Top.Mail.Ru
Optime Hand Cream – Крем для рук

Optime Hand Cream — отзывы

Крем для рук

Любите ли вы свои ручки? Optime Hand Cream - лучший крем для рук, который не маскирует проблему,а решает ее

Доброго времени суток, дорогие друзья)

«Всего лишь крем для рук», — скажут многие и пройдут мимо, а зря. Возможно, это то средство, которое Вам нужно) Если интересно, чем хорош этот крем, прошу под кат)

Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв о креме для рук, но не могу не поделиться с Вами своим маст-хэвом последних 2 лет в уходе за кожей рук — креме Optime Hand Cream.

Каждая из нас хотя бы раз в жизни сталкивалась с сухостью кожи рук. Кто-то не всегда использует защитные перчатки(почти никогда) при мытье посуды или уборке с моющими средствами, а ведь агрессивные ПАВЫ разрушают не только жир на посуде, но и собственный липидный слой кожи, и в результате кожа рук быстро становится сухой и стареет, а у кого-то, как у меня, сухость обостряется в осенне-зимний период с началом отопительного сезона.

Скажу сразу, что раньше я ненавидела кремы для рук из за их жирной текстуры, постоянного ощущения пленки на руках. Перепробовано было куча средств от аптеки до люкса, но средства, которым бы хотелось пользоваться, я так и не могла найти.

Как-то с очередным заказом косметики я получила пробник крем для рук неизвестной мне марки Optime, который благополучно отложила, забыв о нем на долгое время.

Вспомнила я о нем с приходом холодов и началом отопительного сезона, когда руки были настолько сухими, что начали цеплять одежд, у и то только лишь потому, что закончился очередной тюбик неподошедшего крем и ничего другого не оказалось под рукой)) Это была любовь с первого применения, после которого я купила полную версию и вот уже 2 года я не знаю проблем с кожей рук, но обо всем по порядку.

Optime Hand Cream — крем для рук российского производителя профессиональной косметики для домашнего ухода Optime.

Создатели бренда Optime – известный врач-косметолог и химик-технолог Дарья и Алексей Лозовские. Их совместная работа, накопленный опыт и знания позволили сделать косметическую марку, продукты которой могут заменить профессиональные косметологические процедуры в салоне.

Как обещает производитель, крем для рук Optime прекрасно увлажняет и питает кожу рук, не оставляя ощущения липкости. Физиологические липиды, входящие в его состав, восстанавливают защитный барьер, надолго устраняя сухость и шелушение.

Упаковка

Крем находится с пластиковой тубе белого цвета с черной откручивающейся крышкой.

Внутри защитная мембрана, которая гарантирует, что никто вашим кремом не пользовался до вас.

Вся основная информация — назначение, состав, информация о производителе, находится на картонной упаковке крема.

Объем: 75 мл.

Состав

В составе крема много полезных компонентов, главным из которых является мочевина — гигроскопичное вещество, которое удерживает объем воды, значительно превышающий собственный вес и обеспечивает интенсивное увлажнение кожи.

Крем с мочевиной даже показан диабетикам. Они страдают чрезмерной сухостью кожи, ее растрескиванием, так как в дерме таких людей снижается количество мочевины.

Также в составе содержится лецитин, фосфолипиды и гликолипиды, которые восстанавливают защитный барьер кожи.

Масло жожоба, соевое масло и оливковое масло увлажняют кожу.

Текстура

Сам крем белого цвета с густой текстурой, благодаря которой довольно экономично расходуется. На обе руки достаточно вот такой горошины.

Аромат у крема шикарный, приятный, косметический и при этом ненавязчивый и не раздражающий.

Мои впечатления

Несмотря на густую текстуру крем превосходно распределяется по коже, моментально наполняя влагой и увлажняя каждую клеточку ваших рук. Кожа после использования крема мягкая, гладкая, ее хочется трогать.

Я не любила кремы для рук за ощущение пленки и жирности, но с этим кремом нет и намека на это. Крем отлично увлажняет кожу, моментально впитываясь. Вы даже не заметите, что нанесли что-то на руки и будете наслаждаться лишь увлажненной гладкой кожей. Крем замечательно справляется с шелушением и сухостью кожи.

Однажды я сожгла кожу пальцев салициловой кислотой(опущу рассказ, как это произошло) и только благодаря крему OPTIME я смогла восстановить кожу, поэтому считаю этот крем не только косметическим, но еще и лечебным средством.

Обычно использование кремов для рук лишь усиливает сухость кожи и эффект сохраняется до первого мытья. Руки каждый раз требуют все новую и новую порцию крема и получается замкнутый круг, но тут все иначе.

Самым главным плюсом крема является его накопительный эффект. Раз за разом руки все более и более увлажненные. Наношу крем утром и на ночь, и на протяжении всего рабочего дня даже после многократного мытья рук с мылом я чувствую действие крема — никакой сухости и шелушения.

Кремом я пользуюсь уже 2 года, кожа рук в отличном состоянии. Показать действие крема и сделать фото до и после было проблематично, но я постаралась. На первом фото ладони после мытья посуды без перчаток с агрессивным моющим средством (на что только не пойдешь), а на втором — сразу после нанесения крема. Видно, насколько кожа увлажнена и напитана.

Ну и вот так ручки выглядят после нанесения крема. Никакой жирности и липкости. Только гладкая, нежная, увлажненная кожа.

Еще одним плюсом крема является его экономичность. Тюбика в 75 мл мне хватает на весь осенне-зимний период при использовании 2 раза в день.

Optime Hand Cream стал для меня настоящим спасением от сухости и единственным кремом для рук, который работает и которым приятно пользоваться.

Вот уже 2 года советую его всем, кто страдает от подобных проблем, ненавидит липкость и ощущение пленки и ищет средство, которое не маскирует проблему, а решает ее.

-Прекрасно увлажняет кожу рук;
-Борется с сухостью и шешушениями;
-Имеет накопительный эффект;
-Не оставляет липкости;
-Экономичность;
-Приятный аромат.
Их просто нет

Всем отличного настроения и красивых ручек))Спасибо, что дочитали)

600₽цена
10/10оценка
2 года, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Urea, Paraffinum Liquidum, Jojoba (Buxus chinensis) oil, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Olive (Olea Europaea) Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance

• Sinta
  • 18 октября 2019, 09:22
Ооо, хороший крем для рук? Дайте два. Это то, что требуется мне всегда, везде и много, особенно сейчас, в отопительно — холодный период. Можете сказать о возможности работы с бумагами после его применения, пригоден ли он поселиться на работе?
Это не просто хороший крем-лучший   С бумагами можно работать сразу после нанесения-впитывается мгновенно и не оставляет никаких следов ни на одежде, ни на предметах, к которым прикасаешься   Тоже много работаю с бумагами и для меня это важно в кремах для рук
Подскажите, а на работе им комфортно пользоваться? Жирных пятен он не оставляет?
С началом отопительного сезона и холодов возникает потребность в использовании крема на работе.
Да, очень комфортно.Впитывается мгновенно и никаких следов крем не оставляет   Работаю с бумагами и пока ни одного пятна замечено не было   При регулярном использовании эффект накопительный.Нанесла крем утром и его действия хватает до вечера, с учетом мытья рук в течении дня с мылом
Спасибо! Значит мне точно надо — утащила к себе :)
Надеюсь, что Вам он тоже понравится
  • Lilla
  • 18 октября 2019, 23:31
Спасибо за наводку — кремы для рук зимой мне просто жизненно необходимы, кожа сохнет при высокой влажности и холоде. Никогда не слышала о такой марке, но Ваш отзыв убеждает попробовать!
Обязательно попробуйте   Если бы не счастливый случай, то я бы тоже не познакомилась с маркой   Кроме крема для рук у Optime много классных средств для кожи лица и тела.Я теперь фанат марки, особенно в период холодов, когда кожа сохнет
  • Dimenka
  • 24 октября 2019, 08:30
То, что нужно. Осталось только найти его. У меня тоже куча кремов для рук, но ни один не устраивает на 💯. Сейчас Ф-99 на ночь стала наносить. Но он, конечно, тяжелее Вашего.
Посмотрите на сайте профкосметолоджи
  • Amina76
  • 25 октября 2019, 07:53
Как раз в поиске. Спасибо большое!
Рада быть полезной