08.01.2020

Легендарный Bor-Tox от Medi-Peel с эффектом ботокса.

Пару лет надад я стала увлекаться корейской косметикой. Сегодня расскажу о самой долгожданной покупке, эту сыворотку обсуждают блогеры, ее называли сывороткой с эффектом ботокса, ластик от морщин, ею восхищались. Я конечно же не смогла удержаться от покупки и проверить, как всё на самом деле. Поймала эту ампулу по скидке, и она теперь у меня!

На момент написания поста сыворотка уже закончилась, в ней 30 мл, ее мне хватило на 4 месяца регулярного использования, были прерывания, всего на пару дней. Расход достаточно большой.

Итак, Bortox Medi-Peel Peptide Ampoule

Я уверена, многие слышали об этой сыворотке, это бестселлер на корейском рынке анти-возрастной косметики, с целым набором пептидов.

Сыворотка находится в небольшой бутылочке из темного стекла, оснащена пипеткой — всё довольно просто и удобно. Дизайн также прост и минималистичен, первоначально находилась в коробочке, на которой все по-корейски, но в сети можно найти информацию о средстве и о составе. Состав указан в конце поста.

Он довольно богат. Основным действующим компонентом является Вольюфилин экстракт растения Gardenia Asiatica, он как раз отвечает за уплотнение и улучшение эластичность кожи.

Также:

Аргинин. Аминокислота, способствующая восстановлению и регенерации кожи.

Аденозин. Стимулирует синтез коллагена и производства эластина.

Комплекс пептидов 5 peptide balance:

Copper tripeptide-1. Пептид меди. Восстанавливает функции повреждённых фибропластов. Запускает синтез коллагена. Способствует регенерации кожи.

Acetyl hexapeptide-8. Аргирелин. Ботолуподобный пептид. Мягко расправляет мимические морщины.

Palmitoyl pentapeptide-4. Матриксил (Matrixyl TM). Стимулирует выработку коллагена. Повышает упругость кожи.

Oligo CBP (Oligopeptide-29). Стимулирует выработку коллагена.

Oligo AWP (Oligopeptide-32). Способствует разглаживанию морщин.

Неплохие обещания, не так ли?!

Также производитель обещает мгновенный лифтинг-эффект.

! Из-за наличия с составе пептидов меди не стоит сочетать сыворотку с витамином С и кислотами.

Средство по текстуре напоминает легкое молочко, белого цвета, при распределении полупрозрачного. Это легкая сыворотка, совсем не плотная, но слегка по ощущениям маслянистая.

Запах у сыворотки блаженный, мне очень нравится эта легкая свежесть, аромат очень приятный и понравится, думаю, каждому.

Моя кожа: 32 года, кожа комбинированного типа, склонная к покраснения и высыпаниям. Она обезвоженная, есть мимические морщины, и явные на лбу и межбровью.

Впечатления

Наносится и распределяется сыворотка идеально, быстро впитывается, буквально 5-10 минут — и можно наносить последующий уход. Кожа будто становится сразу матовой. Кстати, кожа отлично увлажнена и мне не хочется наносить крем, но лучше закрыть кремом.

Первые дни наносила сыворотку только по утрам, потом начала вводить и на вечер на очищенную сухую кожу. Также сыворотка дружит хорошо с последующим уходом и прекрасно с макияжем.

Как я сказала, сыворотку я уже добила и сделала свои выводы. Что же там с эффектом ботокса? Наверное, всех интересует именно это!?

Девочки и, возможно, мальчики, этот хваленый всеми Бортокс на мне не работает! Кажется, от слова совсем… Это просто для моей кожи хорошая увлажняюшая, смягчающая сыворотка, ничего более. Я не готова платить такие деньги за это, тем более такого увлажнения я могу получить от более бюджетного средства.

Я уже даже не надеялась конечно, что сыворотка разгладит морщинки, но она даже не поработала с уплотнением кожи, не подтянула ее, не выравнила тон и рельеф. А обещали даже мгновенный лифтинг. Я конечно сначала думала, что эффект накопительный, но чудо-баночка пустая, а чуда не произошло.

Так выглядит кожа через несколько минут после нанесения сыворотки, просто хочу показать, как она легла на кожу, когда впиталась.

Моему разочарованию не было предела, даже витамин С на моей коже работал лучше. Я конечно понимаю, что многие громкие обещания — просто маркетинговый ход и нет панацеи для молодости кожи, но все же надеялась… Не знаю, рекомендовать вам или нет, судите сами, но вряд ли более возрастной коже понравилось бы…

Поделитесь, кто-то пробовал Бор-токс и как вам? Интересует конечно же результат.

2000₽цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Гидролизованный экстракт коллагена, Гиалуронат натрия, Фильтрат ферментированного галактомисиса, Лизат ферментированных бифидобактерий, Экстракт анемаррены, Гидрогенезированный полиизобутен, Глицерин, Экстракт зантоксилума, Экстракт уснеи, Экстракт пульсатиллы, Аргинин, Полиакриламид, С13-14 изопарафин, Лаурет-7, Лактобациллы/Экстракт ферментированного портулака, Лактобациллы/Экстракт ферментированной тыквы, Бациллы/Экстракт ферментированной сои, Аспергилл/Экстракт ферментированного риса, Аспергилл/Экстракт ферментированного ячменя, Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер, Аллантоин, Карбомер, Лактобациллы/Экстракт ферментированного граната, Дрожжи/Экстракт ферментированного винограда, Аденозин, Парфюм, 1,2-Гександиол, Экстракт стволовых клеток дендробиума монилиформе, Экстракт придаточного корня элеутерококка, Экстракт стволовых клеток лотоса, Экстракт стволовых клеток эхинацеи, Вода, Бутилен гликоль, Гидролизованный эластин, Лецитин, SH-полипептид-1, SH-полипептид-11, SH-полипептид-16, SH-полипептид-3, SH-полипептид-4, Октоксинол-9, Полисорбат 20.

MintAndChocolate 08 января 2020, 22:38
Надо же, какое разочарование… спасибо, что поделились, я присматривала ее на весну, когда закончу ретинол и кислоты, но, пожалуй, подумаю ещё.
Хотя состав интересный, но хочется эффекта
Olika87 08 января 2020, 23:39
Подумайте, никого не отговариваю, возможно на вашей коже будет все иначе, хотя сомневаюсь…
Tahataha 08 января 2020, 23:25
Какая жесть!
Я пробовала Аргирелин от The Ordinary, и пептидную сыворотку от Cos De Baha, ну разумеется, моя межбровка до сих пор при мне! Но хоть это более бюджетные провалы были, а тут аж 2000… Обидно, сочувствую вам(
Olika87 08 января 2020, 23:41
На the ordinary я давно уже не смотрю… не верю в них   А эту сыворотку можно словить подешевле, видела за 1400, но на тот момент она уже у меня была. Да, обидно, не то слово…
Tahataha 08 января 2020, 23:46
Я в них не то чтобы не верю, но восторга нет ни от чего, пробовала немало, а вспомнить нечего.
nataly-love 09 января 2020, 13:47
Странно, а мне аргирелин ординари прекрасно замораживает лоб… он наливается, тяжелый-поднять трудновато… я благодаря ему отучилась контролировать мимику… Но делаю перерывы курсами.Также как довольна действием ретинола.Вот пилинги и кислоты не пошли как и ниацинамид-забивает все, что можно…
Rina_volk 09 января 2020, 15:41
Мне тоже аргирелин одинари замораживает. Не могу сказать, что прямо насмерть, сморщить смогу при желании, но от спонтанных «морщей» хорошо помогает и от уползания лба вслед за бровями, когда крашусь. Но у меня именно горизонтально лоб морщится, межбровки нет.
nataly-love 09 января 2020, 18:04
Не… не насмерть)))у меня тоже 3 горизонтальные полосы и любитель при макияже поднимать брови))) межбровка слабее реагирует-видимо у меня там сильнее мышцы.
Tahataha 09 января 2020, 17:34
Надо же, а мне как мёртвому припарка. Ретинол мне их довольно мягкий, даже 1%, кислоты неплохо шли. Ниацинамид их не люблю за противную консистенцию, сейчас взяла бюджетный Revolution Skin, больше нравится.
Smoky 09 января 2020, 00:02
Состав у сыворотки привлекательный, жаль, что она не сработала на Вас. Я всё же рискну попробовать, а вдруг… (да, всё еще верю в чудеса  , хочется избавиться от межбровки, пока она еще совсем неглубокая)))
Olika87 09 января 2020, 12:18
Я хочу попробовать что-то с пептидами другой марки. Может кто-то что-то посоветует здесь
Fira 09 января 2020, 00:25
Я использовала флакон этой сыворотки еще летом и скажу, что результат был (хотя и не моментально) и очень заметный, но… после окончания флакона, во время перерыва и использования других средств, весь эффект стал потихоньку «стираться». Однако сыворотка мне очень понравилась — сейчас повторно приобрела второй флакон и буду наблюдать за результатом во второй раз.
Olika87 09 января 2020, 12:25
Интересно будет почитать об этом))
mrrmumur 09 января 2020, 04:37
Я пробовала несколько лет тому назад, бутылочка была не этой марки, покупала в Англии. Как и у Вас — полное отсутствие эффекта, причем любого эффекта, даже легкого улучшения состояния кожи.
Natalika_ 09 января 2020, 07:26
Мое мнение,- антивозрастная косметика может помочь сохранить кожу в текущем состоянии, но никак не омолодить. Мне 46 лет и перепробовано всего вагон и тележка.
Olika87 09 января 2020, 12:19
Частично согласна, но все же продолжаю верить, что такое средство есть
Ksentia 09 января 2020, 07:45
Я этой сывороткой не пользовалась, но она уже едет ко мне). До нее пользовалась и продолжаю пользоваться аргирелином, матриксилом и буффетом от The Ordinary. Не всем одновременно. Аргирелин по утрам под глаза+ матриксил или буффет вечером на все лицо. Могу определенно сказать, что через год использования я вижу эффект. Я могу предположить, что вам не хватило времени, чтобы тоже увидеть эффект от сыворотки.
Olika87 09 января 2020, 12:19
Тоже об этом думала, но повторять нет желания…
Эльвира Кит 09 января 2020, 09:18
Мне кажется, на мне был бы эффект, у меня была маленькая сыворотка с змеиным ядом, когда впервые нанесла, был эффект. Средство интересное, но не закажу, надо закончить свой арсенал.
LekaYa 09 января 2020, 11:59
Данную сыворотку не пробовала, начала с Peptide 9 Volume Essence, и честно разочарованию тоже не было предела, не впитывается, лежит жирной пленкой, пожалела, что Вашу не купила, но она хоть у Вас впитывается, жаль, конечно, что эффекта нет( есть еще крем для шеи данного бренда, эффекта нет, поэтому думаю хватит разочарований с ним.
Olika87 09 января 2020, 12:22
Это эссенция тоже не из дешевых, смотрела на нее тоже, эта та что пенится, правильно я понимаю?
Я в марке в целом разочарована, черные патчи с пептидами тоже полная ерунда, на моей коже не работают совсем…
LekaYa 10 января 2020, 06:33
Да, у меня теперь этого пенящегося чуда 100мл) и задействовать толком некуда, даже сухая кожа шеи не впитывает (часто на шею использую более питательные средства, которые лицу не подошли), на тело противно еще больше от жирности, и вот как тут говорить о рациональности покупок
Olika87 10 января 2020, 07:47
Мне очень жаль… Но хорошо что я ее в свое время не приобрела
Gordosh 12 января 2020, 18:02
Удивительно, у меня она пенится и впитывается без следа, но кожа у меня изначально была сухая (сейчас нормальная), вообще я три месяца на корейцах, правда полностью от умывалок до финиша, в качестве сывороток в схеме и бортокс, и пептид-9 — первый больше нравится утром, а второй — вечером, так вот результаты просто чудесные, овал, носогубки — очень заметно подтянулись, — 5 лет мне точно минусовали. А на лоб, кстати, и правда никакого влияния не оказали
caramelo_con_sriracha 09 января 2020, 12:01
Соглашусь с высказанным выше мнением  Natalika_, законсервировать бы мазилками то, что есть — и на том спасибо. Пользуюсь пептидами уже где-то года полтора, сначала была Cos de Baha (возможно, я чересчур внушаема, но я прямо ощущала, как натягивается у меня от нее что-то там промеж бровей )), теперь вот Scinic заканчивается. То, что за полтора года не стала хуже ситуация ни с мимическими морщинами вокруг глаз, ни с межбровкой, мне кажется, это уже славно, а что уж там сработало, пептиды ли или третиноин, мне неведомо. Вашу сыворотку, кстати, тоже собираюсь попробовать чуть позже, спасибо, что напомнили о ней -)
Olika87 09 января 2020, 12:23
Попробуйте, интересно будет почитать о ней другие мнения))
ellirael 09 января 2020, 12:53
Именно эту сыворотку не пробовала, но у меня был BeeLift от Skin Doctors с похожим механизмом действия. После его нанесения кожа как будто замораживалась слегка, что очень хорошо помогало против появляющихся мимических морщин.
Жаль, что эта хваленая сыворотка не работает. А состав такой многообещающий. Эх…
Olika87 09 января 2020, 13:03
Да, я читала ваш отзыв, давно смотрю в сторону skin doctors, но пока только заинтересовал витамин С в капсулах, который едет уже ко мне
ellirael 09 января 2020, 13:12
Витамин С хороший у них, во всяком случае, я результат увидела. Надеюсь, вам тоже понравится. Но сами понимаете, чем более ухоженная кожа, тем меньше заметен эффект, потому что уже достигнут максимум. Вроде бы и радует, а все равно всегда хочется больше )))
Olika87 09 января 2020, 13:18
Ага, согласна, всегда хочется большего))
Vakarblazma 11 января 2020, 04:03
Мне тоже она ничего не делала. Чудес я и не ждала, но любая японская эмульсия (даже не сыворотка) даёт на мне гораздо более заметный результат.
Dimenka 25 января 2020, 12:19
Вы прям мою кожу описали! Спасибо! Теперь точно не поведусь на неё. Скажите, пожалуйста, а какое средство Вам даёт хорошее увлажнение? Может и мне подойдёт 😁. Чем бы ни пользовалась, всё равно нет достаточного увлажнения.
Olika87 26 января 2020, 22:40
Мою кожу спасает эту осень и зиму корейский Тонер Rovectin skin essentials activating treatment lotion. Это даже не тонер, а как сыворотка средство. Мою кожу прекрасно увлажняет и успокаивает. Расход не такой большой, по скидке если взять, выйдет не больше 1300-1500 р., прям золото
Dimenka 25 января 2020, 12:24
А насчет морщин… посмотрите пост Ulanna86 здесь. Там у неё про микроиглы было. На фото интересный эффект
nastikkl 13 февраля 2020, 12:36
Пептиды чувствительны к условиям хранения, этим можно объяснить разные отзывы
Olika87 13 февраля 2020, 21:48
Не слышала об этом