26.11.2019

Моментальный педикюр со средствами Callus Peel. Осторожно! В посте есть фото до и после

О чём я ещё не писала, так это о педикюре. Сразу прошу понять и простить за не самые эстетичные фотографии — зато отзыв будет наглядным, а мне очень хочется поделиться находкой.

Стопы у меня очень проблемные. В силу своей деятельности я много хожу босиком, что усугубляет сухость стоп и провоцирует трещины на пятках.

Плюс ко всему, я очень много хожу пешком. Летом по 15-20 км в день. Из-за этого у меня образовался адский натоптыш на левой стопе, который при ходьбе причинял дискомфорт. У меня и раньше бывали такие проблемы, но, обычно, быстро проходили. Но эта неприятность сидит уже несколько месяцев и никуда не собирается пропадать.

Небольшое отступление. Думаю, многие из нас успели попробовать носочки для пилинга, после которых кожа несколько дней отлетает кусками, на какое-то время стопы становятся идеально гладкими, после чего кожа нарастает обратно с тройной силой. Я же пробовала носочки, которые не делают ничего. И тот и другой вариант для меня не имеют смысла. Но сегодня речь пойдёт о совсем другом подходе к самостоятельному педикюру.

Мне порекомендовали попробовать корейские средства Callus Peel. Это революционные пилинг-средства с нейтральным кислотно-щелочным балансом. У меня было 2 набора для пилинга.

Первый — это патчи для удаления ороговевшей кожи стоп WellMax Callus Skin Softener. Процедура показана людям с проявлениями гиперкератоза (как наследственного, так и приобретенного), а также для устранения мозолей и трещин на стопах.

В комплект входят 2 патча, скребок и одноразовые носочки и перчатки.

Одеваем перчатки. Для использования необходимо наложить патч на область с мозолью и оставить на 10 минут. Я обрабатывала носочную часть стопы, особое внимание уделяя области с натоптышем. На время аппликации нужно надеть педикюрные носочки. Всё это время нет никаких дискомфортных ощущений, кожу практически не щиплет. Через 10 минут я сняла носочки, как следует поработала скребком, после чего смыла остатки средства тёплой водой.

Я сразу увидела изменения. Во-первых, натоптыш размягчился и мне удалось удалить часть мозоли скребком и пилкой. Участок с мозолью стал намного тоньше и мягче. Никакие другие манипуляции не давали такого результата. Во вторых, проблемные участки кожи на большом пальце и стопе стали выглядеть заметно лучше. Кожа порозовела, стала более гладкой.

Рекомендуется проводить процедуру раз в 2-3 недели.

2 недели, 2р/в месяциспользование

Следующим этапом был набор WellMax Callus Peel Wipes. В него входит упаковка с двумя патчами и очень удобный скребок.

Информация на сайте производителя говорит о том, что это микромолекулярный пилинг для удаления мозолей и натоптышей.

Применяется для удаления ороговевшей кожи стоп. В состав входят активные компоненты для размягчения ороговевших клеток кожи, эфирные масла календулы и эвкалипта.

Патчи содержат только абсолютно безопасные для кожи активные ингредиенты. Удаляет только отвердевшие участки, оставляя здоровую кожу размягченной и увлажненной. Имеет нейтральный кислотно-щелочной баланс.

Патчи необходимо нанести на проблемные участки (я обрабатывала пятки), выдержать всего лишь одну минуту, снять и обработать стопы скребком и пилкой в течение 3-5 минут.

Я всё сделала по инструкции. Опять мною не было замечено какого-либо дискомфорта. После удаления патча верхний слой кожи стал мягче и ороговевшие участки легко снимались скребком и пилкой. Скребок, кстати, из этого набора мне понравился больше. Им оказалось очень удобно избавляться от отшелушенных частичек кожи.

Остатки средства я также смыла водой и увидела мгновенный результат. Глубокие трещины на пятках превратились в небольшие и едва заметные, кожа посветлела и порозовела.

Никаких экстремальных шелушений, только мягкое, но эффективное воздействие.

На упаковке рекомендуется использовать средство раз в 7-10 дней.

2 недели, 1р/в неделюиспользование

И обещанное страшное фото до и после.

Слева — стопа до. Трещины на пятках и большой выпуклый натоптыш, которые доставил мне столько неприятностей.

Справа — стопа сразу после первого применения двух видов патчей. Натоптыш размягчился и частично удалён (при ходьбе уже не мешает), трещины на пятках стали гораздо меньше и незаметнее.

До и сразу после процедуры.

Я боялась, что шелушения появятся через некоторое время после процедуры, но нет — кожа стоп осталась такой же гладкой, как сразу после использования средств. Состав патчей растворяет только те частички, которые нужно, не затрагивая при этом здоровые участки.

Callus Skin Softener по своему воздействию оказался более активным средством, чем Callus Peel Wipes, и больше подходит для проблемных стоп с натоптышами и серьёзными мозолями. А Callus Peel Wipes это вариант для регулярного ухода.

Я осталась очень довольна результатами и буду использовать оба средства в своем постоянном уходе.

Пробовали ли вы подобные патчи для педикюра? Кто имеет опыт с носочками, после которых сходит вся кожа на стопах?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

VikkiV 26 ноября 2019, 09:33
Светлана, какие интересные средства и очень информативный обзор! Взяла на заметку))
Спасибо, что показали!
aquagirl 26 ноября 2019, 11:22
Спасибо большое за положительный отклик!
Отзыв на такие средства писать сложнее, но очень хочется поделиться приятными впечатлениями.
Mizr 26 ноября 2019, 11:30
Лучше копеечного салипода от натоптышей еще ничего не видела.
aquagirl 26 ноября 2019, 12:18
Знаете, я как-то пробовала его — не впечатлилась (
Может быть сейчас появились какие-то новые версии?
Westerly 26 ноября 2019, 11:31
Хороший результат, Свет. Я ожидала более страшных фото «до»
aquagirl 26 ноября 2019, 12:20
Стопы это, наверное, самая нефотогеничная часть тела
Kindera 26 ноября 2019, 15:37
Хороший результат. Стопы смотрятся ровнее и аккуратнее. А вот то, что в середине подушечки — это, по-моему, совсем не натоптыш. Больше похоже на шипигу. Ее так просто не убрать. У меня была на том же месте, убирала заморозкой азотом. Сейчас можно купить в любой аптеке средство. Я не помню, как часто мазала, но примерно через 4-5 недель она исчезла.
aquagirl 26 ноября 2019, 16:24
Спасибо за комментарий )
Я погуглила страшное слово шипига — нет, это точно не бородавка, а натоптыш. У меня они периодически появляются, если ооочень много ходить, обычно проходят сами, но вот этот особенно злостный и ничего его не брало. Сейчас стало намного лучше, думаю, через пару процедур он сойдёт на нет.
Y gld 27 ноября 2019, 03:43
Это мозоль. Между процедурами её нужно зашищать кольцевым пластырем.
aquagirl 27 ноября 2019, 07:28
Вы имеете ввиду процедуру с героями поста? Зачем же её защищать, если они с ней борятся )
Y gld 28 ноября 2019, 10:40
Я написала, что защищать мозоль нужно между процедурами, а не во время их.
TempCat 26 ноября 2019, 15:42
Отличный результат! Спасибо, что не побоялись показать столь интимное место:) Я тоже много хожу пешком и давно смотрю в сторону подобных средств. Но боюсь, вдруг кожа слезет лишнего…
aquagirl 26 ноября 2019, 16:19
Спасибо ) Было страшно, на самом деле )
Самое главное, что мне понравилось — никаких шелушений! Лишнее просто растворяется и легко снимается пилочкой из комплекта.
Я всё делала строго по времени, боялась передержать.
reader_stij 26 ноября 2019, 17:05
Пробовала несколько версий носочков, после которых кожа слазить через неделю. От серьёзного натоптыша на пятке помогло только на второй раз. Skinlite совсем не понравились, чтобы кожа сошла, необходимо ноги регулярно отмачивать, без этого никакого эффекта. А понравились те, что продают в л'этуаль. Кожа сходит сама, без дополнительных процедур, процесс применения тоже приятней.
aquagirl 26 ноября 2019, 20:39
Процесс применения тоже немаловажен, как и состояние стоп после процедуры. Страшные истории про отваливающуюся кусками кожу после пилинга это не редкость )
AnelaSv 26 ноября 2019, 17:12
эффект есть! я из подобных средств только масками-носочками с кислотами пользовалась, но мне совершенно не понравился результат — кожа слазила 2 недели, было ужасно смотреть!
aquagirl 26 ноября 2019, 20:37
Я очень скептически отношусь к таким средствам. Не думаю, что радикальные методы можно использовать в постоянном уходе )
pi4y4y 26 ноября 2019, 17:28
Мама как-то из Тайланда привозила набор с бутылочками для пяток, тоже нужно обрабатывать стопы и потом кожа в течение недели слезает. Со временем все возвращается, хуже не становится, но если не поддерживать результат, то все вернется на стадию «до». Я не пробовала такой набор, и носочки одноразовые тоже, у меня такой потребности нет, достаточно раз в месяц на педикюр ходить.
Но продукты из поста я бы попробовала, выглядят не очень ядреными, при этом результат есть.
aquagirl 26 ноября 2019, 20:36
Спасибо за комментарий, интересно )
Средства совершенно не ядрёные, при применении никакого дискомфорта, но кожа выглядит намного лучше.
К носкам, которые отшелушивают кожу кусками, отношусь с большим опасением.
ezhi 27 ноября 2019, 10:31
Я тоже себе привозила из Тайланда набор бутылочкой для пяток. Кожа как и здесь сразу сходит. Шелушений нет. Единственно, с инструкцией были «проблемы», не знала точно сколько нужно держать. А так классны. Сейчас этот хочу попробовать
Frankie_Stein 26 ноября 2019, 20:37
Света, очень хороший результат!
Мне от мозолей помогают кремы с кислотами и пилки butterfly, у них есть несколько видов, мне больше всех silicone выпуклая понравилась.
aquagirl 26 ноября 2019, 20:42
Эрика, спасибо!
А этот крем с кислотами специально для стоп? Я как раз ищу для себя хороший.
Frankie_Stein 26 ноября 2019, 20:58
Раньше у Avon был Aha renewing treatment с молочной кислотой, мне подарили, оказался очень даже неплохим, я не знаю, продается ли он сейчас, т.к. не знаю их ассортимент, на сайте не нашла. Еще есть такая отечественная серия Белый Лен, у них есть ночной крем с кислотами, тоники, маски с кислотами, я их для тела и ног использую, на теле воспаления от пота после тренировок быстрее проходят, кожа стоп смягчается. Если нанести их маску с кислотами+ пакет на 15-20 минут, а потом пилкой пройтись, стопы нежные, гладкие, ровные становятся, эффекта нарастания кожи нет.
aquagirl 26 ноября 2019, 21:09
Спасибо большое за информацию, посмотрю
Евгения Викторовна 26 ноября 2019, 22:05
Носочки Сосу, Скинлайт, Тони Моли — все сработали на мне хорошо. Для педикюра пользуюсь жидкими лезвиями. Причем в варианте — намазал ноги и сделал ванночку, а не намазал, приложил салфетку, замотал в плёнку. Мажу ноги перед принятием ванны, там плещусь минут 40, за это время всё прекрасно размякает и отшелушивается пилкой. В промежутках мажу ноги кремами с мочевиной пару раз в неделю. % мочевины не меньше 30, тогда на моих ногах эффект есть. Мочевина тоже снимает только ороговевший слой. На мужчинах семьи тоже опробовано. Работает.
aquagirl 27 ноября 2019, 07:29
Спасибо, что рассказали о своём уходе! Я купила крем с мочевиной 10%, но его явно недостаточно. Поищу 30%
Elenina87 26 ноября 2019, 22:15
Спасибо за пост). Я купила набор для педикюра после поста Оксаны  OSen kosmetista.ru/blog/102320.html и вот это тоже вещь! Надо написать пост👍
aquagirl 27 ноября 2019, 07:30
Ого, классный набор! Его я как раз и не стала брать, но явно зря.
Буду ждать ваш пост с нетерпением.
manuka_honey 26 ноября 2019, 22:40
Я периодически пользуюсь носочками для педикюра. Для меня это более приемлемый вариант по сравнению с механической шлифовкой стоп. Но адское шелушение кожи — это, конечно, жесть   Поищу в продаже патчи, результат отличный
aquagirl 27 ноября 2019, 07:31
Даша, попробуй эти патчи! Результат хороший никаких экстремальных шелушений.
Viktorialy 26 ноября 2019, 22:41
По процедуре и эффекту похоже на Нанопятки. Там в наборе бутылочка с жидкостью, перчатки и пемза. В качестве патчей использую ватные диски. 3 минуты и огрубевшая кожа просто скатывается под пемзой. Потом шелушений нет, с удвоенной силой ничего не нарастает. И даже маленького набора хватает надолго. Когда закончится, куплю себе большую бутыль.
aquagirl 27 ноября 2019, 07:31
По вашему описанию действительно похоже, спасибо, что поделились
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 07:27
Спасибо большое за отзыв! Результат отличный 👍💪🏻Сама иногда пользуюсь такими средствами )
aquagirl 27 ноября 2019, 07:33
Спасибо, результат очень хороший! И никаких шелушений
Cadeau-du-destin 27 ноября 2019, 12:17
Отшелушивающие носки пробовала. У меня очень проблемные стопы. Но больше никогда. Кусками сходил больше недели, где надо и не надо. Выглядело ужасно. Мне нравится средство нанопятки, сейчас спасаюсь только им.
aquagirl 27 ноября 2019, 18:15
Я тоже не понимаю, что за радость, когда кожа слезает кусками.
Мягкое отшелушивание гораздо больше мне по нраву )
sarah_koen 28 ноября 2019, 04:22
Очень актуальный и интересный пост, благодарю!
Тоже счастливый обладатель натоптышей, могу порекомендовать прекрасный крем Доктор Биокон «Бальзам для огрубевшей потрескавшейся кожи стоп». Абсолютно обычная упаковка и очень доступная цена, а эффект чудесный. В составе кислоты и мочевина, лучший ночной крем для проблемных стоп!
aquagirl 11 декабря 2019, 11:21
Спасибо за рекомендацию, поищу в магазинах
SoftShimmer 11 декабря 2019, 11:11
Эффект очевидный, однозначно, Света   я пока не пробовала подобные процедуры ни в каком виде, но ближе к лету надо сделать. Летом у меня просто дико сохнет кожа на ступнях и постоянные натоптыши, в т.ч. из-за частого ношения каблуков, так что есть пара средств на примете — с них и начну.
aquagirl 11 декабря 2019, 11:23
Я сама не ожидала такого заметного и моментального эффекта
И никаких травматичных шелушений — лишняя кожа просто растворяется и всё.