27.09.2019

Новинка в уходе за телом - Chanel Body Oil Collection L'Huile Rose и L'Huile Orient

Сегодня хочу рассказать вам о новинке марки Chanel - о масле для тела. Точнее, о двух из четырех представленных в коллекции Body Oil Collection De Chanel.

Всего в линейке 4 вида масла: масло розы, масло жасмина, ванильное и ориентальное.

Все четыре варианта имеют практически одинаковые технические характеристики, похожий состав. Поэтому сначала опишу общие для них всех моменты.

Изначально эти масла были созданы для использования в СПА пространстве марки Chanel Au Ritz Paris в качестве массажных. Сейчас они предложены для бытового использования и кроме массажных, являются также уходовым продуктом. У них приятный аромат и они не оставляют жирной пленки, впитываясь быстро и полностью. Запахи очень тонкие и не линейные. Можно говорить о том, что они имеют красивую, очень тонкую и натуральную пирамиду раскрытия.

фото взято с официального сайта

Упакованы масла в огромный бутыль, тяжеленный, стеклянный… Горлышко под откручивающейся крышкой имеет просто дырку, дозатора не предусмотрено. Масла абсолютно прозрачны, текучие, тонкие в растяжке по коже. Объем бутылки — 250 мл.

Расскажу подробнее о двух.

фото взято с официального сайта

L’Huile Rose — смягчающее масло для тела с экстрактом майской розы. Я не могла пройти мимо аромата розы. В розах у меня скоро будет все — от духов и ухода, до зубной пасты, сладостей и напитков). Поэтому это масло я схватила первым. В его аромате — не жирненькая болгарская роза. Это сочный бутон нежной чайной розочки с обильным количеством лепестков розового шиповника. Шиповниковая часть настолько реалистичная и желанная, что до сих пор это масло является моим фаворитом. Я использую его периодически вместо крема для тела, иногда наношу в качестве ночной маски на волосы. Кроме того, производитель предлагает добавлять капельку масла в ваш кондиционер для волос. Но я так не делаю, так как для волос у меня есть другое масло, с розой, естественно))

Розовый аромат остается на коже до следующего душа, но он столь тихий, что я вполне готова поверить сама себе, что это мой естественный запах. Я очень неравнодушна к розам, но людям, кто считает аромат этого цветка навязчивым, это масло не нужно точно.

Состав: helianthus annuus (sunflower) seed oil, ethylhexyl palmitate, dicaprylyl carbonate, rosa centifolia wax, parfum (fragrance), caprylic/capric triglyceride, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate

фото взято с официального сайта

Второе масло — L’Huile Orient — расслабляющее масло для тела с экстрактом ладана, имеет очень тонкий сладковато-цветочный аромат. Сладковатый он именно ладанным послевкусием, но не гурманскими нотками. Типичный тончайший восток дымно-древесный, расслабляющий и медитативный. Это масло я планировала использовать для массажа, но отказалась от этой идеи — о причинах позже. Ношу его сейчас все чаще и чаще, холодная погода ему очень идет. Этот аромат — прекрасная подложка под все мои осенние ароматы, держит их цепко, добавляя вкрадчивой мягкости и восточности в композицию. Аромат такой же тихий, как и розовый, но понравится большему количеству людей. Он не беспокоит даже ночью, не имеет шлейфа и громкости.

Расскажу немножко о том, как я применяю эти масла и о минусах, так как они тоже есть.

В качестве ухода за кожей тела масла прекрасны. Они тонко наносятся, не тугие, идеально скользят при распределении по коже. Впитываются за минуту и оставляют кожу совсем не масляной, матовой, но увлажненной.

нанесла масло, едва не опрокинув флакон
нанесла масло, едва не опрокинув флакон
прошла ровно минута - масло впиталось
прошла ровно минута — масло впиталось

В качестве маски для волос — мои волосы привычны к маслам, но данный состав проигрывает чистому кокосовому маслу, которое я очень люблю. Проигрывает настолько, что процедура превращается просто в банальную ароматерапию для меня лично, так как запах роз ночью готовы обонять не все.

Повторюсь — масло прекрасно удерживает ароматы. Это просто наблюдение, так как специально повышения стойкости моих духов я обычно не ищу.

Масла очень экономичные, за месяц использования бутылка выглядит как недавно открытая. Ушло примерно пол сантиметра от уровня.

Что касается минусов — как массажное масло я оцениваю его не очень высоко. Раньше у меня было массажное масло из лимитированной коллекции с ароматом классической Chanel N 5, но оно меня разочаровало. Во-первых, и это главное, малоэкономичное. На один сеанс ушло примерно четверть вот такой бутылки, а это означает, что полной бутылки хватит примерно на 4-5 применений. Это очень дорого! Растянуть масло на большее количество применений не представляется возможным. Да, оно скользкое, удобное массажисту. Но оно быстро впитывается, и его приходится добавлять и добавлять бесконечно для правильного скольжения.

А масла, которые я описываю в этом посте, впитываются еще быстрее.

И второе… От масла с ароматом духов мы вместе с массажистом начинали кашлять, столь ярким и невыносимым казался привычный мне запах, столь диффузный на спирту, и столь прилипчивый и навязчивый на масляной основе. Предположу, что эти ароматы тоже будут звучать навязчиво, если во время массажа в вас вотрут четверть банки. Положение спасет только огромная массажная комната, которая есть, видимо, в СПА-пространстве Шанель, но отсутствует у меня))

Ну и упаковка. Она мне приятна визуальна, даже, скорее, привычна. Но пользоваться ей крайне неудобно. Посмотрите на это горлышко:

Дозатор, как вы видите, отсутствует. При самостоятельном использовании этот огромный 250 мл флакон становится жирным, скользит, грозит выскользнуть и разбиться. Скользит, потому что выливать на ладошку масло из дырки, не испачкав горлышко и руки невозможно.

Массажисту тоже мало радости, руки и так в масле, ими же приходится брать бутылочку и, рискуя ее грохнуть, выливать масло из скользкого тяжелого флакона. Уверена, что в СПА-пространстве Шанель эта ситуация решена и на флаконах существуют дозаторы. Мне же приходится постоянно протирать бутылку с маслом и горлышко флакона. Это меня крайне раздражает, учитывая позиционирование марки и цену продукта.

Банок использования — больше месяца ежедневно.

Таким образом — прекрасному продукту — 5, упаковке твердая двойка.

Цена одной бутылки в 250 мл — 15 500 рублей

Спасибо за то, что со мной

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Маргарита Трухачева 27 сентября 2019, 22:30
Спасибо за пост) Очень дорогое оно( И красиво упакованно!
Cypre 27 сентября 2019, 22:33
Да, оно дорогое((( но оно отличается от полностью натуральных масел для тела в лучшую сторону… хотя львиная часть цены — за имя
argentummist 27 сентября 2019, 22:37
Пост красивый, рассказ замечательный, продукт интересный, только цена, немного, огорчила ).
Cypre 27 сентября 2019, 22:41
Да что уж… цена реально очень огорчила. Мне подарили сертификат, который я отоварила именно так. Ароматы есть все, косметики не нужно… я думала, что этой суммы хватит на все четыре, так как я помню, что цена на масло шанель номер пять была намного намного ниже…
argentummist 27 сентября 2019, 23:41
Ну, в любом случае, очень хорошо, что Вы их приобрели и рассказали о них. Такой информации мало, и узнать мнение человека, который пользуется этими маслами лично, для меня ценно.
Cypre 28 сентября 2019, 06:28
Вам огромное спасибо, что читаете
Yulia Chentsova 27 сентября 2019, 23:03
Спасибо за пост. Очень интересно. Смотрю на эти масла.
Cypre 28 сентября 2019, 06:29
Спасибо, что заглянули… жасминовое очень приятное!
marishka06 28 сентября 2019, 00:25
Оксана, спасибо за рассказ, очень интересный пост, ведь о таких продуктах больше никто и не расскажет)
Упаковка, конечно, горе — вспомнила возню с тем же маслом Clarins, вечно выскальзывающим из рук — там хоть цена не такая.
Розу не особенно люблю, а вот жасмин хотелось бы.
Жаль, что такой расход. Наверное, все масла массажные задуманы для использования в больших спа-залах, в обычной ванной комнате это уже удушающе.
Cypre 28 сентября 2019, 06:31
Мариана, если как уход — расход обычный. Поэтом я игнорирую слово массажное на этикетке. Его тх не как у массажных, которые впитываются ой как не быстро
Chiara_Manzoni 28 сентября 2019, 01:15
Ого, 200€ практически 🤔 Я пользуюсь для массажа маслом Clarins, моя массажистка очень довольна (я сильно при массаже разницы не вижу, мне вообще самой приятно Johnson’s baby лёгкий сон). А Кларансом пользуюсь по инструкции после душа, кожа потом — восторг. + Очень нравится состав. Цена в районе 45€. Спасибо что рассказали про незнакомый для меня продукт.
Cypre 28 сентября 2019, 06:33
А я посмотрю Кларанс обязательно. Если честно, мое классическое масло для массажа — Лемонграссхаус, тайское. Оно классное. Или вообще классическая маханараяна (страшное название)) — базовое масло аюрведы, дешевое и замечательное. Шанель, скорее, уйдёт как уход.
Rastrata 28 сентября 2019, 05:10
Дошла до состава… Шанель, вы серьезно?-подсолнечное масло с ароматом…
пошла за Кларанс)
Cypre 28 сентября 2019, 06:38
А вы можете сказать, что шанель когда-то нас составами баловал? Я очень хорошо воспринимаю уход марки, моей коже нравится например линия Ле Блан, но и там составы ценителей не впечатляют, мягко говоря. А цена… она же за марку и упаковку, (которая, кстати подводит) как вы понимаете)). Кларанс я не пробовала, но обязательно посмотрю… мое основном массажное Лемонграссхаус, кстати, тоже по сути подсолнечное и запах. Его цена 3000 за литр. И расход тоже бешеный но для литра ок. Спасибо что прочли)
Rastrata 28 сентября 2019, 12:37
Да я все понимаю, но хоть чем-нибудь бы разбавили, чтобы понять вложения)
Насколько я обожаю декоративку и ароматы Шанель (и ценообразование не смущает нисколько), настолько я в недоумении от ухода. Сколько ни делала попыток-мимо.
Cypre 28 сентября 2019, 14:01
У меня есть свои любимцы, но они не незаменимы, к слову, в основном, из азиатской линейки. Ароматы, да, согласна с вами. Я больше даже не по поводу составов и цены… в конце концов, для меня это очень дорого, но есть — кому норм. Я не очень понимаю, почему такой банки масла должно хватать на четыре массажа((( или лучше писать на банке, что масло для ухода.
aember 28 сентября 2019, 07:24
Очень дорогое подсолнечное масло))
Cypre 28 сентября 2019, 07:42
Я бы сказала, что именно Кларанс — это дорогое подсолнечное масло.   А Шанель — это баснословно, шокирующе дорогое подсолнечное масло))) Но, справедливости ради, даже если оно было бы маслом виноградной косточки, оно бы было все равно дорогим за эту цену. Ценообразование — вообще больная тема.Тут недавно в Россию приехала моя любимая цейлонская марка, это местный крутой люкс в районе 30 долларов за банку. Но здесь цены почему то вдруг начались от 4000 и выше…
aember 28 сентября 2019, 13:15
Тут вы правы( Я поэтому много что заказываю из-за рубежа. Даже с доставкой зачастую в два раза дешевле. Но она же и основное неудобство
Cypre 28 сентября 2019, 14:02
Согласна
manuka_honey 28 сентября 2019, 08:48
Оксана, спасибо за подробный обзор! Очень люблю массажные масла, но за такую цену, конечно же, не куплю. Я избалована вкусными и недорогими азиатскими маслами. Благо, на Дальнем Востоке их можно найти без труда. Если позволите, посоветую любимую марку — Lemongrass House (вдруг где-то увидите). У них много всего интересного для тела и волос, но больше всего мне нравится масло для тела с лимонграссом. Как для массажа, так и просто для использования после душа. Кожа после него —
Cypre 28 сентября 2019, 09:08
Дарья, рада вас видеть! Шанель и я не куплю за эти деньги, где-то писала выше, это подарок. С лемонграссхаус я уже очень давно))). У нас есть представительство, и я даже в РФ его часто покупаю. Я сейчас очень полюбила розу, инжирный чай и апельсиновое. Масло с лемонграссом длительное время было в любимчиках. А вы их уход для лица не пробовали? Крем с белой орхидеей любим мной очень! Интересно, отличаются ли цены во Владивостоке от наших… Я покупаю литр примерно за 2700 р. А посмотрите, может быть у вас есть марка SPA Сeylon? Если привыкли к азиатским маслам — вам эта линия очень понравится. Это наш, цейлонский люкс. Невероятно крутой и достойный и в регионе стоит умеренно очень, да как и все азиатское.
manuka_honey 28 сентября 2019, 11:11
SPA Ceylon не пробовала, надо будет глянуть   От Lemongrass House уход за лицом не пробовала, но обращу внимание, спасибо   Цена в 2700 за литр отличная. Я бутылочку 250 мл где-то за 900 рублей брала. Крем для рук около 400, шампунь, масло для волос в небольших флаконах, по 100-150 мл тоже в районе 1000 стоят. Это из того, что на ум пришло. Но в Тае, конечно, это все дешевле.
Cypre 28 сентября 2019, 12:02
Тогда проще из Москвы покупать… они же отправляют…
Pines 17 мая 2020, 08:16
Белую орхидею не нашла, есть белая тубероза, жасмин и рис.
Cypre 17 мая 2020, 08:29
Это путаница с парками)) белая серия спа цейлон — да, тубероза жасмин и рис. А масла для массажа плюс крем для лица белая орхидея или ромашка я покупаю в lemongrasshouse
Pines 17 мая 2020, 08:07
Лемонграсс хаус — вам нравятся их масла для тела или что-то еще (кроме крема с орхидеей)? Масла как массажные идут или хороши и просто после душа? Всегда рада найти качественный уход для тела с хорошими запахами, обожаю ароматерапию )
Cypre 17 мая 2020, 08:32
У Лемонграссхаус только массажные — они плотные и хорошо скользят под руками массажиста. Умник отличный запах для спа процедуры. Но на каждый день они плотные и впитываются не быстро. И запах долго на теле и одежде. А спа цейлон деликатней, масло тоньше и быстро впитывается. Их масла беру именно для ухода. Да и линейка средств для узода у спа цейлон шире.
Pines 17 мая 2020, 19:22
В общем, смотреть у спа цейлон бальзамы из вашего поста и масла для тела ) Какие масла нравятся и что еще посоветуете?
Если лемонграсс хаус такие жирные, то не подойдут. Отложу тогда марку на то прекрасное время, когда начну посещать массажи )
Cypre 18 мая 2020, 07:37
У Лемонграссхаус не жирные, но они чисто массажные, их цель обеспечивать скольжение, и поэтому впитываются они долго. Жирности особой не оставляют, но реально долго, если как уход…
а СПА цейлон — я очень люблю масло туберозы для тела (если вы туберозу любите), маслa love, sleep и с Лемонграссом
И ещё серия кремов для тела с лотосом.
Pines 18 мая 2020, 10:15
Добавила комментарий в избранное)
А баттеры (кремы в плоской банке) да и просто кремы для тела у лемонграсс хаус хорошие?
Cypre 18 мая 2020, 15:57
На мой вкус они очень лёгкие, но если спа цейлон нет на данный момент — покупаю их продукты
Цыпленок Табака 28 сентября 2019, 18:24
Я честно говоря, с замиранием сердца ждала цены. Даже дыхание задержалось на последних строках😄 дорого
Cypre 28 сентября 2019, 20:26
Согласна, очень дорого((
Frankie_Stein 28 сентября 2019, 19:19
Оксана, спасибо за рассказ!
Масло с розой — звучит очень привлекательно и ароматно.
Cypre 28 сентября 2019, 20:26
Роза, да, красивая! Спасибо, что заглянули
mares 29 сентября 2019, 18:53
Какое заманчивое описание аромата розы 😋 я хоть и не фанат ноты в парфюме, но очень нравится как вживую пахнет шиповник))
Такое средство к покупке бы не рассматривала, для массажа ну очень дорого, а для домашнего ухода мне обычно лень пользоваться маслами (да и лосьонами) на регулярной основе.
Cypre 29 сентября 2019, 23:05
Да, запах чудесный. Аромат шиповника очень люблю — нашла его неожиданно в грошовом шампуне))) масло и правда очень дорогое( но я думаю, что надпись «массажное» о самомассаже)) иначе расход просто конский
blacklace 30 сентября 2019, 01:03
а что за шампунь, если не секрет?) тоже обожаю шиповник
Cypre 30 сентября 2019, 06:28
Это фабрика Свобода, шампунь в тубе, утренняя Роза. И такой же кондиционер. По качеству — хорошие, запах розового шиповника. Цена за парочку 100 руб
blacklace 30 сентября 2019, 21:11
спасибо)
blacklace 30 сентября 2019, 01:03
Спасибо за рассказ! Недавно прочитала на BI, что у марки есть аромат Сублимаж. Выпущен только для спа. Теперь живу с надеждой, что он-таки появится в магазинах  .
Cypre 30 сентября 2019, 06:32
Если имеется в виду запах как у серии сублимаж — кому то нравится, говорят как духи… мне запах этой серии не очень…
rosemystery 30 сентября 2019, 04:08
Кто-то сказал роза?
С большим волнением читала пост, так как у меня тоже есть розовое шанелевское масло (как неожиданно, правда?))), боялась, что будет плохой отзыв. Я лично в восторге как от запаха, так и от эффекта на коже и от комфортности использования, впитывается молниеносно, одежду мне не пачкает, и аромат окутывает и слегка шлейфит для окружающих
Вообще это самая моя дорогая покупка за очень долгое время, я шла в бутик за розой и обомлела от запаха, никакой болгарской мыльности там не почувствовала, а запахло свежестью зеленой с розового куста, и я потеряла рассудок, если честно ахаха
Именно из-за сумасшедшей цены использую раз в неделю или «для особых» случаев. Надеюсь, что не закончится никогда, а то мой семейный бюджет такое больше не переживет
Cypre 30 сентября 2019, 06:33
О, здорово! Запах действительно приятный — свежей розочки. Меня только бутылка раздражает! Ей явно не хватает дозатора.
mari_amell 24 мая 2020, 10:15
Несмотря на крайне неудобную упаковку — вы побудили меня приобрести масло с розой. Я разделяю вашу любовь к этому цветку, плюс очень люблю маслянные текстуры в уходе за кожей. Думаю, как-нибудь придумаю к нему дозатор для более комфортного использования. Большое спасибо!