03.10.2019

Holy Land Cosmetics Azulene Lotion. Не все так гладко

Всем привет.

Знакомство с маркой Holy Land я начала с лосьона Azulene. В момент непроходящей повышенной чувствительности кожи я перестала использовать раздражающие средства (типа кислот и «усердных» средства для умывания) и начала присматриваться к мягким и успокаивающим.

Учитывать также пришлось склонность к жирности и быстрому образованию комедонов.

Azulene Lotion это бесспиртовое средство, которое подойдет для любого типа кожи. Очищает, увлажняет, тонизирует, а также успокаивает и снимает раздражение. Много хороших отзывов, описание прямо под запрос.

Из активных ингредиентов:

• азулен — увлажняет, способствует регенерации кожи, снижает воспаление + антибактериальный эффект;
  • алантоин — быстро заживляет, снимает раздражение кожи.
Флакон имеет защитную наклейку от вскрытия. Под колпачком прячется крышка-переключатель.

Аромат напоминает кожуру яблок и быстро выветривается. Расходуется умеренно. Цвет — голубенький.

Лосьон отлично убирает небольшую сухость после умывания. Без плёнки, липкости и повышенной жирности. Где-то около недели ощущения были комфортными, но уже к концу второй перманентное порозовение усилилось и не собиралось проходить. Перерыв, новые попытки использования, а результат оказывался тот же, но теперь реакция наступала после одного использования.

Мне попадалось пару отзывов о таком эффекте и это оказалось очень неприятным, потому что Azulene — первый лосьон, который не усугубил ситуацию с комедонами и воспалениями.

По тактильным ощущениям и аромату оказался очень приятным.

Объем: 250 мл

Состав короткий и не для сильно впечатлительных людей.

23$цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), PROPYLENEGLYCOL, POLYSORBATE 20, AZULENE, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL, FRAGRANCE (PARFUM), BLUE 1 (CI 42090)

Всем хорошего настроения 😊

Holy Land Azulen Lotion

Holy Land Azulen Lotion

OlgaG 04 октября 2019, 09:18
На консервант бронопол бывает такая реакция. И чаще она накопительная — то есть не сразу происходит.
У меня что то похожее было. Но я с упорством не верила. И усугублялась краснота. Методом исключения + Гугл в помощь — отменяла средства — выяснилось что именно на этот консервант у меня аллергическая реакция.
Теперь избегаю.
Elena_Yu 04 октября 2019, 11:11
Спасибо за информацию. Значит мне повезло вовремя остановиться, не довести до крайности.
lanavirgo 04 октября 2019, 16:16
Этот лосьон-моя любовь😊Эффект полностью противоположный вашему-избавил от всех реакций и аллергий😊
Elena_Yu 05 октября 2019, 11:39
Если бы не такая реакция, этот лосьон был бы идеален
helen_marlen 04 октября 2019, 16:57
доюрый день, спасибо за пост)
израильская косметика часто очень сильная, не для чувствительной кожи. жаль, что у вас такая реакция, ведь в теории азулен- один ответ на семь бед) отдельно понравилась ваша ремарка про состав)
Elena_Yu 05 октября 2019, 11:42
Добрый день   Спасибо за внимание. Лосьон имел все шансы быть отличным средством для лёгкого увлажнения. Когда кожа не требует крем, но что-то пошло не так
Ася Мамедова 09 октября 2019, 17:38
Сейчас стоит этот красавец и пылится на полке. У меня лицо от него краснело моментально. Обычный тоник от bielenda дает гораздо больше увлажнения и успокаивает кожу.
Elena_Yu 10 октября 2019, 08:56
Какой Bielenda вам понравился? )
Elenina87 13 октября 2019, 09:44
HL — профессиональная и очень мощная косметика. У них практически нет «простых» средств для домашнего ухода. И лучше когда ее назначает косметолог.
Но для проблемной кожи — они лучшие!