03.06.2019

Битва Бальзамов: Pure Paw Paw vs. Carmex

Сегодня на ринге Косметисты сойдутся два легендарных бальзама для губ. Боевая ничья или непревзойденная победа одного из них? Всем, кому интересно — прошу под кат!

Говоря о бальзамах, какие первыми приходят вам на ум? У меня были разные, но сама лично порекомендовала бы Lucas' Papaw, Carmex, Pure Paw Paw, EOS. В сегодняшнем посте расскажу и сравню два из своего списка лучших. Конечно, вы можете сказать, что эти марки просто раскручены и в чем-то будете правы, но не попробовав раз — никогда не узнаете, работают ли средства на самом деле или же за них работают маркетологи 😜

Pure Paw Paw Ointment Восстанавливающий бальзам без запаха с папайей

Хочется избежать банальностей, но скажу: до того, как мне прислали на тестирование данный бальзам, я читала много отзывов на него и хотела попробовать, но стараясь подходить разумно к покупке косметики, и уже имея в арсенале один бальзам (о котором ниже), я не спешила покупать еще один. Тем интереснее теперь мне писать пост-сравнение этих двух средств.

Итак, бальзам Pure Paw Paw упакован в пластиковую тубу, объемом 25 г. Производится в Австралии. Имеет 4 разные отдушки: арбуз, виноград, клубника, маракуйя. И классическую версию без запаха, которую я и выбрала, так как скептически отношусь к разного рода ароматизаторам в косметических средствах.

Крышка флип флоп, бальзам дозируется легко и равномерно.

Состав Pure Paw Paw Ointment для интересующихся.

Теперь пробежимся по основным характеристикам второго героя данного поста.

Carmex Moisturising Lip Balm Бальзам для губ Carmex

Бальзам для губ Carmex также упакован в пластиковую тубу, объемом 10 г. Но вы можете приобрести его в любом удобном для вас варианте упаковки: туба, шайбочка, стик. И 5 разных ароматах — ваниль, вишня, гранат, клубника, мята + классическая версия бальзама. У меня в этот раз с мятой. Производится в США. Но я слышала легенды о том, что если производство не американское, то его ТХ намного хуже. Не знаю, насколько это правда, но для меня Carmex — один из лучших бальзамов для губ и я покупаю его с 2014 года, практически постоянно.

Крышка откручивается, бальзам может подтекать.

Состав Carmex.

Ну а теперь смотрим сравнительные свотчи.

По текстуре видно, что у бальзама Carmex более жидкая водянистая консистенция, нежели у плотненького Pure Paw Paw. Оба бальзама бесцветные. Легко наносятся. Эффект увлажнения на губах и других участках тела можно увидеть мгновенно.

По фото можно заметить, что кожа рук стала значительно мягче и даже блестит в том месте, где были нанесены бальзамы. Что же касается + и

Carmex имеет SPF15, что ни может не радовать, к тому же он впитывается быстрее, а еще холодит губы. Все это, для меня лично, позволяет использовать его в походных условиях, так сказать.

Pure Paw Paw в свою очередь намного дольше впитывается, поэтому его я использую исключительно на ночь. При этом, спектр действия у него шире, чем у Carmex, так как австралийский бальзам можно наносить на укусы и ожоги, а также, например, для смягчения локтей, пяток и любых других сухих участков кожи. Что однозначно добавляет ему плюсиков в карму 😉

Цена, кстати, у обоих средств тоже примерно одинаковая ~350 рублей. Так что, в этой битве бальзамов для меня нет однозначного победителя. Точнее так: оба средства побеждают! Они одинаково хороши и на 5+ справляются с заявленными функциями по уходу за кожей губ. Поэтому свой выбор можно делать основываясь лишь на каких-то своих личных предпочтениях, ну а я свой озвучила еще в самом начале и рада, что новичок (для меня) Pure Paw Paw за два месяца использования оказался достойным того, чтобы попасть в мой список лучших 🙃

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, вы уже нашли своего любимчика среди бальзамов для губ? Знакомы с Pure Paw Paw или Carmex?

Pure Paw Paw Ointment

redishhh 04 июня 2019, 20:28
Спасибо, что читаете!))
Kelen 03 июня 2019, 21:11
Кармекс нежно люблю!
Бальзамы с папайей ещё не довелось попробовать. Хочу в ближайшее время купить один на пробу, кутикулу увлажнять)
redishhh 04 июня 2019, 20:28
Можно и не только кутикулу   Попробуй обязательно!)
kuka-luna 03 июня 2019, 21:26
Долгие годы пользовался Кармексом, пока случайно не попробовала Pure Paw синий с жёлтой крышечкой. Я в абсолютном восторге, на кармекс даже смотреть не хочу (
redishhh 04 июня 2019, 20:29
Все мы разные, здорово, что вы нашли подходящий вам бальзам!)
Olga Zhebeleva 04 июня 2019, 04:15
Мне Кармекс больше нравится. Помимо основной функции его можно использовать вместо блеска поверх тинта или матовой помады: на мне он не впитывается вообще минимум пару часов. PPP приятный и губы тоже смягчает, но кожа от него становится какая-то рыхлая через несколько минут и хочется его стереть, ещё он скатывается на мне в белую полоску. В общем, только для дома. Кармекс можно носить и в пир и в мир.
redishhh 04 июня 2019, 20:30
Вы повторили мою мысль в посте   Действительно, Pure Paw Paw больше подходит для дома, а Carmex всегда под рукой.
anuka 04 июня 2019, 09:23
ну получается все таки по цене/весу победил папайя…
redishhh 04 июня 2019, 20:32
а по ТХ они равны, разве что расход, действительно, у Pure Paw Paw будет меньше.
emfors 04 июня 2019, 09:54
Кармекс не очень нравится потому что взяла с запахом граната, это ужасная отдушка 🤢 и холодок на губах раздражает) хочу попробовать pure paw paw ) но сначала надо добить имеющиеся бальзамы… или нет 😁
redishhh 04 июня 2019, 20:33
Я беру только классический или мятный Кармекс и люблю его холодок. У Pure Paw Paw конечно такого эффекта нет, по крайней мере в классической версии, поэтому, думаю, вам стоит попробовать именно его ;)
emfors 04 июня 2019, 09:55
Хотя у кармекса есть большущий плюс- он прекрасно заживляет губы и заеды в уголках рта) за это я его ещё не выбросила)
wonderwall 04 июня 2019, 17:54
Carmex был у меня 1 раз… Не зацепил, поэтому не повторила. Может, зря))
redishhh 04 июня 2019, 20:34
Все мы разные)) А каким бальзамом обычно/часто пользуешься?
wonderwall 04 июня 2019, 21:10
Ой, я в последнее время покупаю разные забавные Mentos, Jelly Belly))
Ты такие точно видела. Они довольно неплохие, кстати.
А при серьезных повреждениях пользуюсь маслом для губ The Body Shop и бальзамом Badger))
redishhh 05 июня 2019, 15:34
А вот кстати и не видела, но возьму на заметку теперь