Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.10.2019
1686

Sidmool Calendula Ampoule Toner - ампульный тонер с календулой

Добро пожаловать на бьюти островок!

Хочу представить очень интересное средство — ампульный тонер. Почему ампульный? Да потому что, по словам производителя, в ней аж 92% экстракта календулы. Если интересно, продолжайте читать.


О бренде:

Sidmool выделяется среди корейских брендов высокой концентрацией активных веществ в средствах. Например, в моём арсенале имеется их сыворотка с 15% витамина С. Также они позиционируют себя, как эко-бренд. Sidmool заинтересует тех, кому важны чистые составы в косметике. И ещё они не тестируются на животных, что очень здорово.

Запах:

Еле уловимый аромат цветочного отвара.

Цвет и текстура:

Светло-оранжевая, прозрачная водичка.

Не самая фотогеничная текстура.

Состав:

Без алкоголя.

Без искусственных красителей и ароматизаторов.

Содержит флавоноиды календулы. Проведу небольшой ликбез, т. к. ни все знают, что за чудо чудное — эти самые флавоноиды. Итак, флавоноиды — это растительные пигменты, которые по своей структуре и химическому составу схожи с гормонами и, также как и гормоны, участвуют во всех процессах нашего организма. Антиоксидантная способность флавоноидов в разы выше, чем у витаминов С и Е.

Способы нанесения:

  1. Традиционный способ ладонями либо паффами (ватными дисками).
  2. Ещё один способ — своеобразная маска. Смочить несколько паффов в тонере и приложить к лицу на 10-15 минут.
  3. Подходит для 7 skin method.

Моё мнение:

Тонером я осталась очень довольна. Я вообще люблю такие средства, как водичка. Он легко впитывается. Оставляет не липкий финиш, как будто просто чаем лицо протёрли. Очень комфортный, не вызывает ни стянутости, ни сухости. Хорошо успокаивает и питает кожу. Кстати, о питательных свойствах тонера. После нанесения его 7 skin method, я буквально ощутила, как напитана каждая клеточка кожи на моём лице.

Также этот тонер замечательно заживляет воспаления. Когда я только начала им пользоваться, на моей левой щеке проживало несколько воспалённых недругов и имелись тёмные пятнышки от постакне. Так вот, прыщики стали заживать уже после второго применения (учитывая, что без этого тонера воспаления проходили довольно долго, а если и проходили, то рядом появлялись новые).Если сказать, что я была удивлена, то ничего не сказать. А в скором времени и пигментные пятнышки сошли на нет.

Немаловажным плюсом для меня является его чистый состав. Я вообще не покупаю средство, пока не изучу состав.


Итог:

Запах приятный, текстура тоже, а действие — вообще огонь.😍 Достоин повторения.


17$цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Оставайтесь красивыми и кайфуйте от косметики!😜

Лучшее за месяц

Комментарии

extremely_interested 21 октября 2019, 10:28
Подскажите, по Вашему мнению, подойдет для чувствительной кожи?
Beautyisland 21 октября 2019, 10:45
Да, подойдёт. У меня на щеках чувствительная кожа и этот тонер очень хорошо её успокаивает и снимает покраснения.
extremely_interested 21 октября 2019, 11:56
Спасибо, значит точно надо пробовать)