29.08.2019

Сердцевина уходовой линии от Missha.Омолаживающая питательная эссенция для лица MISA Yei Hyun Essence

Всех приветствую на своем третьем обзоре по уходовой линии MISA Yei Hyun корейского бренда Missha.

В корейской системе ухода сердцевиной принято считать именно эссенцию. Как правило, она подбирается индивидуально и исходя из определенных проблем, которые нужно решить.

• Увлажнение
  • Питание
  • Пигментация
  • Регенерация
  • Сужение пор и прочие прелести

Перед нами стоит эссенция  MISA Yei Hyun Essence — обещает пропитать, способствует регенерации и выработке коллагена, служит профилактикой появления морщинок.

Внешний вид:

Это маленькая элегантная баночка, выполненная в абсолютно схожем стиле, как и другие продукты из этой серии. Имеет такую же красивую крышку, нежный цветовой градиент в розовых оттенках с легким хамелеонистым переливом.

У эссенции самое удобное использование — дозатор, который не заедает и выдает сразу же нужную порцию, 1-2 нажатия максимум. Так как текстура не жидкая, то выходит аккуратно, ничего не брызгает в разные стороны.

• Цвет: прозрачная, с легким желтоватым оттенком;
  • Запах: идентичный, как у всей линейки (ниже привожу цитату с предыдущего моего обзора про пенку, чтоб не повторяться).

Читала другие отзывы на данную пенку, в них девушки писали, что вся линия имеет ''бабушкин запах'', который очень многих отпугнул, хочу написать свое субъективное мнение на этот счет — никакого знойного и яркого бабушкиного запаха я не почувствовала, хотя до последнего думала, что открыв, именно такой и даст по моему носу. Мне показался аромат крайне приятным, он цветочный, ярковат, но после умывания исчезает и совершенно не надоедает. Сразу подчеркну, что к запахам я придирчива и всегда отдаю большое им значение, если в пробнике или тестере мой нос унюхает какие-то не те ноты, то я обычно не покупаю. Я прекрасно понимаю, что у всех разные вкусы и ароматы, возможно, у многих возникают определенные ассоциации, но поверьте, я тоже могу представить, что такое «Запах Бабушки». А чем пахнет у вас?

• Консистенция: гелеобразная
  • Расход: 2 капли максимум на одно применение (у меня 1 раз в день).
  • Срок хранения: 3 года с даты изготовления

А что у нас в составе:

(полный список ингредиентов приведен в конце поста)

До этого я разбирала состав пенки и тонера, поэтому хочу отметить, что в ингредиентах действительно присутствуют натуральные компоненты, как правило эссенция, среди всех других уходовых средств, имеет более выраженную их концентрацию.

Производителем заверено, что на основные компоненты приходится:

• Экстракт сосны Тубенгера, которая оказывает подтягивающее действие, улучшая микроциркуляцию в тканях.
  • Экстракт рехмании — почитается и используется с древних времен, как лечебное растение, такой экстракт будет увлажнять и улучшать обмен веществ в тканях.
  • Женшень — тонизирует, улучшает микроциркуляцию, стимулирует синтез коллагена
  • Гриб Мацуаке(он, к сожалению, почти в конце состава), а ведь обещает с самых древних времен в восточной медицине вечную молодость, эх...

Мое применение и эффект:

Использовала 1 раз в день, перед сном, после всех ритуалов по очищению и тонизации кожи, наносила такими же массажными движениями, как и тонер до этого.

На момент обзора использую уже месяц, как и всю линию, эссенция мгновенно проходит через кожу и липкости нет совершенно, это для меня очень и очень важно.

Сразу после нее я даю закрепление кремом или эмульсией, а потом кремом, и тот и другой вариант принимаются.

Жжения, аллергических реакций не было, по эффекту, конечно, я не могу сказать про данное средство в использовании отдельно от других продуктов из этой линии, так как применяла и применяю до сих пор (месяц) все совместно и в комплексе, так как мне важно понять исход, но лицо на утро, после пробуждения, выглядит чудесно, безусловно, утром я снова все тщательно очищаю от ночных уходов и ритуалов, но эссенцию уже не наношу.

Вполне возможно, что к холодам я буду использовать чаще, то есть утром наносить тоже, так как в зимний период кожа у меня всегда более обезвоженная и слегка шалит сухими участками из-за обогревателей, постоянных морозов и ветров.

Производитель указывает, что подойдет для всех типов кожи, у меня нормальная кожа, которая в зимний период пересыхает — мне прям прекрасно подходит.

Мой вывод:

Данный продукт я продолжаю использовать, это не значит, что написав этот пост, благополучно убрала его на дальние полочки, нет, эссенция от MISA Yei Hyun заняла почетное место на полке в ванной комнате, использую и стараюсь не игнорировать, ритуалы красоты такие люблю. Во время использования всей линии меня не беспокоят воспаления и прочее. Запах для меня тоже приятен, у эссенции хорошие характеристики и кожа сейчас в летний период времени у меня чудно напитана, да, я делаю все в комплексе и за лицом слежу, как только могу, но уверена, что средство мне подошло, если вы сейчас в раздумьях где-то на просторах интернета, класть в корзину или нет, а может в подарок, то брать можно, вреда не принесет, выглядит элегантно, хорошо подойдет в подарок, рекомендовать ее смело могу!

Спасибо за ваше внимание к моим обзорам, пишу от души (и снимаю😊), стараюсь раскрыть для вас нюансы, которые возникают, если они есть.

Заходите в гости!🌷

Уходовая линия MISA Yei Hyun

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: GLYCERYL STEARATE,DIMETHICONE,GLYCOL STEARATE SE,STEARIC ACID,SQUALANE,LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL,BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER,PEG-100 STEARATE,SORBITAN STEARATE,HYDROGENATED LECITHIN,PALMITIC ACID,PHENOXYETHANOL,CHLORPHENESIN, CARBOMER,FRAGRANCE, TROMETHAMINE, ALCOHOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,CAPRYLYL GLYCOL,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,PORIA COCOS EXTRACT,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT,BENZOPHENONE-5,HONEY EXTRACT,DISODIUM EDTA,SODIUM HYALURONATE,BETA-SITOSTEROL,PEG-5 RAPESEED STEROL,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,CHOLESTEROL,BEESWAX,PINUS THUNBERGII BRANCH/LEAF EXTRACT,TRICHOLOMA MATSUTAKE EXTRACT,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT,CHOLETH-24,CETETH-24,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,CERAMIDE 3,CETYL PHOSPHATE