20.10.2023

Идеальный тональный крем

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами очень крутой находкой. Я нашла идеальный для себя тональный крем. Он очень стойкий, хорошо растушёвывается на лице, не скатывается, и имеет прекрасный матовый финиш.

Для повседневного использования тон вряд ли подойдёт, но вот для вечернего макияжа – прекрасный вариант.

Название: Тональный крем Estee Lauder Double Wear (оттенок 1N0)

Внешний вид

Тональный крем продаётся в синей упаковке, но я её не сохранила. На коробке был указан состав, но я нашла его в Интернете:

На первом месте стоит вода, что не может не радовать. Несмотря на это тон немного сушит кожу, но об этом чуть позже.

Флакон выглядит очень достойно и дорого. Изготовлен из прочного матового стекла. В руке держать такой флакон очень приятно. Тяжёлый, но благодаря этому вы вряд ли сможете его разбить. Надписи не с названием бренда и логотип не стираются, печать довольно качественная.

Единственный минус – отсутствие дозатора. Возможно, некоторые не привыкли к таким флаконам. Очень сложно контролировать количество продукта, но со временем я к нему привыкла.

Запах и текстура

Претензий к запаху нет. Пахнет так же, как и другие тональные основы. Текстура у крема довольно приятная. Тушуется он тоже очень хорошо, и при желании его можно смешать с другим тоном.

Свойства

Крем отлично перекрывает покраснения и другие несовершенства, не подчёркивает шелушения, не забивается в поры и выравнивает тон лица. Неплохо скрывает синячки под глазами даже без консилера. Также стоит отметить, что он практически не окисляется, так что вы сможете легко подобрать нужный оттенок.

Для себя я взяла тон 1N0. Чаще использую его для особенных случаев и в холодное время года, когда кожа не загорает.

Такой тон лучше использовать в том случае, если вы хотите сделать стойкий макияж. Каждый день с таким тональником ходить тяжело. Хоть он и создаёт ровное покрытие, но лицо от него будет уставать.

В составе есть SPF 10, но для солнцезащиты этого маловато. Лучше в качестве базы наносить средство с более высоким фактором защиты.

Влияние на кожу

Спустя некоторое время я заметила, что крем немного подсушивает кожу, поэтому под него нужно обязательно наносить увлажняющее средство.

И не забывайте вовремя смывать тон. Во время умывания лучше использовать гидрофильное масло. Оно хорошо растворяет тональный крем. И в конце стоит наносить крем, чтобы напитать и увлажнить кожу после стойкого макияжа.

Немного основной информации

Объём: 30 мл

Цена: от 5100 р.

Срок годности: 24 месяца

Страна производства: США

Статус модерации
21 октября 2023, 16:02 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

FimaMakeup 21 октября 2023, 03:34
Вам же в предыдущем отзыве уже писали, что на косметические продукты нужно делать и свотчи, и показвать, как это выглядит на лице.
BeautyAlina 21 октября 2023, 03:34
Вот честно, ну зачем нам 4 фото баночки тонального?!
Вы бы лучше показали, как крем сидит на лице, как себя ведет в течение дня.
Это гораздо полезнее, чем рассматривать бутылек с разных ракурсов
MilajaKris 01 ноября 2023, 16:36
К этому тональному крему продаётся отдельно дозатор.
Elenina87 01 ноября 2023, 20:30
Мне понравился текст. Но где же свотчи?