка красивейшая
Рада, что пост был полезен)
Kristina_ananas_mood 12 октября 2020, 16:16
Может этот крем для лета для комби и склонной кожи к жирности больше подойдёт? Сверху на сыворотку.
Может не для вашего типа кожи?
Ну, а так, я согласна, что больше увлажнения надо…
julpuh 12 октября 2020, 17:02
Возможно он для жирной кожи, как похоже и все корейские кремы. Может как завершающий этап 100-ступенчатой системы ухода он и подойдет
Kristina_ananas_mood 12 октября 2020, 17:03
Ну, да, под маску подойдёт или под ночную маску, видимо…
littlesandmouse 12 октября 2020, 18:44
Юля, упаковка и правда выше всяких похвал, такая красота😍от марки пробовала только их самую популярную сыворотку с гиалуроновой кислотой и коллагеном, хорошая, но банка какая-то нескончаемая просто!
julpuh 13 октября 2020, 15:07
Надо попробовать сыворотку!
Не люблю бесконечные банки, жизнь слишком коротка, хочется все попробовать!
littlesandmouse 13 октября 2020, 20:00
Я от неё морально устала 😂начала использовать год назад, делала весной перерыв на the skin house, сейчас вот тоже перерыв на другую сыворотку.
nastasiaalien 12 октября 2020, 19:12
Юля, спасибо за пост! Жаль, что по эффекту крем на очень — морской конёк, в целом, хороший зверь, нравятся патчи с ним))) А баночка (и лопаточка, которой мне всегда в кремах не хватает) — классная!
julpuh 13 октября 2020, 15:08
Эх, жалко конька(
Лопаточка очень удобна тем, что имеет магнит. Я их обычно теряю
Olga_Chernika 12 октября 2020, 19:27
Красота, конечно. Украшение туалетного столика). Но раз не работает, то нам такого не надо. У меня и столика-то нет😂
Спасибо за пост. Фотки красивущие)
julpuh 13 октября 2020, 15:08
Можно украсить ванную комнату, хоть там и нельзя хранить кремы…
Евгения Викторовна 12 октября 2020, 20:15
Спасибо, что показали. На жирной и комбинированной коже этот крем работает хорошо. Теоретически, поскольку это Корея, он должен наноситься сверху тоонера и сыворотки, как запечатывающее средство. Такие крема не самостоятельны. На сыворотку мне подошло и подруге с жирной кожей тоже.
julpuh 13 октября 2020, 15:09
Спасибо за ваш комментарий!
Моя кожа увы не любит наслоений, на сыворотке у меня этот крем просто скатывается.
Рада, что вас с подругой подошел
fur_hat 13 октября 2020, 00:05
Баночка реально очень красивая! Я бы тоже заинтересовалась.
julpuh 13 октября 2020, 15:09

SoftShimmer 13 октября 2020, 13:50
А я всё гадала по заглавному фото — что это за чернильница с пером?😆
Прикольное оформление, конечно, но в упаковке уходовых средств я за лаконичность (нелаконичность мне негде ставить   )

Коньков жалко, блин
julpuh 13 октября 2020, 15:10
Это даа, в ящик, где я вообще храню уход эта прелесть тупо не помещается, поэтому украшает собой столик где крашусь. Ну и иногда и мажусь этим кремом заодно
mari_amell 14 октября 2020, 00:51
Юля, Спасибо за интересный обзор!
Не видела такого крема, но упаковка и скидка меня бы завлекли тоже))
Ох уж эти корейцы со своими необычными решениями: тут тете и магнитная лопаточка, все дела, а увлажнение посредственное(
Зато пригодился как база под макияж))
julpuh 14 октября 2020, 17:18
Вот вроде он девочкам подошел, в комментариях писали. Рада, если это так)
Благо не 5000 руб стоил, не так обидно, баночка то красивая