16.06.2019

Как раз на лето - Дневной кислородный флюид для лица Lumene Lahde Nordic Hydra Oxygenating Day Fluid SPF 30

С внезапно пришедшей еще в мае в Москву жарой, вновь стал актуален вопрос поиска летнего крема для лица, желательно с спф.

В процессе поиска, нашлась новинка от Lumene — кислородный флюид для лица, с фактором защиты SPF 30.

Флюид подкупил большим объемом — целых 50 мл, и заманчивыми обещаниями матирования и легкости. Посмотрим?

Я обладатель комбинированной кожи, которая плохо реагирует на плотные текстуры, и поры забивается от дуновения ветра. Найти для меня крем с спф на лето — практически невозможно.

Также я ооочень быстро обгораю на солнце до красноты, и лицо приходится спасать аккуратно брызгая в него солнцезащитным спреем для тела (никогда так не делайте, дети).

Обычно для лица я предпочитаю крем-гели без SPF (Origins Ginzing, или lumene Valo), так что обещание легкости и матирования в совокупности с SPF очень заинтересовало.

Итак, производитель обещает нам:

«Дневной кислородный флюид Nordic Hydra SPF 30 с органическим березовым соком и арктической родниковой водой интенсивно увлажняет и насыщает кожу кислородом, защищает от вредного воздействия солнца высоким SPF 30. Флюид имеет ультра легкую матирующую текстуру, подходит для всех типов кожи. 100% Vegan.»

Средство находится в удобной упаковке — в тюбике, не нужно залезать пальцами в банку, и можно не бояться что флюид быстро испортится от контакта с воздухом и окружающей средой.

При тесте текстуры сразу возникает недоумение, флюид больше похож на обычный крем. Довольно плотный, но при растирании не дает эффекта пленки.

Запах растительный, не похож на другие средства серии lahde. Но и типичным солнцезащитным кремом не пахнет.

Наносится на кожу легко, не скатывается. Не возникает эффекта пленки и жирного блеска, флюид действительно матирует, нет эффекта «я съела беляшик и сама как беляшик» :) Сверху на него легко наносится тональное средство, будь то ББ крем или плотный тональный.

Про защиту от солнца — трехнедельное тестирование в условиях майско-июньской жары в москве, с 3-4 часовыми прогулками в выходные по солнцепеку выдержал достойно. Лицо не покраснело, не сгорело и не облезло. Достойно.

Но есть и небольшая ложка дегтя.

Я пользовалась им 3 недели, и за эти 3 недели возник эффект забитых пор. Но возник тогда, когда отключали горячую воду, и даже гидрофильного масла не хватало для нормального очищения кожи.

По итогу могу посоветовать его обладательницам обычной, или комбинированной кожи (с жирной вероятно, не справится), как хороший дневной крем на лето.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), HOMOSALATE, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE (OCTISALATE), GLYCERIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (AVOBENZONE), PHENOXYETHYL CAPRYLATE, SILICA, BETULA ALBA (BIRCH) JUICE, BETAINE, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, SACCHARIDE ISOMERATE, TROMETHAMINE, DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA, TREHALOSE, UREA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, COPPER GLUCONATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, MAGNESIUM ASPARTATE, ZINC GLUCONATE, PENTYLENE GLYCOL, SERINE, BIOSACCHARIDE GUM-1, CITRIC ACID, PHENETHYL ALCOHOL, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CARRAGEENAN, ALGIN, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM PHOSPHATE, GLYCERYL POLYACRYLATE, PULLULAN, SODIUM HYALURONATE, POTASSIUM PHOSPHATE, MARIS SAL (SEA SALT), LINALOOL, PARFUM (FRAGRANCE).

Tasha29 16 июня 2019, 11:52
жаль, что поры забивает...( для меня проблема № 1, к сожалению…
спасибо, что рассказали
lisena 16 июня 2019, 12:01
для меня тоже, но могу сказать что по сравнению с другими кремами с спф — этот и правда легкий) Насколько это может быть с кремом с спф
Hediye13 16 июня 2019, 12:49
Спасибо, что показали. Когда-то была фанатом Lumene. )
lisena 16 июня 2019, 13:53
И я, но после ребрединга только по скидкам беру:) новинки бывают очень интересные
Y gld 16 июня 2019, 14:02
Солнцезащита — боль для меня. Перепробовала не один десяток средст, забивают поры все, вызывая очень болезненное акне. Пришлось пока отказаться от солнцезащитных кремов, что очень огорчает.
lisena 16 июня 2019, 14:25
Очень вам сочувствую :(
Для себя я пришла к выводу что в формате «передвижение между домом и офисом» можно обойтись без них, а вот с прогулками на солнце долгими тут да- приходится искать
Y gld 18 июня 2019, 11:47
У меня формат «передвижение между домом и чем-нибудь» — полчаса под палящим солнцем, вот и мучаюсь.
lisena 18 июня 2019, 19:20
я раньше спасалась тональными с спф факторами, но не будешь же его обновлять каждые 3 часа :)
Y gld 18 июня 2019, 21:11
Это да, но я и тональными не пользуюсь.
grey_summer 17 июня 2019, 15:21
А солнцезащитные пудры не пробовали? Я долгое время пользовалась минеральными для этой цели, у Clinique есть пудра обычная с SPF, а есть (если не сняли) специальная в солнечной серии. Ну, и у тайцев есть солнцезащитный тальк в баночке, которым они до серости выбеливаются, такая штука мне тоже не навредила, но ей я пользовалась не регулярно. У меня не дико реактивная кожа, но в солнце и жару ведет себя гораздо хуже, чем в межсезонье — все перечисленное прошло гладко.
lisena 17 июня 2019, 21:18
Я последнее время обхожусь без пудры, но это заманчиво, пудра с спф, спасибо вам за совет!
Y gld 18 июня 2019, 11:48
Надо попробовать, спасибо за совет!
murmurchik 16 июня 2019, 14:40
Интересно как… Для меня это оказался один из немногих кремов, которые страшно жирнили мне лицо, и вообще плохо впитывались. Несмотря на то, что у меня жирная кожа, у меня нет обычно проблем со впитыванием, пленкой, забиванием пор — моя кожа всеядна. Но вот этот крем у меня лежал отдельно от лица жирным блином. А жаль, мне такая текстура очень нравится…
lisena 16 июня 2019, 14:59
Ого, ну видимо действительно с жирной кожей не дружит :( жаль что не подошел
LittleLenore 17 июня 2019, 06:04
Вы его как основной утренний крем используете или сверху на свой обычный? Если сам по себе — хватает увлажнения?
lisena 17 июня 2019, 08:30
Как основной утренний — после тоника) если намазать на обычный будет перебор. Мне хватает в обычные времена.
А так его как самостоятельное средство позиционирует производитель, как замена увлажняющему крему.
LittleLenore 17 июня 2019, 10:38
Спасибо! Наверное решусь попробовать
lisena 17 июня 2019, 11:46
Если попробуете, расскажите свое мнение потом :)
Princhesa 17 июня 2019, 09:49
С недавних пор отношусь к Люмене плохо. Во-первых, купив крем матирующий для жирной и смешанной кожи, я получила мелкие подкожники на лбу, во-вторых, после ребрейдинга поднялись цены и уже не хочется подходить к этому бренду вцелом.
lisena 17 июня 2019, 11:13
жаль что так( но я Вас понимаю, с ценами неприятно вышло, сама теперь ловлю акции и спецпредложения если что-то нужно.
С матирующим кремом досадно:(
Diana-Nathalie 17 июня 2019, 21:10
Очень интересная штука, люблю Люмене.
lisena 17 июня 2019, 21:18
И я люблю :) если попробуете, напишите впечатления!