04.03.2020

Planeta Organica Bio Lip Oil против Loccitane Solidarity Balm

Зима заканчивается, но губы все еще требуют бережного ухода. Хочу рассказать вам о двух средствах для губ из разных ценовых категорий, которые очень похожи, несмотря на свои отличия.

Loccitane Solidarity Balm.

Бальзам имеет яркий тропический аромат.

Бальзам для губ заключен в очень симпатичную баночку, объем — 20 гр. Текстура очень плотная и маслянистая, от тепла пальцев немного плавится. Данный бальзам по инструкции можно использовать на любые сухие участки тела, а также на волосы, но я его рассматриваю только в качестве средства для губ. Аромат у бальзама очень яркий, он довольно долго ощущается на губах, губы вроде бы увлажняет, но к сожалению после него все равно образуется сухая корочка. Бальзам можно наносить только пальцем, т.к. на кисть не наберется, а губами до него сложно дотянуться из-за глубины упаковки. Произведено во Франции.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: 97.6% масла Карите, аромат Гибискуса., обогащен витамином е.

Средства от продажи идут на поддержку продвижения женского лидерства в Буркина-Фасо
Приятный аромат
Красивая упаковка
Негигиеничность использования
Недостаточно питания/увлажнения
Аромат слишком долго ощущается

Planeta Organica Bio Lip Oil.

В отличие от предыдущего героя, данное масло мне понравилось намного больше. Баночка конечно менее симпатичная, объем 15 мл, но зато данное средство невероятно восстанавливает губы. Не так давно один бальзам превратил мои губы в пустыню, кожа отходила корками и трескалась. Так это облепиховое маслице восстановило мне губки за пару применений. Его тоже нужно наносить пальцем, но баночка маленькая, и я часто наношу на чистые губы прямо из упаковки. Аромат очень приятный, натуральный — облепиховый, и после нанесения исчезает довольно быстро. Произведено в России.

У обоих средств закручивающаяся крышечка.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Масло ши, кокосовое масло, масло миндаля, сок ягод облепихи, витамин е, витамин F, Aroma.

Натуральный аромат
Аромат ненавязчив
Удобная упаковка
Очень хороший результат
Цена
Не самое гигиеничное использование

Несмотря на всю мою любовь к марке Loccitane для меня масло от Планеты Органики намного лучше. От него действительно виден ощутимый эффект. Очень рада, что смогла найти для себя такое чудо-средство.