28.06.2019

Дезодорант Rohto Deoball Bloom Rose

Круглый, как EOS, но с совсем другим предназначением.

Дезодорант Rohto Deoball Bloom Rose

Месяц назад мой натуральный дезодорант в очередной раз не сработал, поэтому я побежала в магазин за новым спасением. К сожалению, потоотделение у меня сильное: простые марки по типу Rexona, Nivea и др. мне давно уже не помогают, а Dry Dry до красноты сжигает кожу. Поэтому я нахожусь в вечных поисках работающего средства.

На шарики Deoball я обратила внимание несколько месяцев назад, но покупать не спешила: за счёт упаковки такой диско-шар казался мне больше баловством, нежели серьёзным дезодорантом.

Но в экстренной ситуации было решено пробовать всё.

Я взяла розовый, о чём немного жалею. Помимо него, на стенде были голубой и чёрный (мужская версия) шарики. Аромат розы очень сильный, я постоянно его чувствую. Кроме того, он напоминает кондиционер для белья. Но уж лучше так, чем пахнуть потом, верно?

Шарик компактный и лёгкий: его без проблем можно брать с собой в поездки или в спортзал. Это дезодорант-стик. Я подобный формат не очень люблю, и сейчас объясню почему. Рано или поздно любой мягкий дезодорант начинает крошиться, а, следовательно, наносится на область подмышек белыми хлопьями. Их приходится убирать салфеткой, однако не всегда такой способ помогает избежать белых пятен на чёрных вещах.

Так он выглядит в самом начале. Один в один бальзам EOS. Круглый верх очень быстро стачивается, и я даже думала, что дезодоранта мне хватит на 2 недели. Со временем расход стал меньше. В среднем такой шарик заканчивается за месяц-полтора.

Обычно я наношу дезодорант в 2-3 слоя. Потею я с ним в привычном режиме, но зато без этого ужасного запаха (ттт)! Правда, пахну кондиционером для белья, но ничего страшного. Хватает его надолго: мой максимум — 16 часов. Выдерживает и жару, и танцы, и спортзал.

Он действительно работает, и меня это безумно радует. Казалось бы, за это ему можно всё простить, но… Сам формат мне не по душе. Эти белые хлопья сильно раздражают. И состав, конечно, не из полезных.

Если проблема обильного потоотделения вас волнует, то советую попробовать Deoball.

У меня же в планах приобрести чёрный диско-шар.

Срок использования: более 3-ёх недель

Цена: около 400 рублей

С уважением,

Мария

Evgeniya_St 28 июня 2019, 21:42
Интересно! Но из-за данного недостатка действительно не возьму. Но я и не потею особо. В таком случае, как вы, имела бы про запас клнечно
wonderwall 01 июля 2019, 12:18
Тогда точно не нужно
Maria Kataeva 28 июня 2019, 22:36
Брала такой голубой, тоже не понравился, пачкает одежду.
Maria Kataeva 28 июня 2019, 22:43
Кстати, если не понравился запах розового, голубой должен вам подойти, отдушка там минимальная, пахнет чем-то невыраженным «косметическим. В принципе название передает это — Floral Soap. Пахнет мылом.
wonderwall 01 июля 2019, 12:18
Спасибо! Многие голубой советуют, наверное, вместо чёрного его попробую.
Smoky 29 июня 2019, 03:35
Был такой же, продержался довольно долго, месяца 4, наверное. Там после того, как сам шар сотрется, еще много продукта внутри остается, соответственно, выкидывается, что совсем не радует (можно его чем-нибудь доставать и наносить руками, но это уже лишние телодвижения, которые в условиях быстрых сборов совершенно некстати). Запах мне нравился (но я фанат розового аромата), хотя по отзывам голубой пахнет приятнее.
wonderwall 01 июля 2019, 12:19
Если наносить в 1 слой, то расход совсем маленьким получается. Но я так не рискую, особенно, если ухожу на весь день в жаркую погоду.
Вот теперь, наверное, возьму всё-таки голубой
Smoky 02 июля 2019, 05:07
Да, в жару надо посерьезнее защищаться. Я свой зимой использовала, поэтому вполне хватало одного слоя.
Yakonfetko 29 июня 2019, 03:36
Пробовала такой дезодорант! Все варианты ароматов. Очень сильно пахнут все, перебивают запах туалетной воды. Сначала он помогал справиться с повышенным потоотделением, потом все равно кожа привыкла. И крайне неудобный формат, большой расход, верх шарика стачивается быстро и треть объема дезодоранта остается под пластиковой сеточкой, приходилось его добывать оттуда.
wonderwall 01 июля 2019, 12:20
Привыкание — то, чего я всегда боюсь. Эх, а сейчас чем пользуетесь?
Yakonfetko 02 июля 2019, 05:08
Дезодорант Max-F и Ив Роше роликовый с хлопком. Чередую их, боюсь, что и к ним привыкнет кожа. Пока помогают, но не на весь день уже.
Аня Карпова 29 июня 2019, 11:08
Извините непрошеный совет, но есть же ботокс для подмышек. Когда это прям проблема, то это хороший выход.
wonderwall 01 июля 2019, 12:21
Ничего страшного, все советы хороши
Мне кажется, что это довольно вредно, хотя я могу ошибаться. Пока к этому не готова))
lena-frizz 29 июня 2019, 12:46
У меня такие голубой и черный. Голубой — просто открытие года. Сухие подмышки, никакого запаха, даже 10-часовое пребывание на пляже в сильнейшую жару спокойно выдерживает. На составы не смотрю, заканчивается, конечно, очень быстро, но я остатки достала, скатала в шарик — не очень удобно, но не пропадать же добру)) За эффективность могу простить ему этот недостаток. А вот у чёрного не понравился аромат, он какой-то цитрусовый с горчинкой, не люблю такие. Голубой вообще на себе не ощущаю, прямо моё-моё. Парфюмы у меня такие, что ни один дезик с ними по убойности звучания не сравнится, так что в этом плане не мешает)
wonderwall 01 июля 2019, 12:22
Видимо, попробовать нужно именно голубой))
Спасибо за подробный комментарий!
Мне тоже очень нравится работа этого шарика
1r1na 29 июня 2019, 13:48
Попробуйте Perspirex Comfort, я забыла что такое неприятный запах и испорченная одежда.
DariaSvetkina 29 июня 2019, 16:54
Тоже в восторге от perspirex, после недельного курса раз в день на ночь, потом пользуешься ОДИН раз в 3-5 дней, сухо, запаха нет, просто сказка! Единственный минус — подмышечные впадины только после нанесения в течение 10 минут адски чешутся
wonderwall 01 июля 2019, 12:22
Спасибо за подсказку! Это что-то вроде Dry Dry?
DariaSvetkina 01 июля 2019, 12:48
Не могу сравнить, драй драй никогда не использовала.
NaMolina 29 июня 2019, 17:13
Если у вас обильное потоотделение, то дезодоранты вам как мертвому припарка)
В них априори не заложено функции защиты от пота, только от запаха. Особенно хорошо с ним, как раз, справляются натуральные дезодоранты.
wonderwall 01 июля 2019, 12:23
Натуральные через раз срабатывают. Но их много, может быть, я ещё не нашла свой))
scorpijulia 29 июня 2019, 19:41
Я тот самый человек, который лет до 16 вообще не пользовался дезодорантами, пока все мои сверстницы уже не первый год их покупали, а потом случился коллапс, и все, появился неприятный запах и пот. Пользовалась много чем из масс-маркета, помогала одна рексона+бело-голубой шариковый дезодорант от Виши. Но мне что-то в голову стрельнуло, что алюминиевые дезодоранты влияют на лимфоузлы и рак груди, и какое-то время вообще ничем не пользовалась, а сейчас перешла на содовые. Честно, не помогают((( но зато у меня пропало дикое раздражение подмышками.
wonderwall 01 июля 2019, 12:23
Вам очень повезло, правда
А раздражение вызывали обычные дезодоранты? Даже аптечные?
scorpijulia 01 июля 2019, 15:50
Да, раздражение и сухость вызывали все, даже упомянутая рексона и виши. Из аптечных покупала только виши, но я не вижу принципиальной разницы (и не верю в нее) между аптекой и остальными. Заглядываюсь на веледу, но меня смущает спирт на первом месте
Ziggy 29 июня 2019, 21:10
У меня был голубой(стиральный порошок) шар и желтый (химический цитрус). С потом они справляются отлично. В определенные периоды это надо. НО забивают поры, и адски чешется кожа, если не чередовать с тем же кристаллом. Поэтому отмывать этот дезодорант надо от себя с жесткой мочалкой.
wonderwall 01 июля 2019, 12:24
Вот это да!
Может быть, у вас аллергическая реакция на них?
Ziggy 01 июля 2019, 21:04
Не думаю. У меня, если средство не подходит, реакция мгновенная. А здесь накопительный эффект: если чередовать с чем-то — все хорошо, но если использовать 3-5 дней подряд — чешусь.
Ekliptika 01 июля 2019, 03:30
А мне с проблемой помог именно Dry dry, единственный из всех (в подростковом возрасте был гипергидроз)… только опытным путём поняла, что очень надо следовать инструкциии, именно на сухую кожу наносить, и не «мазать им», а аккуратно «вдавливающими» движениями наносить, как бы мягко его вбивать, и да, сушить подмышки до белого цвета, с поднятыми руками ( пару минут буквально, что бы спирт испарился),, ну и не брить их до нанесения, что б не было раздражения)) кажется, что все сложно, но занимает 5 минут буквально, а эффект на неделю -полторы точно есть ), а масс маркет, да, как мертвому припарка :(
wonderwall 01 июля 2019, 12:25
Я тоже пыталась разными способами его наносить. Руки поднимала, ждала полного высыхания, потом опускала и понимала, что подмышки опять мокрые. Вот такой замкнутый круг
Но я рада, что вам он помогает!
Ekliptika 02 июля 2019, 05:07
Я очень надеюсь, что вы обязательно найдёте подходящее средство!
Надежда Фохт 02 июля 2019, 11:22
Нужно учитывать, что дезодорант японский. Японцы потеют крайне мало. У японцев в арсенале еще и множество гелей для душа с дезодорирующим эффектом в том числе и для борьбы с запахом именно возрастным. Обычно работает все в комплексе: мыло для тела + дезодорант.
annata 10 июля 2019, 16:01
Очень хорошее средство Hlavin, крем-дезодорант. У меня сестра с похожей проблемой, пользуется только им, покупает и версию для подмышек, и версию для ног.
Julia_Lifestyle 25 июля 2019, 18:45
Могу посоветовать Amway, реально помогает и не такой агрессивный, попробуйте