10.03.2020
19003

Самый сильный и чудесный пилинг в моем домашнем уходе. Пилинг для лица с 30% гликолевой кислоты от Yeouth

Кислоты — это, пожалуй, самое лучшее что случалось с моей кожей за последние несколько лет. Очень рада, что открыла их для себя несколько лет назад. В моем уходе присутствуют различные средства с кислотами — кремы, тоники, маски, пилинги, пэды, умывашки. И вот сегодня я хочу познакомить вас с самым сильным и эффективным пилингом в моей коллекции — Glycolic Acid 30% Gel Peel от Yeouth (США).

Glycolic Acid 30% Gel Peel от Yeouth

Внешний вид:

Пилинг находится во флаконе из толстого, прозрачного стекла объемом 30 мл. с помпой (кстати, она «плюется») и защитным колпачком.

Упаковка
Помпа не очень удобная, «плюется»

Мне не очень понятно, почему флакон выполнен из прозрачного стекла, ведь в составе средства есть ретинол (в форме ретинил пальмитата) — поэтому я храню флакон в картонной упаковке.

Пилинг храню в упаковке

Кстати, упаковка содержит всю необходимую информацию о пилинге (состав, способ применения и пр.) и выполнена в бело-зеленой цветовой гамме.

Подробная информация от производителя

Кроме того, в коробку была вложена подробная инструкция. Очень рекомендую обязательно с ней внимательно ознакомиться перед применением пилинга, т.к. имеется ряд противопоказаний и предостережений. Вот только некоторые из них:

• за 48 часов до применения пилинга нельзя использовать кислотные средства и прочие эксфолианты;
  • нельзя оставлять пилинг на коже более чем на 10 минут;
  • запрещено использовать пилинг в период беременности и грудного вскармливания (ведь в составе есть ретинол);
  • обязательно использовать SPF;
  • не наносить пилинг на поврежденную кожу.
Подробная инструкция

Консистенция и аромат:

Пилинг прозрачного цвета, имеет гелевую консистенцию, немного жидковат. Аромат специфический для большинства средств с гликолевой кислотой.

Пилинг жидкий

Состав у пилинга не самый хороший. Конечно, радует наличие гликолевой кислоты и ретинола, а еще и экстрактов зеленого чая, огурца, ромашки и окопника. Но расстраивает наличие феноксиэтанола, октоксинола-10 и пропиленгликоля, к сожалению, далеко не в конце списка ингредиентов.

Состав

Применение:

Напоминаю, что производитель рекомендует перед использованием сделать тест на чувствительность на сгибе локтя. Что я сначала и сделала. И только на следующий день я начала пользоваться данным пилингом по прямому назначению.

В первый раз я наносила пилинг на лицо всего на 30 секунд, а затем начала постепенно увеличивать время экспозиции (я прибавляла по 1 минуте) и увеличила его до 10 минут.

Использую пилинг в вечернем уходе 2 раза в неделю. Хотя, отмечу, что производитель рекомендует пользоваться данным пилингом не чаще 1 раза в неделю. При более частом использовании возможно повышение чувствительности кожи. Но поскольку моя кожа привыкла к кислотам и хорошо на них реагирует, да и время экспозиции я увеличиваю постепенно, поэтому мне подходит эта частота использования.

Пилинг наношу пальцами на все лицо, избегая кожи вокруг глаз и рта. Лицо начинает ощутимо пощипывать сразу после нанесения пилинга на кожу, потом она как будто привыкает. Выдерживаю необходимое время (это индивидуально, но не более 10 минут и это далеко-далеко не сразу, а уже на последних этапах использования) и затем тщательно смываю его прохладной (даже холодной) водой, чтобы нейтрализовать дальнейшие действие кислот. После смывания пилинга кожа лица розовеет, но раздражения не возникает. Обязательно наношу увлажняющее средство.

Кстати, однажды в силу обстоятельств, я довольно долго передержала пилинг на лице (чуть более часа) и получила довольно ощутимый химический ожог. Поэтому, настоятельно рекомендую всегда следить за временем. Я теперь всегда выдерживаю пилинг не более 10 (максимум 15) минут.

Общее впечатление:

Производитель обещает нам, что пилинг поможет избавиться от тонких морщин, выровнять рельеф и тон кожи, сузить поры.

Я пользовалась данным пилингом 2 месяца и вот, что я заметила:

• пилинг выравнивает тон кожи;
  • осветляет постакне;
  • выравнивает кожный рельеф, кожа как отполированная.

Поскольку я использую пилинг не только на лицо, но и иногда на тело, то осталось его у меня уже около четверти флакона.

Остатки пилинга

Кроме того, пилингом достаточно легко пользоваться. Мое главное правило при его использовании «Лучше недодержать, чем передержать», иначе потом придется бороться с раздражением и шелушением на коже. Пилинг однозначно потрясающий, но не для новичков.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

8 недель, 2р/в неделюиспользование

MashaKh 10 марта 2020, 09:43
Интересно было бы попробовать! Спасибо за наводку!
Beautiful_dragonfly 10 марта 2020, 10:18
Спасибо за просмотр моего поста! А Вы используете кислоты в уходе, какие концентрации?
Unknown 10 марта 2020, 12:34
Скорее всего, противопоказания для беременных и кормящих не из-за ретинола (кормящим-то тератогенное действие не грозит, а в такой слабой форме и подавно), а из-за повышенного риска гормональной пигментации.
Beautiful_dragonfly 10 марта 2020, 13:00
Спасибо за просмотр моего поста! Да, и из-за риска пигментации тоже.
nataly-love 10 марта 2020, 15:13
Я много пробовала препапартов этой марки… и вот пилинг он лучше однозначно чем Ordinary 30%.Но он оставляет лично у меня черные точки после каждого применения.Слегка осветляет пост пигментацию… но вот как-то не вызвал восторга.Просто неплохой пилинг
Beautiful_dragonfly 10 марта 2020, 16:07
Спасибо за просмотр моего поста. Я тоже слышала, что этот пилинг лучше, чем знаменитый кровавый пилинг от The Ordinary. А по поводу черных точек — их лучше убирают BHA кислоты, нежели AHA. Поэтому данный пилинг не работает в этом направлении.
nataly-love 10 марта 2020, 17:32
Нет нет… пилинг забивал поры.Что-то в нем… какой-то компонент не подходил(((
Beautiful_dragonfly 10 марта 2020, 18:05
Даже так?! Печально, что он так работал на Вашей коже. У меня, к счастью, он совершенно не забивает поры. Удачи Вам в поиске своего рабочего пилинга!
Lenni 10 марта 2020, 15:27
Как-то раз тоже получила ожог от передержанного пилинга. Намазала толстым слоем Soon Jung 5-Panthensoside Cica Balm от этюд хаус, в течение пяти дней шелушилась жутко, но потом кожа была такая… ммм, как яичко. Трогала и не верила. Но это конечно смертельный номер. Ни в коем случае не рекомендация. Спасибо за рассказ, давно хочу Юс попробовать.
Beautiful_dragonfly 10 марта 2020, 16:10
Спасибо за просмотр моего поста! У меня после ожога были не шелушения, а прямо плотная корочка, как бывает на заживающих ранках. Хорошо, что только в одном месте, хотя по площади не маленькая :( Повторять и в правду не хочется.
skiper 10 марта 2020, 16:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, наносите на сухое или влажное лицо?
nataly-love 10 марта 2020, 17:34
Его я однажды перепутала с такой же сывороткой… и на тонер нанесла-думала помру)))Печет до невозможности, пришлось смывать.Кислоты-на сухую кожу.
Beautiful_dragonfly 10 марта 2020, 18:06
Согласна
Beautiful_dragonfly 10 марта 2020, 17:10
Спасибо за просмотр моего поста! Я заметила, что при нанесении любого кислотного средства на влажное лицо кожу щиплет сильнее, чем при нанесении на сухое лицо. Поэтому пилинг наношу на сухое лицо, мне так комфортнее.
caramelo_con_sriracha 10 марта 2020, 18:11
спасибо за пост, вдохновляет на повышение градуса!
я пока не пользовалась ничем сильнее 6%-ной гликолевой кислоты, но вот задумчиво смотрю на линейку 20, 30, 35, 50 и 70% )) всё, что выше тридцати, продается сразу с нейтрализатором, чтоб в случае чего им залиться… такое, набор неюного химика.
Beautiful_dragonfly 10 марта 2020, 19:09
Спасибо за просмотр моего поста! Думаю, что я не решусь на самостоятельное использование 50-70 % кислотного пилинга в домашних условиях. Как минимум, сначала опробую у профессионального косметолога.   «набор неюного химика» — звучит двояко, с одной стороны — профессионал  , с другой — девушка 30+
blondyjulia 04 ноября 2020, 23:30
Вот я покупала набор неюного химика от Филорги за 20 тыс рэ, поигралась, так сказать)Только не помню,50 или 70 % гликольку брала,70 вроде
Ольга Шошина 11 марта 2020, 10:28
У одного американского блогера видела отзыв на эту марку (в частности, на средство с ретинолом), она заказала почтой и говорит, что если бы там действительно был заявленный уровень ретинола, то дотошная американская таможня его бы просто не пропустила до потребителя. Я тоже засматривалась на эту марку, но теперь сомневаюсь действительно ли кладут то, что заявляют…
Beautiful_dragonfly 11 марта 2020, 11:00
Спасибо за просмотр моего поста! Я поняла о каком средстве Вы пишите -Retinol 2.5% Serum в нем якобы 2,5 % ретинола, но на самом деле это процентное содержание раствора ретинола в составе, а не его концентрация. Надпись на упаковке 2,5 % просто вводит в заблуждение покупателей. Если бы в средстве было 2,5 % ретинола, то как Вы и написали, оно бы просто не попало к потребителю.
Разные формы ретинола вводятся в косметику в определенной концентрации (%), чем активнее форма ретинола, тем ниже процент.

В пилинге о котором я написала пост, думаю что, ретинола немного, он только в середине списка ингредиентов. Он выступает как дополнительный компонент, а не как основной в данном средстве.
Кстати, о хорошей сыворотке с рабочей концентрацией ретинола у меня есть отдельный пост, если интересует эта тема, почитайте.
ox606 11 марта 2020, 13:14
Гликолевая кислота в концентрации ваше 15% требует обязательной нейтрализации. Но для этого необязательно покупать специальные нейтрализаторы, а можно сделать нейтрализатор самостоятельно. 1 чайная ложка пищевой соды на стакан воды, смачиваете ватный диск и наносите на лицо. (Кислоты нейтрализует щелочь, а щелочь это и есть сода)
Beautiful_dragonfly 11 марта 2020, 14:11
Спасибо за просмотр моего поста! Я применяла данный пилинг в соответствии с рекомендациями производителя, указанными в инструкции. Химию в школе изучала и все основные моменты о кислотах и щелочах знаю
Ms-Miu 11 марта 2020, 15:09
Я его обожаю! Это продукт, который изменил мою кожу, не меньше.
Beautiful_dragonfly 11 марта 2020, 15:15
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна. Не зря я назвала пост «самый сильный и чудесный пилинг...»
Natali_vna95 12 марта 2020, 11:42
Для меня это эталон пилинга. Стоит каждую копейку. «Кровавым» пилингом от Ординари тоже пользуюсь, но он послабее, конечно же. Спасибо за обзор!
Beautiful_dragonfly 12 марта 2020, 13:09
Спасибо за просмотр моего поста!
Fotya 12 марта 2020, 13:37
Здравствуйте! Интересно было почитать мнение других людей о средстве, которым я сама пользуюсь. Пользуюсь с осени 1 раз в неделю. Через 15 минут после нанесения 1-го слоя наношу 2-й слой. Жду ещё 15 минут и смываю. Кожа чаще всего не краснеет. Только иногда становится чуть розовой. При этом ежедневно использую азелаиновую кислоту 10 % (не the ordinary) или 23 % витамина С от the ordinary. Было такое, что кожа возле носа шелушилась. Теперь так близко не наношу. А вообще кожа не шелушится от этого пилинга.
Beautiful_dragonfly 12 марта 2020, 14:14
Спасибо за просмотр моего поста! Интересная у Вас схема применения. А какое средство с азелаиновой кислотой используете?
Fotya 13 марта 2020, 06:14
Аптечный Азелик, и он оказывается не 10%, а 15%
Beautiful_dragonfly 13 марта 2020, 09:12
Спасибо за ответ.
Exit_Music 13 марта 2020, 06:14
Спасибо за пост! Заинтересовалась очень! Только в начале пути изучения кислот)))
Еще очень заинтересовали обстоятельства, при которых вы оставили пилинг на лице больше, чем на час)))) расскажите, если не секрет))) моя фантазия сразу начала строить догадки😄
Beautiful_dragonfly 13 марта 2020, 15:34
Спасибо за просмотр моего поста! Интересно-интересно и какие же варианты развития событий Вам подсказывала фантазия :) На самом деле, все банально: почему-то не сработал таймер на электронной книжке, а я очень уже увлеклась ее чтением и для меня время пролетело совершенно не заметно — потом сама себе удивлялась :)
ElenaShu 13 марта 2020, 18:12
Был такой, только закончился) один раз тоже его передержала, подбородок отходил кусками до мяса🥴 я тут у акнеблог посмотрела как она наносит этот пилинг, мне понравилось. Методика: берем ватный диск (я 2 вместе), наливаем на него, мадем лицо, ждем по секундомеру минуту, снова слой, максимум десять, как раз 10 мин, смываем. Жжет безумно на местах где будет облезать коркой, но я любитель трэшовых процедур) у мен, с ним очень хорошо черные точки светлели
Beautiful_dragonfly 13 марта 2020, 20:13
Спасибо за просмотр моего поста! Интересный способ использования. Как раз хочу этот пилинг сделать завтра, думаю попробую этот способ применить (слоев 5 сделаю, что-то 10 как-то боязно). А вы с какого количества слоев начинали?
ElenaShu 14 марта 2020, 15:09
С 7 начинала, сожгла к чертям) 5 в самый раз. Но при моем таком применении хватило этого пилинга на 2 полноценных раза🤷‍♀️ но я потратила много на такое как вы применение
Beautiful_dragonfly 14 марта 2020, 15:23
Ок, понятно. Спасибо!
Maddie_Hatter 14 марта 2020, 17:54
Спасибо большое, присмотрюсь.
Beautiful_dragonfly 14 марта 2020, 18:02
Спасибо за просмотр моего поста!
Alinaaa 02 января 2021, 10:46
Кокой уход должен быть после пилинга не считая крема, если допустим пользоваться им 2 раза в неделю, можно ли использовать сыворотку с кислотами?
Beautiful_dragonfly 05 января 2021, 22:38
Спасибо за просмотр моего поста! Я при введении в рутину именно этого пилинга все остальные кислотные средства из ухода убираю. Стараюсь остальной уход подбирать из более деликатных средств, увлажняющие кремы и маски, даже витамин С и ретинол убираю, их использую с более слабокислотными средствами, как правило до 10% гликолевой кислоты.