14.01.2020

Мой зимний уход за губами

Здравствуйте, девочки 😊

Думаю, что у многих, особенно в холодное время года, возникают проблемы с кожей губ: шелушение, трещинки, заеды и т.д. Сегодня я расскажу вам, как я справляюсь с этими неприятностями и ухаживаю за своими губами.

Уже очень давно на постоянной основе я пользуюсь скрабами для губ. Любой скраб, даже приготовленный в домашних условиях, обладает один и тем же действием — отшелушивание ороговевших частиц. На сегодняшний день я использую Скраб для губ «на фруктозе» (помадка).

Средство выпускается в пластиковой шайбочке объёмом 5 мл. Внутри находится некая масляная паста с вкраплениями мелкокристаллической фруктозы.

Скраб нежно и деликатно отшелушивает ороговевшую кожу губ, а входящие в состав масла оказывают питательный эффект. Отдушка — нейтральная, масляно-сладковатая.

Использую его очень просто: наношу небольшое количество на губы, массирую, удаляю остатки бумажной салфеткой.

После использования данного скраба на губах может остаться не совсем приятный масляный след, который я удаляю уже влажной салфеткой. Это, пожалуй, единственный его недостаток. Хотя, если у вас очень сухая кожа губ, то такой эффект будет, наоборот, плюсом. Далее приступаем к следующему этапу.

9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: мелкокристаллическая фруктоза, масло жожоба, масло манго, масло бабасу, эфирное масло мяты перечной.

Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask (Berry)

Моё знакомство с маской началось этим летом в Таиланде. Именно там я впервые смогла «потрогать» этот бренд собственными руками и определиться с выбором средств.

У меня не полноразмерный формат баночки, а всего 8 г. Хотя, слово «всего» не совсем применимо к данному продукту. Использую я данную маску уже на протяжении 8 месяцев + часто применяю для клиентов. На фото вы сами можете увидеть расход средства. Маска оооооочень экономичная.

Упаковка стильная, приятно ощущается в руке. Я выбрала вариант розовой маски с ягодным ароматом, который невероятно приятен. Консистенция имеет гелево-масляную формулу, которая легко скользит по губам и мгновенно выравнивает текстуру. Скорее всего, такой эффект достигается за счёт содержания воска. Экстракты и полезные масла в составе тоже имеются, но и химии достаточно. Именно поэтому я не использую данное средство каждый день, а лишь по мере необходимости.

Наносим небольшое количество маски перед сном, а утром радуемся мягким губкам😊 Когда я использую её на клиентах, то наношу перед макияжем лица, а когда дело доходит до губ, промакиваю их бумажной салфеткой.

В целом, данная маска вызывает у меня только приятные впечатления от её использования, поэтому, если вы любите средства такого формата, то я могу её рекомендовать.

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Diisostearyl malate, hydrogenated polyisobutene, phytosteryl/isostearyl/cetyl/stearyl/behenyl dimer dilinoleate, hydrogenated poly(6-14 olefin), polybutene, microcrystalline wax, butyrospermum parkii (shea) butter, synthetic wax, euphorbia cerifera (candelilla) wax, sucrose tetrastearate triacetate, butylene/ethylene/styrene copolymer, ethylene/propylene/styrene copolymer, astrocaryum murumuru seed butter, dimethicone, polyglyceryl-2 diisostearate, dehydroacetic acid, methicone, copernicia cerifera (carnauba) wax, polyglyceryl-2 triisostearate, polyhydroxystearic acid, water, potassium alginate, glycerin, propanediol, alcohol, chenopodium quinoa seed extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, coffea arabica (coffee) seed extract, lycium chinense fruit extract, sapindus mukurossi fruit extract, vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract, fragaria chiloensis (strawberry) fruit extract, rubus idaeus (raspberry) fruit extract, rubus chamaemorus seed extract, magnesium sulfate, calcium chloride, sodium hyaluronate, beta-glucan, manganese sulfate, zinc sulfate, ascorbyl glucoside, fragrance±Cl 15850, Cl 15850:1, Cl 45410:1, Cl 45380:2, Cl 45380, Cl 45410, Cl 17200, Cl 12085, Cl 19140, Cl 15985, Cl 47005, Cl 42090, titanium dioxide, Cl 77499, Cl 77491, mica.

Можно ли зимой обойтись без бальзама? Для меня это, определённо, невозможно. Средств этой категории в моём арсенале достаточно много, но чаще всего я использую Оттеночный блеск-бальзам для губ Laneige Lip Glowy Balm в оттенке Berry.

Формат выпуска — 10 граммовая туба с пластиковым скошенным аппликатором. Само средство довольно густое, поэтому ни о каких подтеканиях не может быть и речи. Розоватый оттенок, действительно, присутствует, но он настолько деликатный и полупрозрачный, что на губах его еле заметно.

Консистенция масляная, слегка липковатая. Бальзам приятно ложится на губы, разглаживает складочки и обладает очень приятным ягодным ароматом. Если маску я использую на ночь, то данным блеск прекрасно защищает и питает губы в дневное время.

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PHYTOSTERYL/ISOSTEARYL/CETYL/STEARYL/BEHENYLDIMER DILINOLEATE, HYDROGENATED POLY (C6-14OLEFIN), DIISOSTEARYL MALATE, POLYBUTENE, PHYTOSTERYLISOSTEARYL DIMER DILINOLEATE, MICROCRYSTALLINEWAX / CERA MICROCRISTALLINA / CIRE MICROCRISTALLINE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SUCROSE TETRASTEARATE TRIACETATE, SYNTHETICWAX, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, MICA, ASTROCARYUM MURUMURU SEED BUTTER, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX / CANDELILLACERA HYDROCARBONS / CIRE DE CANDELILLA, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, FRAGRANCE/ PARFUM, CANDELILLA WAX ESTERS, DEHYDROACETICACID, DIMETHICONE, METHICONE, COPERNICIACERIFERA (CARNAUBA) WAX / COPERNICIA CERIFERACERA / CIRE DE CARNAUBA, POLYGLYCERYL-2TRIISOSTEARATE, RED 7 LAKE (CI 15850), RED 6 (CI 15850), WATER / AQUA / EAU, PROPANEDIOL, BHT, LYCIUMCHINENSE FRUIT EXTRACT, RUBUS IDAEUS (RASPBERRY)FRUIT EXTRACT, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY)FRUIT EXTRACT, COFFEA ARABICA (COFFEE)SEED EXTRACT, SAPINDUS MUKOROSSI FRUIT EXTRACT, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, FRAGARIA CHILOENSIS (STRAWBERRY)FRUIT EXTRACT, RUBUS CHAMAEMORUS SEED EXTRACT, PHENOXYETHANOL

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

best_i_ya 14 января 2020, 12:27
Когда я уже познакомлюсь с этой маской?
Всё никак не доберусь до неё)
Ninell77 14 января 2020, 12:41
Аналогично))
Lisenok_Am 14 января 2020, 19:13
Я тоже о ней долго мечтала   и по счастливой случайности обнаружила её в Таиланде в их очень крутом магазине с косметикой   Я тогда привезла много классных интересных штук, но всё никак руки не пойдут написать посты
ellirael 14 января 2020, 13:35
Много слышала о маске, а вот бальзам вижу впервые. Эх… добить бы имеющиеся залежи… Но попробовать очень хочется! Спасибо, что показали
Lisenok_Am 14 января 2020, 19:14
Ох, про «добить» я даже не мечтаю   но не могу не купить то, что мне ооооочень надо) Ну, думаю, вы понимаете))))
miinichka 14 января 2020, 14:05
Маска это моя любовь и одно из лучших открытий прошлого года! Она невероятна! Вот только теперь печаль, баночка заканчивается и нужно купить новую. В России в Сефоре космическая цена, на зелёном сайте где я ее покупала эту марку видимо выводят по тому, что давно ни чего нет. Буду ее искать где-то ещё по тому, что она невероятная!
Lisenok_Am 14 января 2020, 19:16
Да, нужно или где-то искать бренд по приемлемой цене или альтернативу. Я как раз постоянно мониторю рынок масок для губ, но пока ничего похожего не встречала
Elkavna 14 января 2020, 15:02
Спасибо за пост)
А вы могли бы сравнить плотность маски и бальзама, бальзам такой же плотный и липкий?
Lisenok_Am 14 января 2020, 19:18
Спасибо вам, что заглянули)))
Маска, всё же, более плотная. Бальзам ложится на губы более тонко. А по липкости примерно одинаково, но эта не та липкость, при которой не разжать губы и прилипает всё в радиусе метра   Липкость незначительная, за счёт масляной текстуры
Elkavna 14 января 2020, 20:19
Спасибо! А то маска у меня есть, уж больно плотная, ощущение будто резина а губах)
хотелось бы тот же результат, но без этих ощущений)
Lisenok_Am 16 января 2020, 09:43
Ого, даже так. А вы наносите маску плотным слоем или тонким? Я наношу тоненьким, как бальзам. Тогда ощущения очень даже приятные
Elkavna 16 января 2020, 14:18
Наносила и так и так. Если тонко, то губы как бы стягивает, и хочется нанести побольше, а если побольше-то «тяжело» губам. В общем результат виден, но рука не особо тянется, повторно и большой обьем не куплю) Возможно попробую бальзам.
AdelaidaStepanovna 14 января 2020, 15:02
С удовольствием наблюдаю за такими средствами, но психологически не могу потратить на губы 1200 :). Внутри все переворачивается.
Lisenok_Am 14 января 2020, 19:21
Понимаю, я до знакомства с этой маской вообще недоумевала, зачем нужна маска для губ и почему её все так хвалят, видимо, зажрались совсем   Но после первого же использования изменила своё отношение к данному средству. 1200 это ещё не полноразмер, который стоит раза в два больше. Моя масочка пока и не думает заканчивать, но, как только к этому пойдёт дело, я надеюсь уже отыскать более бюджетную альтернативу
Tahataha 14 января 2020, 17:43
У меня такая маска не приехала с ебэя, деньги вернули, правда) Надо ещё попробовать, что ли) А ещё мне нравятся сами банки Ланидж, вроде простенько, но так мило.
Lisenok_Am 14 января 2020, 19:22
Ох уж этот ebay)))) По поводу упаковок соглашусь, корейцы знают толк в этом деле
Lenni 15 января 2020, 01:06
Была такая маска-для меня оказалась пустышкой. Для проблемных губ она не подходит, если только как ежедневный уход в хорошие «губные» дни. Но если губы обветриваются в труху-нет, мои-это просто место военных действий. Помогают только: Blistex Lip Relief,pure paw paw и подобные вазелиновые бальзамы и фруктовый поцелуй в старой версии.В новой-бесполезный.
Marie85 15 января 2020, 07:42
У меня такое же впечатление от бальзама (поэтому маску даже решила не пробовать) — побаловаться можно, но все равно потом придется залечивать обветренные губы Blistex'ом.
Lisenok_Am 16 января 2020, 09:44
Ну да, все мы разные. Я вот только этой маской и спасаюсь в зиму, когда губы сильно обветривают
Yakutka 15 января 2020, 04:01
Плюсуюсь к маске, хорошая штука. У меня версия вообще малютка — 3 грамма, пользуюсь ей с октября, 3 месяца уже, а в баночке еще чуть меньше половины. Расход ну просто мега экономный, вы правы)) Решила для себя, что при необходимости буду тратиться только на такую мини-версию))
Lisenok_Am 16 января 2020, 09:45
Я тоже рада, что ну купила сразу большую баночку. А вдруг протухнет   Пусть лучше будут свеженькие малышки)))