13.06.2019

Упорная борьба за гладкую розовую пятку. Часть 5 – два супер средства от марки Gehwol

Продолжаю свою серию постов, посвященную средствам по уходу за ногами и пяточками. Сегодня речь пойдет о двух средствах марки Gehwol. Об этой марке я узнала здесь, на Косметисте. Отзывы на их продукцию были исключительно положительными. После проб с более бюджетными марками, я решила попробовать немецкую профессиональную марку, специализирующуюся именно на средствах для ног. Мне было интересно проверить на себе эффективность марки Gehwol и решить для себя, лучше она или нет моих обычных средств для ног из более дешёвого сегмента. Начала я с двух средств — с крема для ног Lipidro cream и с дезодорирующей пудры для ног. Кого интересуют подробности, заходите под кат:)

Gehwol Med Foot Powder/Пудра для ног «Геволь-Мед»

Пудра является аналогом разных тальков для ног, которые защищают от влаги и неприятного запаха, но при этом часто иссушивают поверхности, на которые наносятся. Пудра Геволь соединяет в себе достоинства талька, но в ней отсутствуют его недостатки. Но обо всем по порядку.

Проблема потения ног была для меня достаточно серьезной. Особенно ярко это ощущалось в офисе. Потея, ступни ног начинали неприятно пахнуть, соответственно этот запах распространялся и на колготки и на офисные туфли. Довольно неприятная ситуация, если честно. Я пробовала использовать дезодоранты для ног и дезодоранты для обуви (которые почему-то стоят на порядок дороже обычных, быстрее расходуются, но при этом не дают желаемого результата).

Вначале я пользовалась пудрой раз в день, нанося ее как на сами стопы, так и насыпая ее в саму обувь. Спустя пару недель, я перешла на использование 2-3 раза в неделю только на стопу (в обувь уже не сыпала). Потом вообще перешла на использование пудры “когда вспомню”. Появившийся с самого начала эффект, держится у меня до сих пор. Если честно, мне даже показалось, что моя серьезная проблема разрешилась слишком быстро и легко, чего я точно не ожидала.

Пудра находится в металлическом флакончике, подаётся она через дырочки на крышке флакончика. Эти дырочки открываются и закрываются при повороте крышки.

У пудры очень экономичный расход: ее требуется совсем немного, а флакончик довольно большой.

Выглядит она как белая сахарная пудра, обыкновенный белый мелкий порошочек.

Наношу я пудру на чистую и сухую ступню, втирая ее. Потом сразу одеваюсь. Для спасения почти “погибшей” пары обуви (я имею в виду неприятный запах от обуви, который ничем не вывести), можно насыпать прямо в обувь, аккуратно распределив по всей площади. Эффект от пудры будет очень быстрый и как мне кажется, практически вечный. Причем, ноги у меня продолжают немного потеть (как и я сама), но в пределах нормы. При этом полностью отсутствует неприятный запах. Ничем не пахнут ни ноги (то есть стопы), ни колготки/носочки, ни обувь. Для меня это супер эффект, которого было не добиться другими средствами.

Причем сейчас я очень редко использую пудру. Могу вспомнить о ней раз или два раза в месяц. Но неприятного запаха нет до сих пор, он не вернулся после прекращения ее использования.

Даже при каждодневном использовании, пудра почти не сушит кожу стоп, шелушения не появляются. Слегка подсушивает, конечно, но не до шелушений. Лучше регулярно пользоваться увлажняющим кремом параллельно с использованием пудры, тогда все точно будет в порядке. Я кремами для стоп и ног пользуюсь всегда, и у меня процесс использования пудры прошел без единого отрицательного момента. Сплошная польза, никаких негативных последствий. Если вас мучает такая же проблема, данная пудра станет настоящим спасением.

Срок использования: 1 год

Вес: 100 гр.

Оценка: 5+

Цена сейчас: 1433 руб.

Gehwol Med Lipidro Cream/Крем Гидро-баланс для ног

Крем находится в металлической тубе, крышка откручивается. Горлышко тюбика было запаяно. На крышечке есть острая штучка, которая помогает вскрыть эту запайку и начать пользоваться кремом. Тюбик крема лежит в картонной коробочке.

Крем чудесный! Обычная кремовая консистенция, цвет топленого молока (почти белый). На вид не жирный, но при распределении чувствуется, что он немного жирненький и питательный, впитывается при этом за пару минут. Расходуется экономично.

К настоящему моменту, крем уже закончился, и я не успела сделать фото свотча крема. И, к сожалению, плохо помню его запах. Помню, что запах был не сильный, парфюмерной отдушки в нем не было. Какой-то легкий медицинский запах.

Крем замечательно смягчает и увлажняет кожу пяток, хорошо справляется даже с сильными шелушениями. Помогает поддерживать гладкость пяточки после педикюра. Крем очень хорош именно как крем. Как бы он не был чудесен, он не заменит всех обычных педикюрных процедур. Не стоит думать, что стоит начать им мазаться, и педикюр вам вообще не понадобится;)

Средство будет спасением для тех, кто долго и безуспешно ищет эффективный увлажняющий крем, который поможет справиться с загрубевшей сухой кожей пяток. Он обязательно поможет, но, как я уже говорила, именно как один из этапов по уходу за кожей ног и пяток.

Можно использовать его и на локти или голени, шелушения быстро пропадают, кожа вновь становится ровной и гладкой.

Срок использования: 2 месяца

Вес: 75 мл.

Цена сейчас: 1059 руб.

Марка Gehwol меня не подвела – я вижу очень качественный, действенный и эффективный уход от их средств! Крем советую тем, для кого цена в тысячу рублей не является кусачей. Пудру советую всем, у кого есть подобная проблема – учитывая ее экономичность, повторять покупку просто не придется.

Всем спасибо за внимание, я – Аня, надеюсь, пост был полезен)

JolieRouge 13 июня 2019, 21:42
Обожаю Геволь, спасибо за обзор)
FrozenDaisy 13 июня 2019, 22:08
Пожалуйста! Сама полюбила эту марку:)
Sofiji 13 июня 2019, 22:09
Актуальные средства, спасибо за подробное описание!)
FrozenDaisy 14 июня 2019, 07:12
Вам спасибо что читаете — надеюсь, информация пригодится:)
Aliena 14 июня 2019, 01:43
Раньше любила всякие пудры-тальки для ног. Сыпала их, в основном, в обувь, потому что кожу выслушивали.
И сейчас вспомнила рекомендации соседки своей. Она медик и работала в больнице. На мою жалобу, что потливость ног приводит к проблемам с обувью, она посоветовала формалин.
Принесла бутылочку, сказала, что сама пользуется и детям обувь обрабатывает (а им именно обувку и надо было изнутри обработать).
Очень рекомендовала, но я как-то не решилась.
Да уж, весьма специфичная рекомендация.
Y gld 14 июня 2019, 02:21
Да, формалином обрабатывают обувь, в основном когда лечат грибок. Пропитывают ватный диск кладут в обувь и хорошенько запечатывают в поэлителеновый пакет на сутки-двое. Метод действительно обезараживает обувь. Но формалин — очень токсичное в-во, нужно быть крайне осторожной с ним.
FrozenDaisy 14 июня 2019, 07:16
Данные средства и от грибка должны помогать. Но так как у меня его нет, я этот пункт и не описывала.
А за рекомендацию быть поосторожнее с формалином спасибо!)
FrozenDaisy 14 июня 2019, 07:15
Видимо, это более дешевый способ борьбы с запахом. Но, как правильно заметили ниже, нужно быть осторожнее и наверное, предварительно разобраться что и как с ним делать…
Galina_Osyka 14 июня 2019, 03:51
Геволь обожаю, для ног пользуюсь только средствами этого бренда. Крем липидро покупаю в больших бутылках с помпой и использую для ног и для рук. Ещё есть чудесный крем из зелёной серии, с ментолом. Летом это незаменимая вещь для меня — охлаждает ноги, снимает потливость и моментально убирает отечность. Пользуюсь и утром и вечером.
FrozenDaisy 14 июня 2019, 07:17
Я тоже оценила и полюбила эту марку.
Рада, что и вам средства Геволь понравились и полюбились;)
Katharinka 14 июня 2019, 07:42
Спасибо за обзор!
Мне ещё очень помогают тонкие сменные стельки, которые можно вырезать по форме обуви. Я их всегда вкладываю в туфли, которые ношу подолгу, и выбрасываю, как только они становятся несвежими. Особенно летом это отличное решение, можно носить закрытые туфли без колготок и носков.
FrozenDaisy 14 июня 2019, 08:44
Вам спасибо за совет — наверное, такие стельки еще и помогают сохранить обувь свежей и чистой дольше)
Hoksa 14 июня 2019, 09:20
Спасибо за этот пост. Потливость ног действительно серьезная проблема! Никогда не слышала про эту марку. Даже в магазинах не встречала. Забираю пост в избранное.
FrozenDaisy 16 июня 2019, 11:56
Пожалуйста!) Буду рада, если и вам средства от Геволь понравятся:)
Причем в комментариях девочки советуют и другие их эффективные средства.
Я онлайн покупала, в живую тоже не видела нигде.
Frozen Icon 14 июня 2019, 11:03
Спасибо, что напомнили, про эту замечательную пудру) Я про нее совсем забыла, а ведь тоже очень любила.
FrozenDaisy 16 июня 2019, 11:57
Спасибо вам, что читаете!)
Наверное, если забыли про нее, то проблемы, которую она решает, у вас уже нет;)
Natalika_ 14 июня 2019, 13:40
У них ещё пемза отлична! Не знаю чем она отличается от простой за 20 руб., но эффект от неё волшебный) я кремом теперь через раз пользуюсь,- настолько в порядке пяточки. Единственный минус,- это внешний вид( но это уже мои личные тараканы…
FrozenDaisy 16 июня 2019, 11:58
Спасибо за внимание!)
Пемзами никакими уже не пользуюсь. Мои любые проблемы решает теперь лазерная терка)
kseniya73 14 июня 2019, 16:15
Спасибо за пост! А я уже много лет, 10 наверное, пользуюсь их голубым спреем. Тоже божественная вещь. Ну точнее пользуется мой муж, у которого были очень серьезные проблемы с запахом и это единственное средство, которое реально помогает.
FrozenDaisy 16 июня 2019, 11:59
Значит, и спрей тоже помогает!) Спасибо, буду иметь в виду.
Ya_ne_zdes 14 июня 2019, 19:43
Заинтересовала пудра, но цена больно кусачая. У меня ноги потеют весьма активно, потому использую мужской спрей Adidas и детскую присыпку. Ещё неплохо шла присыпка Lush, но она как-то быстро заканчивалась.
Насчёт пяточной гладкости: мне хорошо помогают ванночки для ног с добавлением небольшого количества яблочного уксуса.
Galina_Osyka 15 июня 2019, 04:36
Цена себя оправдывает, поверьте! Вот эту банку талька я использовала за год! Это при ежедневном применении дважды в день. Только обратите внимание, именно пудра с пометкой med. Она уникальна! И по ощущениям она не как сухой тальк, а наносится, как лосьон. И запах у неё очень приятный. Не жалейте денег, этот продукт отработает каждую копейку.
FrozenDaisy 16 июня 2019, 12:00
Спасибо!)
Если вам удается решить проблему вашими средствами, то тогда пудра и не нужна.
Мне эту проблему никакими другими средствами решить не получилось, поэтому она и стала для меня спасением)
tattivavilova 15 июня 2019, 10:51
Постом прям подталкиваете купить эти средства) Давно наблюдаю за этой маркой!
FrozenDaisy 16 июня 2019, 12:01
Искренне рекомендую эту марку, да ;) Спасибо за внимание!