01.06.2024

Leonor Greyl - верная подруга моих волос

Добрый день милые читательницы и писательницы Косметисты! Свой первый и (чем чёрт не шутит) не последний отзыв я хочу посвятить марке, которая занимает особенное место в моей жизни и сердце, и которой я периодически пользуюсь последние семь лет.

Знакомство с ней произошло при довольно мелодраматических обстоятельствах. Дело в том, что я, имея от природы беспроблемные волосы, которые быстро растут, послушно лежат, медленно пачкаются и поздно начали седеть, постоянно страдаю от зуда кожи головы. Любые изменения внешнего или внутреннего характера провоцируют этот зуд и до знакомства со средствами Leonor Greyl мне не удавалось найти способ гарантированно решить эту проблему.

После рождения младшего ребёнка, когда гормональная перестройка наложилась на общий стресс и недосыпание, я чесалась просто неистово. И вот тогда мне повезло встретиться в тогдашнем Иль Де Ботэ с консультанткой фирмы, которая приехала на клиентский день. Строгая француженка, слегка осмотрев мой скальп, моментально определила подходящее средство: BAIN TRAITANT À LA PROPOLIS. И в тот момент, когда её российская коллега, в целях увеличения чека, стала мне демонстрировать альтернативные шампуни и сыворотки марки, специально подошла и уточнила: вам нужно именно это!

Так я познакомилась с самым дорогим (на тот момент) и самым эффективным средством от зуда кожи головы, которое я знаю.

Шампунь имеет натуральный состав, полностью указанный в аннотации, на флаконе только рекомендуемый способ использования. Консистенция вязкая, наиболее популярный способ нанесения (каплю распределить по влажным рукам и потом на корни волос) — то что нужно для такого густого продукта.

Запах… Это единственное «но» для меня во всех средствах. Ароматы выраженные, натуральные и в чём-то даже с животной ноткой как я это слышу. Мне, в зависимости от настроения, или не очень нравится, или совсем не нравится. Любимый крем для волос некоторое время даже не хотела больше покупать из-за запаха, пыталась перейти на другой, но об этом ниже.

В периоды обострения — смена воды, смена температуры, стрессы, переезды и т.д. — использую только этот шампунь. В более спокойные периоды могу совмещать с другими: медовым, бамбуковым, банановым. Сейчас я живу в городе с очень жёсткой водой и без прополисового шампуня обойтись не могу совсем.

Все остальные средства в этом посте для меня уже на sos-средства, а приятное дополнение, что-то испробованное ради любопытства. Что не делает их менее прекрасными разумеется.

CRÈME DE SOIN À L’AMARANTE

Этот крем-кондиционер использую относительно недавно, с перерывами чуть больше года. Из всех опробованных мною смываемых и несмываемых средств марки, такой вариант наиболее подходящий для меня. Уплотняет, выравнивает волосы, и при этом не способствует более быстрому загрязнению. Единственный минус — запах. Он напоминает какой-то парфюмированный секрет желёз животного, в процессе использования огорчает, после — быстро выветривается, но, когда волосы намокают, вновь напоминает о себе. Я неоднократно пыталась перейти на что-то другое внутри марки, но нет, эффект у других средств недостаточно выраженный. Да и мои нынешние загребские консультанты тоже говорят, что это одно из лучших средств. В какой-то момент он мне совсем надоел, я перешла на увлажняющий кондиционер от Moroccanoil. И он тоже мне подошёл, но и его запах раздражает… В общем, если отбросить вкусовщину, средство отличное и действенное.

MASQUE FLEURS DE JASMIN

Она в большой баночке с ложкой на первой фотографии, и, в отличие от крема, радует меня своим запахом. Он тоже достаточно сильный и натуральный, но как-то в целом приятнее, шлейф не вызывает дискомфорта. Средство ещё более густое, ложечка очень нужна чтобы не оставлять в баночке воду от мокрых рук. Наношу во время банных процедур, выдерживаю минут 20-30, затем смываю, всё как обычно с масками. Волосы тоже достаточно напитанные и выглядят неплохо, однако повторяю я эту маску гораздо реже чем крем. Воспринимаю в качестве приятного дополнения.

В какой-то момент мне вместе с покупками выдали вот такой массажер, рекомендовали с его помощью наносить и вспенивать шампунь.

Я его так не использую, но вот для регулярного массажа кожи головы он прижился. Зубчики совсем не зубчики, мягкие и никак не травмируют ни кожу, ни сами волосы. Для полезного усиления кровообращения — то что надо.

Ну и напоследок, фото моих волос. Они, как я уже отметила, беспроблемные. Тонирую в свой цвет примерно раз в два месяца краской Apivita, чтобы скрыть седину. Все остальные проблемы решают уходовые средства и я очень рада, что в какой-то момент смогла определиться со «cвоей» маркой.

Всем спасибо за внимание

Продуктами пользовалась в среднем от 7 лет до полугода.

Цена BAIN TRAITANT À LA PROPOLIS на официальном сайте 41.66 евро,

CRÈME DE SOIN À L’AMARANTE — 65.62 евро. Я сейчас примерно так и покупаю, иногда со скидками от магазина. Но цены конечно же бывали разными за это время.

Статус модерации
05 июня 2024, 17:14 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

OhLaLisa 01 июня 2024, 21:14
Теперь я поняла, что та круглая баночка это массажер. Я искала баночку с заглавного фото в описаниях.

Мой опыт с этой маркой не так позитивен, я описывала в своем посте о косметичке, что маска мне жутко высушила кончики и это всего за 2 раза ( пробник)
IreneS 02 июня 2024, 18:22
А какая из них? Жасминовая? Интересно что может быть и такой эффект.
OhLaLisa 02 июня 2024, 18:40
Да, именно жасминовая
OhLaLisa 02 июня 2024, 18:41
Вам в посте еще надо добавить информацию о цене и сроке использования, а то не пропустят
IreneS 03 июня 2024, 10:13
TsaritsaFenyx 18 июля 2024, 21:35
Лет 10 назад я покупала их шампунь, классный, но не зацепил. Достать нелегко. Но я бы сейчас повторила 😉