Top.Mail.Ru

Как раз на лето - Дневной кислородный флюид для лица Lumene Lahde Nordic Hydra Oxygenating Day Fluid SPF 30

С внезапно пришедшей еще в мае в Москву жарой, вновь стал актуален вопрос поиска летнего крема для лица, желательно с спф.

В процессе поиска, нашлась новинка от Lumene — кислородный флюид для лица, с фактором защиты SPF 30.

Флюид подкупил большим объемом — целых 50 мл, и заманчивыми обещаниями матирования и легкости. Посмотрим?

Я обладатель комбинированной кожи, которая плохо реагирует на плотные текстуры, и поры забивается от дуновения ветра. Найти для меня крем с спф на лето — практически невозможно.

Также я ооочень быстро обгораю на солнце до красноты, и лицо приходится спасать аккуратно брызгая в него солнцезащитным спреем для тела (никогда так не делайте, дети).

Обычно для лица я предпочитаю крем-гели без SPF (Origins Ginzing, или lumene Valo), так что обещание легкости и матирования в совокупности с SPF очень заинтересовало.

Итак, производитель обещает нам:

«Дневной кислородный флюид Nordic Hydra SPF 30 с органическим березовым соком и арктической родниковой водой интенсивно увлажняет и насыщает кожу кислородом, защищает от вредного воздействия солнца высоким SPF 30. Флюид имеет ультра легкую матирующую текстуру, подходит для всех типов кожи. 100% Vegan.»

Средство находится в удобной упаковке — в тюбике, не нужно залезать пальцами в банку, и можно не бояться что флюид быстро испортится от контакта с воздухом и окружающей средой.

При тесте текстуры сразу возникает недоумение, флюид больше похож на обычный крем. Довольно плотный, но при растирании не дает эффекта пленки.

Запах растительный, не похож на другие средства серии lahde. Но и типичным солнцезащитным кремом не пахнет.

Наносится на кожу легко, не скатывается. Не возникает эффекта пленки и жирного блеска, флюид действительно матирует, нет эффекта «я съела беляшик и сама как беляшик» :) Сверху на него легко наносится тональное средство, будь то ББ крем или плотный тональный.

Про защиту от солнца — трехнедельное тестирование в условиях майско-июньской жары в москве, с 3-4 часовыми прогулками в выходные по солнцепеку выдержал достойно. Лицо не покраснело, не сгорело и не облезло. Достойно.

Но есть и небольшая ложка дегтя.

Я пользовалась им 3 недели, и за эти 3 недели возник эффект забитых пор. Но возник тогда, когда отключали горячую воду, и даже гидрофильного масла не хватало для нормального очищения кожи.

По итогу могу посоветовать его обладательницам обычной, или комбинированной кожи (с жирной вероятно, не справится), как хороший дневной крем на лето.

1300₽цена
8/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), HOMOSALATE, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE (OCTISALATE), GLYCERIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (AVOBENZONE), PHENOXYETHYL CAPRYLATE, SILICA, BETULA ALBA (BIRCH) JUICE, BETAINE, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, SACCHARIDE ISOMERATE, TROMETHAMINE, DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA, TREHALOSE, UREA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, COPPER GLUCONATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, MAGNESIUM ASPARTATE, ZINC GLUCONATE, PENTYLENE GLYCOL, SERINE, BIOSACCHARIDE GUM-1, CITRIC ACID, PHENETHYL ALCOHOL, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CARRAGEENAN, ALGIN, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM PHOSPHATE, GLYCERYL POLYACRYLATE, PULLULAN, SODIUM HYALURONATE, POTASSIUM PHOSPHATE, MARIS SAL (SEA SALT), LINALOOL, PARFUM (FRAGRANCE).
жаль, что поры забивает...( для меня проблема № 1, к сожалению…
спасибо, что рассказали
  • 16 июня 2019, 12:01
для меня тоже, но могу сказать что по сравнению с другими кремами с спф — этот и правда легкий) Насколько это может быть с кремом с спф
Спасибо, что показали. Когда-то была фанатом Lumene. )
  • 16 июня 2019, 13:53
И я, но после ребрединга только по скидкам беру:) новинки бывают очень интересные
  • 16 июня 2019, 14:02
Солнцезащита — боль для меня. Перепробовала не один десяток средст, забивают поры все, вызывая очень болезненное акне. Пришлось пока отказаться от солнцезащитных кремов, что очень огорчает.
  • 16 июня 2019, 14:25
Очень вам сочувствую :(
Для себя я пришла к выводу что в формате «передвижение между домом и офисом» можно обойтись без них, а вот с прогулками на солнце долгими тут да- приходится искать
  • 18 июня 2019, 11:47
У меня формат «передвижение между домом и чем-нибудь» — полчаса под палящим солнцем, вот и мучаюсь.
  • 18 июня 2019, 19:20
я раньше спасалась тональными с спф факторами, но не будешь же его обновлять каждые 3 часа :)
  • 18 июня 2019, 21:11
Это да, но я и тональными не пользуюсь.
А солнцезащитные пудры не пробовали? Я долгое время пользовалась минеральными для этой цели, у Clinique есть пудра обычная с SPF, а есть (если не сняли) специальная в солнечной серии. Ну, и у тайцев есть солнцезащитный тальк в баночке, которым они до серости выбеливаются, такая штука мне тоже не навредила, но ей я пользовалась не регулярно. У меня не дико реактивная кожа, но в солнце и жару ведет себя гораздо хуже, чем в межсезонье — все перечисленное прошло гладко.
  • 17 июня 2019, 21:18
Я последнее время обхожусь без пудры, но это заманчиво, пудра с спф, спасибо вам за совет!
  • 18 июня 2019, 11:48
Надо попробовать, спасибо за совет!
Интересно как… Для меня это оказался один из немногих кремов, которые страшно жирнили мне лицо, и вообще плохо впитывались. Несмотря на то, что у меня жирная кожа, у меня нет обычно проблем со впитыванием, пленкой, забиванием пор — моя кожа всеядна. Но вот этот крем у меня лежал отдельно от лица жирным блином. А жаль, мне такая текстура очень нравится…
  • 16 июня 2019, 14:59
Ого, ну видимо действительно с жирной кожей не дружит :( жаль что не подошел
Вы его как основной утренний крем используете или сверху на свой обычный? Если сам по себе — хватает увлажнения?
  • 17 июня 2019, 08:30
Как основной утренний — после тоника) если намазать на обычный будет перебор. Мне хватает в обычные времена.
А так его как самостоятельное средство позиционирует производитель, как замена увлажняющему крему.
Спасибо! Наверное решусь попробовать
  • 17 июня 2019, 11:46
Если попробуете, расскажите свое мнение потом :)
С недавних пор отношусь к Люмене плохо. Во-первых, купив крем матирующий для жирной и смешанной кожи, я получила мелкие подкожники на лбу, во-вторых, после ребрейдинга поднялись цены и уже не хочется подходить к этому бренду вцелом.
  • 17 июня 2019, 11:13
жаль что так( но я Вас понимаю, с ценами неприятно вышло, сама теперь ловлю акции и спецпредложения если что-то нужно.
С матирующим кремом досадно:(
Очень интересная штука, люблю Люмене.
  • 17 июня 2019, 21:18
И я люблю :) если попробуете, напишите впечатления!