03.02.2020

Моя прелесть. Лучшее увлажняющее средство! Rovectin Skin Essentials Activating Treatment Lotion

Тоже решила поучаствовать впервые во флэшмобе, и сегодня расскажу о моей находке, это Лосьон Rovectin Skin Essentials Activating Treatment Lotion.

О корейской марке Rovectin я ранее и не слышала, о ней так же мало отзывов в сети. Подписана на девочек в инстаграмм, которые увлекаются корейской косметикой, там то я и узнала об этом средстве!

Вообще, главной целью приобретения лосьона было увлажнение кожи, мне всегда не хватало увлажнения, и борюсь с шелушениями каждую зиму, ну на это уже даже не надеялась.

Напишу конечно же о своей коже:

32 года, кожа комбинированного типа, обезвоженная, чувствительная, склонная к покраснениям и высыпаниям. Она часто раздражена и имеет неровный тон. Есть возрастные изменения в виде морщины вокруг глаз и заломов.

Лосьон находится в прозрачной пластиковой тубе 180 мл. Есть серебристая откручивающаяся крышка и дозатор, который первоначально был запечатан защитной мембраной.

Средство по текстуре густоватое, гелевой консистенции, я не понимаю, почему его многие называют тонером, оно ведь напоминает сыворотку. Прозрачное, запах еле уловимый, мне кажется, пахнет немного аптечным.

Использую лосьон с лета, мне хотелось его скорее попробовать, но приобретала я его исключительно на осень-зиму.

Итак, наносится он легко руками, так как средство густое, лучше это делать так. Впитывается достаточно быстро. По-корейской системе некоторые советуют наносить лосьон в несколько слоев, для меня одного, максимум два слоя достаточно, в противном случае можно получить «жирный блин» на лице.

Кожа мгновенно сияет. Есть небольшая липкость первые минуты.

Так же кожа здорово увлажнена, убираются шелушения и не появляются новые. Для меня это прям находка! Более того, я сейчас использую его не каждый день, мне будто хватает увлажнения на несколько дней вперед, так кожа напитанная.

Если его использовать регулярно, мне кажется, тон кожи выравнивается, и кожа дольше остается гладкой.

В составе есть церамиды, благодаря этому кожа немного успокаивается. У меня бывает от перемены погоды, из-за скачка температуры кожа краснеет и реагирует агрессивно, лосьон ее немного успокаивает, кожа практически сразу перестает краснеть.

Лосьон такой по своей природе плотный, мне иногда не требуется нанесения крема и так все устраивает, но если и наношу, то через час, не меньше. Хорошо дружит с декоративной косметикой, кожу будто разгладили, она хорошо подготовлена.

Расход небольшой: если его не использовать не каждый день, то надолго хватит. Да, средство не из дешевых, но с учетом расхода, это достаточно выгодно. Есть вариант приобрести меньше объемом.

Сравнивая лосьон с другими увлажняющими средствами, которые есть у меня, лосьон выигрывает по многим пунктам, в особенности тем, что имеет долговременной и мгновенный эффект, а другими нужно пользоваться постоянно и ждать. Возьмем тот же любой увлажняющий тоник, которому нужна не только регулярность, но и нанесение последующего ухода, этот же лосьон можно использовать соло.

Я полюбила лосьон всей кожей, это для меня средство номер один в моей уходовой косметичке, в любой непонятной ситуации я использую его! Подойдет для любого типа кожи!

У меня есть еще несколько хотелок, что бы я хотела приобрести у rovectin, крема и маски для чувствительной кожи, очень хочется попробовать!

Спасибо за внимание! Надеюсь была полезной! ❤

9 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water, glycerin, methyl gluceth-20, pentylene glycol, butylene glycol, niacinamide, sorbitol, adenosine, caffeine, sodium hyaluronate, allantoin, panthenol, arginine, hyaluronic acid, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, centella asiatica extract, glycine soja (soybean) sprout extract, carica papaya (papaya) fruit extract, 1,2-hexanediol, sodium pca, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, hydroxyethylcellulose, trehalose, sodium polyglutamate, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, hydrolyzed hyaluronic acid, sodium acetylated hyaluronate, potassium hyaluronate, sodium hyaluronate crosspolymer, disodium edta

softpink_cashmere 04 февраля 2020, 22:24
спасибо большое за пост! Обязательно попробую этот лосьон, так как возраст/тип/потребности кожи у нас схожи. Спасибо, что рассказали
Olika87 05 февраля 2020, 18:04
Думаю не разочаруетесь!